Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезжайте в Москву! И зарабатывайте!

Недавно тему создавала зп мужа. Выясняли там зп по москве и в регионах. Поразило что многие возмущены московскими зарплатами и ноют что у них зп маленькие. Интересно а вы знаете что крепостное право и пикрепление к земле отменили в 1861? Что вам мешает переехать и зарабвтывать? Я вот в свое время приехала. Да снимала койко место много работала сейчас полегче. Но большинство просто не готово много работать и выходить из зоны комфорта.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
801
LawyerВ ответ на Ann
Ann
Удивлена не меньше Вас. Значит настолько покупаем и популярен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну , барышни, Вы бы хоть как-то понемножку что ли расширяли свой кругозор.
В 100 лучших товаров не только товары входят. Ваша ирония неуместна.
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну , барышни, Вы бы хоть как-то понемножку что ли расширяли свой кругозор.
В 100 лучших товаров не только товары входят. Ваша ирония неуместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы сразу хамите адекватным людям? Это вы расширяйте свой кругозор и поймите, наконец, что товары это не услуги. Это и вызывает недоумение у людей. И конкурс тогда следовало назвать "Сто лучших товаров и услуг". безграмотные все, да ещё и нормальных людей здесь одёргивают.
LawyerВ ответ на Елена
Елена
А что вы сразу хамите адекватным людям? Это вы расширяйте свой кругозор и поймите, наконец, что товары это не услуги. Это и вызывает недоумение у людей. И конкурс тогда следовало назвать "Сто лучших товаров и услуг". безграмотные все, да ещё и нормальных людей здесь одёргивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тюююю, у меня так то стаж юридический 15 лет, я знаю чем услуги от товаров и от работ отличаются. А если Вам ограниченность не позволяет понять, что название конкурса это тоже своего рода торговая марка... ну мне Вас жаль тогда.
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Тюююю, у меня так то стаж юридический 15 лет, я знаю чем услуги от товаров и от работ отличаются. А если Вам ограниченность не позволяет понять, что название конкурса это тоже своего рода торговая марка... ну мне Вас жаль тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша биография здесь никому не интересна. Вам только и остаётся оправдывать свою бестолковость каким-то стажем. Вы думайте, что пишите:"У меня стаж 15 лет, поэтому я здесь чухню пишу."
Лесия ФеяВ ответ на Елена
Елена
Ваша биография здесь никому не интересна. Вам только и остаётся оправдывать свою бестолковость каким-то стажем. Вы думайте, что пишите:"У меня стаж 15 лет, поэтому я здесь чухню пишу."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забавно написали)))))) Но правду)))
Елена
Ваша биография здесь никому не интересна. Вам только и остаётся оправдывать свою бестолковость каким-то стажем. Вы думайте, что пишите:"У меня стаж 15 лет, поэтому я здесь чухню пишу."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, женщина всех обвиняет и в ограниченном кругозоре, и в низком интеллекте, не говоря об остальном. Нам, смертным, не до их персон, с "хорошим воспитанием". Дамочка явно истеричка.))
ЕленаВ ответ на Ann
Ann
Елена, женщина всех обвиняет и в ограниченном кругозоре, и в низком интеллекте, не говоря об остальном. Нам, смертным, не до их персон, с "хорошим воспитанием". Дамочка явно истеричка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, Ann, согласна с Вами.
Здесь всё очевидно. Если перевести на человеческий язык, то эта дурочка хочет сказать, что поскольку изначально был конкурс товаров и назывался соответственно, то с введением услуг не стали менять привычное название. Но это всем известно и без неё. Вы с Лесией справедливо отметили это несоответствие. Молодцы, внимательные. Только и всего.
Распущенность и пошлость Смирновой возмущает. Но это её горе.
Елена
Да, Ann, согласна с Вами.
Здесь всё очевидно. Если перевести на человеческий язык, то эта дурочка хочет сказать, что поскольку изначально был конкурс товаров и назывался соответственно, то с введением услуг не стали менять привычное название. Но это всем известно и без неё. Вы с Лесией справедливо отметили это несоответствие. Молодцы, внимательные. Только и всего.
Распущенность и пошлость Смирновой возмущает. Но это её горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Елена!
Согласна, мне так вообще без разницы, что там в её садике происходит, как и она сама. Какая-то буря в стакане, иначе и не назовёшь.
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Тюююю, у меня так то стаж юридический 15 лет, я знаю чем услуги от товаров и от работ отличаются. А если Вам ограниченность не позволяет понять, что название конкурса это тоже своего рода торговая марка... ну мне Вас жаль тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот Кабинет Министров Татарстана исправил это недоразумение и назвал свой конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». И совершенно верно они это подметили. А вы не спорьте и не позорьтесь. Ещё наглость имеете бред свой навязывать другим в агрессивной форме.
LawyerВ ответ на Елена
Елена
Вот Кабинет Министров Татарстана исправил это недоразумение и назвал свой конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». И совершенно верно они это подметили. А вы не спорьте и не позорьтесь. Ещё наглость имеете бред свой навязывать другим в агрессивной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так это свой местечковый конкурс))) А я про федеральный писала. Вы раз за разом падаете все ниже и ниже (хотя куда уж ещё то ...) в своих комментах. Выпейте что ли валерьяночки или пустырника) и протрите монитор, кажется ВЫ его уже забрызгали ядом))) Добра Вам, непонятливая моя!
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну так это свой местечковый конкурс))) А я про федеральный писала. Вы раз за разом падаете все ниже и ниже (хотя куда уж ещё то ...) в своих комментах. Выпейте что ли валерьяночки или пустырника) и протрите монитор, кажется ВЫ его уже забрызгали ядом))) Добра Вам, непонятливая моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чём здесь местечковый или не местечковый. В Татарстане этот конкурс проводится в рамках всероссийского. Только назван правильно.
И прекратите уже писать подростковые пошлости про яд, плинтус, IQ.
Вам самой не противно? Вы же пишите, что взрослая.
Сергей ЛукьяновВ ответ на Lawyer
Lawyer
Тюююю, у меня так то стаж юридический 15 лет, я знаю чем услуги от товаров и от работ отличаются. А если Вам ограниченность не позволяет понять, что название конкурса это тоже своего рода торговая марка... ну мне Вас жаль тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем услуги отличаются от товара, юрист Вы наш недоделанный???? Плиз, просветите нас....
Сергей Лукьянов
А чем услуги отличаются от товара, юрист Вы наш недоделанный???? Плиз, просветите нас....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уууу, А Вы всегда так с ходу своего оппонента "недоделанным" называете, чтобы самоутвердиться?
Товар - это вещь
Услуга - это процесс
Работа - это процесс, имеющий овеществлённый результат
Вашего IQ хватит для усвоения этой информации? Хотя и так все упрощено до уровня средней школы...
Сергей ЛукьяновВ ответ на Lawyer
Lawyer
уууу, А Вы всегда так с ходу своего оппонента "недоделанным" называете, чтобы самоутвердиться?
Товар - это вещь
Услуга - это процесс
Работа - это процесс, имеющий овеществлённый результат
Вашего IQ хватит для усвоения этой информации? Хотя и так все упрощено до уровня средней школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отлично...у Вас как с бухучетом на производстве, а также налоговым законодательством?
Работы, услуги, товар - это, с точки зрения учета и юриспруденции одно и то же. Отличаются только способ актирования. Товар - ТОРГ-12, или иные товаросопроводительные документы. Работы - услуги - Акт сдачи-приемки работ/услуг... Процесс у нее:))) АКт фиксирует результат, и для уелей учета важен результат
Нина ТимофееваВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну , барышни, Вы бы хоть как-то понемножку что ли расширяли свой кругозор.
В 100 лучших товаров не только товары входят. Ваша ирония неуместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы напишите, что он не буквально в сто товаров вошел, а участвовал в рейтинге "100 лучших товаров", в одной из номинаций (услуги населению, скорей всего), и, судя по всему, вошел в сотню лучших.
Нина Тимофеева
Вы напишите, что он не буквально в сто товаров вошел, а участвовал в рейтинге "100 лучших товаров", в одной из номинаций (услуги населению, скорей всего), и, судя по всему, вошел в сотню лучших.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, вошёл в сотню лучших. прислали диплом. Заведующая отчиталась на родительском собрании. В прошлом году кажется только впервые садики оценивали. Уф, как приятно что остались здравомыслящие адекватные люди). Спасибо Вам за комментарий.
LawyerВ ответ на Ann
Ann
Удивлена не меньше Вас. Значит настолько покупаем и популярен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садик реально один из лучших. Вы своего ребёнка куда водите? В ваш садик на открытие семейного стадиона приезжал губернатор? А гранты от Лукойла Ваш садик не пытался получать? А каждый год зарабатывать по пачке дипломов на конкурсах и фестивалях всевозможных уровней?
VladaВ ответ на Lawyer
Lawyer
Садик реально один из лучших. Вы своего ребёнка куда водите? В ваш садик на открытие семейного стадиона приезжал губернатор? А гранты от Лукойла Ваш садик не пытался получать? А каждый год зарабатывать по пачке дипломов на конкурсах и фестивалях всевозможных уровней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в наш садик на открытие президент приезжал!!!
LawyerВ ответ на Vlada
Vlada
А в наш садик на открытие президент приезжал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Крутыши!
Держите пять!
AnnВ ответ на Lawyer
Lawyer
Садик реально один из лучших. Вы своего ребёнка куда водите? В ваш садик на открытие семейного стадиона приезжал губернатор? А гранты от Лукойла Ваш садик не пытался получать? А каждый год зарабатывать по пачке дипломов на конкурсах и фестивалях всевозможных уровней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда столько амбиций? Всех удивило, что садики уже к товарам относятся, а из Вас столько полилось.
LawyerВ ответ на Ann
Ann
Откуда столько амбиций? Всех удивило, что садики уже к товарам относятся, а из Вас столько полилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да полилось. Поражает ограниченность мышления. Типа: "я знаю, что в 100 товаров могут входит только товары... И если я знаю это, то иначе быть не может. как я удивлена!... " Вы понимаете, что выставили себя в глупом свете?
И кого всех? 2 коммента это все?) Это не амбиции, а искренне недоумение - человек открыто признаёт скромность своих знаний и ещё пытается на этом стебаться.
Елена ЛогуноваВ ответ на Ann
Ann
Откуда столько амбиций? Всех удивило, что садики уже к товарам относятся, а из Вас столько полилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любая услуга - товар. Или востребован, то дорог, либо - нет.
Елена Логунова
Любая услуга - товар. Или востребован, то дорог, либо - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже Смирнова знает, что услуга - это не товар.
LawyerВ ответ на Елена
Елена
Даже Смирнова знает, что услуга - это не товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общекоммерческом понимании товар - это все что угодно))) Все что имеет цену на рынке это товар, иногда называют "продукт" (не путайте с продуктами питания). То есть то, что можно продать. К примеру если есть рынок парикмахерских услуг, то товарами на этом рынке будут - те или иные парикмахерские услуги. Или рынок строительных работ - товар на этом рынке - правильно - строительные работы. На рынке недвижимости товар в виде квартир, комнат, земельных участков и тд.
В юридическом понимании товар, работа и услуга принципиально разные объекты.
Федеральный конкурс "100 лучших товаров России" изначально задумывался именно для товаров, постепенно расширяя сферу и на услуги, и на работы. В своём роде "100 лучших товаров" стали знаком качества, брендом с совершенно определённым смыслом - на конкретном рынке "чего-нибудь" (соков, медицинских услуг и тд и тп) вот этот сок, мед услуга и проч. входит в сотню лучших.
Лесия ФеяВ ответ на Lawyer
Lawyer
Садик реально один из лучших. Вы своего ребёнка куда водите? В ваш садик на открытие семейного стадиона приезжал губернатор? А гранты от Лукойла Ваш садик не пытался получать? А каждый год зарабатывать по пачке дипломов на конкурсах и фестивалях всевозможных уровней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто-то писал, что у Вас плохой сад? ГДЕ такое писали?))) Я лично при своем мнении осталась- очень глупо, что сад включают в подобный список. Садик, школа, парикмахерская, такси, ресторан- это УСЛУГИ. Считаю глупым называть сад- товаром. Вы здесь совершенно ни при чем и мне искренне плевать куда Ваш ребенок ходит и сколько детей у фотографа и обе он жил и на какие мероприятия его зовут и по каким числам. Смешон факт невежественности названия. Читайте внимательнее и не додумывайте. А то Ваши фантазии прям смотрю на пределе уже))) Раскудахтались, напридумывали, что Вас оскорбили чем-то, сами же оскорбились, позлились.... С Вами вообще все в порядке?)))) Что за неожиданные истерики?
И, кстати, не думаю, что лучший сад повлияет на здоровье или судьбу ребенка. Знаю многих успешных людей из самых худших садов)) Так что искренне не понимаю чему тут особо радоваться. Ну лучший и лучший. Хорошо!) Ну приехал губернатор- вот счастье, прям опписаться. Всей деревней посмотреть сходили)))) Ну заработали стопку дипломов - люди жить начали от этого лучше? Попу ими только подтереть. Ни горячо ни холодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем