Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приходилось ли вам когда -нибудь жалеть, что отказались от аборта?

Моей подруге  тридцать шесть, родить не может-в свое время сделала аборт. И вот она мне заявляет:"Ты никогда не жалела, что  родила?" Я опешила. Нет, говорю. Потом ее спрашиваю: "А ты не жалеешь, что НЕ родила. Она говорит :"НЕт!" И я ужаснулась.Разве может быть такое, чтобы женщина, дав жизнь ребенку жалела об этом? Среди форумчанок есть такие?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
светлана
на вопрос" жалеешь ли, что НЕ родила" - можно отвечать отрицательно всю жизнь - но только в старости узнаешь правильны ответ))). У меня двоюродная бабушка - как та стрекоза, лето красное пропела, детей нафиг ей было нужно, жила для себя, легка как птичка. Дожила до 85, ноги не ходят, мозги превращаются в кашу, и вот она одна в квартире, ни приготовить ни в туалет сходить, в квартиру никого не пускает. Полежала в собственном навозе с месяц, безумие нарастает... Стало страшно умереть так, что найдут через неделю(((( Начала понемногу доверять племяннику (моему папе). В редких проблесках рассудка упросила моих родителей взять ее к себе. Никому она не подарок, ясен пень , там полна горница людей, - но мои всех стариков жалеют. Сегодня перевезли, и у всех на душе полегчало. И этой ей просто повезло, что есть мои родители - больше ее не взял бы никто, ни братья, ни другие племянники. А ее родная сестра, моя бабушка, 88 лет отметила недавно, всю жизнь живет семьей, сейчас при детях, при внуках, и физически ей лучше (уход и питание, да и расслабиться не дадим, лишнего не даем залеживаться, немного но двигается), и психика нормальнее - так как мы и пожалеем, и поговорить есть с кем и не переживает за свое будущеее, и любят ее все))))

В общем, я - за детей)))) Если бог дает, конечно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на светлана
светлана
на вопрос" жалеешь ли, что НЕ родила" - можно отвечать отрицательно всю жизнь - но только в старости узнаешь правильны ответ))). У меня двоюродная бабушка - как та стрекоза, лето красное пропела, детей нафиг ей было нужно, жила для себя, легка как птичка. Дожила до 85, ноги не ходят, мозги превращаются в кашу, и вот она одна в квартире, ни приготовить ни в туалет сходить, в квартиру никого не пускает. Полежала в собственном навозе с месяц, безумие нарастает... Стало страшно умереть так, что найдут через неделю(((( Начала понемногу доверять племяннику (моему папе). В редких проблесках рассудка упросила моих родителей взять ее к себе. Никому она не подарок, ясен пень , там полна горница людей, - но мои всех стариков жалеют. Сегодня перевезли, и у всех на душе полегчало. И этой ей просто повезло, что есть мои родители - больше ее не взял бы никто, ни братья, ни другие племянники. А ее родная сестра, моя бабушка, 88 лет отметила недавно, всю жизнь живет семьей, сейчас при детях, при внуках, и физически ей лучше (уход и питание, да и расслабиться не дадим, лишнего не даем залеживаться, немного но двигается), и психика нормальнее - так как мы и пожалеем, и поговорить есть с кем и не переживает за свое будущеее, и любят ее все))))

В общем, я - за детей)))) Если бог дает, конечно.
СсылкаПожаловаться
Иметь детей только, чтобы в старости ухаживали?
светланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Иметь детей только, чтобы в старости ухаживали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы жизнь была полной))) При чем тут чтобы ухаживали.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на светлана
светлана
Чтобы жизнь была полной))) При чем тут чтобы ухаживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вашего комментария как раз только такой вывод и можно сделать - жила для себя, легка как птичка. То есть она прожила жизнь, которая ей нравилась и дожила до 85лет, а вот потом ухаживать за ней некому. И что за полная жизнь с детьми? С появлением детей о своей жизни можно забыть на многие годы, а то и навсегда. Каждому свое.
Eлена
Щекотливую тему вы завели, сейчас начнется баталия не на жизнь а насмерть между мамочками и чайлд фри))) Вобще дело сугубо индивидуальное и высказывания типа, "мне вас бездетных жаль" или наоборот, "жизнь с этими детьми угробила" как минимум не красиво и говорит плохо лишь о вас и вашем воспитании. (не конкретно автора, но тех кто уже успел осудить окружающих в этой теме). Многие здесь относительно молоды (до 40) и пока рано говорить о сожалениях. Мы не знаем что будет говорить мать сына, ставшего террористом или убийцей, насильником или алчным взяточником, возможно она и жалеет что родила, или та, что в 60 живет без детей, в свое удовольствие скажет что не жалеет и жизнь прожита не зря. А в 30.....все еще может измениться, так что не судите и не судимы будите;)
MargaritaВ ответ на Eлена
Eлена
Щекотливую тему вы завели, сейчас начнется баталия не на жизнь а насмерть между мамочками и чайлд фри))) Вобще дело сугубо индивидуальное и высказывания типа, "мне вас бездетных жаль" или наоборот, "жизнь с этими детьми угробила" как минимум не красиво и говорит плохо лишь о вас и вашем воспитании. (не конкретно автора, но тех кто уже успел осудить окружающих в этой теме). Многие здесь относительно молоды (до 40) и пока рано говорить о сожалениях. Мы не знаем что будет говорить мать сына, ставшего террористом или убийцей, насильником или алчным взяточником, возможно она и жалеет что родила, или та, что в 60 живет без детей, в свое удовольствие скажет что не жалеет и жизнь прожита не зря. А в 30.....все еще может измениться, так что не судите и не судимы будите;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы сын не стал террористом или маньяком.надо.чтобы отец не унижал своего сына.То есть выбрать для своих детей хорошего отца.
EленаВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы сын не стал террористом или маньяком.надо.чтобы отец не унижал своего сына.То есть выбрать для своих детей хорошего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас назвали лишь одну из возможных причин возникновения подобных наклонностей, при этом просто свалили все на мужчину! А если мужа нет? Погиб, бросил, или его никогда не было? Что за манера обвинять во всем мужчин? А если семья идеальна, просто ребенок связался с плохой компанией? Или где то 10 поколений назад у кого то из родственников были психические отклонения, передавшиеся по наследству? Или над ребенком издевались в школе и росла обида, о которой родители могут даже не догадываться?! Вопрос шел о том, что честные ответы на многие вопросы большинство людей смогут дать лишь на смертном одре, а пока говорить о том, жалеет ли кто-то о решениях своей жизни рано, и если даться ответ, не всегда он столь правдив как хотелось бы. А обвинять других (детей, мужа, родителей, общество) в своих неудачах и провалах всегда проще, чем сказать что сам совершил ошибку.
MargaritaВ ответ на Eлена
Eлена
Вы сейчас назвали лишь одну из возможных причин возникновения подобных наклонностей, при этом просто свалили все на мужчину! А если мужа нет? Погиб, бросил, или его никогда не было? Что за манера обвинять во всем мужчин? А если семья идеальна, просто ребенок связался с плохой компанией? Или где то 10 поколений назад у кого то из родственников были психические отклонения, передавшиеся по наследству? Или над ребенком издевались в школе и росла обида, о которой родители могут даже не догадываться?! Вопрос шел о том, что честные ответы на многие вопросы большинство людей смогут дать лишь на смертном одре, а пока говорить о том, жалеет ли кто-то о решениях своей жизни рано, и если даться ответ, не всегда он столь правдив как хотелось бы. А обвинять других (детей, мужа, родителей, общество) в своих неудачах и провалах всегда проще, чем сказать что сам совершил ошибку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы же имеем ввиду.что все люди нормальные.Так вот из своего опыта знаю- у кого отец относился с уважением к ребенку.старался его подбодрить.интересовался его жизнью в школе.у того мальчики вырастали нормальными и уверенными в себе.А те мужики.к-е с детства.задвигали сына .унижали при всех. надсмехались над ним.получался забитый.неуверенный в себе парень.
EленаВ ответ на Margarita
Margarita
мы же имеем ввиду.что все люди нормальные.Так вот из своего опыта знаю- у кого отец относился с уважением к ребенку.старался его подбодрить.интересовался его жизнью в школе.у того мальчики вырастали нормальными и уверенными в себе.А те мужики.к-е с детства.задвигали сына .унижали при всех. надсмехались над ним.получался забитый.неуверенный в себе парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношение родителей к ребенку важны, но не всегда являются показателем. Так же вы упускаете отношение и воспитание матери, не допуская, что она может совершать ошибки, и вину озвучиваете лишь со стороны мужчины. Поверьте, мир давно уже сменил полярность, сейчас не редко жены бросают своих мужей с детьми (два друга воспитывают сыновей, после того как у одного жена избила ребенка, а у второго *ахалась при младенце с любовником) и эти женщины даже на пороге не появляются, что бы увидеть своих чад! Я не говорю про сотню тем на форуме о том, как женщины изменяют, залетают от мужей подруг и тд и тп.! И вот тут мы вернулись к теме данного поста: будут ли эти женщины жалеть в будущем о своих брошеных детях, сделанных оборотах и прочем.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы сын не стал террористом или маньяком.надо.чтобы отец не унижал своего сына.То есть выбрать для своих детей хорошего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У террористов смертников отцы готовят своего ребенка к "подвигу" с рождения. А маньяков как раз выращивают авторитарные мамы, а не отцы.
dashakoshka63@mail.ru
У террористов смертников отцы готовят своего ребенка к "подвигу" с рождения. А маньяков как раз выращивают авторитарные мамы, а не отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас сын.то заметили.что он повторяет отца автоматически.потому что себя воспринимал себя с 3 лет.как мужской пол. Поэтому ему важно слово папы. Я не авторитарная.поэтому трудно сказать.как может сломать парня мать.Но вот если плохо относится отец и мать вторит.то хана сыну.У меня таких 2 примера-забитые.затюканные парни и к счастью уже живут отдельно и с родителями не общаются. И сейчас с одной такой мамой общают и пытаюсь разъяснить.мои дети ходили в детский сад вместе-приходит отец за сынишкой 3 лет.тот обписался.И он начинает стыдить сына при всей группе громко.Хорошо.что я там была.подошла с коллеге и отвлекла и попросила тихо такое обсудить дома .а не при всех детях.На что отец стал кричать-нет пусть все слышат.что сказать? Еле умерила пыл отца.Встречаю маму.прошу в садик заходить за сынишкой сама.а то отец там кричит.Мать так и ни разу не зашла в садик.И гордо заявляет- я там появилась только .когда он выпускался и на меня все воспитатели смотрели во все глаза.Явно нежеланный ребенок.мы потом уехали из этого города. Сейчас я с этой мамой разговариваю-сын не общается.она удивлена. Думаю.что такие экзекуции они устраивали и дальше.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У террористов смертников отцы готовят своего ребенка к "подвигу" с рождения. А маньяков как раз выращивают авторитарные мамы, а не отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно пишете.
Татьяна Собольникова
котейкой
Татьяна Собольникова
Так и при детях у нас коты всегда избалованными были.. Дочери старшая ( работала) младшая и сейчас в "Потеряшках" работает волонтёром. Коты у нас все с приюта, у старшей - на улице нашли. А внуком поеду в выходные заниматься, дети за 250 км живут, каждую неделю не наездишься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем