Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право жить достойно

Как вы оцените сколько тыс рублей стоит достойная жизнь годовалого ребенка?
Муж зарабатывает на процентах от продаж около 70.000 руб и это неофициальное трудоустройство.
Разошлись и вместе не живем две недели, деньги в руки не дает, привозит продукты списком(не все).
Недавно приезжал и забрал погулять ребенка на два часа, но привез раньше на час. Я готовила кушать и не слышала как зазвонил телефон. Ключ от домофона у него отсутствует. А звук на домофоне отключен. За десять минут обозвал меня последними словами посредством смс.
После я забрала ребенка и послала его подальше сказав чтоб не приходил и ничего от него не надо. Проплакала вечер от обиды.
Неделю не появлялся. Теперь пишет что привезти и мол скучаю по сыну. Я ответила ничего не надо, сына тоже видеть не будешь раз не умеешь общаться.
Видеть не хочу, не хочу опять страдать и чтоб ребенок видел слезы.
Сама изредко подрабатываю на дому маникюром.
Алименты присудят копеечные.
Как договориться с таким человеком об нормальных алиментах. ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЗмейкаВ ответ на Котофей
Котофей
"Как вы оцените сколько тыс рублей стоит достойная жизнь годовалого ребенка?" - В Москве около 30т, ну минимум 20.
СсылкаПожаловаться
достойную жизнь ребенку обязаны обеспечивать оба родителя в одинаковой степени, а не только папа....
Екатерина КнязеваВ ответ на Котофей
Котофей
"Как вы оцените сколько тыс рублей стоит достойная жизнь годовалого ребенка?" - В Москве около 30т, ну минимум 20.
СсылкаПожаловаться
На что можно потратить такую сумму?!
Метелица
Так если ничего от него не надо, то о каких алиментах речь идёт?))
Мила
....никак ....хитрее будьте ....чувства приходят и уходят ,а кушать хочется всегда )....меняйте свое отношение !!!! не ваши чувства приоритет!...то что ребенку хорошо -то и главное ....а ваши жизни разошлись ....да тяжело ...да обидно ...но засуньте все это на антресоль своей души)...в самый дальний угол....)
КостямбаВ ответ на Мила
Мила
....никак ....хитрее будьте ....чувства приходят и уходят ,а кушать хочется всегда )....меняйте свое отношение !!!! не ваши чувства приоритет!...то что ребенку хорошо -то и главное ....а ваши жизни разошлись ....да тяжело ...да обидно ...но засуньте все это на антресоль своей души)...в самый дальний угол....)
СсылкаПожаловаться
заработать репутацию очень сложно, а вот потерять ее легко в любой момент
не думаю что после подобных раскладов бывший муж станет нормально к жене относится - как бы она не пыталась в его глазах измениться после
Дарья Кошка
Чтобы о нормальных алиментах договариваться, надо иметь нормальные отношения с отцом ребенка. Будете запрещать видеть ребенка, вообще копейки будете получать.
In Style
А к чему это эпопея про его заработок? Зря Вы не даёте видеться с ребёнком-он не виноват и спасибо Вам потом не скажет.
одуванчик
Позвоните, скажите ему, я думаю он тоже хочет с тобой погулять, я то погорячилась,а вы погуляйте и привези пожалуйста, то-то, то- то. Все.
одуванчик
Привезет, хооошо, нет- не говорите ничего, в следующий раз привезет, общайтесь спокойно с ним.
Оленька
Официально получишь копейки, не стоят они твоих унижений и гордости.
Туч
Вообще то он и вас в данный момент должен содержать, т.е. выплачивать сумму не только на ребенка, но и на ваше содержание, пока вы сидите дома по уходу за ребенком. А шантаж ребенком - всегда плохо, в любой ситуации. Хотя некоторые придурки по иному не понимают.
ОскаРина ЧМЗовская
Какая чушь! Выдайте мужу ключ от домофона или не отключайте его, когда ждете их возвращения с прогулки. Всячески приветствуйте общение мужа с ребёнком и любое его участие в детских делах. Перестаньте манипулировать ребёнком, особенно из-за такой чуши, как ваша обида на обычную ругачку с мужем. У вас сейчас идёт период взаимного притирания друг к другу в "режиме развода". И если вы будете умной, то станете с мужем хорошими друзьями.
Змейка
ребенок не игрушка и с помощью ребенка манипулировать отцом - более чем непорядочно... может отец ребенка в чем то и не прав, но ведь и Вы не подарок...раз не сумели при расставании сохранить отношения - об алиментах забуддьте... будет давать сколько хочет и когда захочет, можно конечно через суд - но грозит перспективой получать 1 тыс. рублей...
КостямбаВ ответ на Змейка
Змейка
ребенок не игрушка и с помощью ребенка манипулировать отцом - более чем непорядочно... может отец ребенка в чем то и не прав, но ведь и Вы не подарок...раз не сумели при расставании сохранить отношения - об алиментах забуддьте... будет давать сколько хочет и когда захочет, можно конечно через суд - но грозит перспективой получать 1 тыс. рублей...
СсылкаПожаловаться
это точно
вон даже у многих ИП базовая доходность (установленная государством) идет по 6-7 т.р в месяц
с них 1,5 максимум и назначат алименты платить (хоть даже и миллионы зарабатываешь)
Ирина
Две недели не живёте вместе -- какие алименты?)))
Что у вас там в голове?
Леонсия
О какой достойной жизни идет речь, если мамаша ведет себя как ребенок ясельного возраста? Отправила мужа гулять с ребенком и отключила домофон, ключа в семье нет, а телефон она из-за глухоты не слышит. Но при этом во всем этом виноват муж, который привел ребенка домой!
Кошмар. что
Костямба
Сколько не встречала поссланных нахрен разведенышей

кстати еще ниразу не встречал брошенных с детьми - все "сами выгнали"
Lady Lika
Подать на алименты, взять ответственность жа малыша и своё будущее на себя, а не сидеть с открытым клювом и ждать подачек. Вести себя с бывшим ровно и доброжелательно - он отец малыша, а не ваш. А спекуляция ребёнком - пошло и неумно. Думайте о будущем, у ребёнка есть отец, и от вас зависит, быть ему в реале или только по документам!
КостямбаВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Подать на алименты, взять ответственность жа малыша и своё будущее на себя, а не сидеть с открытым клювом и ждать подачек. Вести себя с бывшим ровно и доброжелательно - он отец малыша, а не ваш. А спекуляция ребёнком - пошло и неумно. Думайте о будущем, у ребёнка есть отец, и от вас зависит, быть ему в реале или только по документам!
СсылкаПожаловаться
подать на алименты и ждать подачек - одно и тоже сейчас практически
кау уже писалось выше - если сам мужчина не захочет, то установленные судом копейки жалкие будете получать
Татьяна Иванова
Никак. Вы ведёте себя отвратительно. Он для вас чужой человек. И угождать вам не обязан. И если вы хотите нормального отношения - вы обязаны выключить бабью дурь и договариваться.
Это нужно вам.
До него пока не дошло, что ребёнка у него отобрали, поэтому вам удастся какое то время им манипулировать. Но если у него появится нормальная женщина, она быстро наложит лапу на разбазаривание им уже теперь их семейных ресурсов. И вы получите только то что положено по закону. Или она официально возьмет его себе на иждивение (а такое часто бывает). Тогда вы вообще ничего не получите.
Договаривайтесь с позиции снизу.
таша таша
Было бы желание
AnnaGorch
Хотите жить достойно, нечего было разводиться. Ребенок маленький, поди еще жить только начали и уже развелись. Я поражаюсь как можно так быстро всё разрушить, не приложив усилий для сохранения семьи. Детей жалко.
Ксения
вы дура?
какое вы имеете право не позволять видеться отцу с ребенком?
надо быть умнее
Ди
а потом вы будете плакать, какая я хорошая мать, а он подонок, сына видеть не хочет....
А вот мнеинтересно, почему вас не устраивает помощь в виде покукок? (продукты, вещи ребенку) Хочется денег снять с мужика? Да и проценты, сегодня месяц хороший и он получит 70, а потом месяц плохой, и з.п. 30....
DV
Вы еще спрашиваете об нормальных алиментах?! Сами послали,теперь сами ищите подход к мужу.
Если бы я был вашим мужем,вы бы не только алименты,но и ребенка не увидели!
А если хотите нормальных отношений,сначала просто у него попросите прощения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем