Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда, в России так плохо жить?

Смотрю в основном youtube и там доминирует мнение, что России писец со дня на день. В твиттер и фейсбук лучше совсем не заходить.. Все "думающие" люди уже уехали или сидят на чемоданах (ну так это выглядит во всяком случае). Я дура, что вижу только положительные тенденции (пусть и не столь быстрые, как хотелось бы) или правда все так плохо?
Просто так
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1014
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЯстребоваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

КасмиВ ответ на Марьвана
Марьвана
+100500
Вот и у нас пытаются приучить граждан быть законопослушными.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А госдуму вы считаете не пора бы отучить прятать свои доходы и жить по закону?
Елена В ответ на Касми
Касми
А госдуму вы считаете не пора бы отучить прятать свои доходы и жить по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каким самим себя пороть?
Татьяна НикитинаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
В любом случае,ни в одной стране не приветствуется сокрытие доходов и уход от налогов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот только почему все депутяти из госдурки и прочие басковы и киркоровы с сечиными и миллерами налоги НЕ ПЛАТЯТ! это нормально, а вот ущемить пенсионера с нищенской зарплатой-норма! хорошая у нас власть! роттенбергам субсидии от государства 16 миддиардов, детям СМСками собираем. Ну совсем все отлично-когда власти воры, гребут и гребут, в подвалы деньги складывают- а страну уничтожают! вы считаете если по 2 машины в кредит- это норма и улучшение. Пока у власти воры и вы им дуете в задницу- простой наРОд так и будет унижен!
Осень ЗолотаяВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
вот только почему все депутяти из госдурки и прочие басковы и киркоровы с сечиными и миллерами налоги НЕ ПЛАТЯТ! это нормально, а вот ущемить пенсионера с нищенской зарплатой-норма! хорошая у нас власть! роттенбергам субсидии от государства 16 миддиардов, детям СМСками собираем. Ну совсем все отлично-когда власти воры, гребут и гребут, в подвалы деньги складывают- а страну уничтожают! вы считаете если по 2 машины в кредит- это норма и улучшение. Пока у власти воры и вы им дуете в задницу- простой наРОд так и будет унижен!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем брать две машины в кредит? Хотя...сейчас общество потребителей...все стараются переплюнуть друг друга в крутизне... В попу никто не дует,но надо всё же стараться быть объективными. Когда к нам едут из других стран и говорят,что у нас можно жить хорошо,то они наверное тоже не дураки. Про депутатов ничего не могу сказать. Не знакома с ними лично:) А артисты платят налоги. Это я точно знаю,потому как лично знакома с несколькими артистами.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А зачем брать две машины в кредит? Хотя...сейчас общество потребителей...все стараются переплюнуть друг друга в крутизне... В попу никто не дует,но надо всё же стараться быть объективными. Когда к нам едут из других стран и говорят,что у нас можно жить хорошо,то они наверное тоже не дураки. Про депутатов ничего не могу сказать. Не знакома с ними лично:) А артисты платят налоги. Это я точно знаю,потому как лично знакома с несколькими артистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А не могли бы вы ответить не на вторую часть комментария Т. Никитиной, а на первую. Или вам удобнее народ плющить?
Осень ЗолотаяВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А не могли бы вы ответить не на вторую часть комментария Т. Никитиной, а на первую. Или вам удобнее народ плющить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
" народ плющить"? Это как?:) что конкретно вас не устроило в моём ответе? И где там первая,а где вторая часть?:)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
" народ плющить"? Это как?:) что конкретно вас не устроило в моём ответе? И где там первая,а где вторая часть?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все с вами ясно: еще одна - моя твоя не понимай)))
Осень ЗолотаяВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Все с вами ясно: еще одна - моя твоя не понимай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мне вот с вами не всё ясно. И я действительно вас не понимаю. К тому же,если вам так плохо там,где вы живёте, то вы же не дерево и всегда можете поменять место своего проживания...
Юлия ЯстребоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А мне вот с вами не всё ясно. И я действительно вас не понимаю. К тому же,если вам так плохо там,где вы живёте, то вы же не дерево и всегда можете поменять место своего проживания...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я живу у себя дома и хочу, чтобы здесь хорошо жилось всем, кто здесь родился. Чтобы им не нужно было никуда ехать, чтобы у них дома была работа и нормальные зарплаты. Я сейчас не только о Москве говорю, но и о Подмосковье. А вот ваша позиция мне не понятна, извините.
Осень ЗолотаяВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я живу у себя дома и хочу, чтобы здесь хорошо жилось всем, кто здесь родился. Чтобы им не нужно было никуда ехать, чтобы у них дома была работа и нормальные зарплаты. Я сейчас не только о Москве говорю, но и о Подмосковье. А вот ваша позиция мне не понятна, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А дальше Москвы и Подмосковья ваша позиция не распространяется?:) Моя позиция похожа на вашу,но я за то,чтобы и приезжие люди жили хорошо и в правовом государстве. И не вижу плохого в том,чтобы люди ездили в другие места,если их это больше устраивает.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А дальше Москвы и Подмосковья ваша позиция не распространяется?:) Моя позиция похожа на вашу,но я за то,чтобы и приезжие люди жили хорошо и в правовом государстве. И не вижу плохого в том,чтобы люди ездили в другие места,если их это больше устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я за то, чтобы сначала люди, живущие у себя дома, жили хорошо. С основ начинать надо. Тогда и приезжих меньше в разы будет, так как это их тоже касается.
Осень ЗолотаяВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я за то, чтобы сначала люди, живущие у себя дома, жили хорошо. С основ начинать надо. Тогда и приезжих меньше в разы будет, так как это их тоже касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
С вами всё ясно... А для меня дома- это планета земля. И мне всё равно приезжие люди или нет. Главное,чтобы они были хорошими людьми и честно трудились,а не пополняли криминал. Всего вам доброго.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
С вами всё ясно... А для меня дома- это планета земля. И мне всё равно приезжие люди или нет. Главное,чтобы они были хорошими людьми и честно трудились,а не пополняли криминал. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
С вами также все ясно. И вам всего доброго.
Елена В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А зачем брать две машины в кредит? Хотя...сейчас общество потребителей...все стараются переплюнуть друг друга в крутизне... В попу никто не дует,но надо всё же стараться быть объективными. Когда к нам едут из других стран и говорят,что у нас можно жить хорошо,то они наверное тоже не дураки. Про депутатов ничего не могу сказать. Не знакома с ними лично:) А артисты платят налоги. Это я точно знаю,потому как лично знакома с несколькими артистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди берут по потребностям, если нужно 5 машин, то и пять возьмут. Вы судите со своей колокольни, а вам может и велосипед не нужен, не то что машина.
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена
Елена
Люди берут по потребностям, если нужно 5 машин, то и пять возьмут. Вы судите со своей колокольни, а вам может и велосипед не нужен, не то что машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Далеко не всегда люди берут по потребностям. Сейчас,общество потребителей... в подавляющем большинстве случаев,покупки не оправданы истинными потребностями...
Татьяна Никитина
вот только почему все депутяти из госдурки и прочие басковы и киркоровы с сечиными и миллерами налоги НЕ ПЛАТЯТ! это нормально, а вот ущемить пенсионера с нищенской зарплатой-норма! хорошая у нас власть! роттенбергам субсидии от государства 16 миддиардов, детям СМСками собираем. Ну совсем все отлично-когда власти воры, гребут и гребут, в подвалы деньги складывают- а страну уничтожают! вы считаете если по 2 машины в кредит- это норма и улучшение. Пока у власти воры и вы им дуете в задницу- простой наРОд так и будет унижен!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
те кто недоволен пусть предложат что-то другое, добиваются этого, а орать по углам все могут
Сергей BВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
вот только почему все депутяти из госдурки и прочие басковы и киркоровы с сечиными и миллерами налоги НЕ ПЛАТЯТ! это нормально, а вот ущемить пенсионера с нищенской зарплатой-норма! хорошая у нас власть! роттенбергам субсидии от государства 16 миддиардов, детям СМСками собираем. Ну совсем все отлично-когда власти воры, гребут и гребут, в подвалы деньги складывают- а страну уничтожают! вы считаете если по 2 машины в кредит- это норма и улучшение. Пока у власти воры и вы им дуете в задницу- простой наРОд так и будет унижен!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Критиковать и злобствовать легко, гораздо сложнее предложить, что то стоящее. Ваши предложения на бочку плиз !
Движение в передВ ответ на Сергей B
Сергей B
Критиковать и злобствовать легко, гораздо сложнее предложить, что то стоящее. Ваши предложения на бочку плиз !
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для начала снизить % по ипотеке до уровня Европы. Сажать и расстреливать за казнокрадство и коррупцию.
МарьванаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Не правду ваш юрист говорит.
Он даже не знает, что выгоднее как самозанятому пенсионеру зарегистрироваться - налог 4% будет. И пенсия уменьшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы на каком-то канале в Ю Тубе наслушались...

Как пенсионер вам говорю.
Пенсия НЕ уменьшается, просто индексироваться не будет, как у работающих пенсионеров
Движение в передВ ответ на Марьвана
Марьвана
Это вы на каком-то канале в Ю Тубе наслушались...

Как пенсионер вам говорю.
Пенсия НЕ уменьшается, просто индексироваться не будет, как у работающих пенсионеров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, она не будет индексироваться. Верно.
Елена В ответ на Марьвана
Марьвана
Это вы на каком-то канале в Ю Тубе наслушались...

Как пенсионер вам говорю.
Пенсия НЕ уменьшается, просто индексироваться не будет, как у работающих пенсионеров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Индексация это около 5% в год, это по вашему не уменьшение?
Движение в перед
Не правду ваш юрист говорит.
Он даже не знает, что выгоднее как самозанятому пенсионеру зарегистрироваться - налог 4% будет. И пенсия уменьшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя мама-пенсионерка и работает. И работает она в Пенсионном фонде! И пенсию ей не снижают! Уж они-то точно знают кто работает, а кто нет )))
Движение в передВ ответ на Марина
Марина
Моя мама-пенсионерка и работает. И работает она в Пенсионном фонде! И пенсию ей не снижают! Уж они-то точно знают кто работает, а кто нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Снижают = НЕ индексируют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем