Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право выбора

Дьявол утверждал, что люди не останутся Богу верными, если будет стаять выбор, перед собственным благополучием, и преданностью Богу. Дьявол уверен, что каждый человек сохраняет преданность Богу, только пока ему это выгодно. Чтобы Дьявол мог доказать свою правоту, Бог допустил временную власть Дьявола над людьми. Так вот,милые дамы и уважаемые джентельмены! У меня к вам вопрос:- Зная о этом праве. Делая выбор в ту или иную сторону,понимаем ли мы на самом деле все последствия,которые влечет за собою наш выбор!? Понимаю ,что многие начнут говорить о своем неверии.Что ж,это и есть как раз ваш выбор! Кстати,небольшое отступление.Я уже неоднократно говорил,что все что с нами происходит в жизни,есть ни что иное,как последствие(со знаком плюс или минус) за наш выбор.Мне интересны ваши мысли по этому поводу.И убедительно прошу воздержаться от оскорбительных высказываний в адрес верующих.Ибо в их лице вы проявляете как минимум неувожение к Господу нашему Иисусу Христу.С уважением А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Одинокая Репа
Ваш вопрос по-моему, прекрасно иллюстрирует история многострадального Иова.
Алексанр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ваш вопрос по-моему, прекрасно иллюстрирует история многострадального Иова.
СсылкаПожаловаться
К сожалению я не настолько знаком с житием всех святых.Скажем так.Я только только начинаю .
Свободный ХудожникВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
К сожалению я не настолько знаком с житием всех святых.Скажем так.Я только только начинаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению я не настолько знаком с житием всех святых.Скажем так.Я только только начинаю .

Чего ж тогда трындишь о том, о чем не знаешь?
Алексанр БеловВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
К сожалению я не настолько знаком с житием всех святых.Скажем так.Я только только начинаю .

Чего ж тогда трындишь о том, о чем не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты возрази если знаешь больше!
Свободный ХудожникВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А ты возрази если знаешь больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты возрази если знаешь больше!

На что возразить? Ведь ты не говоришь ничего.))) Так только: воду в ступе толчёшь. )))
Алексанр БеловВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
А ты возрази если знаешь больше!

На что возразить? Ведь ты не говоришь ничего.))) Так только: воду в ступе толчёшь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь,иногда говоришьчто то,но тебяне слышат!Вот лично ты с этим в жизни не сталкивался? только честно!
Свободный ХудожникВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Знаешь,иногда говоришьчто то,но тебяне слышат!Вот лично ты с этим в жизни не сталкивался? только честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. У меня дикция внятная. И правило: сначала думай, потом говори.
Меня не только слышат, но и понимают, у кого понималка работает.)))))
Занятный ты.
Алексанр БеловВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Нет. У меня дикция внятная. И правило: сначала думай, потом говори.
Меня не только слышат, но и понимают, у кого понималка работает.)))))
Занятный ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и так.Тебе виднее со стороны.Но я никогда,даже в экстримальных ситуациях не стремился быть как все! И не боялся идти в разрез с общим мнением! особенно если считал это мнение не верным.
не пара
Хороша Библия! Книга Книг! Но ее переписывали и дополняли трижды( если не ошибаюсь).
Алексанр БеловВ ответ на не пара
не пара
Хороша Библия! Книга Книг! Но ее переписывали и дополняли трижды( если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
сейчас речь не совсем об этом.Суть то учения влюбом случае сохранена.Да и в моей теме говориться не только о Христианстве.
не параВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
сейчас речь не совсем об этом.Суть то учения влюбом случае сохранена.Да и в моей теме говориться не только о Христианстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Библию читать тяжеловато. А дьявол искушает быстро и легко!
Алексанр БеловВ ответ на не пара
не пара
Библию читать тяжеловато. А дьявол искушает быстро и легко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Втом то и дело! из за нашей лени мы идем дорогою широкой!
Ласточка НебеснаяВ ответ на не пара
не пара
Хороша Библия! Книга Книг! Но ее переписывали и дополняли трижды( если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
кто ж это точно знает?если мы её вариант читаем Екатерининский..что там было за 1700 тыс.лет до этого..тут вон о Великой Отечественной войне какие расхождения,прошло то всего лишь 65 лет..что говорить о 2-х тысячах годах..какие архивы?..сплошные артефакты..
Ласточка Небесная
да,я понимаю,что в этот момент я отступилась от Бога..не оправдываюсь и не молю о прощении..отвечу перед ним сама..как решит..сожалею ли?нет...раскаиваюсь ли?нет..прошу прощения?нет..потому что знаю,что просить прощения,значит пытаться себя обелить,найти отмазку..типа,Дьявол попутал..не хочу себе отмазок там..и привилегий и оправданий..сделала,значит так считала нужным..отвечать не боюсь..
Ласточка Небесная
да,я понимаю,что в этот момент я отступилась от Бога..не оправдываюсь и не молю о прощении..отвечу перед ним сама..как решит..сожалею ли?нет...раскаиваюсь ли?нет..прошу прощения?нет..потому что знаю,что просить прощения,значит пытаться себя обелить,найти отмазку..типа,Дьявол попутал..не хочу себе отмазок там..и привилегий и оправданий..сделала,значит так считала нужным..отвечать не боюсь..
СсылкаПожаловаться
а раскаяние?
Ласточка НебеснаяВ ответ на ФИФА )
ФИФА )
а раскаяние?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не делаю ничего такого,что бы лбом в церки бится..а моя совесть меня и так сожрет..
Ласточка Небесная
а я не делаю ничего такого,что бы лбом в церки бится..а моя совесть меня и так сожрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше субъективное мнение, а сколько вы букашек раздавили пока до работы шли? мух комаров убиваете? )))) это я к тому что не бывает безгрешных людей, а что касается битья лбом в церкви - так это я считаю скорее показуха, а раскаяние искренним должно быть и осознанным...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ФИФА )
ФИФА )
это ваше субъективное мнение, а сколько вы букашек раздавили пока до работы шли? мух комаров убиваете? )))) это я к тому что не бывает безгрешных людей, а что касается битья лбом в церкви - так это я считаю скорее показуха, а раскаяние искренним должно быть и осознанным...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))про букашек не переживаю..понимаете,ежели им нуно будет сожрут меня..се ля ви..
Алексанр БеловВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))про букашек не переживаю..понимаете,ежели им нуно будет сожрут меня..се ля ви..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно! :)
Олька...Я
Тема вами поднята очень спорная.
"Делая выбор в ту или иную сторону,понимаем ли мы на самом деле все последствия,которые влечет за собою наш выбор!?"
С этим можно еще согласиться во взрослом возрасте,но вот когда страдают дети,ни в чем неповинные.последствия чего это? или немало примеров,когда хороший человек,а случается ужасное.и вот думаешь где же этот самый Бог?почему он допускает такое?ну а про церкви и их служителей я вообще промолчу


Алексанр БеловВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Тема вами поднята очень спорная.
"Делая выбор в ту или иную сторону,понимаем ли мы на самом деле все последствия,которые влечет за собою наш выбор!?"
С этим можно еще согласиться во взрослом возрасте,но вот когда страдают дети,ни в чем неповинные.последствия чего это? или немало примеров,когда хороший человек,а случается ужасное.и вот думаешь где же этот самый Бог?почему он допускает такое?ну а про церкви и их служителей я вообще промолчу


СсылкаПожаловаться
Понимаю ваше негодование.И если вы готовы услышать ответ на ваш вопрос,я готов вам его дать.Но не отвергайте его с ходу.Хотя бы просто проаналезируйте! Итак:- Верующий человек знает о том,что есть страшные грехи,за которые расплачивается не только он сам,но и его потомки.К таким грехам относятся хула на Бога! Воровство в св.церкви икон и святынь.А так же осквернение дома Божьего. и отсюда легко понять ,что сейчас многие расплачиваются за грехи тех,кто в свое время растреливал священиков.Разрушал храмы. и т.д. А теперь вопрос:- А многие ли знают историю своего рода? Так же не стоит забывать о повальном увлечении всякого рода Кашпировскими и им подобным!
Олька...ЯВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Понимаю ваше негодование.И если вы готовы услышать ответ на ваш вопрос,я готов вам его дать.Но не отвергайте его с ходу.Хотя бы просто проаналезируйте! Итак:- Верующий человек знает о том,что есть страшные грехи,за которые расплачивается не только он сам,но и его потомки.К таким грехам относятся хула на Бога! Воровство в св.церкви икон и святынь.А так же осквернение дома Божьего. и отсюда легко понять ,что сейчас многие расплачиваются за грехи тех,кто в свое время растреливал священиков.Разрушал храмы. и т.д. А теперь вопрос:- А многие ли знают историю своего рода? Так же не стоит забывать о повальном увлечении всякого рода Кашпировскими и им подобным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где же тогда прощение господне?он ведь учил прощать.вот бы и прощал за грехи.а наказывать невиновных это ли не зло?
а все храмы,иконы это творение человека. недешевые творения между прочим,вот как в картинке,которую я привела выше.
Алексанр БеловВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и где же тогда прощение господне?он ведь учил прощать.вот бы и прощал за грехи.а наказывать невиновных это ли не зло?
а все храмы,иконы это творение человека. недешевые творения между прочим,вот как в картинке,которую я привела выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не услышали...Или не совсем понимаете суть вопроса.хорошо.попробую иначе.Кто то из св.отцов каждый вечер снимал обувь и становился на горячие угли. когда у него спросили,зачем он это делает? Он ответил.Когда я становлюсь на огонь и чувствую боль,я спрашиваю себя."А готов ли я терпеть эту боль вечно,если не могу вытерпить и пару минут!? Так вот ,те страдания которые мы выносим при этой жизни,по сравнению с вечностью всего лишь миг!
Олька...ЯВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Вы меня не услышали...Или не совсем понимаете суть вопроса.хорошо.попробую иначе.Кто то из св.отцов каждый вечер снимал обувь и становился на горячие угли. когда у него спросили,зачем он это делает? Он ответил.Когда я становлюсь на огонь и чувствую боль,я спрашиваю себя."А готов ли я терпеть эту боль вечно,если не могу вытерпить и пару минут!? Так вот ,те страдания которые мы выносим при этой жизни,по сравнению с вечностью всего лишь миг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по сравнению с вечностью возможно.
но сейчас среди такого количества лицемерия и лжи сколько истинно верующих? очень мало и это грустно
Алексанр БеловВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
по сравнению с вечностью возможно.
но сейчас среди такого количества лицемерия и лжи сколько истинно верующих? очень мало и это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем