Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание.

Вчерашняя тема про ДНК. Если я правильно поняла и по высказываниям участников форума получается, что:
Болезненная она только с точки зрения мужчин, а для женщин -это житейская ситуация, из которой нужно выйти с наименьшими потерями.
Женщина обманула. Пострадает ребёнок. На моё высказывание, что женщина должна быть наказана тем, что ей ничего не причитается,
на форуме возразили, что ребёнка надо содержать дальше. То есть, обычный раздел имущества. Естественно, по закону так и будет.
Но насколько это справедливо?
То есть просто признать, что мужчина лох и сам виноват, что недоглядел?
Интересно узнать точку зрения каждого.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
667
124252627
и.с.
если мужчина знал,принял эту ситуацию..то обязан.если ему навешали лапшу,то он никому ничего не обязан.ответственность несет мать.на хитрую жопу болт всегда найдется.это мерзко так поступать.если он мужчина,он всегда поймет и поможет,не предаст и не попрекнет.а если зная и принял эту ситуацию,по прошествии времени начинает выеживаться.то извините.по закону обязан.в метрике он записан отцом,он знал,согласился.
Вторая тень!
Не знаю. Честно. Не знаю. Я бы сделала аборт если бы была неуверенна от кого ребенок...
Вторая тень!В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Не знаю. Честно. Не знаю. Я бы сделала аборт если бы была неуверенна от кого ребенок...
СсылкаПожаловаться
При условии конечно если бы собиралась и дальше проживать с возможным НЕотцом!
милованова
суд обяжет сделать днк и алименты он не будет платить а имущество делиться пополам - это справедливо...
Упырь
надо использовать пояс верности
Таня Natsu
Справедливо выплатить обманутому мужу моральный ущерб.
В кратце: занесло одного МЧ проездом в Мухосранск N-ской области. Познакомился он там с девицей. Заезжать к ней стал часто. Естественно, в один прекрасный день, она ему и говорит "дарагойябеременна". Все друзья/подруги ейные крутили пальцем у виска и говорили МЧ, что девица гулящая и деть скорей всего не его. Да и он прикинул, - по срокам с его заездами в Мухосранск не совпадает беременность (точнее не помнил точно, когдатам был).
Ну вроде бы поверил, увёз её из Мухосранска, подальше от колхозной жизни и папы-алкаша (жалко её стало).
Девица губы раскатала: столица, прописка и пр....
НО! МЧ оказался сё-таки не идиот. Свадьба - после рождения ребёнка, ребёнка на себя не записывать - ума хватило, вместо прописки - временная регистрация.
И чуйств к ребёнку почему-то не возникает (хоть и старался проявить). К девице оказалось даавно ничего не испытывает.
Предложил он ей анализ ДНК сделать: девица побледнела, покраснела....стала говорить, мол ребёнка мучать не хочет.
В общем проторчала она в столице какое-то время и была сослана обратно в Мухосранск. Перед отъездом у неё наглости хватило звонить и закатывать истерики "ты ребёнка больше не увидишь!!!" А какого нах ребёнка и чьего?! Она-то не в курсе, что ребёнку сделали анализ ДНК (как? - а за деньги у нас всё можно!). Оказался хз чей.
Думала, что хитрож%пей всех? Вот и сидит в своём родной городе, и даже ни разу не посмела напомнить о своём существовании, ибо некуй!

А анализ ДНК нужно обязательным сделать. Плядей от этого канешна не убавится, зато горе-мамаши, которые не могут своего ребёнка от чужого отличить, будут 100% уверены, кого из РД домой везут.
Джо
По закону, мужчина не обязан содержать не своего ребенка и точка. Что там орут непорядочные бабы - это их проблемы.
Kassie
Если не знаешь как поступить, поступай по действующему закону. Всё.
ната тул
Прочитала все коменты-и получается,что мужчина который верил,любил,обеспечивал и относился по человечески к женщине -ЛОХ ? А какой тогда не ЛОХ?
1303mail
Не вижу связи между содержанием ребенка и разделом имущества.
Раздел совместно нажитого- это вопрос, касающийся брачного союза М и Ж, и дети тут решительно не при чём, т.к. имущество делится пополам, не учитывая наличия, количества и географии проживания детей.
А вот содержание ребенка- второй вопрос. И это больше вопрос морали- стал ли любимый в течение 13 лет ребенок чужим сразу же, как только его папаша узнал об отсутствии биологического родства.
Линна
Приют бездомных животных. Очень нужны старые вещи в приют, любые: старые ковры, одежда. Очень нужны стройматериалы, даже просто старые газеты. Скоро холода и то что для вас не нужно поможет щенкам, собакам и кошкам согреться в холодные дни. Наш приют сегодня содержит 270 животных, есть вольеры для собак, бытовки для кошек, щенков и отдельный "домик пенсионеров". Мы не собираем животных с улиц, к нам попадают те кому не повезло с хозяином, просто выгнал на улицу, а как вы понимаете домашние животные не могут выжить на улицах. Мы помогаем щенкам и котятам оказавшимся на улице....Мы помогаем больным животным, попавшим под машину или пострадавшим при разных обстаятельствах. Посветив приют Альма вы будете приятно удивлены, они все улыбаются ...да наши "бездомные" друзья умеют улыбаться! Но без вашей помощи сложно....мы не государственное учреждение, дотаций от государства нет. Поэтому вы нам поможете купив пакет гречки, макарон, банку консервов или сухой корм! Любая помощь важна нам. Если вы не можете нам помочь то просто пожелайте нам удачи, ..огромное вам спасибо.Администрация приюта Альма г.Москва
приют для домашних животных Альма
Лера А
Если мужчина из дой истории откажется помогать ребенку, то понять и его решение могу. И никто не имеет ни какого морального права его осуждать. И пусть это теперь мать-шалава объясняет ребенку, почему так называемый папа больше не желает иметь ни каких с ними отношений. Лет 25 назад мне рассказали две истории (тогда еще не было ДНК):
1. Семейная пара живет вместе больше пяти лет. Детей нет. После очередного объследования врач говорит жене о бесплодии мужа и предлогает ей скрыть все, и родить женщине от другого, а мужу выдать ребенка за его. Женщина отказалась, и муж узнал о соем бесплодии.
2. Молодой парень жениться на девушке, потому что она беременна. Рождается ребенок, которого мужчина считает своей дочерью. Через 6 лет жена объявляет о том, что ребенок не его, и что она с ним разводися и выходит замуж за биологического отца. С ребенком мужчине видеться не дают (зачем, он же не родной!) НО! при этом без зазрения совести бывшая жена подает на алименты!
Фрау_Копылова
Решать как поступить дальше,в данной ситуации,может только мужчина. И любой его выбор будет оправдан. Жаль ребенка,потому что ей досталась такая мать.
Lbp
Я думаю, мужчина не ребенка разлюбил, а обиделся на то, что его так безобразно обманули. С одной стороны, я понимаю, что ребенка он много лет воспитывал и т.д. С другой стороны, ситуация очень тяжелая для него. Мне кажется, нельзя его судить. Возможно, пройдет время, он придет в себя и будет заботиться о ребенке и дальше. Но может и нет. И я, хоть и не приняла бы для себя такого исхода, но мотивы вполне поняла.
Фрау_КопыловаВ ответ на Lbp
Lbp
Я думаю, мужчина не ребенка разлюбил, а обиделся на то, что его так безобразно обманули. С одной стороны, я понимаю, что ребенка он много лет воспитывал и т.д. С другой стороны, ситуация очень тяжелая для него. Мне кажется, нельзя его судить. Возможно, пройдет время, он придет в себя и будет заботиться о ребенке и дальше. Но может и нет. И я, хоть и не приняла бы для себя такого исхода, но мотивы вполне поняла.
СсылкаПожаловаться
его мир рухнул! ЛЮБОЕ его решение не подлежит осуждению!
Фрау_Копылова
его мир рухнул! ЛЮБОЕ его решение не подлежит осуждению!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не подлежит. Мы вообще не вправе судить других людей. Тем более в ситуации, которую толком не знаем и рассматриваем отстраненно. Припомните, сколько раз окружающие не понимали Ваших решений и осуждали только потому, что ни черта не разобрались. Вот и нам не надо лезть с нашими осуждениями.
Дафна
Лера, вот это тема! Режим совместной собственности имущества, нажитого в браке, детей не касается - все пополам. Моральный ущерб мужчине очень трудно будет взыскать. Но: мужчина растил этого ребенка, как своего, пока его так не обидела женщина, что он решил сделать экспертизу. но ведь его отцовские чувства никуда не деть, отдирать с кожей? С тетенькой может поступать, как считает нужным, а ребенки???их жалко. в жизни всякое бывает, и хорошее и плохое. но хочется отвечать за свои ошибки, а не за чужие (это о детях)
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем