Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание.

Привет всем. Много писать не буду. Просто задам интересующий меня на данный момент вопрос.
Для вас важнее что бы преступник совершивший преступление был пойман и понес наказание или осознал бы свою вину и раскаялся бы в содеянном?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
14567891015
РусьнябышекВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Вся соль в том, что раскаяться может человек, а ЭТО совершают нелюди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз таки люди это совершают. А нелюди это просто громкая фраза.
Русьнябышек
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?

встречный вопрос: их нужно наградить?
РусьнябышекВ ответ на Natalia
Natalia
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?

встречный вопрос: их нужно наградить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет естественно. Они должны искупить свою вину перед теми, перед кем виноваты.
Русьнябышек
Нет естественно. Они должны искупить свою вину перед теми, перед кем виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а искупить как? наказанием? например, вас изнасиловали. Вам как будет лучше: если их накажут - посадят в камеру к насильникам? Или они будут осознавать свою вину, не лишаясь удобств обычной жизни?
РусьнябышекВ ответ на Natalia
Natalia
а искупить как? наказанием? например, вас изнасиловали. Вам как будет лучше: если их накажут - посадят в камеру к насильникам? Или они будут осознавать свою вину, не лишаясь удобств обычной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне трудно об этом судить. Я слава богу с таким не сталкивалась.
Русьнябышек
Мне трудно об этом судить. Я слава богу с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я желаю, чтобы с вами ничего худого не случилось. Просто, когда начинаете рассуждать на подобные темы, начинайте разбор темы с примеров о себе, а не с рассуждений ВООБЩЕ за жизнь....
РусьнябышекВ ответ на Natalia
Natalia
я желаю, чтобы с вами ничего худого не случилось. Просто, когда начинаете рассуждать на подобные темы, начинайте разбор темы с примеров о себе, а не с рассуждений ВООБЩЕ за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю что те с кем что то подобное произошло вообще хотят это обсуждать. Значит вы все же считаете что наказание без раскаяния важнее искреннего раскаяния?
Русьнябышек
Не думаю что те с кем что то подобное произошло вообще хотят это обсуждать. Значит вы все же считаете что наказание без раскаяния важнее искреннего раскаяния?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
накакать мне на раскаяние убийцы, вора и насильника. Мне важно, чтобы они были от меня изолированы. Желательно, навсегда.
РусьнябышекВ ответ на Natalia
Natalia
накакать мне на раскаяние убийцы, вора и насильника. Мне важно, чтобы они были от меня изолированы. Желательно, навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если этим убийцей, вором или насильником окажется ваш близкий?
Русьнябышек
А если этим убийцей, вором или насильником окажется ваш близкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а, если вашим?
РусьнябышекВ ответ на Natalia
Natalia
а, если вашим?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне будет очень больно.
ЛисВ ответ на Natalia
Natalia
я желаю, чтобы с вами ничего худого не случилось. Просто, когда начинаете рассуждать на подобные темы, начинайте разбор темы с примеров о себе, а не с рассуждений ВООБЩЕ за жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот вы и не правы, Наталья! (Боже упаси, я никак не хочу обидеть или оскорбить кого либо с кем что-то подобно ужасное приключилось!!) Но люди напрямую пострадавшие, они не объективны. Если бы законы и наказания бы определялись всеми "обиженными" на свете, то точно бы было в мире око за око. Вы верно ниже говорите, что какая разница, как там этот человек покаялся или нет, он должен быть изолирован! Но все же КАК, и ГДЕ и КУДА и в КАКОЙ МЕРЕ- это все таки нужно решить обществу, нужно определиться с правилами игры с самого начала, и это несомненно нужно делать абстрактно и со стороны.
Конечно же, ущерб нанесенный криминалом никак не измеряешь в "степени наказания" того или иного преступления более или менее жестко, но ведь это и не требуется. Общество может решать тяжесть наказания с совсем других точек зрения нежели исходя из идеи "искупления греха" или мести близких за пострадавшего.
NataliaВ ответ на Лис
Лис
А вот вы и не правы, Наталья! (Боже упаси, я никак не хочу обидеть или оскорбить кого либо с кем что-то подобно ужасное приключилось!!) Но люди напрямую пострадавшие, они не объективны. Если бы законы и наказания бы определялись всеми "обиженными" на свете, то точно бы было в мире око за око. Вы верно ниже говорите, что какая разница, как там этот человек покаялся или нет, он должен быть изолирован! Но все же КАК, и ГДЕ и КУДА и в КАКОЙ МЕРЕ- это все таки нужно решить обществу, нужно определиться с правилами игры с самого начала, и это несомненно нужно делать абстрактно и со стороны.
Конечно же, ущерб нанесенный криминалом никак не измеряешь в "степени наказания" того или иного преступления более или менее жестко, но ведь это и не требуется. Общество может решать тяжесть наказания с совсем других точек зрения нежели исходя из идеи "искупления греха" или мести близких за пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"сытый голодного не разумеет" - это слова о том, что, если рассуждая со стороны, можно таких законов напридумывать, которые не с преступностью будут бороться, а наобоорот, на преступление мотивировать. Что, собственно, сейчас и происходит. Я говорю не о том, что решение о наказании за преступление должноприниматься "обиженным" (читай: пострадавшим), я говорю о том, что каждый должен начать с себя, рассуждая на подобные темы.
Сальма ХайекВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?

Они осознают - держи карман шире)))
РусьнябышекВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?

Они осознают - держи карман шире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а вдруг.
Русьнябышек
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно был у меня с друзьями разговор о Роберте Оппенхаймере. Говорят, он тоже раскаялся. Месяцами проектировал и строил бомбу, а как только все было готово - тут же раскаялся! А хули ж не раскаяться, когда оно тебе ничего уже не будет стоить...
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. даже если те люди что за этим стоят осознают весь ужас того что они совершили, их все равно надо наказать? Тогда возникает вопрос зачем. Что бы угодить чувству мести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМЕННО ТАК!!!!И чтоб другие посмотрели-- и ужаснулись!!! Многих от преступления сдерживает не совесть, а страх перед ужасным наказанием. Если террористов религиозных фанатиков хоронят в свиной шкуре- многие другие не хотят так умирать, ибо их осквернят после теракта.
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
ИМЕННО ТАК!!!!И чтоб другие посмотрели-- и ужаснулись!!! Многих от преступления сдерживает не совесть, а страх перед ужасным наказанием. Если террористов религиозных фанатиков хоронят в свиной шкуре- многие другие не хотят так умирать, ибо их осквернят после теракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо что бы совесть сдерживала. Мне кажется совесть сложнее заставить замолчать (если она есть конечно), чем страх.
Коза-дерезаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А надо что бы совесть сдерживала. Мне кажется совесть сложнее заставить замолчать (если она есть конечно), чем страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как определять наличие совести у человека? И у всех ли она есть?
РусьнябышекВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А как определять наличие совести у человека? И у всех ли она есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никак. Я теоретизирую.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А надо что бы совесть сдерживала. Мне кажется совесть сложнее заставить замолчать (если она есть конечно), чем страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У большинства людей совести либо нет, либо она условна: ( это плохо, если это сделают мне, а если это сделаю я- "я был вынужден" "у меня не было выхода" "это не так и плохо";) А страх- это страх, он надёжная цепь, просто все боятся разного...
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
У большинства людей совести либо нет, либо она условна: ( это плохо, если это сделают мне, а если это сделаю я- "я был вынужден" "у меня не было выхода" "это не так и плохо";) А страх- это страх, он надёжная цепь, просто все боятся разного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но с этим надо бороться. Хватит быть быдлом.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Но с этим надо бороться. Хватит быть быдлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что поделать, у нас быдла больше чем нефти
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Что поделать, у нас быдла больше чем нефти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пора начинать экспортировать. =)
Конь педальныйВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Смотря какое преступление (навеяно вчерашними событиями в Домодедово).
СсылкаПожаловаться
Исполнители уже на том свете в АДУ жарятся на сковородке. А организаторов я бы обесчленил.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем