Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приборзели слегонца к НГ продавцы...

Вчера, то бишь в последнее воскресенье ентого года, была занята тем, что искала подарки детям и ёлку (искуственную) родителям. Город сошел с ума. Супермаркеты забиты покупателями, везде очереди. С утричка заехали в Детский мир, присмотрели игрушки для деток и выстояли очередищу в кассу. Очередь была нервной и у кассы все время слышались возмущения. Дело в том, что все игрушки переоценили на 30% в сторону увеличения, а ценники поменять не успели, а развесить по всему магазину бумажки с извенениями что ценники не соответствуют - успели. Честно отпотев очередь, я переплатила на кассе 200рублей. Не стала подымать бучу, хотя неприятно быть наё... ным. После обеда пришлось вернуться в этот же Детский мир, т.к. там ёлка была хорошая и (шла со скидкой) и дешевле чем там, где я еще ездила. Опять честно отпотев огромную очередь, на кассе узнаю что их кассовый аппарат выдает цену без скидки. Разница 500 рэ. Понимаю, что потеря не большая, но возмущение доминирует. Открываю рот и возмущаюсь. Администраторы просят понять их, т.к. не успевают, даже ночами работают. Говорю, что все понимаю, но хочу эту ёлку по заявленной ими цене. Извиняются и предлагают не брать, если цена не устраивает. Дискуссия длилась минут 15.Стращали что если будут перезагружать кассу, то очередь встанет еще минут на 20. Говорю, перезагружайте, не хочу терять за день 700рублей, лучше еще подарок детям куплю. К моему удивлению очередь поддержала меня и молчала все 3 минуты перезагрузки кассы. В итоге купила ёлку по заявленной цене. Иду и думаю, неужели наценки и увеличения количества покупателей им мало, надо еще и таким образом заработать?
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Кстати, в центральной России действительно продавцы более наглые. Здесь, особенно в Барнауле, в Сибири как-то с бОльшим вниманием относятся. Например, ответ :"Смотрите сами, все на ветрине" - я услышала в Рязани и была ошарашена, т.к. давненько у себя такого не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это они еще ласково с тобой обошлись))) на югах так вообще принято цены округлять в свою пользу, да и устанавливают их от балды)))
Первая слеваВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
так это они еще ласково с тобой обошлись))) на югах так вообще принято цены округлять в свою пользу, да и устанавливают их от балды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и пояла))) Фрукты покупала в продуктовом малентком магазинчике - на открытой выкладке лежали, ес-но сама беру и в мешочек, так она меня чуть не убила:" Чего берете?!! Сама все дам, а то давят все, роняют и проч..". Я нафик ушла оттуда))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я так и пояла))) Фрукты покупала в продуктовом малентком магазинчике - на открытой выкладке лежали, ес-но сама беру и в мешочек, так она меня чуть не убила:" Чего берете?!! Сама все дам, а то давят все, роняют и проч..". Я нафик ушла оттуда))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо, а еще цену спрашиваешь в одном и том же киоске и она каждый раз разная)))
Первая слеваВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Оооо, а еще цену спрашиваешь в одном и том же киоске и она каждый раз разная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно, когда взвешиваешь нескольео раз, итоговая сумма разнИца)))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Обычно, когда взвешиваешь нескольео раз, итоговая сумма разнИца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
большая разницааааааа))))
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Кстати, в центральной России действительно продавцы более наглые. Здесь, особенно в Барнауле, в Сибири как-то с бОльшим вниманием относятся. Например, ответ :"Смотрите сами, все на ветрине" - я услышала в Рязани и была ошарашена, т.к. давненько у себя такого не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха... я как-то зашла в бутик, наш, сибирский... блузку надо было... а я в перчаках-миттенках, без пальцев, в магазине их, соответственно, не снимаю... Перебираю блузки аккуратно, пальчиками.. тут продавец крылья распластала, бежит: снимите немедленно перчатки, у нас в перчатках нельзя за вещи браться!...Ну и носи сама свои блузки, блин, этот эксклюзив в каждом магазине... Ушла, больше в тот бутик не захожу.
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
аха... я как-то зашла в бутик, наш, сибирский... блузку надо было... а я в перчаках-миттенках, без пальцев, в магазине их, соответственно, не снимаю... Перебираю блузки аккуратно, пальчиками.. тут продавец крылья распластала, бежит: снимите немедленно перчатки, у нас в перчатках нельзя за вещи браться!...Ну и носи сама свои блузки, блин, этот эксклюзив в каждом магазине... Ушла, больше в тот бутик не захожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тож думала раньше что у нас продавцы - крутяк))) После Рязани так уже не думаю)))
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я тож думала раньше что у нас продавцы - крутяк))) После Рязани так уже не думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нее, нормальные у нас продавцы... я такую впервые встретила, поэтому и реакция такая... В большинстве своем оч. приветливые и услужливые, претензий нет. Иногда только в местном продовольственном возмущаюсь, когда из трех касс работает одна и в нее очередь человек 15 уже, зато полный зал охранников... Иду к администратору, глазами вращаю, она молча открывает кассу и сама садится...
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
Да нее, нормальные у нас продавцы... я такую впервые встретила, поэтому и реакция такая... В большинстве своем оч. приветливые и услужливые, претензий нет. Иногда только в местном продовольственном возмущаюсь, когда из трех касс работает одна и в нее очередь человек 15 уже, зато полный зал охранников... Иду к администратору, глазами вращаю, она молча открывает кассу и сама садится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ходить-то))) Я Подхожу к кассе и громко "говорю" - почему только одна касса работает, такую очередь собрали. Обычно прибегает кто-нибудь, чаще администратор, и садится. Это проканывает в таких магазинах, как "Пятерочка" и ей подобных. В больших обычно много касс работает.
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Зачем ходить-то))) Я Подхожу к кассе и громко "говорю" - почему только одна касса работает, такую очередь собрали. Обычно прибегает кто-нибудь, чаще администратор, и садится. Это проканывает в таких магазинах, как "Пятерочка" и ей подобных. В больших обычно много касс работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тож **громко говорю**, ток не у кассы, а ближе к двери, за которой администратор... а то чё толку орать... охранники глаза выпучивают и с места не трогаюцца...
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
я тож **громко говорю**, ток не у кассы, а ближе к двери, за которой администратор... а то чё толку орать... охранники глаза выпучивают и с места не трогаюцца...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай, мож я так "говорю" что во все уголках слыхать?)))
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Слушай, мож я так "говорю" что во все уголках слыхать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну-ка, скажи чё-нить... мож я в своем уголке тоже услышу? ))
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
ну-ка, скажи чё-нить... мож я в своем уголке тоже услышу? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ржу))) И на кассу побежишь? Ладно уж, сиди, работай))
СветланаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Кстати, в центральной России действительно продавцы более наглые. Здесь, особенно в Барнауле, в Сибири как-то с бОльшим вниманием относятся. Например, ответ :"Смотрите сами, все на ветрине" - я услышала в Рязани и была ошарашена, т.к. давненько у себя такого не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да)) "Смотрите сами, все на витрине" - это так по-нашему..
Valery L.
Представляю. Вы молодец. Я тоже заставляю пересчитывать, когда даже просто чувствую, что обманывают..
Так хорошо- супермаркеты свободны, куча скидок, но всё культурно.
Сейчас пойду подарки покупать..не сглазить бы, а то у меня всегда так, как скажу, что всё хорошо- обязательно на что нибудь нарвусь..))
ИРГА
не помню точно, как это называется. но по моему- публичная оферта.
да. кодексы знать надо, что б было чем тыкнуть в нос торгашам. пошла повторять.
Первая слеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
не помню точно, как это называется. но по моему- публичная оферта.
да. кодексы знать надо, что б было чем тыкнуть в нос торгашам. пошла повторять.
СсылкаПожаловаться
Тыкала))) Имеете право отказаться от покупке прям тут на кассе! Ответ, пля...
ИРГАВ ответ на Первая слева
Первая слева
Тыкала))) Имеете право отказаться от покупке прям тут на кассе! Ответ, пля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. моё право купить по заявленной цене. почему я должна отказываться, если меня устраивает и товар и заявленная цена?
Первая слеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
нет. моё право купить по заявленной цене. почему я должна отказываться, если меня устраивает и товар и заявленная цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверишь, так и говорила))) Говорю: "Вы цену ЭТУ заявили, вот я и хочу ЭТУ ёлку по ЭТОЙ цене". Извените, говорят, покупайте по этой, у нас проблемы, поймите нас))) Цирк, короче. Ничего, заставили перегрузить их технику и купила по заявленной цене.
ИРГАВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не поверишь, так и говорила))) Говорю: "Вы цену ЭТУ заявили, вот я и хочу ЭТУ ёлку по ЭТОЙ цене". Извените, говорят, покупайте по этой, у нас проблемы, поймите нас))) Цирк, короче. Ничего, заставили перегрузить их технику и купила по заявленной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот. настойчивей надо быть. я как то телефон отдавала. сам стал в инет выходить, без моего на то согласия. 2 месяца война шла. выиграла. выплатили всё. и телефон и интернет и извинились и подарок дали, только я не взяла. хорошо хоть без суда обошлось.
пы.сы. вот недаром я не люблю искусственные ёлки.
Первая слеваВ ответ на ИРГА
ИРГА
вот. настойчивей надо быть. я как то телефон отдавала. сам стал в инет выходить, без моего на то согласия. 2 месяца война шла. выиграла. выплатили всё. и телефон и интернет и извинились и подарок дали, только я не взяла. хорошо хоть без суда обошлось.
пы.сы. вот недаром я не люблю искусственные ёлки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жалко настоящие))
ИРГАВ ответ на Первая слева
Первая слева
жалко настоящие))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так они ж сёрано уже спиленные на базаре стоят.
Первая слева
Я работала в фирме, имеющей сеть магазинов. Были случаи, что цена на ценнике не соответствовала в компе. В этом случае продавали покупателю товар по заявленой цене без дискуссий и с извенениями, а потом уж у себя разбирались кто виноват. Только, видимо, это от руководства зависит. У нас руководитель по рознице закону беспрекословно подчинялась.
Валетта
А зачем ты игрушки в Детском мире покупаешь? Езжай в Карусель на пл. Калинина- там выбор огромный и цены приемлемые. А вообще по закону покупатель платит ту стоимость , которая заявлена в ценнике и неипет. Я несколько раз бодалась в продавцами по этому поводу, и всегда выигрывала.
Первая слеваВ ответ на Валетта
Валетта
А зачем ты игрушки в Детском мире покупаешь? Езжай в Карусель на пл. Калинина- там выбор огромный и цены приемлемые. А вообще по закону покупатель платит ту стоимость , которая заявлена в ценнике и неипет. Я несколько раз бодалась в продавцами по этому поводу, и всегда выигрывала.
СсылкаПожаловаться
Да я, блин, на выходные в Барнаул к родителям уезжала, так пришлось там по магазинам марафонить((( Больше не попаду в магазины, на неделе не успеваю с работой((
Я закон тож знаю))) Дык и продавцы науськаные, отвечают, что имею право отказаться от покупки, ежели цена не нравится. Даже охранник подошел и начал на меня строжится, что я голос повышаю. Отойдите, грю, от меня, я не голос повышаю, а права свои нарушенные качаю. Цирк, короче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем