Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Познакомилась год назад с мужчиной. Готова за ним на край света.

Но .моя дочь против нашей совместной жизни с ним .Только из-за того,что вдруг я умру ,а его из квартиры не выгонишь,потому что ему идти будет уже некуда. У дочери есть свое благоустроенное жилье.Хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу.Не хочется портить отношения с дочерью. Но,и своего любимого ради нее не брошу. 
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Если они будут жить без оформления,то проблемы вообще нет..Никакой..Ведь сам автор говорит,что дочь боится потерять наследство..а что мешает сходить к нотариусу и все урегулировать?..Если в перспективе все останется лет через 20 внукам, а не чужому дядьке,то пусть живут на здоровье..а дочь повозмущается-повозмущается и привыкнет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А через двадцать лет муж все еще будет чужим мужиком? А если он все эти двадцать лет поддерживал и помогал автору? Ведь, положа руку на сердце, вряд ли внуки будут обеспечивать ежедневный присмотр за бабушкой. Телефонный звонок раз в месяц - в лучшем случае. И почему все им, а не человеку, который двадцать лет был рядом. Только потому, что это внуки? Это справедливо?
Елена Крылова
А через двадцать лет муж все еще будет чужим мужиком? А если он все эти двадцать лет поддерживал и помогал автору? Ведь, положа руку на сердце, вряд ли внуки будут обеспечивать ежедневный присмотр за бабушкой. Телефонный звонок раз в месяц - в лучшем случае. И почему все им, а не человеку, который двадцать лет был рядом. Только потому, что это внуки? Это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причем здесь справедливость?Это моя точка зрения .Для меня моя дочь и внуки- это главное..Я даже не хочу, чтоб она мою квартиру делила с зятем...Это моя воля и подарок лично ей
Елена Крылова
А через двадцать лет муж все еще будет чужим мужиком? А если он все эти двадцать лет поддерживал и помогал автору? Ведь, положа руку на сердце, вряд ли внуки будут обеспечивать ежедневный присмотр за бабушкой. Телефонный звонок раз в месяц - в лучшем случае. И почему все им, а не человеку, который двадцать лет был рядом. Только потому, что это внуки? Это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,Елена.похоже мы с вами близки по возрасту ...и по размышлениям..Я с вами полностью согласна,не хочу ,чтоб ему было плохо после меня .Да,у него есть сыновья.Я думаю ,не допустят его до дома престарелых.Но,не хочется,чтобы моя дочь поступила не очень хорошо по отношению к нему.,если у нас все сложится. Ну,жизнь покажет.......
НаталиВ ответ на Ольга
Ольга
А зачем вам официальное замужество? Вы его хотите так удержать что ли?Тем более не дай бог прописка...Мне 43 и дочь тоже замужем....И простите я и мой мужчина живем в квартире половина которой ее папы..Почему мое дите и будущие внуки должна остаться без ничего из-за того что у меня поздняя любовь....Я прагматик и меня ваша позиция просто убивает..да я полностью поддерживаю дочь...Любите наслаждайтесь друг другом,но при чем здесь дети и внуки?Или вы хотите обеспечить жильем своего мужчину......да офигенный женский поступок..Дочь таки права Вы его фактически усыновляете...я вот планирую ,что б моей было спокойнее подарить квартиру ей или внукам..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей дочери свое благоустроенное жилье.Я свое пока дарить не собираюсь..Еще сама не нажилась здесь...
Убитый неликвид
Судя по тому, что она не отвечает на поставленный вопрос, я таки прав. Хотя веришь - хотелось бы ошибаться и поверить в то, что он ее любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага,тебе верить себя не уважать,любитель раздавать ярлыки
Убитый неликвид
А че неясного-то? Ей полтос, мужику до тридцати, и дочь его ровесница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полтос - это не приговор:-) клиника, когда готовы все отдать и продать ради якобы неземной любви, масса историй уже про такую любовь, которая заканчивается как только кавалер пропитывается и начинает судиться за кв.м или исчезает с деньгами от продажи недвижимости за горизонтом.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мицуко
Мицуко
Полтос - это не приговор:-) клиника, когда готовы все отдать и продать ради якобы неземной любви, масса историй уже про такую любовь, которая заканчивается как только кавалер пропитывается и начинает судиться за кв.м или исчезает с деньгами от продажи недвижимости за горизонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Убитый неликвид
А че неясного-то? Ей полтос, мужику до тридцати, и дочь его ровесница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогие ребята,Тимур и Элла! Да, я не молода,мне 55 лет.Кстати,выгляжу я прекрасно для своих лет.Стройная,интересная женщина,на которую еще обращают внимание. Моему бойфренду)) 54 года. Ну ,и деткам нашим соответственно за тридцать лет. А детках наших,я так понимаю,они вам ровесники ,говорит сплошной эгоизм.Страх потерять наследство....
luminiantaВ ответ на Натали
Натали
Дорогие ребята,Тимур и Элла! Да, я не молода,мне 55 лет.Кстати,выгляжу я прекрасно для своих лет.Стройная,интересная женщина,на которую еще обращают внимание. Моему бойфренду)) 54 года. Ну ,и деткам нашим соответственно за тридцать лет. А детках наших,я так понимаю,они вам ровесники ,говорит сплошной эгоизм.Страх потерять наследство....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о каком эгоизме вы говорите? или он успел настолько вас в себя влюбить, что вы потеряли разум?
то есть вы не видите ничего такого если все ваше имущество останется ему? а не дочери? давайте на прямую, без круговых!вы ведь не видите ничего такого, да? разве это не эгоизм?
если же наоборот...и вы за дочь, хвалите ее, что такая суперская...оформляйте завещание! полное, на ее имя. и не дай Бог чего-она сможет предъявлять свои полные права.и выгонит его без проблем.
вот компромисс.и будете все жить спокойно и счастливо.если ваш любимый, конечно согласится на такое...заодно и проверите что там у вас за чувства...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на luminianta
luminianta
о каком эгоизме вы говорите? или он успел настолько вас в себя влюбить, что вы потеряли разум?
то есть вы не видите ничего такого если все ваше имущество останется ему? а не дочери? давайте на прямую, без круговых!вы ведь не видите ничего такого, да? разве это не эгоизм?
если же наоборот...и вы за дочь, хвалите ее, что такая суперская...оформляйте завещание! полное, на ее имя. и не дай Бог чего-она сможет предъявлять свои полные права.и выгонит его без проблем.
вот компромисс.и будете все жить спокойно и счастливо.если ваш любимый, конечно согласится на такое...заодно и проверите что там у вас за чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, все не так просто. Я изучала вопросы наследования имущества, в гражданском кодексе прописано, что дети и супруги являются в равной степени наследниками первой очереди. Это значит, что в случае смерти наследодателя, даже при наличии завещания муж имеет право отсудить половину имущества.
Светлана)))В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
К сожалению, все не так просто. Я изучала вопросы наследования имущества, в гражданском кодексе прописано, что дети и супруги являются в равной степени наследниками первой очереди. Это значит, что в случае смерти наследодателя, даже при наличии завещания муж имеет право отсудить половину имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету такого. Иначе бы никто завещания не писал. Он имеет право отсудить, если не ошибаюсь, 1/6 часть того, что было бы ему без завещания, и то надо еще доказать, что он немощный, нетрудоспособный, больной и т.д. Хотя в любом случае завещание - не гарантия спокойствия, это самообман.
Елена КрыловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
К сожалению, все не так просто. Я изучала вопросы наследования имущества, в гражданском кодексе прописано, что дети и супруги являются в равной степени наследниками первой очереди. Это значит, что в случае смерти наследодателя, даже при наличии завещания муж имеет право отсудить половину имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если муж - инвалид или пенсионер. Тогда он имеет право на половину того, что имел бы по закону.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это если муж - инвалид или пенсионер. Тогда он имеет право на половину того, что имел бы по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Натали и ее бойфренд уже не молоды, он скоро станет пенсионером.
Танцующая на волнахВ ответ на Натали
Натали
Дорогие ребята,Тимур и Элла! Да, я не молода,мне 55 лет.Кстати,выгляжу я прекрасно для своих лет.Стройная,интересная женщина,на которую еще обращают внимание. Моему бойфренду)) 54 года. Ну ,и деткам нашим соответственно за тридцать лет. А детках наших,я так понимаю,они вам ровесники ,говорит сплошной эгоизм.Страх потерять наследство....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в любом случае потеряет наследство, если вы поженитесь. 50% в случае вашей смерти отойдёт супругу в любом случае. Не женитесь и всё.
Танцующая на волнах
Она в любом случае потеряет наследство, если вы поженитесь. 50% в случае вашей смерти отойдёт супругу в любом случае. Не женитесь и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
55 лет ей всего!!! а вы уже хороните! Может страшную вещь скажу,но дочь тоже может умереть,раньше матери!
Мара Гернар
55 лет ей всего!!! а вы уже хороните! Может страшную вещь скажу,но дочь тоже может умереть,раньше матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не хороним Мы не пускаем ее в ЗАГС..А простите зачем? чтоб дети общие были законными?Можно ведь если все так серьезно и в церкви повенчаться..Это более честно и порядочно
НаталиВ ответ на Ольга
Ольга
Мы не хороним Мы не пускаем ее в ЗАГС..А простите зачем? чтоб дети общие были законными?Можно ведь если все так серьезно и в церкви повенчаться..Это более честно и порядочно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Венчание в церкви происходит только после обязательной регистрации в загсе.Но,про загс я и не писала...
luminiantaВ ответ на Натали
Натали
Венчание в церкви происходит только после обязательной регистрации в загсе.Но,про загс я и не писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
55 лет это вам не 18...вы уже мудрая, опытная женщина...и поэтому, поступайте исходя из возраста...ведь глупости делаются по молодости, когда есть еще время исправлять...когда детей нету...а когда дети уже взрослые не стоит их опережать.
Мара Гернар
55 лет ей всего!!! а вы уже хороните! Может страшную вещь скажу,но дочь тоже может умереть,раньше матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про этот вопрос мы тоже говорили с дочерью.Страх потерять ребенка,я уже прошла такой путь .Кроме дочери у меня был сын,красавец парень.Он погиб в 18 лет...
luminiantaВ ответ на Натали
Натали
Про этот вопрос мы тоже говорили с дочерью.Страх потерять ребенка,я уже прошла такой путь .Кроме дочери у меня был сын,красавец парень.Он погиб в 18 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я потеряла ребенка...и у меня дочь...и жилплощадь у меня есть... и я считаю никакие штаны не дороже собственного ребенка и все что останется после меня - останется моему ребенку...пускай я не многое могу для нее сделать, но хотя бы то что возможно...
Светлана)))В ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
55 лет ей всего!!! а вы уже хороните! Может страшную вещь скажу,но дочь тоже может умереть,раньше матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может! Но данному бойфренду в этом случае ничего не достанется. Достанется детям дочери и отцу этих самых детей.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Может! Но данному бойфренду в этом случае ничего не достанется. Достанется детям дочери и отцу этих самых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И матери. Она тоже наследник первой очереди.
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И матери. Она тоже наследник первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Это только при отсутствии детей и мужа мать - наследник первой очереди. А так - дети и муж, всем достается поровну. Родителям - ноль.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет. Это только при отсутствии детей и мужа мать - наследник первой очереди. А так - дети и муж, всем достается поровну. Родителям - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитайте семейный и гражданский кодекс: наследники первой очереди: супруги, дети, родители. Братья, сестры - второй.
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет. Это только при отсутствии детей и мужа мать - наследник первой очереди. А так - дети и муж, всем достается поровну. Родителям - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители тоже наследники первой очереди. Просто доля поменьше, чем у супруга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем