Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правды как минимум две?

Была тут одна темка. Автор писала, что её ГМ предложил ей, беременной, поучавствовать в покупке ему авто, мол, вы же с ребенком тоже будете пользоваться, когда я вас буду возить...
Мое мнение было по отношению к этому мужчине очень негативным. Как-то меловчно все это, тем более он ей прав никаких на эту машину давать не собирался. А тут мне муж недавно
рассказывает про своего коллегу, про его трудные отношения с женой (законной правда). Та же ситуация: предложил жене тоже вносить свою лепту за оплату кредита за машину,
которая оформлена на него, мол, дорогая не могу один, не справляюсь. Она ему так же отказала. Но тут я целиком на стороне мужа, почему-то... Разница этих ситуаций только в том,
что в первом случае брак был гражданским, а во втором - законный. Ну это же мелочь, по идее. Откуда же такая разница восприятия. Кто что думает по этому поводу?
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
нана молотоваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Ну как для чего? Муж не денежный мешок, точно так же как жена - не стиралка и не посудомойка. Хорошо, когда у мужчины есть возможность заработать, а если её нет? Бывает, что человек вроди как и старается, но нет в нем жилки, ну не может он работать никем, кроме сантехника. Что ж теперь получается он обречен на вечное одиночество? Глупость. Есть семьи в которых домом занимаются мужья, а у жен получается заработать... У нас с мужем, например, практически одинаковый доход. У всех все по разному. Главное эта так изначальная линия поведения о которой говорилось выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас сантехники толковые поболе некоторых юристов зарабатывают, а если "сыночка" в мужья брать, то можно и с ложки его кормить, и на работу не гнать...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Ну как для чего? Муж не денежный мешок, точно так же как жена - не стиралка и не посудомойка. Хорошо, когда у мужчины есть возможность заработать, а если её нет? Бывает, что человек вроди как и старается, но нет в нем жилки, ну не может он работать никем, кроме сантехника. Что ж теперь получается он обречен на вечное одиночество? Глупость. Есть семьи в которых домом занимаются мужья, а у жен получается заработать... У нас с мужем, например, практически одинаковый доход. У всех все по разному. Главное эта так изначальная линия поведения о которой говорилось выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хорошие сантехники как раз в цене и способны семью обеспечит получше некоторых академиков:))
КристинаВ ответ на Карловна
Карловна
Женщина должна работать!!!!НО не для того, чтобы прокормить семью ИМЕЯ МУЖА! а для своего удовольствия и для покупки например трусов! Женщина должна уметь себя обеспечивать (на всякий пожарный), но не более того. Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда мужа или мужчины нет, и тут уж просто нет выхода, придётся обеспечивать себя и детей например, я говорю, о таких случаях, когда имея мужика, ты ещё должна впахивать, чтобы его хотелки перекрыть! Вопрос возникает тогда сразу: "Да нафиг он такой мужик всрался?"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да !!!согласна полностью!
Елена МардановаВ ответ на Карловна
Карловна
Женщина должна работать!!!!НО не для того, чтобы прокормить семью ИМЕЯ МУЖА! а для своего удовольствия и для покупки например трусов! Женщина должна уметь себя обеспечивать (на всякий пожарный), но не более того. Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда мужа или мужчины нет, и тут уж просто нет выхода, придётся обеспечивать себя и детей например, я говорю, о таких случаях, когда имея мужика, ты ещё должна впахивать, чтобы его хотелки перекрыть! Вопрос возникает тогда сразу: "Да нафиг он такой мужик всрался?"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Женщина должна работать!!!!НО не для того, чтобы прокормить семью ИМЕЯ МУЖА! а для своего удовольствия и для покупки например трусов! Женщина должна уметь себя обеспечивать (на всякий пожарный), но не более того. Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда мужа или мужчины нет, и тут уж просто нет выхода, придётся обеспечивать себя и детей например, я говорю, о таких случаях, когда имея мужика, ты ещё должна впахивать, чтобы его хотелки перекрыть! Вопрос возникает тогда сразу: "Да нафиг он такой мужик всрался?"
+1000000000
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я не согласна с тем, что задача жены - создавать уют и точка. Заработать деньги на "уют" намного труднее, чем его создать. Согласна с тем, что общаясь, люди выстраивают свои линии поведения и резкая смена декораций всегда плохо, но я против потребительского отношения в принципе к кому или чему бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не согласна с тем, что задача жены - создавать уют и точка. Заработать деньги на "уют" намного труднее, чем его создать. Согласна с тем, что общаясь, люди выстраивают свои линии поведения и резкая смена декораций всегда плохо, но я против потребительского отношения в принципе к кому или чему бы то ни было.
А вот создать уют еще надо суметь, и никакие деньги тут не помогут!
А уж если деньгами оба учавствуют, то пусть и оформляют собственность на двоих!
Елена АнголенкоВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Я не согласна с тем, что задача жены - создавать уют и точка. Заработать деньги на "уют" намного труднее, чем его создать. Согласна с тем, что общаясь, люди выстраивают свои линии поведения и резкая смена декораций всегда плохо, но я против потребительского отношения в принципе к кому или чему бы то ни было.
А вот создать уют еще надо суметь, и никакие деньги тут не помогут!
А уж если деньгами оба учавствуют, то пусть и оформляют собственность на двоих!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что вы говорите??? Уют - вот вершина возможности, а провкалывать без выходных - то фигня на самом деле!!! Капец ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Что вы говорите??? Уют - вот вершина возможности, а провкалывать без выходных - то фигня на самом деле!!! Капец ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чет не въезжаю в ваше возмущение....
Вам хочется вкладывать свои деньги в чужую собственность??
Да пожалуйста!))
Елена АнголенкоВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Чет не въезжаю в ваше возмущение....
Вам хочется вкладывать свои деньги в чужую собственность??
Да пожалуйста!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не возмущаюсь, просто не согласна - как можно о муже говорить - чужой?...
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я не возмущаюсь, просто не согласна - как можно о муже говорить - чужой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да неее, муж то свой , а вот машина будет чужая!!!
У меня напрашивается вопрос - а сколько вам лет???
Неужели никогда не сталкивались с вопросами собственности??
Елена АнголенкоВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да неее, муж то свой , а вот машина будет чужая!!!
У меня напрашивается вопрос - а сколько вам лет???
Неужели никогда не сталкивались с вопросами собственности??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зачем сразу на личности переходить - сколько вам лет... Вам со мной не интересно общаться - до свидания....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Карловна
Карловна
а это уж как вам угодно! может ноХти красить, а может и уют в доме создавать! Договариваться надо на берегу, а не потом в процессе жизни правила игры менять! Выбрал себе дешевую прошмандовку, которая даже и яйца не сварит, пусть теперь и плоды пожинает, пусть теперь лак на ногтях и жрёт. Нормальных надо женщин искать, женщин!!!!а не Баб! Разъясняю: Бабы -это лошади!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
яйца не сварят как раз дорогие прошмандовки:)) у них для этого кухарка есть:))
pchellkaВ ответ на Карловна
Карловна
да, потому что мужчина в семье должен! нет, просто обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ! свою семью и свои хотелки для себя. (эт я про машину) захотел её купить, да на! покупай! ОБЯЗАН! И ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто это вам такое сказал? Или может у нас такой закон издали уже? Семью обеспечивают ОБА тем способом, который им обоим наиболее удобен. Я не считаю, что мой муж ОБЯЗАН меня обеспечивать. Равно как и я не обязана обеспечивать его. Если мы живем вместе и считаем себя семьей, то финансы- наша общая забота, как и дорогостоящие приобретения. В данном случае для меня нет разницы, гражданский брак это или законный.
Елена АнголенкоВ ответ на pchellka
pchellka
Кто это вам такое сказал? Или может у нас такой закон издали уже? Семью обеспечивают ОБА тем способом, который им обоим наиболее удобен. Я не считаю, что мой муж ОБЯЗАН меня обеспечивать. Равно как и я не обязана обеспечивать его. Если мы живем вместе и считаем себя семьей, то финансы- наша общая забота, как и дорогостоящие приобретения. В данном случае для меня нет разницы, гражданский брак это или законный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
++++++
КарловнаВ ответ на pchellka
pchellka
Кто это вам такое сказал? Или может у нас такой закон издали уже? Семью обеспечивают ОБА тем способом, который им обоим наиболее удобен. Я не считаю, что мой муж ОБЯЗАН меня обеспечивать. Равно как и я не обязана обеспечивать его. Если мы живем вместе и считаем себя семьей, то финансы- наша общая забота, как и дорогостоящие приобретения. В данном случае для меня нет разницы, гражданский брак это или законный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прежде чем шкрябать на клаве, читайте внимательно и вдумывайтесь в написанное, а не делайте выводы исходя из своих амбиций. Да и кстати у нас в законе тоже не прописано, что семью обеспечиваю ОБА!
pchellkaВ ответ на Карловна
Карловна
Прежде чем шкрябать на клаве, читайте внимательно и вдумывайтесь в написанное, а не делайте выводы исходя из своих амбиций. Да и кстати у нас в законе тоже не прописано, что семью обеспечиваю ОБА!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прежде чем брызгать злобой во все стороны, подумайте о том, что ваше мнение всего лишь ВАШЕ, а не истина в последней инстанции. А в законе написано, что бюджет семьи является общим, то бишь 1/2 ваша и 1/2 мужа. А если есть дети, то распределите и на них пропорционально. И нет там слов о том, что заработок мужа принадлежит жене. Если уж о законе говорить... О по человеческим нормам вам, видимо, вообще ничего не понять. Вы производите впечатление человека недолюбленного и обиженного на мужчин, имеющего кучу разных претензий ко всем свету. Кроме того, похоже, что сами вы вообще ничего не умеете и не можете, если только ждёте, на чей бы загривок сесть. Сами-то не пробовали зарабатывать?
КарловнаВ ответ на pchellka
pchellka
Прежде чем брызгать злобой во все стороны, подумайте о том, что ваше мнение всего лишь ВАШЕ, а не истина в последней инстанции. А в законе написано, что бюджет семьи является общим, то бишь 1/2 ваша и 1/2 мужа. А если есть дети, то распределите и на них пропорционально. И нет там слов о том, что заработок мужа принадлежит жене. Если уж о законе говорить... О по человеческим нормам вам, видимо, вообще ничего не понять. Вы производите впечатление человека недолюбленного и обиженного на мужчин, имеющего кучу разных претензий ко всем свету. Кроме того, похоже, что сами вы вообще ничего не умеете и не можете, если только ждёте, на чей бы загривок сесть. Сами-то не пробовали зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваше мнение только ваше! И с чего выводы о том, что я ничего не умею? И с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Да и откуда с какого потолка решили, что я обижена на мужчин? Вы читать-то умеете? И злость я увидела только в вашей писанине. Вы мне так и не ответили, где в законе прописано, что семью обеспечиваю ОБА!???А что вы скажите, если женщина в декрете находится? И причём тут бюджет семьи и обеспечивать вместе? У вас какое образование? Постарайтесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, то что я написала и попытаться включить мозги, ну если конечно они у вас есть)))) И так, подведем итоги, отбрасываем амбиции, читаем заново! И наконец пытаемся понять, удачи))))
pchellkaВ ответ на Карловна
Карловна
Ваше мнение только ваше! И с чего выводы о том, что я ничего не умею? И с чего вы взяли, что я не зарабатываю? Да и откуда с какого потолка решили, что я обижена на мужчин? Вы читать-то умеете? И злость я увидела только в вашей писанине. Вы мне так и не ответили, где в законе прописано, что семью обеспечиваю ОБА!???А что вы скажите, если женщина в декрете находится? И причём тут бюджет семьи и обеспечивать вместе? У вас какое образование? Постарайтесь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, то что я написала и попытаться включить мозги, ну если конечно они у вас есть)))) И так, подведем итоги, отбрасываем амбиции, читаем заново! И наконец пытаемся понять, удачи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жуженька, сходите к психиатру, Поправьте нервы. Как минимум. Ваша агрессия прёт через край, снося все на своем пути. Я не вижу смысла в дальнейшем общении с вами, потому что не умею общаться с людьми, которые слышат только себя. Ваша жизненная позиция чисто подростковая "Все кругом дураки, а я умная". С возрастом это проходит. Но безропотно терпеть подростковый козлизм готовы только мама с папой, а прочие тёти и дяди могут и по морде дать. А я вас просто прощаю...)))
КарловнаВ ответ на pchellka
pchellka
Жуженька, сходите к психиатру, Поправьте нервы. Как минимум. Ваша агрессия прёт через край, снося все на своем пути. Я не вижу смысла в дальнейшем общении с вами, потому что не умею общаться с людьми, которые слышат только себя. Ваша жизненная позиция чисто подростковая "Все кругом дураки, а я умная". С возрастом это проходит. Но безропотно терпеть подростковый козлизм готовы только мама с папой, а прочие тёти и дяди могут и по морде дать. А я вас просто прощаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну так и кто из нас слушает только себя? на вопросы жду ответа!
pchellkaВ ответ на Карловна
Карловна
ну так и кто из нас слушает только себя? на вопросы жду ответа!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так и кто из нас слушает только себя? на вопросы жду ответа!

Статья 34 СК РФ. Там все ответы. Удачи! Лечитесь.
Елена Анголенко
ну не романтика - просто семейные отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В СЕМЬЕ сообща решают что покупать, как платить.
Елена АнголенкоВ ответ на ***** *****
***** *****
В СЕМЬЕ сообща решают что покупать, как платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, только пока мужья копупали и платили никто из жен не протестовал против нгаличия машины, а когда их материальный вопрос коснулся - пошли притензии
Елена Анголенко
Ну да, только пока мужья копупали и платили никто из жен не протестовал против нгаличия машины, а когда их материальный вопрос коснулся - пошли притензии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Вашей теме нет ни слова о претензиях. Как вариант развития событий - сам решил, сам купил, сам плати.
Елена АнголенкоВ ответ на ***** *****
***** *****
В Вашей теме нет ни слова о претензиях. Как вариант развития событий - сам решил, сам купил, сам плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что это за семья, где каждый сам по себе? Под претензиями понимается нежелание участовать в оплате имеющихся благ, которыми благополучно пользовались все время.
Елена Анголенко
И что это за семья, где каждый сам по себе? Под претензиями понимается нежелание участовать в оплате имеющихся благ, которыми благополучно пользовались все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз внимательно перечитайте мой первый ответ.
Елена Анголенко
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?

Елена, какая романтика если девушка беременна, а мужчине не приходит в голову жениться на ней??? Разве это не само собой разумеется? Вдвоем можно жить вместе без штампа сколько влезет. Ничего не имею против.Но когда дело касается ребенка, тут мужчина разве не должен узаконить отношения? Разве это не дело чести, долга и вообще мужского самолюбия???Я не понимаю мужчин,которые разрешают своим женщинам быть матерями одиночками,записывать ребенка на себя и пр.Для меня так это просто дикость какая-то. Мне кажется парень в первую очередь об этом должен думать. А не о том как там деньги со своей дамы стрясти!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем