Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли мужчина заявляя я не собираюс обеспечиват жену

Нахожусь сейчас в поисках мужа. Встречаюсь, переписываюсь!
Иногда от мужских суждений я прихожу в ужас! Приведу дословно переписку с мужчиной 40 лет, который ни разу не был женат. На мой вопрос, почему он не женился вот его ответ (копирую его сообщения ничего не изменяя):

ОН: Жизнь есть жизнь. Женщинам нужны деньги.
Я: когда муж зарабатывает меньше жены- это не правильно)) Муж добытчик и кормилец! прежде всего! от женщин вы же требуете: красоту, сексуальность, ум. а от вас мы хотим , чтобы вы давали нам уверенность в завтрашнем дне!
Он: "когда муж зарабатывает меньше жены- это не правильно". А сейчас другие времена. У меня знакомый работает физкультурником ( в школе), а жена зам. гл. буха в банке. Она зарабатывает В 10 раз больше него. И живут. Двое детей. Твоя позиция понятна, но не пещерные же времена! Какой добытчик - кормилец то? Если семья, то вместе как одно целое. Подразделений нет. Можно подумать, что мы мужики всю жизнь мечтаем, что бы женщин обеспечивать. А с какой радости? Это в 25 лет гормоны играют(я все для нее сделаю, типа)А в нашем возрасте? Ну извини, жизнь то одна и нам то же жить хочется. Поправку на возраст делай и на статистику.У женщин шансов то вообще нет. А что они мне могут предложить? Красоту, сексуальность? Да брось ты. Красота и сексуальность у 18 девочек. Это Природа. Мне жизнь нужна нормальная, а не дергание по поводу заработка.Жестко?
Я: интересно одно: женщинам деньги нужны, по твоим словам, а мужчинам они не нужны? Неужели тебе не хочется жить лучше?
Видишь. какие разные позиции. у тебя: дергание по поводу заработка, а у меня например, постановка целей и их достижение. мне это приносит удовольствие!

Скажу про себя: мне от таких "мужских" слов становится грустно! С таким, я никогда не связала бы свою жизнь! И даже не потому , что он не собирается обеспечивать свою жену,нет! Считаю, что эта его позиция, позиция эгоиста!
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1125
1345678945
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Нежность
Нежность
Вы очень правы и мне нравитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да в чём же я права? Все как-то спорят. Хотя у каждого своя правда. Это только истина для всех одна. Но кто её видел?
СветланаВ ответ на Энда
Энда
О, как! Значит, мужик - пещеру добудь, очаг построй, дрова принеси, мамонта завали - а я, так уж и быть, буду ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ очага. ))))))) Делов то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как хранить!Если на должном уровне и самой при этом блистать,то делов на круглые сутки. Только без денег всё это сизифов труд.
ЭндаВ ответ на Светлана
Светлана
Смотря как хранить!Если на должном уровне и самой при этом блистать,то делов на круглые сутки. Только без денег всё это сизифов труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю, с деньгами любая дурочка сохранит! Вся фишка в том, чтобы без денег жить на миллион! ))))))))))
Виктория ПроходаВ ответ на Энда
Энда
Тю, с деньгами любая дурочка сохранит! Вся фишка в том, чтобы без денег жить на миллион! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятное дело-умная жена ,когда бочка пшена.Но какбы вы не изворачивались, будучи прекрасной хозяйкой и Василисой Премудрой , не лукавьте, не будете жить на миллион без определеннной нормы семейного бюджета.
Виктория Прохода
Понятное дело-умная жена ,когда бочка пшена.Но какбы вы не изворачивались, будучи прекрасной хозяйкой и Василисой Премудрой , не лукавьте, не будете жить на миллион без определеннной нормы семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы обо мне лично - то мне на миллион и не надо. Я из тех счастливых, которым хватает. А не хватит - ещё заработаю. Делов-то!
Виктория ПроходаВ ответ на Энда
Энда
Если Вы обо мне лично - то мне на миллион и не надо. Я из тех счастливых, которым хватает. А не хватит - ещё заработаю. Делов-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо,если не это -не бравада!
Виктория Прохода
Хорошо,если не это -не бравада!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, Скалярия, я уже не том возрасте, чтобы себя переоценивать. Живу, как умею, говорю, что знаю.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Энда
Энда
О, как! Значит, мужик - пещеру добудь, очаг построй, дрова принеси, мамонта завали - а я, так уж и быть, буду ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ очага. ))))))) Делов то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ! Я , как хранительница
1 Организую здоровый и удобный быт для ВСЕЙ СЕМЬИ .
2 Забочусь о правильном питании ВСЕЙ СЕМЬИ .
3 Контролирую все процессы в доме для ВСЕЙ СЕМЬИ .
4 Занимаюсь воспитанием детей и беру на себя все обязанности с этим связанные , как то : походы к врачам , на родительские собрания , урегулирование конфликтов с педагогами и одноклассниками , обновление гардероба и домашний уход в случае , если ребёнок приболеет .
5 Занимаюсь присмотром и уходом за домашними растениями и животными , если таковые имеются .
6 Выполняю мелкие поручения ВСЕХ старших родственников , если в этом есть нужда .

Мне кажется , дорогая Энда , это не так уж и мало . К слову , зарплата за половину этой работы , если её делать в чужой семье - примерно 700 эвро . Знаю , потому что работала .

Плюс ещё , не знаю , кто как , а я и подрабатывать стремлюсь : даю частные уроки музыки .
Фарш Виевич Ужастиков
Да ! Я , как хранительница
1 Организую здоровый и удобный быт для ВСЕЙ СЕМЬИ .
2 Забочусь о правильном питании ВСЕЙ СЕМЬИ .
3 Контролирую все процессы в доме для ВСЕЙ СЕМЬИ .
4 Занимаюсь воспитанием детей и беру на себя все обязанности с этим связанные , как то : походы к врачам , на родительские собрания , урегулирование конфликтов с педагогами и одноклассниками , обновление гардероба и домашний уход в случае , если ребёнок приболеет .
5 Занимаюсь присмотром и уходом за домашними растениями и животными , если таковые имеются .
6 Выполняю мелкие поручения ВСЕХ старших родственников , если в этом есть нужда .

Мне кажется , дорогая Энда , это не так уж и мало . К слову , зарплата за половину этой работы , если её делать в чужой семье - примерно 700 эвро . Знаю , потому что работала .

Плюс ещё , не знаю , кто как , а я и подрабатывать стремлюсь : даю частные уроки музыки .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж Ваш в это время балду пинает? Или всё-таки работает? Чтобы Вам было чем заплатить за квартиру-свет-газ -телефон-интернет, чтобы было что положить в рот и надеть на себя и так далее...
Я делаю всё то же самое, только объём у меня больше минимум в 5 раз + на мне ещё дед-инвалид и моя тётушка - тоже на инвалидности. Ну, и работаю, естественно. И что? Мне эти заботы не в тягость, а в радость - это же моя семья! Да, трудно, но лично мне никто и не обещал увеселительной прогулки по жизни. Мне в моих трудах помогают все - именно потому, что я никого ДОЛГОМ не гружу и ничего не требую.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Энда
Энда
А муж Ваш в это время балду пинает? Или всё-таки работает? Чтобы Вам было чем заплатить за квартиру-свет-газ -телефон-интернет, чтобы было что положить в рот и надеть на себя и так далее...
Я делаю всё то же самое, только объём у меня больше минимум в 5 раз + на мне ещё дед-инвалид и моя тётушка - тоже на инвалидности. Ну, и работаю, естественно. И что? Мне эти заботы не в тягость, а в радость - это же моя семья! Да, трудно, но лично мне никто и не обещал увеселительной прогулки по жизни. Мне в моих трудах помогают все - именно потому, что я никого ДОЛГОМ не гружу и ничего не требую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и мне в радость ! И именно эти заботы у меня на первом месте . Но , даже если это всё в радость , это не значит , что на это ни времени , ни сил не уходит . И я не жалуюсь . Я не жаловалась и тогда , когда я вместе со всеми этимии радостями ещё и работала в маникюрном салоне по 10 часов в день . Просто обидно , когда женский труд на благо семьи не уважают . Если бы этот труд был таким незначительным , мне не платили бы за него в другой семье 700 эвро , обещая поднять зарплату и оплатить дорогу в Россию и обратно в случае , если я решу у этих людей остаться .
Леонид КимВ ответ на Юленька
Юленька
Тот самому:
Не путайте брак с проституцией!
Женщина выходит ЗАМУЖ. Т.е. за мужа! И у женщин очень много обязанностей в браке, она- хранительница очага. От мужчины всего лишь хотят приобрести этот очаг и приносить в него огонь и дрова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олеся,Вы работаете?
Комментарий удален.Почему?
респект и уважуха брат!Совершенно солидарен с тобой!
Комментарий удален.Почему?
ЭндаВ ответ на Chertik_KSU
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"ей никто уже кроме мужа не поможет." - не-а, и муж не поможет. (Т.е. не так - поможет, конечно, если нормальный ЧЕЛОВЕК, и не бросит, и поддержит и прочая, и прочая...) Но в принципе рассчитывать, что кто-то кинется тебе помогать - не стоит. Только на себя.
Chertik_KSUВ ответ на Энда
Энда
"ей никто уже кроме мужа не поможет." - не-а, и муж не поможет. (Т.е. не так - поможет, конечно, если нормальный ЧЕЛОВЕК, и не бросит, и поддержит и прочая, и прочая...) Но в принципе рассчитывать, что кто-то кинется тебе помогать - не стоит. Только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о том же и разговор!!!!Что ищут-то нормального, а не то, что автор в первом посте описывала. Да и сильна в русских женщинах уверенность, что муж - это опора, защита и поддержка, а институт семьи медленно, но верно умирает, ему лет 50 максимум осталось. Хотя... как почитаешь форум - не меньше 10
ЭндаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Так о том же и разговор!!!!Что ищут-то нормального, а не то, что автор в первом посте описывала. Да и сильна в русских женщинах уверенность, что муж - это опора, защита и поддержка, а институт семьи медленно, но верно умирает, ему лет 50 максимум осталось. Хотя... как почитаешь форум - не меньше 10
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Ксень, я не пойму - а что в том мужике ненормального?
Chertik_KSUВ ответ на Энда
Энда
Не, Ксень, я не пойму - а что в том мужике ненормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, во-первых, дядя сам не знает, чего хочет; во-вторых - лентяй; в-третьих - не очень умный, а для меня самый страшный мужской недостаток - тупость; в-четвертых - хамло. Думаю, был бы кусок переписки побольше, я бы еще и портретец его словесный составила, но то, что не апполон, и чёрту лысому ясно, и пузико пивное и залысинки в наличии
ЭндаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Ну, во-первых, дядя сам не знает, чего хочет; во-вторых - лентяй; в-третьих - не очень умный, а для меня самый страшный мужской недостаток - тупость; в-четвертых - хамло. Думаю, был бы кусок переписки побольше, я бы еще и портретец его словесный составила, но то, что не апполон, и чёрту лысому ясно, и пузико пивное и залысинки в наличии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У-у-у... Я так не могу - по паре строчек текста выдать характеристику.
Ажно завидоваю... ))))))))))
Chertik_KSUВ ответ на Энда
Энда
У-у-у... Я так не могу - по паре строчек текста выдать характеристику.
Ажно завидоваю... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я тоже не гений, я только учусь...
ЮленькаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Ну, я тоже не гений, я только учусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете вы правы! Пивной животик, и далеко не красавец)))
Valery L.В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Ну, во-первых, дядя сам не знает, чего хочет; во-вторых - лентяй; в-третьих - не очень умный, а для меня самый страшный мужской недостаток - тупость; в-четвертых - хамло. Думаю, был бы кусок переписки побольше, я бы еще и портретец его словесный составила, но то, что не апполон, и чёрту лысому ясно, и пузико пивное и залысинки в наличии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем же так категорично- если есть перспективы за счёт будущей жены устроится , сейчас и мужчины не против и на тренажёры встать и по спа салонам походить, книжечки почитать, маникюрчик там...))))
Потратятся на всё это - и глазом не моргнут..)))))))
Chertik_KSUВ ответ на Valery L.
Valery L.
Зачем же так категорично- если есть перспективы за счёт будущей жены устроится , сейчас и мужчины не против и на тренажёры встать и по спа салонам походить, книжечки почитать, маникюрчик там...))))
Потратятся на всё это - и глазом не моргнут..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я ПРОТИВ таких мужчин!!! Да и потом - что за кайф 40-го раздолбая на хребет себе сажать, облагораживать, обихаживать. Лучше уж тогда (при наличии финансовых возможностей) выбрать мужчину помоложе - у него хотя бы давление не шкалит и нижний этаж работает без перебоев, такой хоть честно будет отрабатывать вложения
Valery L.В ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А я ПРОТИВ таких мужчин!!! Да и потом - что за кайф 40-го раздолбая на хребет себе сажать, облагораживать, обихаживать. Лучше уж тогда (при наличии финансовых возможностей) выбрать мужчину помоложе - у него хотя бы давление не шкалит и нижний этаж работает без перебоев, такой хоть честно будет отрабатывать вложения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть и такие, только у них тарифы в евро..)))))
Chertik_KSUВ ответ на Valery L.
Valery L.
Есть и такие, только у них тарифы в евро..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вопрос не в цене, а в том, чтобы соотношение цена-качество удовлетворяло потребности
ЛеонардаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Так вопрос не в цене, а в том, чтобы соотношение цена-качество удовлетворяло потребности
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Браво, Ксюша! Пока есть женщины, готовые всё взвалить на себя и бросающиеся грудью на защиту своих сыночков - не будет нормальных семей. А мужчины хорошие есть, и ответственность на себя брать могут и решения принимать и жен оберегать и содержать, если уж на то пошлО.
1345678945
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем