Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное

Собираете ли вы своим детям приданное к свадьбе? А ваши родители собирали?Меня родственники мужа как только не обозвали за то, что у меня не было сундука с простынями. И ,,с голой жопой невесту привёл,, даже говорили. Они своим детям в течении 20-30 лет в сундуки тряпьё складывали, чтобы потом на этом истлевшем они спали? Мне родители к свадьбе купили несколько комплектов белья, опять же под давлением мужевой родни, помимо подарка свадебного. Всё равно это не исправило в их глазах мнение о моей родне, не собравшей дочери приданное...
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Ганка!))
кому нужно это приданое? денег на щёт клади да побольше!
АлВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
кому нужно это приданое? денег на щёт клади да побольше!
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю, просто невестку надо ведь осудить, в этом всё дело наверно.
Сагарматха
На фиг нужно все это барахло....Только место занимает, да пыль с молью собирает.
Доче ничего собирать не буду. Соберется взамуж - там и будет сама решать что ей нужно, а что нет. Смогу помочь деньгами - хорошо, а нет - пусть сама выкручивается со своим избранником. Прошли те времена, когда с рождения тряпки собирали...
АлВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
На фиг нужно все это барахло....Только место занимает, да пыль с молью собирает.
Доче ничего собирать не буду. Соберется взамуж - там и будет сама решать что ей нужно, а что нет. Смогу помочь деньгами - хорошо, а нет - пусть сама выкручивается со своим избранником. Прошли те времена, когда с рождения тряпки собирали...
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Или она всё по своему вкусу купит или на том, что мать купила придётся лет 10 спать.
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
Вот именно. Или она всё по своему вкусу купит или на том, что мать купила придётся лет 10 спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что ей понраится то, что куплю я....А пользоваться придется (ну хотя бы из страха не обидеть)... Вот и на фига это барахлособирательство?
АлВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не факт, что ей понраится то, что куплю я....А пользоваться придется (ну хотя бы из страха не обидеть)... Вот и на фига это барахлособирательство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. И не выбросить.
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
Ага. И не выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот. И выбросить жалко и пользоваться не хочется. Так зачем усложнять жизнь своему ребенку. Да еще такими пустяками....
DUR
это противная привычка некоторых так называемых родственников: посчитать чужое барахло... конечно если молодые люди рано женятся им нужна подобная помощь... но меня в последнее время бесят многие традиции: выкуп невесты, продажа тортов, публичные денежные подарки с озвучиванием суммы...праздник превращается в коммерческое мероприятие... а кое где от этого отказываются...
АлВ ответ на DUR
DUR
это противная привычка некоторых так называемых родственников: посчитать чужое барахло... конечно если молодые люди рано женятся им нужна подобная помощь... но меня в последнее время бесят многие традиции: выкуп невесты, продажа тортов, публичные денежные подарки с озвучиванием суммы...праздник превращается в коммерческое мероприятие... а кое где от этого отказываются...
СсылкаПожаловаться
лучше в семейном кругу, без всего этого, свадьбу устроить
DURВ ответ на Ал
Ал
лучше в семейном кругу, без всего этого, свадьбу устроить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свадьбу можно устраивать можно не устраивать - по запросам вкусам и возможностям брачующихся... но тщеславие, стяжательство, создание неловких ситуаций: бесит
.
АлВ ответ на DUR
DUR
свадьбу можно устраивать можно не устраивать - по запросам вкусам и возможностям брачующихся... но тщеславие, стяжательство, создание неловких ситуаций: бесит
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна)
Золушка
Простыней доче на приданое не собирала, Денюжку дарила, свадебное путешествие в Ебипет( у зятя загранпаспорт был чистый. и только в безвизовые страны выпускали, а хотели в Италию)И хорошую видеокамеру, Вот и все приданое.
АлВ ответ на Золушка
Золушка
Простыней доче на приданое не собирала, Денюжку дарила, свадебное путешествие в Ебипет( у зятя загранпаспорт был чистый. и только в безвизовые страны выпускали, а хотели в Италию)И хорошую видеокамеру, Вот и все приданое.
СсылкаПожаловаться
И так отличный подарок))
.....
моему мужу ваще не повезло:) бесприданница я еще какая, при обеспеченом папе моему мужу пришлось самому меня содержать когда студентами были:) если ребенок будет, однозначно помогу, но не бельем, а жильем:)
АлВ ответ на .....
.....
моему мужу ваще не повезло:) бесприданница я еще какая, при обеспеченом папе моему мужу пришлось самому меня содержать когда студентами были:) если ребенок будет, однозначно помогу, но не бельем, а жильем:)
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно))
Марина Горбунова
А то! До сих пор два ящика комода забиты полотенчиками и простынями! :-)
Марина Горбунова
А то! До сих пор два ящика комода забиты полотенчиками и простынями! :-)
СсылкаПожаловаться
:-)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ал
Ал
:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке приданое не собираю, перед свадьбой купим. Она замуж через 20 лет собралась, так что время еще есть.
Марина Горбунова
Дочке приданое не собираю, перед свадьбой купим. Она замуж через 20 лет собралась, так что время еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишнее считаю, хоть меня и попрекнули отсутствием приданного.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ал
Ал
Это лишнее считаю, хоть меня и попрекнули отсутствием приданного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сегодняшний день я бы не сказала, что лишнее, хотя и совершенно не обязательное и уж точно не повод для попреканий. А что будет к тому моменту, когда дочь соберется замуж, вообще неизвестно. Может, тогда уже будет жених приданое приносить, а может, брака как такового не будет.
Марина Горбунова
На сегодняшний день я бы не сказала, что лишнее, хотя и совершенно не обязательное и уж точно не повод для попреканий. А что будет к тому моменту, когда дочь соберется замуж, вообще неизвестно. Может, тогда уже будет жених приданое приносить, а может, брака как такового не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда если покупать приданное, то вместе с дочкой идти в магазин выбирать, чтобы ей нравилось.
Зараза (няшка)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А то! До сих пор два ящика комода забиты полотенчиками и простынями! :-)
СсылкаПожаловаться
о! про полотенчики забыла - махровые совеЦкого производства хоть после пары стирок в решето не превращаются))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
о! про полотенчики забыла - махровые совеЦкого производства хоть после пары стирок в решето не превращаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Зараза (няшка)
о! про полотенчики забыла - махровые совеЦкого производства хоть после пары стирок в решето не превращаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и действительно)
Зараза (няшка)
хихи))) я вот до сих пор маме благодарна - не за приданое, а за стратегические запасы простыней льняных - ни одно современное постельное по адекватной цене ни в какое сравнение не идет. таскаю от нее по мере надобности. но они ж и не портятся ишшо))))
а от бабули еле отбилась - все хрусталь мне отдать порывалась. и сейчас еще иногда порывы случаются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем