Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право на слезы!?

Не знаю,откуда это пошло,но так уж у нас повелось,что мужчина не имеет права на слезы.С детства как то это внушили.И никогда я об этом как то не задумывался.Однако!-давайте все же попробуем разобраться.Как вы думаете,с чем это связано? И действительно ли мужчина,который может прослезиться ,не совсем мужчина? Я не говорю о детских слезах.И не от физической боли.Или лука.это понятно итак.Против физиологии особо не попрешь.Я имею ввиду слезы от обиды! От душевной боли.Что скажете,милые Леди и Уважаемые Джентельмены!? Скажу сразу,лично я не считаю ,чтов подобных ситуациях мужчина не имеет права прослезиться.И это только плюс ему! С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Алексанр БеловВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Один раз видела как плачет муж. Когда умер его отец.
СсылкаПожаловаться
Это вообще не обсуждается.Это горе.
АлексаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Это вообще не обсуждается.Это горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от сильной обиды тоже можно
Анонимно
Когда я начал понимать других людей - стал неспособен ненавидеть и обижаться.
Слезу пускаю тока над мелодрамами (раз в два-три года, если гриппую в это время).
Алексанр БеловВ ответ на Анонимно
Анонимно
Когда я начал понимать других людей - стал неспособен ненавидеть и обижаться.
Слезу пускаю тока над мелодрамами (раз в два-три года, если гриппую в это время).
СсылкаПожаловаться
:) Понятно! Не,я над милодрамами редко слезу пускаю.Но иногда бывает!
Не сахарВ ответ на Анонимно
Анонимно
Когда я начал понимать других людей - стал неспособен ненавидеть и обижаться.
Слезу пускаю тока над мелодрамами (раз в два-три года, если гриппую в это время).
СсылкаПожаловаться
Мы как-то с БМ рыдали над фильмом *Жизнь прекрасна*. Там невозможно было не реветь...
СюзиВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мы как-то с БМ рыдали над фильмом *Жизнь прекрасна*. Там невозможно было не реветь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне "жизнь прекрасна" не понравился....фальшивый какой-то....
ЦыпаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Когда я начал понимать других людей - стал неспособен ненавидеть и обижаться.
Слезу пускаю тока над мелодрамами (раз в два-три года, если гриппую в это время).
СсылкаПожаловаться
рыдала в голос от фильма "Необратимость", это не мелодрама, но тоже про любовь
АнонимноВ ответ на Цыпа
Цыпа
рыдала в голос от фильма "Необратимость", это не мелодрама, но тоже про любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рыдала в голос от фильма "Необратимость", это не мелодрама, но тоже про любовь

Жестковатый фильмец.
Николенко ОльгаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Когда я начал понимать других людей - стал неспособен ненавидеть и обижаться.
Слезу пускаю тока над мелодрамами (раз в два-три года, если гриппую в это время).
СсылкаПожаловаться
А я над мЫлодраммами токА зИваю.
Insu
Тоже не разделяю этот гендерный стереотип, и считаю, что плакать могут все.
Алексанр БеловВ ответ на Insu
Insu
Тоже не разделяю этот гендерный стереотип, и считаю, что плакать могут все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Было б хорошо,если б мужчины почитали ваши ответы.Оказывается мы сами себя загнали в рамки.
Алексанр Белов
Спасибо! Было б хорошо,если б мужчины почитали ваши ответы.Оказывается мы сами себя загнали в рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы неплохо, если бы вы чаще показывали ваши чувства.
Алексанр Белов
Спасибо! Было б хорошо,если б мужчины почитали ваши ответы.Оказывается мы сами себя загнали в рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... то ли на форумах все таких правильные собираются, то ли когда вопрос задается, то ярлыки и шаблоны отбрасываются..откуда же тогда в жизни этих шаблонов поведения так много... я периодически слышу от мам, что они говорят своим сыновьям - не плач, ты же мужчина, а мужчины не должны плакать.. отсюда и стереотип.. не сами себя мужчины загнали в рамки.. я-то тоже против этого стереотипа.. но и воспитать хлюпика нельзя.. это тонкая грань.. в чем-то воспитание девочек проще (я про конкретные ситуации говорю).. сейчас инфантильных мужчин оочень много стало.. к сожалению.. мужские слезы должны быть... но мне кажется, как действительно у большинства людей, проявляется желание не демонстрировать свое состояние окружающим...
Gloria
Менталитет, традиции.. сильный пол.. не принято, считается проявлением слабости, дозволенной женщинам.. а вообще, лично меня как мать двоих пацанов в какой-то степени напрягает тот факт, что мужское стремление, продиктованное исторически сложившейся традицией мужского поведения, прятать свои негативные (отрицательные) эмоции вглубь, не давая эмоциональному выходу (нам,женщинам, в этом плане наамного проще), вызывает по одной из теорий многие заболевания, в т.ч. онклогические (теория, конечно, недоказанная, но лично мне кажется вполне обоснованной), и вообще не лучшим образом сказывается на иммунитете, здоровье в целом.. губит это мужское население.. стрессу обязательно необходим выход.. иначе и для психического, и для физического состояния человека будет не очень полезно.. вот нам, женщинам, круто.. можно и слезы полить, и разрыдаться.. и вообще женщинам повезло.. более эмоционально несдержанные, для собственного здоровья точно польза.. а вот для окружающих... вот это вопрос )))
Алексанр БеловВ ответ на Gloria
Gloria
Менталитет, традиции.. сильный пол.. не принято, считается проявлением слабости, дозволенной женщинам.. а вообще, лично меня как мать двоих пацанов в какой-то степени напрягает тот факт, что мужское стремление, продиктованное исторически сложившейся традицией мужского поведения, прятать свои негативные (отрицательные) эмоции вглубь, не давая эмоциональному выходу (нам,женщинам, в этом плане наамного проще), вызывает по одной из теорий многие заболевания, в т.ч. онклогические (теория, конечно, недоказанная, но лично мне кажется вполне обоснованной), и вообще не лучшим образом сказывается на иммунитете, здоровье в целом.. губит это мужское население.. стрессу обязательно необходим выход.. иначе и для психического, и для физического состояния человека будет не очень полезно.. вот нам, женщинам, круто.. можно и слезы полить, и разрыдаться.. и вообще женщинам повезло.. более эмоционально несдержанные, для собственного здоровья точно польза.. а вот для окружающих... вот это вопрос )))
СсылкаПожаловаться
:) И еще какой вопрос!
Николенко ОльгаВ ответ на Gloria
Gloria
Менталитет, традиции.. сильный пол.. не принято, считается проявлением слабости, дозволенной женщинам.. а вообще, лично меня как мать двоих пацанов в какой-то степени напрягает тот факт, что мужское стремление, продиктованное исторически сложившейся традицией мужского поведения, прятать свои негативные (отрицательные) эмоции вглубь, не давая эмоциональному выходу (нам,женщинам, в этом плане наамного проще), вызывает по одной из теорий многие заболевания, в т.ч. онклогические (теория, конечно, недоказанная, но лично мне кажется вполне обоснованной), и вообще не лучшим образом сказывается на иммунитете, здоровье в целом.. губит это мужское население.. стрессу обязательно необходим выход.. иначе и для психического, и для физического состояния человека будет не очень полезно.. вот нам, женщинам, круто.. можно и слезы полить, и разрыдаться.. и вообще женщинам повезло.. более эмоционально несдержанные, для собственного здоровья точно польза.. а вот для окружающих... вот это вопрос )))
СсылкаПожаловаться
У мужчин и женщин различается химия крови(гормоны), различно развиты различные отделы мозга и центры. Поэтому женщины эмоциональней, ранимее, могут порыдать. Но не все, конечно, а держать в себе -себя гробить. Вот только не знаю каким местом это к онкологии(генетике клетки), а вот гастриты и шизофрения - 100 пудов за углом поджидают. Бедные мужчины! )))))))))))) Но, в правду заметить, выход эмоций может быть и не через слёзы, поэтому мужчины любять побуянить, выпить, спорт....
Apple
Мужчина плачет в очень редких случаях в отличие от женщин. В этом вся и разница
ФИФА )В ответ на Apple
Apple
Мужчина плачет в очень редких случаях в отличие от женщин. В этом вся и разница
СсылкаПожаловаться
есть и мужчины нытики и женщины истерички, но есть уравновешенные люди вне зависимости от пола, а чаще женщины плачут, потому что к сожалению растят в основном капризных истеричек и это называется воспитанием а на деле потакание и баловство
Гарри Поттер
Плакать-да, но не ныть.
белая и пушистая
я не против мужских слез. мужчины тоже люди ))) важно чтобы это не вошло в привычку и по любому поводу...
Визави (Backspace)*
В мужских слезах нет ничего постыдного. Эмоции.
Олька...Я
только настоящий мужчина может показать слезы,но и прослезится он только в очень серьезной ситуации. а вообще по моему как мужчины так и женщины не любят показывать свои слезы и это нормально.не хочется.чтобы видели тебя слабым.ну если только перед самым близким человеком можно расплакаться
Алексанр БеловВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
только настоящий мужчина может показать слезы,но и прослезится он только в очень серьезной ситуации. а вообще по моему как мужчины так и женщины не любят показывать свои слезы и это нормально.не хочется.чтобы видели тебя слабым.ну если только перед самым близким человеком можно расплакаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание.
Екатерина Молоштан
А я почему-то если вижу,что мужчина плачет(в кино,например)-мне так жалко становиться,сама чуть не плачу.
А нытики,что женщины,что мужчины,которые из-за любой фигни в слезы-раздражают.
Алексанр БеловВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А я почему-то если вижу,что мужчина плачет(в кино,например)-мне так жалко становиться,сама чуть не плачу.
А нытики,что женщины,что мужчины,которые из-за любой фигни в слезы-раздражают.
СсылкаПожаловаться
Согласен.насчет нытиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем