Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! ТРЯМ!!!

День работников морского и речного флота отмечается в первое воскресенье июля. Профессиональный праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 "О праздничных и памятных днях".
Этот профессиональный праздник появился, когда молодая Советская республика стала активно развивать различные отрасли промышленности. Нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие бездонные просторы морей и океанов и не мечтал бы отправиться на белоснежном лайнере куда-нибудь за тридевять земель. Поэтому профессия моряка окружена таким романтическим ореолом и многие мальчишки бредят мечтой стать капитаном дальнего плавания. Кроме того, без морского и речного флота были бы невозможны перевозки грузов по морям и рекам. Поэтому и относятся люди к отважным, смелым, решительным представителям этой благородной профессии с большим почтением и уважением.
Географическое положение России, ее внутренние водные ресурсы делают водный транспорт стратегической отраслью, от которой напрямую зависит развитие отечественной экономики. Территория нашей страны омывается 13 морями и двумя океанами. Российская Федерация располагает самой большой в мире сетью внутренних водных путей.
Без моряков и речников пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, обеспечивающих деятельность морских и речных дорог России, немыслимо прошлое, настоящее и будущее нашей страны.

Поздравляю всех с праздником.Всем попутного ветра и семь футов под килем!!!!
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
444удеся))В ответ на Катенок
Катенок
Ох, блин!!!!Чеж так пугать?! Я думала - у нашей Трям День рождения! )))))))
СсылкаПожаловаться
Ой простите.Я немного припамятовала.
КатенокВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой простите.Я немного припамятовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой простите.Я немного припамятовала.

))) Да ниче - бывает! )))))
ЖенькаВ ответ на Катенок
Катенок
Ох, блин!!!!Чеж так пугать?! Я думала - у нашей Трям День рождения! )))))))
СсылкаПожаловаться
вот я тоже ломанулась смотреть - думаю, как так? пропустила???))))))))))
Катенок
А! Ну Моряков поздравляю канеш! )))))


ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
А! Ну Моряков поздравляю канеш! )))))


СсылкаПожаловаться
не удержалась... пАшла кружицца...
КатенокВ ответ на Домино
Домино
не удержалась... пАшла кружицца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не удержалась... пАшла кружицца...

Эээээээээээ ...А хде сарафан?! ))))
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
не удержалась... пАшла кружицца...

Эээээээээээ ...А хде сарафан?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ево разрезала - коротковат стал...
КатенокВ ответ на Домино
Домино
я ево разрезала - коротковат стал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ево разрезала - коротковат стал...

Долго моряк в плавании был! )))
ДоминоВ ответ на Катенок
Катенок
я ево разрезала - коротковат стал...

Долго моряк в плавании был! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моряк-дальнобойщик... )))
Дмитрий
Пасвищается всем, кто причастен к этому празднику)))

Консуэлла
Жорж Санд (Аврора Дюдеван) родилась 1 июля 1804 года в Париже. Её отец, Морис Дюпен, принадлежал к знатному аристократическому роду, происходящему от герцога Саксонского. Мать же была из простой крестьянской семьи. По этой причине отцовская аристократическая родня недолюбливала девочку. Детство Аврора провела в Ногане, среди деревенской обстановки.

Юная Аврора училась в английском католическом институте-монастыре в Париже. После получения образования девушка вернулась в Ноган, в 18 лет вышла замуж за барона Дюдевана. В этом браке родилось двое детей, но брак не заладился, и супруги расстались через 8 лет семейной жизни. В 1831 году после развода Аврора Дюдеван поселилась в Париже.

Чтобы прокормить себя и детей, она занялась живописью по фарфору и довольно успешно продавала свои изящные работы, затем занялась литературным творчеством. Первый самостоятельный роман («Индиана»), опубликованный под псевдонимом Жорж Санд, появился в 1832 году и имел шумный успех. Роман поднимал тему равноправия женщин, которое она трактовала как проблему свободы человека.

Истории многочисленных увлечений Жорж Санд, среди героев которых были Альфред де Мюссе и Фредерик Шопен, были не менее знамениты, чем ее литературные романы.

В 1840-х годах Санд принимала участие в издании социально-утопических, левореспубликанских журналов и газет, поддерживала рабочих поэтов. Являлась представительницей романтической школы, сторонницей социалистических идей. Принимала участие в Февральской Революции 1848 года.

Также с 1840-х годов Жорж Санд была весьма популярна и в России: ею восхищались В.Г. Белинский, А.И. Герцен, Ф.М. Достоевский, Н.А. Некрасов, И.С. Тургенев, Н.Г. Чернышевский.

Её наиболее заметным произведением стал роман «Консуэло» (1842-1843). Прообразом для Консуэло послужила французская певица Полина Виардо.
Консуэлла
Всех моряков с праздником! А у меня сегодня годовщина знакомства с моим мужем-37 лет назад
444удеся))В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Всех моряков с праздником! А у меня сегодня годовщина знакомства с моим мужем-37 лет назад
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!!
КонсуэллаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Поздравляю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
мерри печенюшкина
Чудя,я попёрлась за грибами.
труба зовётЬ))
а то в прошлый раз шо набрали- то и слопали)))
мерри печенюшкина
Чудя,я попёрлась за грибами.
труба зовётЬ))
а то в прошлый раз шо набрали- то и слопали)))
СсылкаПожаловаться
Хорошей охоты.Хоть покажьте нам грибочков то.Ждем,
мерри печенюшкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Хорошей охоты.Хоть покажьте нам грибочков то.Ждем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канеш))
Людмила Карелина
А у нас День Рыбака будет во второе воскресенье июля. Всегда так, много лет.
Людмила Карелина
А у нас День Рыбака будет во второе воскресенье июля. Всегда так, много лет.
СсылкаПожаловаться
Ну да они друг за дружкой (праздники) идут.
Первый Щас
МужчинаИнкогнито
В детстве хотел быть моряком. Обожаю море!
Фике
всех поздравляю, и моряков, и архитекторов, и просто людей хороших! праздников и радости много не бывает, легких всем будней :))))
мерри печенюшкина


вот вам!!
Александр БеловВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина


вот вам!!
СсылкаПожаловаться
класс!
мерри печенюшкинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нимношка из лукошка))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем