Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правды как минимум две?

Была тут одна темка. Автор писала, что её ГМ предложил ей, беременной, поучавствовать в покупке ему авто, мол, вы же с ребенком тоже будете пользоваться, когда я вас буду возить...
Мое мнение было по отношению к этому мужчине очень негативным. Как-то меловчно все это, тем более он ей прав никаких на эту машину давать не собирался. А тут мне муж недавно
рассказывает про своего коллегу, про его трудные отношения с женой (законной правда). Та же ситуация: предложил жене тоже вносить свою лепту за оплату кредита за машину,
которая оформлена на него, мол, дорогая не могу один, не справляюсь. Она ему так же отказала. Но тут я целиком на стороне мужа, почему-то... Разница этих ситуаций только в том,
что в первом случае брак был гражданским, а во втором - законный. Ну это же мелочь, по идее. Откуда же такая разница восприятия. Кто что думает по этому поводу?
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Елена АнголенкоВ ответ на VP VP
VP VP
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?

Елена, какая романтика если девушка беременна, а мужчине не приходит в голову жениться на ней??? Разве это не само собой разумеется? Вдвоем можно жить вместе без штампа сколько влезет. Ничего не имею против.Но когда дело касается ребенка, тут мужчина разве не должен узаконить отношения? Разве это не дело чести, долга и вообще мужского самолюбия???Я не понимаю мужчин,которые разрешают своим женщинам быть матерями одиночками,записывать ребенка на себя и пр.Для меня так это просто дикость какая-то. Мне кажется парень в первую очередь об этом должен думать. А не о том как там деньги со своей дамы стрясти!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я с вами согласна, просто вопрос был не в том, почему он не понес свою беременную сожительницу в ЗАГС. Кстати, по посту той девушки мне показалось, что она сама туда не особо стремилась.
Елена Анголенко
Тут я с вами согласна, просто вопрос был не в том, почему он не понес свою беременную сожительницу в ЗАГС. Кстати, по посту той девушки мне показалось, что она сама туда не особо стремилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, ваш вопрос был другим, но мой ответ как раз истекает из данной ситуации.Одно дело помочь мужу, а другое дело молодцу который не хочет семью, но хочет денег)) Что касается беременной девушки которая не стремится в ЗАГС, я в такие чудеса не верю, простите. Делать вид что не хочет, понимая что ее туда и не зовут-очень может быть. Но не хотеть..))
Елена АнголенкоВ ответ на VP VP
VP VP
Елена, ваш вопрос был другим, но мой ответ как раз истекает из данной ситуации.Одно дело помочь мужу, а другое дело молодцу который не хочет семью, но хочет денег)) Что касается беременной девушки которая не стремится в ЗАГС, я в такие чудеса не верю, простите. Делать вид что не хочет, понимая что ее туда и не зовут-очень может быть. Но не хотеть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хотите сказать, что основополагающим являются все-таки отношения партнеров, а не их социальный статус, если я правильно поняла? Если так, то я с вами согласна.
Елена Анголенко
Вы хотите сказать, что основополагающим являются все-таки отношения партнеров, а не их социальный статус, если я правильно поняла? Если так, то я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я так считаю. Только в данной ситуации одно произрастает из другого. Не женившись на беременной девочке, парень тем самым показывает свое отношение к происходящему. Что касается второй пары,это семейные отношения, которых мы кстати тоже не знаем. Если в семье все хорошо, муж с женой и так делают все покупки вместе.(ну если конечно жена работает, а не в декрете сидит).Ну у нас так. Я не говорю за всех конечно. Для меня это норма.
Трали-ВалиВ ответ на VP VP
VP VP
Да, я так считаю. Только в данной ситуации одно произрастает из другого. Не женившись на беременной девочке, парень тем самым показывает свое отношение к происходящему. Что касается второй пары,это семейные отношения, которых мы кстати тоже не знаем. Если в семье все хорошо, муж с женой и так делают все покупки вместе.(ну если конечно жена работает, а не в декрете сидит).Ну у нас так. Я не говорю за всех конечно. Для меня это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
VP VP, вы просто моими словами. Полностью согласна. есть причина и следствие."Правда всегда одна - это сказал фараон" (Наутилус помпилиус). Когда не хотя брать на себя ответственность за отношения и другого человека, начинается лицемерный бред насчет независимости чувств от штампа в паспорте. Ты меня не видишь своей женой (хотя ребенка заделал), а я тебя не вижу покупателем машины за мои деньги.
Трали-Вали
VP VP, вы просто моими словами. Полностью согласна. есть причина и следствие."Правда всегда одна - это сказал фараон" (Наутилус помпилиус). Когда не хотя брать на себя ответственность за отношения и другого человека, начинается лицемерный бред насчет независимости чувств от штампа в паспорте. Ты меня не видишь своей женой (хотя ребенка заделал), а я тебя не вижу покупателем машины за мои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вот!
получите почтуВ ответ на VP VP
VP VP
Елена, ваш вопрос был другим, но мой ответ как раз истекает из данной ситуации.Одно дело помочь мужу, а другое дело молодцу который не хочет семью, но хочет денег)) Что касается беременной девушки которая не стремится в ЗАГС, я в такие чудеса не верю, простите. Делать вид что не хочет, понимая что ее туда и не зовут-очень может быть. Но не хотеть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот верю, что с таким "товарищем" не захочется идти в ЗАГС. Ибо все нажитое в браке пополам (при отсутствии контракта), а если он и так пытается у беременной его ребенком женщины брать деньги на свои хотелки, то чего от него ждать в случае развода?
получите почту
А я вот верю, что с таким "товарищем" не захочется идти в ЗАГС. Ибо все нажитое в браке пополам (при отсутствии контракта), а если он и так пытается у беременной его ребенком женщины брать деньги на свои хотелки, то чего от него ждать в случае развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да!
вячеслав васильевВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доверия нет в любом случае. Только закон применяется по-разному в законном и в гражданском браке.
Вероника ВеселоваВ ответ на Ноэль
Ноэль
В первом случае мужчина предложил постороннему человеку.
Во втором: в случае развода продаётся машина и деньги пополам.
СсылкаПожаловаться
Во втором: в случае развода продаётся машина и деньги пополам.
Что в первом браке, что во втором продавали и покупали машины, и никто, ни разу не спросил, согласна ли я "законная жена" на эти сделки. Этот закон только на бумаге. Пошел и продал молча.
Вероника Веселова
Во втором: в случае развода продаётся машина и деньги пополам.
Что в первом браке, что во втором продавали и покупали машины, и никто, ни разу не спросил, согласна ли я "законная жена" на эти сделки. Этот закон только на бумаге. Пошел и продал молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы могли обратиться к адвокату, и муж вынужден был бы делиться.
На бумаге все законы, нужно их знать и уметь использовать.
Александр Белов
правды намного больше!-истина одна!
Елена АнголенкоВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
правды намного больше!-истина одна!
СсылкаПожаловаться
Да, но до неё иногда трудно доколупаться ))))
Александр БеловВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Да, но до неё иногда трудно доколупаться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт точно!
Татьяна Лаврентьева
В первом случае женщина была готова вкладываться в ОБЩУЮ собственность.
За что получила пощечину.
Во втором случае женщина не готова вкладываться в общую собственность, так как считает, что это проблемы мужа, а она в сторонке постоит.
Елена АнголенкоВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
В первом случае женщина была готова вкладываться в ОБЩУЮ собственность.
За что получила пощечину.
Во втором случае женщина не готова вкладываться в общую собственность, так как считает, что это проблемы мужа, а она в сторонке постоит.
СсылкаПожаловаться
То есть получается, что семейные ценности изначально базируются на конкретных позициях: если штамп есть - собственность общая, а если нет - сорри, майкл. Так что ли??? Я за него обязательно выйду замуж, а до этого никакой машины, квартиры и т.д. потому, что так я все отсудить смогу, если что.. Ничего себе перспектива....
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
То есть получается, что семейные ценности изначально базируются на конкретных позициях: если штамп есть - собственность общая, а если нет - сорри, майкл. Так что ли??? Я за него обязательно выйду замуж, а до этого никакой машины, квартиры и т.д. потому, что так я все отсудить смогу, если что.. Ничего себе перспектива....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейные ценности базируются на общей жизни. Собственность уже вторична.
Еще раз: в первом случае мужчина жениться не хотел. Ребенка не хотел - ну вот получилось так. Обещал поддерживать, но: машину и будущую квартиру собирался оформить на себя, без указания в документах других сособственниками.
Во втором случае: у людей уже семья, общий быт, имущество и общие трудности. Но один из членов семьи разделять эти трудности нужным не считает, только пользоваться результатом.
Вот и вся разница.
Елена АнголенкоВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Семейные ценности базируются на общей жизни. Собственность уже вторична.
Еще раз: в первом случае мужчина жениться не хотел. Ребенка не хотел - ну вот получилось так. Обещал поддерживать, но: машину и будущую квартиру собирался оформить на себя, без указания в документах других сособственниками.
Во втором случае: у людей уже семья, общий быт, имущество и общие трудности. Но один из членов семьи разделять эти трудности нужным не считает, только пользоваться результатом.
Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Во втором случае: у людей уже семья, общий быт" У тех, первых, тоже была семья: они жили вместе, тот же общий быт. И в посте не говорилось, что муж не хотел ребенка, мне даже показалось, что сама девушка не очень настаивала на браке. Тогда в чем разница, кроме эфемерной возможности "отсудить" половину машины???
Елена Анголенко
"Во втором случае: у людей уже семья, общий быт" У тех, первых, тоже была семья: они жили вместе, тот же общий быт. И в посте не говорилось, что муж не хотел ребенка, мне даже показалось, что сама девушка не очень настаивала на браке. Тогда в чем разница, кроме эфемерной возможности "отсудить" половину машины???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А даже не отсудить. Вот представьте, заплатила эта девушка свою часть за машину, оформленную на парня. А он (не дай Бог,но , увы, бывает) - погиб, умер, разбился... Кому его машина достанется, как Вы думаете?
КарловнаВ ответ на Mila
Mila
А даже не отсудить. Вот представьте, заплатила эта девушка свою часть за машину, оформленную на парня. А он (не дай Бог,но , увы, бывает) - погиб, умер, разбился... Кому его машина достанется, как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или к другой сдёрнул мачо-чмо!
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
"Во втором случае: у людей уже семья, общий быт" У тех, первых, тоже была семья: они жили вместе, тот же общий быт. И в посте не говорилось, что муж не хотел ребенка, мне даже показалось, что сама девушка не очень настаивала на браке. Тогда в чем разница, кроме эфемерной возможности "отсудить" половину машины???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В уверенности в завтрашнем дне.
Елена АнголенкоВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
В уверенности в завтрашнем дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть она своему партнеру изначально не верит?
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
То есть она своему партнеру изначально не верит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А его поведение достойно доверия?
КалинкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
"Во втором случае: у людей уже семья, общий быт" У тех, первых, тоже была семья: они жили вместе, тот же общий быт. И в посте не говорилось, что муж не хотел ребенка, мне даже показалось, что сама девушка не очень настаивала на браке. Тогда в чем разница, кроме эфемерной возможности "отсудить" половину машины???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в том, что в законном браке отсудить полмашины, равно как и всего остального имущества, у будет не эфимерной возможностью, а объективной реальностью.
Елена АнголенкоВ ответ на Калинка
Калинка
Разница в том, что в законном браке отсудить полмашины, равно как и всего остального имущества, у будет не эфимерной возможностью, а объективной реальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну стоить семью с такой осторожностью наверно правильно, но обычно люди не думают о предательствах и разводах когда женятся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем