Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приехали. Вылезай

Сегодня у мужа на работе сократили штат на 10 человек. Сказали надо начинать экономить реально.
И объявили список увольняемых. А ведь эти работники шли сегодня на работу и радовались пятнице. Полдня было совещание - вырабатывали комплекс мер по урезанию расходов компании.
Сказали, что следующий шаг - это снижение з/п у всех на 30-40%.
Особенно если санкции будут продолжать действовать или ситуация ухудшится.
А пока будет просто задержка зарплаты в этом месяце за июль. Если ранее давали к 15 числу, то теперь не ранее 30. а то и вовсе в сентябре.
Сегодня объявила о прекращении работы крупная компания в СПб - "Балтийский берег", которая была одной из крупнейших на северо-западе более 14 лет.
Так как сырье запретили ввозить из-за рубежа.
На днях закроется в порту "Рок"- тоже крупное предприятие по переработке рыбы.
Народ уже сидит без работы.
Хочется сказать ...большое спасибо за присоединение Крыма!
мы так рады...так рады...
завтра свекровь обещала мне рыбный салатик ...видимо последний раз сделать....
не из чего будет
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1136
444удеся))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
регулировать цены нужно, а они всё в демократию играют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++да вообще государственные ДЕЯТЕЛИ страдаю не знаю чем.
amoremioВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да меньше минималки 5330 не снизят.А то что в столицах при з/п аховых, а цены как на периферии. Они на наши юга приезжают и начинаю петь у вас цены такие как у нас,только у меня з/п 10,а не 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меньше минималки 5330 не снизят.А то что в столицах при з/п аховых, а цены как на периферии. Они на наши юга приезжают и начинаю петь у вас цены такие как у нас,только у меня з/п 10,а не 60.

плюс мильён
Мария ВасильеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да меньше минималки 5330 не снизят.А то что в столицах при з/п аховых, а цены как на периферии. Они на наши юга приезжают и начинаю петь у вас цены такие как у нас,только у меня з/п 10,а не 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не все 60 штук получают.
444удеся))В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Далеко не все 60 штук получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у меня на работе не все 10 получают.Есть те кто и меньше.
Мария ВасильеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да и у меня на работе не все 10 получают.Есть те кто и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.
444удеся))В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если люди семейные то еще ни чего выживают.А вообще средняя по краснодарскому краю з/п 27 тыщ У кого поллимона ,у кого то 5000,вот и средняя набегает,а кто то шабашит и считается безработным.
Мария ВасильеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если люди семейные то еще ни чего выживают.А вообще средняя по краснодарскому краю з/п 27 тыщ У кого поллимона ,у кого то 5000,вот и средняя набегает,а кто то шабашит и считается безработным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я жила в Сочи 2007-2008-знаю какая там ситуация была,и зарплаты в 6 тыс,и цены атомные в магазинах.
пRofиtRоLLькаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если люди семейные то еще ни чего выживают.А вообще средняя по краснодарскому краю з/п 27 тыщ У кого поллимона ,у кого то 5000,вот и средняя набегает,а кто то шабашит и считается безработным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в Яре всё то же и оно же
Мария Васильева
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.К сожалению.только огороды и дачи спасают народ.
КатенокВ ответ на Margarita
Margarita
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.К сожалению.только огороды и дачи спасают народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.К сожалению.только огороды и дачи спасают народ.



У меня ни дачи, ни огорода ...Живу и радуюсь! ))))
Мария ВасильеваВ ответ на Margarita
Margarita
Согласна,положа руку на сердце-я вообще не понимаю как живут в провинции.К сожалению.только огороды и дачи спасают народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выживать- страшное слово по своей сути.
Мария ВасильеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да и у меня на работе не все 10 получают.Есть те кто и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите а где Вы живете,если не секрет?
444удеся))В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Простите а где Вы живете,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не секрет Новороссийск.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 444удеся))
444удеся))
И если мне сократят зарплату на 30-40 процентов это будет ниже минимальной з/п установленной государством.Может и надо всем на минималку перейти.
И не надо сюда Крым притягивать.
СсылкаПожаловаться
с какой стати всем переходить на минималку?
444удеся))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
с какой стати всем переходить на минималку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо быть ближе к народу.
Марина Секачева
А Рок то чего закрылся????Мы разве сами рыбу не ловим?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А Рок то чего закрылся????Мы разве сами рыбу не ловим?
СсылкаПожаловаться
а я откуда знаю? на совещании сегодня акулы бизнеса объявили о закрытии и рока и балтберега.
а в магазах большая часть рыбы любой от свежей до соленой и прессервов именно оттуда
так что на следующей неделе рыбные отделы позакрывают
Марина СекачеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я откуда знаю? на совещании сегодня акулы бизнеса объявили о закрытии и рока и балтберега.
а в магазах большая часть рыбы любой от свежей до соленой и прессервов именно оттуда
так что на следующей неделе рыбные отделы позакрывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, воспользовались ситуацией и все
всплывут под новыми названиями
Марина-АврораВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я откуда знаю? на совещании сегодня акулы бизнеса объявили о закрытии и рока и балтберега.
а в магазах большая часть рыбы любой от свежей до соленой и прессервов именно оттуда
так что на следующей неделе рыбные отделы позакрывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что- с ДВ и КАлининграда уже рыбу не ловят- и не возят- да? Да хорошие управляющие просто поменяют логистику фирмы- вот и все. Такая огромная страна с гигантским выходом в любое море и без рыбы- не смешите автор))
Марина MarineВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а что- с ДВ и КАлининграда уже рыбу не ловят- и не возят- да? Да хорошие управляющие просто поменяют логистику фирмы- вот и все. Такая огромная страна с гигантским выходом в любое море и без рыбы- не смешите автор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
НеизвестноВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а что- с ДВ и КАлининграда уже рыбу не ловят- и не возят- да? Да хорошие управляющие просто поменяют логистику фирмы- вот и все. Такая огромная страна с гигантским выходом в любое море и без рыбы- не смешите автор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что?)))))) рыбку с ДВ и Калининграда кушать не по фен-шую))))) только норвежскую, сыры - только французские, шоколад - только бельгийский))))) от другого организьм отказывается))))))))
Ветка SarrыВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а что- с ДВ и КАлининграда уже рыбу не ловят- и не возят- да? Да хорошие управляющие просто поменяют логистику фирмы- вот и все. Такая огромная страна с гигантским выходом в любое море и без рыбы- не смешите автор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калининградская область- втрой по дороговизне рыбы регион в России( после НАО), практически вся она импортная, более того, калининградские марки работают на привозном сырье, своей рыбы нет...
*****
не думаю, что без рыбы останешься
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на *****
*****
не думаю, что без рыбы останешься
СсылкаПожаловаться
путассу завезут наверное в избытке как в 90-х
профессор ПреображенскийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
путассу завезут наверное в избытке как в 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего, не барыня, путассу пожрешь!)))))

....От тебя ж - один бедлам,
Стыд царю, конфуз послам!
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?.. (с) )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем