Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право на ошибку

Имеем ли мы женщины,так же мужчины право на ошибку,право ошибаться. Я про тех у кого есть люди любимые которые от них зависят. К чему пост...хочется поменять кардинально профессию...не молодая уже,учиться долго...сейчас бухгалтер...хороший,но от этой работы тошно,хочу учиться на врача...буду ли востребованна? Не факт и денег в разы меньше,а у меня дети и у мужа могут быть "сюрпризы" время такое...я должна быть надежна,если что вдруг у него...страховкой....идти за мечтой?а вдруг ошибка? Так же муж открывает новый бизнес...нужна моя помощь...он еще на дядю работает,наемный генеральный....за него придется делать все...то есть моя учеба не получиться скорее всего....он права еа ошибку уже не имеет так же как и я...наверное...так как есть лети,перед которыми мы в ответе. Итог? Ошибки дар молодости?
Liliya Sokolova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Liliya SokolovaВ ответ на галина соколова
галина соколова
Я работаю врачом 40 лет.вы улыбнулись,а мне страшно стало.она от работы бухгалтера устает.неужели считает,что работа врача легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устаю и тошно это разные вещи. Вам спасибо говорят, мн ни и никогда н скажут.-кажут все равно много налогов...это не то тотне то..у вас есть выходные? У мня нет...вы можете уйти в отпус? Я нет...отпуск это просто изменение место где я сижу за компом
галина соколоваВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Устаю и тошно это разные вещи. Вам спасибо говорят, мн ни и никогда н скажут.-кажут все равно много налогов...это не то тотне то..у вас есть выходные? У мня нет...вы можете уйти в отпус? Я нет...отпуск это просто изменение место где я сижу за компом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вы же сами выбрали эту профессию.никто не заставлял.
а насчет выходных-я лет 30,ложась в постель,не знала:досплю ли до утра или разбудят среди ночи и вызовут в больницу к экстренной больной.
Liliya SokolovaВ ответ на галина соколова
галина соколова
но вы же сами выбрали эту профессию.никто не заставлял.
а насчет выходных-я лет 30,ложась в постель,не знала:досплю ли до утра или разбудят среди ночи и вызовут в больницу к экстренной больной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю сто вы за врач,но сейчас давно никого экстрео не вызывают и своими силами справляются
галина соколоваВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Я не знаю сто вы за врач,но сейчас давно никого экстрео не вызывают и своими силами справляются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы должно быть дальше Москвы не выезжали?а я живу и работаю в маленьком городке
Julia Leo
Понимаю бегство от бухгалтерии - сейчас все страшнее и страшнее с этим связываться и идти в тюрягу за кого-то.
Врач? Хитро. Уверены, что сможете быть милосердной? Попробуйте для начала себя просто в волонтерстве, закончите курсы волонтеров для работы в больницах, поваритесь в этой среде, поймите сможете ли быть НЕ КАК ВСЕ, что сейчас напяливают белые халаты, но лечить не умеют и не хотят.
Liliya SokolovaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Понимаю бегство от бухгалтерии - сейчас все страшнее и страшнее с этим связываться и идти в тюрягу за кого-то.
Врач? Хитро. Уверены, что сможете быть милосердной? Попробуйте для начала себя просто в волонтерстве, закончите курсы волонтеров для работы в больницах, поваритесь в этой среде, поймите сможете ли быть НЕ КАК ВСЕ, что сейчас напяливают белые халаты, но лечить не умеют и не хотят.
СсылкаПожаловаться
С вами согласна..эту среду хорошо знаю...может быть поэтому хочется быть не как все...а лучшей. Всегда старалась быть именно такой. Вам спасибо за мнение
белочка
нет права на ошибку только у сапера ..
МараВ ответ на белочка
белочка
нет права на ошибку только у сапера ..
СсылкаПожаловаться
Сапер (только сам) заплатит за ошибку....
МараВ ответ на белочка
белочка
нет права на ошибку только у сапера ..
СсылкаПожаловаться
А вот у врача действительно нет права ошибиться...... Ни разу.....
белочкаВ ответ на Мара
Мара
А вот у врача действительно нет права ошибиться...... Ни разу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бы не было необходимости в здравоохранении
Liliya SokolovaВ ответ на Мара
Мара
А вот у врача действительно нет права ошибиться...... Ни разу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаются ой как ошибаются и не по разу в день. А потом по тихому карты переписывают
Лисичкин
У меня мама второе высшее получила в 43 года.
Liliya SokolovaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
У меня мама второе высшее получила в 43 года.
СсылкаПожаловаться
Второе высшее не проблема,проблема когда полностью меняешь сферу деятельности и хочешь быть в ней успешным.
Анастасия
Мое мнение -лучше быть плохим бухгалтером, чем плохим врачом. А вы к тому же ещё и хороший. )) Подумайте, врачебная практика зарабатывается годами. Если вы уже не молоды, то шансов, что в ближайшее время вы станете высококлассным врачом малы. А вдруг врачебная ошибка? Хотите помогать людям, выберите что-то менее рискованное, может быть волонтерскую деятельность.
Julia LeoВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мое мнение -лучше быть плохим бухгалтером, чем плохим врачом. А вы к тому же ещё и хороший. )) Подумайте, врачебная практика зарабатывается годами. Если вы уже не молоды, то шансов, что в ближайшее время вы станете высококлассным врачом малы. А вдруг врачебная ошибка? Хотите помогать людям, выберите что-то менее рискованное, может быть волонтерскую деятельность.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про тоже.
Не знаю откуда автор, но в Москве при 1-й Градской больнице есть волонтерские курсы, где существуют разные специализации и можно, кажется, выучиться и на работу с детьми. Да, не врач, но если есть желание помогать людям, то и это уже будет востребовано и очень нужно.
Врачей сейчас как грязи, причем вонючей грязи, а вот ВРАЧЕЙ ОТ БОГА - единицы! Единицы тех, кто сам болеет, если рядом с ним страдает человек! За всю жизнь видела только одного, молюсь о нем.
АнастасияВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот и я про тоже.
Не знаю откуда автор, но в Москве при 1-й Градской больнице есть волонтерские курсы, где существуют разные специализации и можно, кажется, выучиться и на работу с детьми. Да, не врач, но если есть желание помогать людям, то и это уже будет востребовано и очень нужно.
Врачей сейчас как грязи, причем вонючей грязи, а вот ВРАЧЕЙ ОТ БОГА - единицы! Единицы тех, кто сам болеет, если рядом с ним страдает человек! За всю жизнь видела только одного, молюсь о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Ника Валуев
действуйте, потом или песни петь или книжки писать.
Светлана Бурмистрова
От ошибок никто не застрахован. Но ошибаться сознательно? Это - за гранью
Светлана Бурмистрова
Вспоминается старый анекдот. Одна жизнь у меня не удалась, и я решил начать другую....
Ольга Иванова
Лиля, советуйтесь с мужем, если он даст добро-дерзайте- у вас хорошая мечта. Это сознательный выбор, поэтому все получится. А бухгалтерия вас во время учебы все равно будет кормить, можно подрабатывать. Я пойду к вам лечится без страха
. быть вам хорошим специалистом, я такую женщину как вы знаю, тоже на врача выучилась в вашем возрасте.
Liliya SokolovaВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Лиля, советуйтесь с мужем, если он даст добро-дерзайте- у вас хорошая мечта. Это сознательный выбор, поэтому все получится. А бухгалтерия вас во время учебы все равно будет кормить, можно подрабатывать. Я пойду к вам лечится без страха
. быть вам хорошим специалистом, я такую женщину как вы знаю, тоже на врача выучилась в вашем возрасте.
СсылкаПожаловаться
Нет...он муж добро не дает. Не готов кормить 7 лет. Так случилось что у обоих бывшие жены/мужья врачи...одну не уже выучил
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не слушайте никого-осуществляйте свою мечту.
Ведь если вы хороший бухгалтер,то автоматом знаете-что нельзя ошибаться при такой профессии,только трижды пересчитать -а после уже ставить свою подпись.
Думаю,из вас получится отличный хирург где то там в микро-хирургии,где требуется как раз тонкий расчёт перед тем-как что то отрезать.
Тем более,если ваш супруг открывает новый бизнес и значит есть деньги на ваше Заочное обучение.
А из заочников и получаются как раз самые продуманные,ловкие и опытные врачи))
Удачи!
Liliya SokolovaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не слушайте никого-осуществляйте свою мечту.
Ведь если вы хороший бухгалтер,то автоматом знаете-что нельзя ошибаться при такой профессии,только трижды пересчитать -а после уже ставить свою подпись.
Думаю,из вас получится отличный хирург где то там в микро-хирургии,где требуется как раз тонкий расчёт перед тем-как что то отрезать.
Тем более,если ваш супруг открывает новый бизнес и значит есть деньги на ваше Заочное обучение.
А из заочников и получаются как раз самые продуманные,ловкие и опытные врачи))
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте спасибо за поддержку,но увы врачей заочно не учат,только очно и дневное и дома кууча книг
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем