Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание.

Привет всем. Много писать не буду. Просто задам интересующий меня на данный момент вопрос.
Для вас важнее что бы преступник совершивший преступление был пойман и понес наказание или осознал бы свою вину и раскаялся бы в содеянном?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
РусьнябышекВ ответ на ns
ns
и еще нюанс, если раскалившийся преступник в последствии посчитает, что пострадал достаточно и совершит новое преступление в отношении ваших близких вы его снова простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это бред. Раскаявшийся преступник никогда не повторит своего преступления.
Русьнябышек
Это бред. Раскаявшийся преступник никогда не повторит своего преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага и рецидивистов нет
и в СМИ никаких сообщений о бандах совершающих десятки преступлений до тех пор пока не поймают тоже нет
как-то слышала интервью одного такого раскаивавшегося после того как с особой жестокостью расправился с чуть ли не с сотней людей
вот вас бы с таким поселить тогда бы я послушала про бред....
РусьнябышекВ ответ на ns
ns
ага и рецидивистов нет
и в СМИ никаких сообщений о бандах совершающих десятки преступлений до тех пор пока не поймают тоже нет
как-то слышала интервью одного такого раскаивавшегося после того как с особой жестокостью расправился с чуть ли не с сотней людей
вот вас бы с таким поселить тогда бы я послушала про бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так говорите как будто я утверждаю что все преступники поголовно раскаиваются и больше не совершают никаких преступлений. Я утверждаю что предпочтительнее искренне раскаявшийся преступник чем тот кто отсидел свое без всякого раскаяния и снова вышел на свободу. Я лучше уж буду жить рядом с первым чем со вторым.
Русьнябышек
Вы так говорите как будто я утверждаю что все преступники поголовно раскаиваются и больше не совершают никаких преступлений. Я утверждаю что предпочтительнее искренне раскаявшийся преступник чем тот кто отсидел свое без всякого раскаяния и снова вышел на свободу. Я лучше уж буду жить рядом с первым чем со вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раскаяние это нравственная категория, я даже не берусь судить нужно ли оно а я сторонник вещей практических, вы скорее всего воспринимаете такие вещи эмоционально и не думаете о такой мелочи, что раскаяние не дает гарантии не совершения преступления , например , причинение вреда по неосторожности ..
есть факторы реально влияющие на количество преступлений могу добавить еще необходимость помочь бывшему преступнику вернуться к нормальной жизни
система должна быть направлена на уменьшение количества преступлений, а душами у нас занимается церковь....
РусьнябышекВ ответ на ns
ns
раскаяние это нравственная категория, я даже не берусь судить нужно ли оно а я сторонник вещей практических, вы скорее всего воспринимаете такие вещи эмоционально и не думаете о такой мелочи, что раскаяние не дает гарантии не совершения преступления , например , причинение вреда по неосторожности ..
есть факторы реально влияющие на количество преступлений могу добавить еще необходимость помочь бывшему преступнику вернуться к нормальной жизни
система должна быть направлена на уменьшение количества преступлений, а душами у нас занимается церковь....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Душами должна заниматься не только церковь. И нельзя строить общество на одном только страхе наказания. Это же отношение к человеку как к зверю, который по умолчанию не понимает ничего кроме силы. Это не правильно. В человеке изначально заложена возможность осознания своих действий и развития совести. Надо работать над этим.
Русьнябышек
Душами должна заниматься не только церковь. И нельзя строить общество на одном только страхе наказания. Это же отношение к человеку как к зверю, который по умолчанию не понимает ничего кроме силы. Это не правильно. В человеке изначально заложена возможность осознания своих действий и развития совести. Надо работать над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
работать можно только над собой и совершенствовать только себя, а обществом можно управлять только совершенствую систему вот вы все про раскаинье, а часто ли вы сами раскаиваетесь совершая преступления или точнее правонарушения?
скорее всего вы замечательным образом умеете договориться со своей совестью и найти себе оправдания ...
может подскажете каким образом можно заставить вас раскаятся и соблюдать законы?
РусьнябышекВ ответ на ns
ns
работать можно только над собой и совершенствовать только себя, а обществом можно управлять только совершенствую систему вот вы все про раскаинье, а часто ли вы сами раскаиваетесь совершая преступления или точнее правонарушения?
скорее всего вы замечательным образом умеете договориться со своей совестью и найти себе оправдания ...
может подскажете каким образом можно заставить вас раскаятся и соблюдать законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне очень стыдно когда я опаздываю на работу. А это происходит часто. Я трудно просыпаюсь и долго раскачиваюсь утром. И если я опаздала, я без принуждения задерживаюсь на это время после окончания рабочего дня.
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Это бред. Раскаявшийся преступник никогда не повторит своего преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмеялась)))))))))))))))Вы 100% не сталкивались с такими людьми))))А я сталкивалась и раскаивавшимися зэками и наркоманами))))
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Посмеялась)))))))))))))))Вы 100% не сталкивались с такими людьми))))А я сталкивалась и раскаивавшимися зэками и наркоманами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. по вашему человек понявший что совершил что то ужасное и страдающий из за этого, завтра пойдет и сделает то же самое?
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. по вашему человек понявший что совершил что то ужасное и страдающий из за этого, завтра пойдет и сделает то же самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не сделает только тот человек,который совершил это в состоянии аффекта.
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это не сделает только тот человек,который совершил это в состоянии аффекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из за ошибки диспетчера разбился самолет. Родственник погибщей женщины (не помню кто именно муж, отец, брат...), приходит домой к тому диспетчеру и убивает его. Прокоментируйте кто прав ктовиноват и что с этим делать. История реальна.
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Из за ошибки диспетчера разбился самолет. Родственник погибщей женщины (не помню кто именно муж, отец, брат...), приходит домой к тому диспетчеру и убивает его. Прокоментируйте кто прав ктовиноват и что с этим делать. История реальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это и есть состояние аффекта.Судить сколько и как будет суд,а не я.
НУиНУ В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да я и не утверждала что преступников не надо наказывать. Просто считаю что раскаяние важнее. И думаю что систему наказаний надо построить таким образом, что бы заставить человека сожалеть не о том что его поймали, а о том что он совершил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заставить человека сожалеть не о том что его поймали, а о том что он совершил.

Как можно заставить иметь совесть?
Как можно заставить быть добрым?
Как можно заставить любить детей?
РусьнябышекВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
заставить человека сожалеть не о том что его поймали, а о том что он совершил.

Как можно заставить иметь совесть?
Как можно заставить быть добрым?
Как можно заставить любить детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хотя бы показать ему сколько горя он принес своим жертвам.
НУиНУ В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да хотя бы показать ему сколько горя он принес своим жертвам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком виде показать?
А он сам этого не видит?
РусьнябышекВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
В каком виде показать?
А он сам этого не видит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Он обворовал какого то пьяного мужика. Он не знает что этот мужик пенсионер Василий Иванович ветеран ВОВ, у которого год назад умерла жена,и у него теперь единственное самое близкое существо на свете это старый пес Шарик.
Он убил какую то тетку. Но он не знает что эта тетка на самом деле Мария Петровна у которой остался пятилетний сынишка Саша и престарелая мама Анна Антоновна. А еще Мария Петровна обещала Саше сводить его в выходные в зоопарк и купить шарик в виде попугая.
И т.д.
НУиНУ В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Нет. Он обворовал какого то пьяного мужика. Он не знает что этот мужик пенсионер Василий Иванович ветеран ВОВ, у которого год назад умерла жена,и у него теперь единственное самое близкое существо на свете это старый пес Шарик.
Он убил какую то тетку. Но он не знает что эта тетка на самом деле Мария Петровна у которой остался пятилетний сынишка Саша и престарелая мама Анна Антоновна. А еще Мария Петровна обещала Саше сводить его в выходные в зоопарк и купить шарик в виде попугая.
И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы воры и убийцы были такими впечатлительными
и сентиментальными, то вряд ли бы они были ворами и убийцами
РусьнябышекВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Если бы воры и убийцы были такими впечатлительными
и сентиментальными, то вряд ли бы они были ворами и убийцами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я в общих чертах описала. Там нужна серьезная работа психологов и воспитателей. А я не то, не другое.
НУиНУ В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну я в общих чертах описала. Там нужна серьезная работа психологов и воспитателей. А я не то, не другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Некоторым помогает обретенная вера в Бога
Но для этого нужен очень умный пастырь
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну я в общих чертах описала. Там нужна серьезная работа психологов и воспитателей. А я не то, не другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я в общих чертах описала. Там нужна серьезная работа психологов и воспитателей. А я не то, не другое.

На просторах бывшегоС ССР? Ну-ну. Мечтать не вредно. У нас и человек-то никакой ценности не представляет, хоть он преступник, хоть совершеннейший добряк.
Раскаяние недоказуемо, наказание- не действенно (если под наказанием понимаются наши тюрьмы).Так что...фигня какая-то получается.
Я за раскаяние, чисто гипотетически.
Вообще-то
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Если бы воры и убийцы были такими впечатлительными
и сентиментальными, то вряд ли бы они были ворами и убийцами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы воры и убийцы были такими впечатлительными
и сентиментальными, то вряд ли бы они были ворами и убийцами


Ага, а ППС-ники не обворовывали бы пьяных василиев ивановичей.
ПандаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да я и не утверждала что преступников не надо наказывать. Просто считаю что раскаяние важнее. И думаю что систему наказаний надо построить таким образом, что бы заставить человека сожалеть не о том что его поймали, а о том что он совершил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заставить человека задуматься может страх перед большим сроком отбывания наказания. Ибо безнаказаннострь заглушает голос совести, который со временем совсем утихнет.
Кармен
понёс наказание по всей строгости закона..
Mila
Если он не просто осознал, но и покаялся. И возместил причиненный вред.
ЛуВ ответ на Mila
Mila
Если он не просто осознал, но и покаялся. И возместил причиненный вред.
СсылкаПожаловаться
Покаялся и возместил ущерб-это как? Порыдал в подушку? Принёс извинения и соболезнования? Вернул к жизни убиенную им душу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем