Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права, права, как сложно получить

Не поныть, а поделиться. Решила я права получать. Пошла в автошколу, теория, вождение, все было хорошо. Ближе к концу с инструктором поругались из-за разных взглядов на политику. Никогда не думала, что мужик может так истерить. С тех пор стала плохой, водить не умею и вообще дура. И с первого раза я не сдам, а сдам, если возьму у него подкатку. И что такой дуре лучше вообще купить и пр. Кое-как доездили. А дальше весело. Теорию в ГАИ сдала с первого раза. А потом начались приколы. Оказалось, что тем, кто проплатил, и руль крутят и 100% сдача. А мы, честные люди, идем сдавать последними и не сдаем. Вчера ездила сдавать город, так инспектор с другим инструктором при нас не стеснялись обсуждать, кто сегодня сдаст, а кто нет. План у них+ проплаченные. Вот такая я наивная, думала, все будет по-честному. А как вы получали права? Делитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Вера
у нас в группе, кто по-честному с 10-ого раза сдали
АнонимВ ответ на Вера
Вера
у нас в группе, кто по-честному с 10-ого раза сдали
СсылкаПожаловаться
Вот и мы тоже думаем, что долго ходить будем.
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мы тоже думаем, что долго ходить будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рассуждала так - за эти деньги (пропалата города) я покупаю свое спокойствие и время - согласитесь оно того стоит
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мы тоже думаем, что долго ходить будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были две дороги: легкая для тех, кто проплатил, и сложная для всех остальных)
Fish'ка
По-моему сейчас сдать без проплаты - исключение. получала в 2010, сразу город проплатила - времени на пересдачи и прочее не было и так приходилось с работы отпрашиваться. В группе был парень - катался давным давно, всё знал и умел, просто права нужны были - конечно, не сдал..не заплатил
АнонимВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
По-моему сейчас сдать без проплаты - исключение. получала в 2010, сразу город проплатила - времени на пересдачи и прочее не было и так приходилось с работы отпрашиваться. В группе был парень - катался давным давно, всё знал и умел, просто права нужны были - конечно, не сдал..не заплатил
СсылкаПожаловаться
Мне все знакомые сразу сказали, что лучше проплатить. Меньше нервов и времени. Да и постоянно брать за свой счет+пересдача. 10 раз отходил. Та же сумма и будет. Я им не верила, верила в честность. Дура я.
ГАЛИС
Я права получала в далеком 1986 году. Тогда все по взрослому было!
Но деньги так же играли решающую роль!))))
Сергей ***
22 года назад - "купил" - за весь срок ни одного ДТП по моей вине (трижды сплюну).
По иронии судьбы, данную операцию мне предложил провести врач-психиатр на медкомиссии - я изначально хотел по-честному - отучиться и сдать экзамены... Но, увы, не сложилось.
Александра Б
Город надо идти сдавать, 1 раз завалила, теперь боюсь. Теорию, автодром с 1 раза сдала. Маршрут лёгкий, город маленький, дороги простые. Боюсь. Завтра пойду договариваться насчёт пересдачи.
Ирина ЯЯЯ
А я наоборот, когда первые 2 раза не сдала город ( с теорией и площадкой проблем не было) предлагала инструктору, чтобы он отнс куда надо деньги, он отказывался, говорил-сама сдашь.
EvaRy
в автошколе теорию с третьего раза, город с 4 раза
В ГАИ теорию со второго (не готовилась совсем) надеялась что так вспомню, но паника всегда мешает)) а вот город с первого! Оказалось что в ГАИ сдавать легче, чем в автошколе)) это просто нас так "тренировали", за каждую мелочь - не сдал!!
EvaRyВ ответ на EvaRy
EvaRy
в автошколе теорию с третьего раза, город с 4 раза
В ГАИ теорию со второго (не готовилась совсем) надеялась что так вспомню, но паника всегда мешает)) а вот город с первого! Оказалось что в ГАИ сдавать легче, чем в автошколе)) это просто нас так "тренировали", за каждую мелочь - не сдал!!
СсылкаПожаловаться
Кстати права получила в 2015, еще по старым правилам, но так вышло что училась на правом руле, а когда экзамены пришло время сдавать, был только левый руль к тому времени. Переучилась быстро, всего за два занятия)) Дворники конечно путала с поворотниками, это у всех так)
Cherry
Я платила, но у меня просто не было времени из за работы на пересчдачи и пр., но накатывала доп часы с инструктором по вечерам в центре, потом с мужем, практика - это все, после регламентируемых часов автошколы невозможно сесть за руль и спокойно ездить, особенно в мегаполисе. Только практика. И крутить руль это дело не хитрое, а вот быть полноценным участником движения - уже требует мастерства и внимательности.
Юлия
легко и просто 4 месяца занятий, вождений.....теория в ГИБДД на отлично..дальше вождение...в первый раз ошиблась, но даже не расстроилась...поняла,что во второй раз точно сдам. Съездила в отпуск, отдохнула, приехала и с ходу сдала город. Но с инструктором о политике не разговаривали. ))))
милованова
Как и все теорию сама а все остальное проплачивала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем