Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь довела, и я ушла от мужа-алкоголика

Вроде понимаю, что правильно, но что-то гложет. Муж, теперь уже бывший, последние два года запивается, прошла с ним всё- платные больницы, выводы из запоя на дому, бесплатное лечение 21 день, последний раз кодировался снова три месяца назад, сорвался снова- сил нет уже терпеть, отправила к матери, в итоге все-таки решил снова лечиться, уже 1,5 недели.

Звонит свекровь, надо ехать к нему, отвезти кофточку, она забыла, когда в больницу его собирали, а у меня на работе полная ж...а, работаю без выходных, это был единственный выходной- ответила, что не могу, нет сил просто. И тут на меня полилось, что я такая рассекая, никакой помощи от меня... все 10 лет нашей жизни свекровь меня ненавидит, жили нормально только тогда, когда с ней вообще не общались.

Она сразу забыла, что два года я с ним по больницам моталась, все оплачивала, он толком не работал, кормила его сама. В итоге на меня такая злость нахлынула, что вам от меня надо? Отстань от моего сына- в ответ.

Собрала все его вещи , попросила мужа сестры и увезли ей в этот же день. Ее слова были- наконец-то избавились от этой мымры, когда она затаскивала 15 сумок в свою колясочную( это на 1 этаже 9-этажек колясочные, переделанные под квартиры, просто комната, в которой коридор, ванна туалет, кухня ).

Так меня достало все это, мужа люблю еще конечно, но сил терпеть нет больше. Понимаю, что без его ведома распорядилась его вещами, что больше не будем вместе жить. Но откуда у меня чувство вины? Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом.

Кстати, они с матерью всегда меня пытались обвинять во всем, их двое, а я одна- родители умерли давно. В голове сумбур, но больше так жить не хочу, достало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я вас понимаю. Моя дочь прошла через примерно такое же. Уже давно во втором браке и счастлива безмерно. Второй муж вообще не пьёт, балует ее просто на зависть. Забудьте, как страшный сон эту семейку.
СсылкаПожаловаться
И кстати, тоже 10 лет надеялась на лучшее.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
И кстати, тоже 10 лет надеялась на лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку, стараюсь забывать, но пока плохо получается, больно ещё
o_O NN
Надо было раньше еще уходить. Все правильно сделали )
Муся Мусина
Какая ещё у вас «вина»? За что? С ума не сходите. Перетерпите эти тупые приступы вины и забудьте об этих людях, как о страшном сне. Вы осознаете, что такое настоящий, хороший мужчина? Ну образ есть у вас? Вот и подумайте стал бы этот образ так поступать с вами столько лет. Это ничтожество с гонором. Пусть валит вон.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Какая ещё у вас «вина»? За что? С ума не сходите. Перетерпите эти тупые приступы вины и забудьте об этих людях, как о страшном сне. Вы осознаете, что такое настоящий, хороший мужчина? Ну образ есть у вас? Вот и подумайте стал бы этот образ так поступать с вами столько лет. Это ничтожество с гонором. Пусть валит вон.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваши слова. Есть у меня образ мужчины в голове, но , думаю, оглядываясь вокруг, что таких не существует...
Сожительница
Первый раз слышу про колясочную с санузлом и отоплением.
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Первый раз слышу про колясочную с санузлом и отоплением.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не знала, по современному сейчас это студии называют, но там вся квартира где-то 14-16 м2
vp80 vp80
Развелись, и слава Богу! Забудьте и его и его мамашу! Это больше не ваши проблемы!
Резида *
Я поняла что Вы вышли за муж с ребёнком и мать этого мужчины Вас не взлюбила ?
АнонимВ ответ на Резида *
Резида *
Я поняла что Вы вышли за муж с ребёнком и мать этого мужчины Вас не взлюбила ?
СсылкаПожаловаться
Да, он моему сыну отчим. Невзлюбила мягко сказано, ненавидела всегда.
Олле Луккойле
правильно и сделала .
Любовь Пяткова
Свекровь права. Вы мужика распустили, а теперь уже и сложно сделать что-то.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Свекровь права. Вы мужика распустили, а теперь уже и сложно сделать что-то.
СсылкаПожаловаться
В смысле распустила? Он все 10 лет вообще ничего не делал толком по дому, зарабатывали мы всегда примерно одинаково, он меня никогда не содержал.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле распустила? Он все 10 лет вообще ничего не делал толком по дому, зарабатывали мы всегда примерно одинаково, он меня никогда не содержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и распустили. Вас не обеспечивал даже частично, дома хреном груши околачивал.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот и распустили. Вас не обеспечивал даже частично, дома хреном груши околачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и с матерью жил, ничего не делал. И сейчас тоже, она сама рассказала, выпьет придет спит, пооснется опять убежит за дозой и опять спать.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он и с матерью жил, ничего не делал. И сейчас тоже, она сама рассказала, выпьет придет спит, пооснется опять убежит за дозой и опять спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое Ваше дело, чем они там заняты?
Да и рано еще говорить о каких-то переменах.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Какое Ваше дело, чем они там заняты?
Да и рано еще говорить о каких-то переменах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже никакого. Какие премены вы имеете в виду?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Уже никакого. Какие премены вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перемены
Копилка добрых советов
Уважаемая автор, Вас гложет чувство вины потому, что Ваш супруг и его мама сделали из Вас терпилу и жертву.
Почему-то мама не винит себя и перекосы своего воспитания, так как из её сына вырос алкоголик и тунеядец. А легче сделать виноватой невестку. Отпустите ситуацию, может быть Ваш муж вылечится, возьмётся за ум и вернётся к Вам. А может быть ему нужна другая женщина, с которой у него всё сложится по другому. Поэтому не переживайте зря, живите спокойно, время всё расставит по своим местам. Может быть и такое, что Вашему мужу уже никакое лечение не поможет.
Копилка добрых советов
Уважаемая автор, Вас гложет чувство вины потому, что Ваш супруг и его мама сделали из Вас терпилу и жертву.
Почему-то мама не винит себя и перекосы своего воспитания, так как из её сына вырос алкоголик и тунеядец. А легче сделать виноватой невестку. Отпустите ситуацию, может быть Ваш муж вылечится, возьмётся за ум и вернётся к Вам. А может быть ему нужна другая женщина, с которой у него всё сложится по другому. Поэтому не переживайте зря, живите спокойно, время всё расставит по своим местам. Может быть и такое, что Вашему мужу уже никакое лечение не поможет.
СсылкаПожаловаться
Жить я с ним однозначно уже не буду, даже если вылечится, у меня будет недоверие- вдруг опять запьет? Если встретит другую женщину, буду рада за него, может с ней он будет счастлив, это жизнь. Самые счастливые годы были, когда я несколько лет с ней не общалась, как только начинаем общаться- у нас ссоры, ругань. Не хочу уже больше ничего.
mila
какое на..рен чувство вины!!! на вас ехали с песнями, да ещё и погоняли! вымойте пол и вытрясите тряпку за порогом, чтобы это ч м о не вернулось! начните любить и уважать себя! УДАЧИ вам
АнонимВ ответ на mila
mila
какое на..рен чувство вины!!! на вас ехали с песнями, да ещё и погоняли! вымойте пол и вытрясите тряпку за порогом, чтобы это ч м о не вернулось! начните любить и уважать себя! УДАЧИ вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот и я подумала, о б о р з е л и вконец, сколько можно терпеть. Пока не знаю, как полюбить себя, буду учиться, раз меня никто не любит, надо любить себя самой!
Кошка-Плюшка*
все правильно сделали. назад не пускайте только. удачи!
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
все правильно сделали. назад не пускайте только. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ljudmila Hodikina
Знаете,автор, как со стороны все легко и понятно: с неработающим алкоголиком жить нельзя!!! А вы пишете ,что ещё любите его. Как так можно? Оказывается ,можно. Таких женщин тьма,не вы одна.Желаю вам крепости духа: ни шагу назад,не пускайте алкоголика и его мать в свою жизнь больше!!! Держитесь! Вы свой крест уже пронесли ,хватит !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем