Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильная диета?

Долгое время я держалась в среднем весе, то худела, то толстела, но не очень существенно. Лучше всего мне помогал худеть полный отказ от мучного, но недавно посыпались волосы, прочитала, что дрожжи обязательно нужно употреблять. Посоветуйте мне альтернативный вариант похудения :)
Ира Торсунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
134567
Тамара Маршавина
И я худела. Ела мало гречку с кефиром пила воду . Похудела на 4 кг за 2 недели .но и полысела на 3 года К врачу не ходила села на диету Пьера Дюкана в моем случае это помогло волосы отрасли я похудела на 5 кг. Но хочу сказать что диета эта тяжелая и опасна тем что можно похудеть употребляя одну белковую пищу и спровоцировать рост злокачественных клеток если в вас дремлет проклятый ген Это проверенно. Лучше всего рациональное питание . Хороши рекомендации Малышевой
СсылкаПожаловаться
видно что недостаток белка и витаминов группы В повлиял на ваши волосы
Sherfik
от мучного можно отказаться вообще, и явно это не из-за дрожжей у Вас волосы посыпались. Питание должно быть сбалансированным.
Лариса
Я принимаю драже Мерц, в аптеке стоит 530 рублей, там 60 таблеток , как раз на месяц. Это мне парикмахер посоветовала, так как я когда начала худеть, волосы начали тоже ломаться и сыпаться. Уже месяца 3 пью, вроде нормально.
SherfikВ ответ на Лариса
Лариса
Я принимаю драже Мерц, в аптеке стоит 530 рублей, там 60 таблеток , как раз на месяц. Это мне парикмахер посоветовала, так как я когда начала худеть, волосы начали тоже ломаться и сыпаться. Уже месяца 3 пью, вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
а я покупаю витамин В в ампулах и мою ими голову) Результат хороший.
Оля КиселёваВ ответ на Sherfik
Sherfik
а я покупаю витамин В в ампулах и мою ими голову) Результат хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как пользоваться этими ампулами? До мытья, после мытья, смывать нужно?
Оля Киселёва
А как пользоваться этими ампулами? До мытья, после мытья, смывать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавляю в шампунь при мытье.
Оля КиселёваВ ответ на Sherfik
Sherfik
добавляю в шампунь при мытье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Одна капсула на одно мытье? Или одна капсула на всю бутылочку шампуня?
Оля Киселёва
Спасибо. Одна капсула на одно мытье? Или одна капсула на всю бутылочку шампуня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 1 капсулу на 1 мытьё=)
Оля КиселёваВ ответ на Sherfik
Sherfik
я 1 капсулу на 1 мытьё=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пасибки)
Светик
проблемы с волосами скорее всего от недостатка витамина В. Он по моему содержится в крупах и мучных изделиях. Ешьте каши несладкие, цельнозерновой хлеб. Вообще -лучше проконсультироваться с диетологом.
Танюшка -)
Наталья права: до 12 дня можно позволить себе даже булочки) Дело в том, что наш обмен веществ начинает разгоняться с утра, достигает пика к полудню и постепенно замедляется к вечеру... Поэтому после 6 вечера не должно быть углеводов (не считая яблок), а после 9 вечера - желательно вообще ничего не есть...
Психиатрический диспансер Риддер
любая гимнастика полезна, Каждый ищет для себя с учетом свободного времени. поставленных целей, В йоге мне нравится философское отношение к себе к жизни. Худеть нужно, но не ценой своего здоровья. Не забывайте, что его не купишь. А чтобы не голодать кушайте низко калорийные продукты( по объему их можно съесть больше без вреда для талии) Насыщение происходит когда пища начинает давить на стенку желудка. Насыщение происходит не сразу поэтому выдержите паузу. прежде чем брать добавку. КУШАЙТЕ ПОМЕНЬШЕ НЕ ПОЛЕЗНОГО, ПОЛЮБИТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ И ОН ВАМ ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЮ.
MsBabolza
Желающим похудеть следует забыть о рекомендациях диетологов и на ужин есть спагетти, картофель и булочки, утверждают ученые из Еврейского университета. Исследование проводилось на кафедре биохимии и питания при факультете сельского хозяйства Еврейского университета в Иерусалиме. По словам исследователей, пища, богатая углеводами, в течение следующего дня поможет сохранять чувство сытости. Кроме того, подобный стиль питания может уменьшить риск развития сахарного диабета и болезней сердца. В эксперименте принимали участие 78 полицейских. Участники в течение полугода придерживались специальной диеты. Участники первой группы употребляли на ночь продукты с высоким содержанием углеводов, а добровольцы из второй группы придерживались стандартных рекомендаций: не есть углеводов перед сном. В эксперименте исследователи уделяли особое внимание трем гормонам: лептина, регулирующего энергетический обмен и уменьшает аппетит; грелина, ответственному за метаболические функции, и адипонектина, гормона, который уменьшает риск развития сахарного диабета. Как показали результаты исследования, уровень лептина, обычно повышается ночью, стал повышаться днем, а уровень грелина, который отвечает за насыщение, стал, наоборот, повышаться в ночные часы. Кроме того, сами полицейские, которые придерживаются «израильской диеты», признавались, что они перестали испытывать чувство голода днем, и им стало намного проще соблюдать диету. Кроме того, отмечают исследователи, у добровольцев из первой группы было зафиксировано снижение веса, уменьшение объема талии, снижение содержания жира в тканях. Кроме того, за время диеты у них повысилось содержание в крови адипонектина, что привело к снижению уровня сахара в крови. Добровольцы из первой группы по всем показателям обошли коллег, придерживавшихся обычной диеты. Проанализировав результаты, исследователи пришли к выводу, что для успешной борьбы с лишним весом и диабетом необходимо составить диету таким образом, чтобы дневная норма углеводов потреблялась во время вечерней трапезы. Ранее ученые из Еврейского университета в Иерусалиме заявили, что можно похудеть, не исключая из своего рациона жирную пищу. Источник: http://newsdaily.com.ua/post/74027
Любовь
Когда хочешь похудеть , надо вводить новые правила жизни. Первое есть 5 раз в день чрез каждые 3 часа, второе в день выпивать 2-3 литра воды, у меня есть примеры по расписанной мною программе Ольга Викторовна Екатеринбург похудела на 13кг за 4 месяца.Сначала уходит вода лишняя из организма , человек худеет на 3-2 кг и радуется , а вода как ушла так и придет, затем идет чистка кишечника, и только за тем начинает уходить жировая прослойка.Если Оленька позволит дам всем желающим ее адрес.А вам дамы бесплатно распишу программу, только мне необходимо знать состояние вашего здоровья , возраст наличие болезней , как с кишечником , с кмнями в почках , в поджелудочной и т.д.пишите :sklubov777@mail.ru
Яна Кудрявцева
надо попробовать кактэль только где искать токое снадобье ?
Лариса
Не бывает без диет и упражнений! Лежа на диване и объедаясь плюшками, еще никто не похудел!!! И пилюль таких нет! Только РАБОТА НАД СОБОЙ и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! Проверено на собственном опыте!
В.Е.Ж.И.Захарченко
Люди пишут всё правильно, но я думаю, никаких диет, а просто ешьте на одно ведро меньше!
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
СсылкаПожаловаться
Так не бывает, к сожалению... Все, что быстро, то и вернется быстро, еще и с лихвой! Мой Вам совет - не надо радикальных диет, просто откажитесь для начала от мучного, сладкого, и вредного (типа колбасы, фаст-фудов и т.п.), добавьте физической нагрузки, для начала хотя бы по 30 минут (я начинала с обычного хула-хупа, тренажера "Грация", и немного упражнений для пресса), месяца через 2 результат будет уже заметен. Может вес и не будет сильно убывать, лучше замеряйте свои объемы в самом начале, выдержите- замеряйте опять. Ну и естественно после 18 часов кроме зеленого чая и яблока не есть. Нагрузку постепенно нужно увеличивать, я сейчас занимаюсь под видео (их в интернете много). Когда уж очень хочется сладкого, я позволяю себе 2 кубика шоколадки, или такой десерт- грейпфрут, яблоко, порезать, заправить ЧАЙНОЙ ложкой меда, и в течении дня вместо десерта- очень вкусно. Таки образом я похудела с 52-го до 44-го размера за 9 месяцев. Первое время тяжело, потом организм привыкает. А тяжело, потому что семейка любит покушать, и всё вкусное, приходится часто печь. Но я уже привыкла готовить, и не пробовать...Ничего не обвисает, если разумно заниматься спортом, я тоже этого боялась, так как возраст далеко не юный, но ничего, все нормально. Вес и объемы держаться, а к питанию уже привыкла. Главное кушать чаще и понемногу.
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
СсылкаПожаловаться
На портале "Домашний" есть советы некой Виктории Девочкиной. По-моему, очень хорошие. Думаю, они многим пригодятся
Виктория Девочкина (портал «Домашний»)
Психология стройности: урок № 1
9 января 2014
Если сегодня утром - впервые после новогодних праздников - вы встали на весы и в ужасе замерли, не спешите впадать в отчаяние! Наши необычные уроки помогут вам прийти в форму. Своим бесценным опытом с вами поделится победительница конкурса «Стань лицом телеканала «Домашний», мама троих детей и магистр психологии – Виктория Девочкина, которая разработала уникальную систему: как стать стройной, ни в чем себе не отказывая.
Итак, первый урок
Как хочется быть стройной! Красивой, здоровой, привлекательной и СТРОЙНОЙ! Конечно, приукрасить себя можно в любом теле, стилисты нам помогут. Но давайте будем честными. Лишний вес никого не делает привлекательным. Что дает лишний вес? Приличная одежда, как правило, ограничивается 48 размером и выбор наряда превращается в ад. Учащенное сердцебиение даже при подъеме по лестнице. Гипертония, сахарный диабет и еще целый букет заболеваний. Привлечь достойного мужчину сложно, ведь, как ни крути, любят кавалеры, прежде всего, глазами. Выбираете не вы, а вас. Самооценка падает. А самооценка – это судьба. От нее зависит и выбор партнера, и уровень дохода, и вся наша жизнь. И если ничего не предпринимать, то очевидно, что это путь в пропасть.
Печальный опыт
Стройной я была, пожалуй, только в школьные годы. А потом вечная борьба с лишним весом. То я побеждала, то он. Он – чаще. Диеты меня не вдохновляли: напрягаешься, потом срыв – и снова в плюсе. Я всегда мечтала найти секрет стройности, при котором процесс потери веса не связан с насилием над собой. Ведь если женщина загоняет себя в жесткие рамки, то она будет «срываться» на своих близких, на коллегах, а потом опять «наест» все, что сбросила таким тяжким трудом.
Открытие
Мечты сбываются! Вселенная услышала мой запрос, и однажды во время учебы на факультете психологии я познакомилась с потрясающим профессиональным психологом, профессором Иркутского государственного университета, доктором медицинских наук Натальей Петровной Барковой. Она открыла мне глаза на причины переедания. Все гениальное просто!
Результат – минус 25 кг за один год и пять месяцев
Внутренняя работа
Можно бесконечно сидеть на диете, но это борьба с ветряными мельницами. Нужно сражаться не с симптомами болезни, а с ее причиной! Только такой подход позволит осознать мотивы переедания и сформировать здоровое пищевое поведение. И забыть про лишний вес. Раз и навсегда. Самое главное, что речь идет о методике, которая не может навредить. Я кормила ребенка грудью и даже в это время мой вес медленно снижался.
Моя уникальная система стройности
Вот так, методом проб и ошибок, обучаясь у профессионалов высочайшего уровня, консультируясь с диетологами, я выработала собственную уникальную систему «ПСИХОЛОГИЯ СТРОЙНОСТИ».
Если вы действительно хотите быть стройной и будете четко выполнять то, что я вам скажу – поверьте, вы станете стройной гораздо быстрее, чем вы думаете. Конечно, от вас потребуются внутренние усилия. Не без этого. Но это больше приятный, позитивный эксперимент, чем трудность. Приготовьтесь к тому, что здоровое пищевое поведение за неделю не установится, придется проявить терпение. Но это того стоит!
Правило № 1. Ваше желание стать стройной должно иметь позитивное начало
Стройнеть из-за гнева на кого-то, кто над вами подшучивал, желания кому-то что-то доказать, страха потери работы или страха не найти партнера – все это плохая мотивация. Страх, раздражение – это всегда напряжение, и к положительному результату оно вас не приведет. Человек не может долго находиться в напряжении. Поэтому все диеты ведут к срыву. Лучшая стратегия – когда вы сами, без давления, решили изменить свой стиль пищевого поведения. Вы делаете это для себя, для того, чтобы быть красивой, свободной, здоровой и иметь много сил для достижения ваших целей. И никакого негатива!
Правило № 2. Едим очень медленно до первого легкого насыщения
Проведите следующий эксперимент: вашу обычную порцию еды разделите пополам. Половину оставьте себе. Вторую часть можете отдать бездомным собакам, кому угодно. Вашу половину (не более 200 г) съешьте очень медленно. Как можно медленнее. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Минимум за 8 минут. На каждый кусочек 12 пережевываний. Первое чувство насыщения появится через 8 минут. И никаких добавок! Эксперимент, как вы уже догадались, нужно повторять при каждом приеме пищи.Наша задача – научиться слушать свое тело: когда мы действительно голодны, а когда мы хотим что-то пожевать от нечего делать. Отсюда правило № 3.
Правило № 3. Если вы сомневаетесь, есть или не есть – не есть
Когда мы голодны, то сомнений в этом нет никаких. Но задумайтесь, сколько мы поглощаем пищи как бы между делом, во время разговоров, посиделок. Пища в данном случае – дань традициям, утоление эмоционального голода. Давайте признаемся, что в этом и кроется наша колоссальная ошибка: пища ни в коем случае не должна быть развлечением, времяпрепровождением, пища должна утолять исключительно физический голод, ведь это лишь топливо для достижения наших высоких целей, и ни в коем случае не наоборот!
Правило № 4. Перед тем как приступить к еде – приведите в порядок свои чувства
Когда ваша рука тянется к еде или к двери холодильника – остановитесь на мгновенье и спросите себя: «Что я сейчас чувствую?» Это может быть возбуждение, радость от хорошей новости, или, наоборот, вы чем-то расстроены, подавлены, а, может, у вас просто нет цели в жизни и пришло время задуматься о том, что вам действительно хотелось бы сделать.
Никогда не ешьте в возбужденном эмоциональном состоянии. Сначала успокойтесь. Кому-то помогает душ, кому-то прогулка на свежем воздухе, хорошо помогает домашняя работа – можно пойти почистить ванную или помыть пол.
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
СсылкаПожаловаться
Психология стройности: урок № 2
16 января 2014

Итак, урок № 2. Мы хотим быть не только стройными, но и здоровыми, не так ли? А раз так, нам необходимо сформировать новые полезные привычки. Вопрос этот важный, а потому этим сегодня и займемся.
Формируем новые привычки
Я не рекомендую резко, в одночасье, менять свою жизнь. Это вызовет небывалое для вас напряжение. А любое напряжение, как вы уже знаете, ведет к срыву. Поэтому лучше менять свои привычки постепенно.
Правило № 1. Найдите подходящий для вас способ физической активности
Только не надо истязать себя. Сделайте выбор в пользу того, что вам приятно. Проведите эксперимент, попробуйте разное. Хороши прогулки в парке, китайская гимнастика цигун, плавание.
Найдите что-то свое. Ваше тело нужно «разбудить». А без физической нагрузки сделать это невозможно.
Правило № 2. Каждое утро начинаем со стакана теплой воды (Диетологи рекомендуют добавить в воду 1 чайную ложку яблочного уксуса, но это, думаю, индивидуально. Я иногда добавляю немного лимона).
Необходимо научиться отличать чувство голода от жажды.
Часто мы идем на кухню, потому что хотим пить. А когда добираемся до кухни, начинаем есть.
Когда вы хотите что-то съесть, но не уверены, что это голод, можно выпить стакан теплой чистой воды без газа. Или съесть половинку яблока и подождать 10 минут. Захотели есть – значит, вы действительно голодны. Если нет – это ложный голод, пища в этом случае не принесет пользы.
Все знают, что нужно выпивать 1,5–2 литра воды в сутки или съедать за раз не больше 200 граммов.
Но кто это реально делает? А главное, почему мы этого не делаем? Ответ очевиден: нет привычки.
Правило № 3. Научитесь формировать новые привычки
Здесь нам нужно пройти 5 этапов:
1 этап – принятие решения. Например, я решила есть маленькими порциями до легкого насыщения или мое утро начинается со стакана теплой воды.
2 этап - меняю поведение. Совершаю конкретные действия. Например: когда я собираюсь поесть, я беру только маленькое блюдечко. Таким образом я укрощаю свое желание съесть больше. Или: я запасаюсь большим количеством бутылок с питьевой водой и каждое утро начинаю со стакана теплой чистой воды.
3 этап - испытание новых ощущений. Это самый тяжелый этап, на котором нужно научиться игнорировать старые ощущения. Вы должны отчетливо понимать, что съесть большую порцию хотите не вы, а ваши откормленные жировые клетки. Получается конфликт: ВЫ решили есть до легкого насыщения, а клетки кричат: «Хотим жрать, и побольше, пожалуйста»!
Если в период этапа № 3 ориентироваться на сигналы тела, то вы никогда не сможете сформировать правильное пищевое поведение. Протест тела закономерен, но неужели нашей жизнью будут управлять ненасытные жировые клетки?
В конце концов тело пойдет на ваши условия. Конечно, тело обладает мощными инстинктами, один из которых будет настойчиво требовать большие порции. Но уверяю вас, тело успокоится, когда поймет, что жить можно по-другому.
Эта стадия – ключевой момент в изменении пищевого поведения: либо победите ВЫ, либо ваши откормленные жировые клетки.
И здесь самое важное – есть ли у вас позитивная мотивация к новой жизни, к стройности, красоте, успеху?
4 этап - ощущение и поведение совпадают, но осознанно. Здесь вы начинаете наслаждаться происходящим. Вы уже понимаете преимущества вашего поведения, чувствуете легкость в теле, у вас появляется энергия для интересных дел. Однако до автоматизма дело еще не дошло. Тело утихомирилось, но еще помнит недавние пиршества.
5 этап - формирование новой привычки. Новое пищевое поведение возникает автоматически, неосознанно. Вы просто съедаете маленькую порцию, с удовольствием пьете много воды и уже не понимаете, как могли жить по-другому.
Личный опыт
Я имею склонность к отекам, поэтому заставить себя пить простую чистую воду было практически невозможно. После того как диетолог предположила, что я отекаю, потому что мало пью, мой мозг завис... Оказывается, обезвоженный организм начинает воду «экономить», задерживать. Пить – это важно. Это нужно для нормальной жизнедеятельности организма и для того, чтобы выводить вредные вещества.
После этого разговора привычка пить воду сформировалась у меня достаточно быстро. Каждый день я начинаю с большого стакана теплой воды.
С утра нужно насытить организм влагой. И каждый раз, когда я собираюсь поесть, сначала я выпиваю стакан теплой воды, а через 30 минут ем. Вообще идеальный питьевой режим – за 30 минут до приема пищи или через 2,5 часа после еды.
C физической активностью было сложнее. Я в принципе не очень люблю спорт. Но была у меня одна мечта. Я хотела научиться плавать, нормально плавать, разными стилями. Мечта, кстати, отличная мотивация (этап № 1 в нашей классификации – я приняла решение). Договорилась с тренером и начала ходить в бассейн (этап № 2 – совершаю конкретные действия). Сначала я чувствовала себя разбитой и очень хотелось бросить, ну жила же я раньше без этого (этап № 3 – испытываю новые ощущения, тело протестует). Потом втянулась в этот процесс и даже иногда ловила себя на мысли, что мне это нравится (этап № 4). А теперь просто хожу плавать. Когда вынужденно не плаваю, начинаю страдать. У меня теперь новая привычка (этап № 5). Вот так плаваю года четыре, два раза в неделю по 500-700 метров.
Надеюсь, вы уже поняли, что можно изменить любую привычку. Любую. Главное в этом деле – позитивный настрой и мотивация!
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
СсылкаПожаловаться
Психология стройности: урок № 3
23 января 2014

Единственный человек, который определяет ваше поведение – это вы сами. Причины переедания всегда кроются в нашем мышлении и воображении. Сегодня займемся мышлением, нашими мыслями о самих себе.
Мышление
Как вы поступите, когда друзья устраивают торжественное застолье и, разумеется, предлагают вам сесть за стол, отведать изысканные яства и выпить рюмочку-другую-третью? Это зависит только от вас. Почему же нам так важно угодить толпе, быть как все, почему мы поступаем не так, как нужно нам, а так, как принято?
Быть предсказуемым и не выделяться – привычно, но эта стратегия ведет в никуда. Для того, чтобы принять решение изменить свои привычки, нужна определенная смелость. А если ее нет? На что опереться? Как найти стержень внутри себя? Начните его «выращивать».
Правило № 1. Поднимайте свою самооценку
В деле стройности это вам поможет. Часто у тучных людей она занижена. Как это сделать? Ответ – во втором правиле.
Правило № 2. Ведите дневник своих успехов и достижений
У каждого человека есть достижения. Только мы их не помним, для нас они не очень значимы, мы о них забываем.
Вспомните о ваших достижениях и записывайте в дневник все, чего вам удалось добиться.
И никакой критики! Ругаем мы себя легко и просто, слова нужные быстро подбираем. Если вы этим занимаетесь – прекратите немедленно! Попробуйте себя похвалить. Сколько слов приходит на ум?
Попросите ваших друзей и знакомых написать на листочке 10 ваших лучших качеств. Ну, или хотя бы 5. Можете сказать, что это ваше домашнее задание и что его нужно выполнить. Интересная картинка получится.
Что мы заедаем
Часто мы заедаем не только свои эмоции, проблемы, но и свой нереализованный потенциал. У нас нет достойных целей, которые нас по-настоящему вдохновляют, которые заставляют сердце учащенно биться и с радостью вставать утром с постели! Оттого и пустота внутри. Оттого и начинаем ее заполнять чем-то сладеньким, остреньким, жареным, мучным – всем, что связано с едой. Этакий суррогат, заменитель.

Для того, чтобы у вас появилась настоящая цель (не из разряда – машина, квартира, дубленка – это лишь следствие ваших истинных целей), необходимо осознать свою уникальность.
Правило № 3. Осознайте свою уникальность
Однажды от одного психотерапевта я услышала фразу: «Бог фуфла не делает». И это правда. Каждый из нас уникален.
У каждого есть своя миссия, свое предназначение. С одной стороны, эти вопросы требуют серьезной работы над собой. А с другой – спросите себя, что вам удается легко, как бы само собой? Какое занятие не требует особых усилий и вы готовы это сделать, даже если вам за это не заплатят? При какой деятельности вы оказываетесь по-настоящему полезной? Что вызывает наибольший отклик? Какое дело или занятие доставляет вам наибольшее удовольствие? Вот и развивайтесь в этом направлении. В этом и есть ваша миссия.
Вы - личность! Даже если вам не очень повезло и всю жизнь вам говорили, что вы ничтожество, это – ложь. Ищите себя, делайте то, что вам нравится, получайте от жизни удовольствие! Проснитесь для жизни!
Отсюда - следующее правило.
Правило № 4. Займитесь своими целями
Если не знаете, чего хотите – напишите автобиографию. Без правок, без критики и оценок. Не обязательно усиленно вспоминать конкретные даты и имена. Пишите о событиях, которые оставили след в вашей жизни. О том, что удивило, что поразило. Какие слова людей запомнились. Какие уроки извлекли. Потом прочтете и увидите некоторую линию своей жизни. Ничего случайного в жизни не бывает. Уверена, тогда будет проще найти свою цель или хотя бы верное направление для движения.
Правило № 5. Перестаньте брюзжать и жаловаться
Всегда можно найти оправдание для слова «нет». Попробуйте найти причины для «да» и начните свой день со стакана теплой воды, легкого полезного завтрака и позитивного настроя на то, что стать стройной и успешной вам по плечу.
Здоровое пищевое поведение начинается со здорового мышления.
Правило № 6. Следите за вашими мыслями
В своих мыслях руководствуйтесь фактами, а не мнениями. Мнений масса. Факт – один. Факт – это ваш разумный сознательный выбор.
Идете по улице – пахнет шашлыком или ароматными булочками из кондитерской. Какие мысли вас посещают?
1 вариант: Ой, удержаться невозможно. Наемся от души!
2 вариант: Ну и что? Да, аромат прекрасен. Но я не голодна. Это всего лишь аппетит. И потом, объемся – будет чувство тяжести, полная апатия и чувство вины.
Как вы думаете, при каком варианте направления ваших мыслей вы примете верное решение?
Следите за вашими мыслями!
Правило № 7. Меняем традиции
Разумеется, от того, что вы решили быть стройной, мир не перестанет объедаться в праздники. И пусть объедается… Примите решение относительно себя, как ВЫ будете вести себя на днях рождениях, юбилеях и прочих пиршествах. Только не надо оправдываться перед другими за то, что вы не едите как все – огромными порциями, а вкушаете яства как дегустатор, выбирая для себя только здоровую и полезную пищу. Вообще не стоит к себе привлекать особое внимание. И вовлекать других в свою веру тоже не стоит. Отвечайте, только когда спрашивают. Занимайтесь собой. Не лезьте к другим, пусть живут, как хотят. Ведь и вы совсем недавно съедали три салата, курочку, запеченную баранью ногу и большой кусок торта с чаем. Или нет? Ешьте то, что на столе, только выбирайте, что для вас полезно и определитесь с размером порции.
Но если все-таки очень хочется выпить спиртного или съесть торт – пожалуйста, только с умом, чуть-чуть, смакуя, наслаждаясь качеством, а не количеством. И при этом никакого чувства вины и никакой самокритики. Все это создает лишнее ненужное напряжение. Слушайте себя и свое тело!
Ирина Константинова
Хотелось бы тоже похудеть но никак не получается. Мне 52года 105кг при росте1м67см короче колобок.Но хочу такую диету чтобы быстро и потом не набиралось и чтоб кожа не обвисла.
СсылкаПожаловаться
Психология стройности: урок № 4
30 января 2014

Здоровое пищевое поведение зависит не только от наших мыслей, но и от нашего воображения.
О силе воображения
Воображение гораздо сильнее мысли. Воображение – это очень мощный инструмент, не нужно его недооценивать, нужно научиться им пользоваться себе во благо.
Правило № 1. Используйте мощную силу воображения
Допустим, завтра вы идете в гости. Вы знаете, что будет застолье. Представьте, как вы будете себя вести, что сделаете? Если в вашем воображении уже нарисовалось несколько бутылок шампанского и тазик салата оливье, который вы поглощаете – так и будет. Если в вашем воображении вы выбираете для себя самую лучшую и здоровую пищу, которую вы медленно и с удовольствием вкушаете, вы себя прекрасно чувствуете и непринужденно общаетесь с друзьями и коллегами – так и получится!
Рисуйте в воображении то, чего хотите.
Можно нарисовать собственный образ: когда я справлюсь с пищевой зависимостью и сформирую полезные привычки – в какой одежде я буду ходить, какие украшения носить, какие комплименты получать?
В визуализации скрыты тайны нашего сознания, с помощью воображения вы можете управлять своей жизнью.
Визуализируйте программу любого действия (празднование дня рождения, просмотр телепередач, поход в гости) – все так и получится.
О чувстве вины
Когда вы встаете на путь стройности, важно понимать, что создание программы здорового пищевого поведения – это процесс. Нездоровое пищевое поведение формировалось с самого рождения, когда нас кормили грудью по расписанию, когда по расписанию были завтраки, обеды и ужины. Наши инстинкты притупились. Теперь также необходимо время для того, чтобы сформировать новое поведение, перестроить свои мысли, научиться слушать свое тело.

За неделю здоровое пищевое поведение не установится. Вы медленно внедряете новые полезные привычки в вашу жизнь. Будьте последовательны. Выберите что-то одно и поработайте над этим. Потом – следующее. На этом новом прекрасном пути конечно же будут ситуации, когда вы поймете, что победило тело, а не вы. Ничего страшного!
Правило № 2. И никакого чувства вины!
Относитесь к себе с уважением. Никогда не критикуйте и не ругайте себя. Периодически вы будете попадать в плен старых привычек, и это нормально! В какой-то момент вы не сможете сдержаться и наедитесь до отвала, а буквально через три часа вы снова захотите есть, и вам снова предстоит сделать свой выбор. Вспомните все наши правила, сделайте анализ, почему это произошло, и извлеките необходимые уроки. Вы все равно победите, ведь вы уже определились со своей позитивной мотивацией и знаете, зачем вам все это нужно.
Правило № 3. Избегайте запретов
Любой запрет психологически оценивается как насилие. Есть можно все. При этом определите продукты, которые приближают вас к цели стать красивой и стройной, а какие отдаляют.
Правило № 4. Используйте посуду и аксессуары (салфетки, скатерти) холодных оттенков (серый, синий)
Посуда теплых оттенков (желтый, зеленый, оранжевый) возбуждает аппетит. Холодные тона способствуют снижению аппетита.
Правило № 5. Старайтесь выбирать ароматы, которые обманывают ложный голод
Запахи яблок, мяты, лаванды, грейпфрута, розы, ванили, банана ограничивают тягу к сладкому.
Правило № 6. Делайте акцент на качестве продукта, а не на его количестве
Лучше съесть совсем чуть-чуть чего-то изысканного и тонкого, свежего, чем набивать желудок нездоровой пищей, растягивая его.
Правило № 7. Не допускайте сильного чувства голода
Когда мы длительное время не едим, то чувство голода становится зверским и совладать с ним гораздо сложнее. Переесть в этом случае очень легко. Поэтому старайтесь есть сразу, как только захотели, не дожидаясь, пока голод станет невыносимым.
Зачастую у нас просто нет времени для полноценного приема пищи, мы все время куда-то бежим. В этом случае необходимо иметь под рукой яблоко, несладкий йогурт или что-то простое и легкое. Но ни в коем случае не ешьте на бегу, смотря на экран компьютера или телевизора. Если вы едите перед телевизором – вместе с пищей вы поглощаете всю информацию, которую видите и слышите, а она вам не нужна.
Если вы будете выполнять мои рекомендации, то за 5 месяцев вы можете стать стройнее, похудев на 30 килограммов. Без насилия над собой! Без вреда для здоровья! Звучит невероятно, но это так.
Желаю вам удачи!
Ирина Жигульская
Наташа,у меня такая же проблема .Вес растет ,движений нет .Дальше ,боюсь и думать .Что делать ?
MsBabolza
Диета В.И. Миркина также известна как «диета исключения». Одно из преимуществ этой диеты в том, что не надо готовить для себя отдельно, при этом: в первом блюде (в супе) исключается гуща – едим только бульон, который полезен для пищеварения, второе блюдо едим без гарнира – мясо или рыба и салат, десерт придется выбрать без сахара, можно есть фрукты, исключая бананы, финики, курагу, инжир, не стоит употреблять и орехи. Запрещенные продукты иногда также можно себе позволить, но в небольших количествах. Продукты, которые можно употреблять на диете В.И. Миркина любая рыба и морепродукты, все молочные продукты с жирностью не более 3,5%, сыры с жирностью не более 40%, овощи (исключаем картофель и бобовые), кисло-сладкие фрукты, яйца, грибы, мясо (исключаем свинину и обжаренную утку), пряности и зелень, растительное масло, несладкие напитки (можно с сахарином), сладкие соки можно пить, разбавив водой. Блюда можно готовить любым способом, при обжаривании использовать растительное масло. Примерное дневное меню по диете Миркина: Завтрак: 100 гр. белковой пищи (творог, сыр до 40% жирности, отварное или жареное мясо, отварная или жареная рыба, 2 яйца), чай или кофе без сахара (можно с молоком). Обед: бульон от первого блюда (исключается гуща, кроме капусты) – 250гр., 100 гр. мяса или рыбы и 150 гр. овощного салата (кроме картофеля и фасоли) с растительным маслом, 30 гр. хлеба, несладкий компот или сок. Ужин: 100 гр. мяса или рыбы, стакан кефира (до 3,2% жирности), фрукт. Между основными приемами пищи возможны перекусы – овощи или фрукты (до 100гр.). Конкретное меню на день можно составить самостоятельно из разрешенных продуктов руководствуясь предложенной выше схемой. Дневной рацион не должен превышать 1500 Ккал. Для того чтобы организм во время диеты получал все необходимые вещества питаться надо разнообразно. 3 варианта меню диеты Миркина № 1: завтрак – 200 гр. творога + кофе (кофе с молоком) без сахара, обед – борщ без гущи на мясном бульоне (в него не должен входить картофель) + кусочек хлеба (30 гр.), на второе: 100 гр. отварного мяса и 150 гр. салата из свежих зеленых овощей с солью и луком, заправленного растительным маслом + стакан сока томатного, полдник – молоко (1,5% жирности), ужин – 100 гр. молочных сосисок + 250 мл кефира (3,2% жирности) + яблоко (200 гр.). Суточный рацион — 1200 ккал. № 2: завтрак – 100 гр. вареной колбасы + кофе с молоком, обед – уха без гущи + кусочек хлеба, на второе котлета (100гр.) с салатом из свежих помидор и зелени укропа с растительным маслом + стакан сока яблочного, полдник – стакан томатного сока, ужин – 200 гр. творога + стакан кефира (3,2% жирности) + виноград (200 гр.). Суточный рацион — 1400 ккал. № 3: завтрак – 2 вареных яйца с солью + чай с молоком, обед – суп на мясном бульоне без гущи + кусочек хлеба, на второе: 100 гр. сарделек и салат из свежих огурцов + стакан компота из сухофруктов без сахара, полдник – стакан кефира (1,5% жирности), ужин – 100 гр. сыра + стакан кефира (2,5%) + грейпфрут или апельсин. Суточный рацион — 1300 ккал. Если вам не хочется составлять меню самостоятельно, можно купить книгу доктора Миркина с вариантами кулинарных рецептов. Диеты Миркина можно придерживаться постоянно, это даже не диета, а система правильного питания. Отсутствие строгих ограничений делает эту методику безопасной и в то же время действенной. Если у вас большой избыточный вес, за первые 2-3 недели соблюдения диеты уйдут 5-7 кг, затем потеря веса может приостановиться (в этот период происходит перестройка жирового обмена). В дальнейшем соблюдение диеты Миркина даст возможность сбрасывать по 7-10 кг в месяц. Для интенсивного похудения доктор Миркин рекомендует через день устраивать разгрузочные дни. Самыми эффективными доктор Миркин считает разгрузочные дни на кефире. Также рекомендуются творожные, яблочные, огуречные, капустные разгрузочные дни. Впоследствии можно будет устраивать разгрузку раз в неделю. Если во время праздничного застолья вы позволили себе больше, чем обычно, также выручит разгрузочный день. Регулярные физические нагрузки станут дополнительным плюсом. В книге «11 шагов к стройной фигуре» наиболее полно изложена авторская методика похудения доктора Миркина. В ней вы узнаете, как худеть эффективно без вреда для здоровья, как бороться с “голодными приступами”, как снимать эмоциональный стресс во время похудения. Уникальная авторская диета поможет Вам похудеть за месяц на 10 килограммов. Источник: www.AzbukaDiet.ru
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем