Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

преподаватель за зачет предлагает секс, либо взятку, либо сто раз пересдавать. как быть

преподаватель за зачет предлагает секс, либо взятку, либо сто раз пересдавать. как быть? с одной стороны - секс - бесплатно и просто. но антиморально? или нет?...если пересдавать, то можно и не сдать - если препод захочет, то завалит по любому. что же выбрать???
Nika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
1345678913
Евгения КонстантиноваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Обратиться в прокуротуру.
СсылкаПожаловаться
в милицию я ей советовала. я знаю таких людей ,которые так поступили и ничего все участся слава богу. но простите уж телом за зачет гребанный расплачиваться это что не низко по- вашему? в милицию однозначно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я ж говорила выше-больше препода знать все равно не будешь. захочет - завалит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну, этого я не знаю. судя по его натуре-любитель девушек. имхо..
получите почтуВ ответ на Nika
Nika
ну, этого я не знаю. судя по его натуре-любитель девушек. имхо..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, этого я не знаю. судя по его натуре-любитель девушек. имхо..

В этой ситуации вообще стоит поговорить потихоньку с другими студентками. Взоможно, есть еще "пострадавшие".
Ожидание чудаВ ответ на Nika
Nika
я ж говорила выше-больше препода знать все равно не будешь. захочет - завалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно знать столько, сколько и он.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Nika
Nika
я ж говорила выше-больше препода знать все равно не будешь. захочет - завалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо тут ля - ля. У меня был препод по возрастной психологии ,так вот он пытался меня завалить и курсовик, так вышло, писала у него. кончилось тем чт омы поругались в пух, я поехала нашла все его гребанные работы, изучила и когда пришло время как выдала что он не прав, и по пунктам...даже декан пришел посмотреть на баталию. В итоге у меня отлиячно и за курсовик и за предмет.
Vitalina
У меня была такая же почти ситуация в молодости. Тоже препод ко мне не ровно дышал и всячески намекал на постель. Я делала вид, что не понимаю, он начал на меня всех собак спускать, прессовал по полной аж до слез. Не вытерпела я -собрала доки ушла.сейчас не жалею, все равно та профессия была не МОЯ. Сейчас занимаюсь тем, к чему душа лежит, к чему у меня талант и получаю от работы кайф))) Я не знаю чем вам помочь, может быть всеже хоть с 20-го раза сдадите
NikaВ ответ на Vitalina
Vitalina
У меня была такая же почти ситуация в молодости. Тоже препод ко мне не ровно дышал и всячески намекал на постель. Я делала вид, что не понимаю, он начал на меня всех собак спускать, прессовал по полной аж до слез. Не вытерпела я -собрала доки ушла.сейчас не жалею, все равно та профессия была не МОЯ. Сейчас занимаюсь тем, к чему душа лежит, к чему у меня талант и получаю от работы кайф))) Я не знаю чем вам помочь, может быть всеже хоть с 20-го раза сдадите
СсылкаПожаловаться
а если профессия нравится! и вуз нравится. тока этот козел не нравится. ..
VitalinaВ ответ на Nika
Nika
а если профессия нравится! и вуз нравится. тока этот козел не нравится. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда у вас 1 вариант-насобирать всеже бабок на взятку, а пока собираете-идите и сдавайте пока или не сдадите или бабки не появятся или ему не надоест вас мурыжить. Я считаю,что поддаваться на провокации по поводу секса нельзя, потом будет самой от себя противно. Конечно все забудетс рано или поздно, но всеже противно будет долго...
получите почтуВ ответ на Nika
Nika
а если профессия нравится! и вуз нравится. тока этот козел не нравится. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала, что можно сделать.
МилашкаВ ответ на Nika
Nika
а если профессия нравится! и вуз нравится. тока этот козел не нравится. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишите ваш с ним разговор на диктофон. Вообще-то это зачет, там не обязательно предмет знать от корочки до корочки. И есть определенный перечень вопросов, которые готовить надо. Так что, как он может вас завалить? Или попроситесь сдать зачет у другого препода. Не вижу сдесь проблемы, если предмет знаете и готовились.
NikaВ ответ на Милашка
Милашка
Запишите ваш с ним разговор на диктофон. Вообще-то это зачет, там не обязательно предмет знать от корочки до корочки. И есть определенный перечень вопросов, которые готовить надо. Так что, как он может вас завалить? Или попроситесь сдать зачет у другого препода. Не вижу сдесь проблемы, если предмет знаете и готовились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так тоэ сдавала.четыре раза ходила. рассказывала, мож, не на отлично, но нормально, вообщем. а препод мне - "думаю, что вы с такими знаниями не будете хорошим инженером. идите, готовьтесь". двойку не ставит, допуск возвращает чистым. четыре дня ходила. приятно мучать меня было, видимо. я, правда, ходила на лекции плохо. но предмет знала.
Валя ОрловаВ ответ на Nika
Nika
я так тоэ сдавала.четыре раза ходила. рассказывала, мож, не на отлично, но нормально, вообщем. а препод мне - "думаю, что вы с такими знаниями не будете хорошим инженером. идите, готовьтесь". двойку не ставит, допуск возвращает чистым. четыре дня ходила. приятно мучать меня было, видимо. я, правда, ходила на лекции плохо. но предмет знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, правда, ходила на лекции плохо. но предмет знала.

Позвольте усомнится в ваших знаниях. Обычно преподаватели спрашивают на экзаменах то, что говорят на лекциях. А те кто их пропускает, сами бегают за преподавателями, намекая на любой вид благодарности за зачет.
Валя Орлова
я, правда, ходила на лекции плохо. но предмет знала.

Позвольте усомнится в ваших знаниях. Обычно преподаватели спрашивают на экзаменах то, что говорят на лекциях. А те кто их пропускает, сами бегают за преподавателями, намекая на любой вид благодарности за зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
усомнитесь... позволяю... тока мне бегать не нужно было за преподом, т.к. я подрабатывала на тот момент. и моя работа была связана с тоэ. имела не только теоретические познания, но и практические
Валя ОрловаВ ответ на Nika
Nika
усомнитесь... позволяю... тока мне бегать не нужно было за преподом, т.к. я подрабатывала на тот момент. и моя работа была связана с тоэ. имела не только теоретические познания, но и практические
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имела не только теоретические познания, но и практичеcкие

Тогда вам нечего бояться - вы "заткнете за пояс" любого преподавателя. Они, как правило, только теоретики.
получите почтуВ ответ на Nika
Nika
я так тоэ сдавала.четыре раза ходила. рассказывала, мож, не на отлично, но нормально, вообщем. а препод мне - "думаю, что вы с такими знаниями не будете хорошим инженером. идите, готовьтесь". двойку не ставит, допуск возвращает чистым. четыре дня ходила. приятно мучать меня было, видимо. я, правда, ходила на лекции плохо. но предмет знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Вам прямая дорога к заведующему кафедрой, к которой Вы прикреплены, лучше под ручку с куратором Вашей группы. Объясняете ситуацию, и на следующий зачет идете на пару с куратором. Если знания есть, здесь имеет смысл бороться.
MargaritaВ ответ на Nika
Nika
а если профессия нравится! и вуз нравится. тока этот козел не нравится. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас парни сдавали высшую математику 7-8 раз.На 8-ой раз уже поставил автоматом.Знаю,выучили уже назубок.Мне лично не везло с теорией.Только практические примеры выручали.Лучше сдавать до опупения,но сдавать.Можно всё выучить и разобраться.А какой предмет?
NikaВ ответ на Margarita
Margarita
У нас парни сдавали высшую математику 7-8 раз.На 8-ой раз уже поставил автоматом.Знаю,выучили уже назубок.Мне лично не везло с теорией.Только практические примеры выручали.Лучше сдавать до опупения,но сдавать.Можно всё выучить и разобраться.А какой предмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
матем моделирование автоматизир систем
MargaritaВ ответ на Nika
Nika
матем моделирование автоматизир систем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,такой предмет сдать,надо любить математику и иметь логическое мышление.Эко вас занесло в технический вуз,имея гуманитарные наклонности.Может действительно не ваш вуз.Задумайтесь.Из 5 девчонок из нашей группы Энергофака ни одна не работает в техническом направлении.Сейчас даже стыдно вспомнить,что я работала инженером -электриком.Хотя не заваливала сессии,но по окончанию института в первый день работы поняла,что это совсем не моё.А надо было отрабатывать 3 года по этой специальности.И отработав 3 года,я закончила плвтно закройщик -модельера.Как я могла поддаться на стадность,а потом смелости не хватило уйти,хотя пыталась,но пришли ребята с группы-У нас и так девчонок мало,без тебя вообще 4 будет.И осталась.А зачем?
NikaВ ответ на Margarita
Margarita
Да,такой предмет сдать,надо любить математику и иметь логическое мышление.Эко вас занесло в технический вуз,имея гуманитарные наклонности.Может действительно не ваш вуз.Задумайтесь.Из 5 девчонок из нашей группы Энергофака ни одна не работает в техническом направлении.Сейчас даже стыдно вспомнить,что я работала инженером -электриком.Хотя не заваливала сессии,но по окончанию института в первый день работы поняла,что это совсем не моё.А надо было отрабатывать 3 года по этой специальности.И отработав 3 года,я закончила плвтно закройщик -модельера.Как я могла поддаться на стадность,а потом смелости не хватило уйти,хотя пыталась,но пришли ребята с группы-У нас и так девчонок мало,без тебя вообще 4 будет.И осталась.А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне, вроде, нравится. и работаю по технарскому направлению. чтож, как судьба теперь...
Само Совершенство
У нас тоже был подобный преподаватель. неровно дышал к одной студентке, ее парня выгонял посреди лекции к ректору - писать объяснительную, почему выгнал. Тот не постеснялся и написал, ПОЧЕМУ. Потом его поддержал еще один студент с грозным и именитым папой (тут конечно это сыграло немалую роль). Преподаватель заставлял покупать ЕГО учебник - не купили - нет зачета, потом стал требовать за зачет деньги. Ну и не стерпели ребята, его сняли, было разбирательство в прокуратуре, но по-тихому, университету не нужны дрязги.
Если у Вас нет защитника в виде высокопоставленного родственника или любовника, то либо Вы его "ухаживания" как-то документируете (но не факт, что вас все равно не выставят), либо платите деньги. Спать с таким ничтожеством - не отмоетесь потом.
получите почту
Могу только посоветовать, решать все равно Вам.
Что можно сделать (чтобы я сама сделала):
1. В каждом ВУЗе есть профком студентов. Есть куратор группы. Есть заведующий кафедры, к которой Вы прикреплены. Все эти люди заинтересованы в том, чтобы у Вас было все в порядке с дипломом. Вот туда и надо обратиться. Про секс говорить необязательно (я бы не стала), но про то, что взятку требуют, сказать можно. Обычно у студента в ВУЗе находится гораздо больше защитников, чем он может себе представить.
2. Написать заявление на имя ректора (декана - все зависит от правил ВУЗа) с просьбой сдавать экзамен другому преподавателю. Бывает, что и разрешают. Здесь все зависит от репутации преподавателя, с которым у Вас конфликт. Если он уже не раз засветился в подобных жалобах, то начальство, скорее всего, примет Вашу сторону.
3. Если не сработает, написать заявление в прокуратуру. Поймать на взятке, потом см. пункт 2. Конфликт в этой ситуации неизбежен. Но вероятность выйти "сухим из воды" довольно велика. Тем более, я так поняла, у Вас диплом не за горами. Но вариант с прокуратурой крайний. Его можно применять только после того, как постучались во все двери в ВУЗе.
Чего делать не следует, так это соглашаться на секс. И вот почему:
1. Преподаватель Ваш человек очень непорядочный, поэтому ждать от него можно всего, что угодно. Не факт, что после секса зачет будет поставлен. Возможен вариант, что и дальше Вы будете ему пересдавать и пересдавать. Но обратиться за помощью уже не сможете - побоитесь огласки.
2. История с сексом может получить огласку. Поверьте мне, в тайне это, скорее всего, не останется. Ведь любое учебное заведение - как большая деревня. Все друг друга знают. Кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал. И пошло-поехало. Такая огласка Вам выйдет боком гораздо больше, чем Вашему преподавателю.
3. Никакой зачет не стоит того, чтобы рисковать здоровьем (мало ли скольких студенток он уже приводил к себе на дачу, и мало ли чем они его могли заразить). Никакой зачет не стоит Вашего доброго имени. И никакой зачет не стоит того, чтобы чувствовать себя подстилкой.
Мисс КопперфилдВ ответ на получите почту
получите почту
Могу только посоветовать, решать все равно Вам.
Что можно сделать (чтобы я сама сделала):
1. В каждом ВУЗе есть профком студентов. Есть куратор группы. Есть заведующий кафедры, к которой Вы прикреплены. Все эти люди заинтересованы в том, чтобы у Вас было все в порядке с дипломом. Вот туда и надо обратиться. Про секс говорить необязательно (я бы не стала), но про то, что взятку требуют, сказать можно. Обычно у студента в ВУЗе находится гораздо больше защитников, чем он может себе представить.
2. Написать заявление на имя ректора (декана - все зависит от правил ВУЗа) с просьбой сдавать экзамен другому преподавателю. Бывает, что и разрешают. Здесь все зависит от репутации преподавателя, с которым у Вас конфликт. Если он уже не раз засветился в подобных жалобах, то начальство, скорее всего, примет Вашу сторону.
3. Если не сработает, написать заявление в прокуратуру. Поймать на взятке, потом см. пункт 2. Конфликт в этой ситуации неизбежен. Но вероятность выйти "сухим из воды" довольно велика. Тем более, я так поняла, у Вас диплом не за горами. Но вариант с прокуратурой крайний. Его можно применять только после того, как постучались во все двери в ВУЗе.
Чего делать не следует, так это соглашаться на секс. И вот почему:
1. Преподаватель Ваш человек очень непорядочный, поэтому ждать от него можно всего, что угодно. Не факт, что после секса зачет будет поставлен. Возможен вариант, что и дальше Вы будете ему пересдавать и пересдавать. Но обратиться за помощью уже не сможете - побоитесь огласки.
2. История с сексом может получить огласку. Поверьте мне, в тайне это, скорее всего, не останется. Ведь любое учебное заведение - как большая деревня. Все друг друга знают. Кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал. И пошло-поехало. Такая огласка Вам выйдет боком гораздо больше, чем Вашему преподавателю.
3. Никакой зачет не стоит того, чтобы рисковать здоровьем (мало ли скольких студенток он уже приводил к себе на дачу, и мало ли чем они его могли заразить). Никакой зачет не стоит Вашего доброго имени. И никакой зачет не стоит того, чтобы чувствовать себя подстилкой.
СсылкаПожаловаться
Дело говорите! :)
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем