Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приятельница мамы льёт негатив в уши. Я болею без конца

Мы созваниваемся с маминой подругой практически ежедневно. Мне 30 и они дружат всю жизнь. У неё больное все-климакс, суставы, плечи, сломаная рука, плечо другой руки, артриты, варикоз, и др. Она одинокая, дочь замужем в Москве. И вот с недавних пор она начала все время жаловаться на свои болячки. И до такой степени. Что я с августа болею уже четвёртый раз. ОРЗ/ОРВИ или что-не знаю. Стоит с ней поговорить-я тут же начинаю заболевать и болею по неделе-полторы. Вот как будто весь негатив на меня выльет и мне сразу плохо. Я вообще в психосоматику не верю, но уже начинаю. Вот вчера утром поговорили с ней, точнее я 10 минут выслушивала про ее историю болезни и тут же температура. Зареклась вообще слушать ее про болезни. Есть ли связь или я нагнетаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
мила мила
свожу в 0 общение с такими людьми
Самая Меркантильная
я прям раскашлялась из-за ононима, заразила
Самая Меркантильная
я прям раскашлялась из-за ононима, заразила
СсылкаПожаловаться
Спокуха. Кашля нет))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спокуха. Кашля нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот раскашлялась ((( ну, значит, я заражу )))
Un inconnu
Мамина подруга - не ваша, какая может быть связь между разными поколениями? А я вам скажу - какая. Подруга-вампир нашла в вас благодарного донора. Пресекайте все разговоры о болезнях, да и вообще, нечего вам с ней обсуждать.
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Мамина подруга - не ваша, какая может быть связь между разными поколениями? А я вам скажу - какая. Подруга-вампир нашла в вас благодарного донора. Пресекайте все разговоры о болезнях, да и вообще, нечего вам с ней обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Мама говорит ровно то же самое. Что она вампирит м сливает все мне в уши
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит ровно то же самое. Что она вампирит м сливает все мне в уши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, вампир! прекращайте слушать этот негатив!
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит ровно то же самое. Что она вампирит м сливает все мне в уши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама с подругой не общается? (правильно делает)
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А мама с подругой не общается? (правильно делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко созваниваются. Мамку тоже задолбала. Тем более такая подруга, что когда приезжает на 2-3 дня-даже чашку после чая не может не что что вымыть, а в раковину поставить
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Редко созваниваются. Мамку тоже задолбала. Тем более такая подруга, что когда приезжает на 2-3 дня-даже чашку после чая не может не что что вымыть, а в раковину поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не подруга. В топку ее!
ОЙКА
у меня моя тетка так мою маму с болячками своими задолбала!!! Мама не может послать, ей не удобно, она мягкий и душевный человек... хотела я позвонить и попросить тетку прекратить , мама попросила не делать этого, скандал ибо на всю родню будет.. маму жалко! сказала ей что б при монологе теткином убирала трубку от уха и периодически подносила к себе и говорила.. "ой кошмар! как ты терпишь"... а теперь маму уговорила отключить городской телефон- временно! мы ей сами с сестрой и внуками ее звоним на сотовый))) по городскому только тетка! очень хорошо сработало! тетка на сотовый не звонит, мама ей сама позвонит-2 минуты- и хва.. типа дорого))))))))))
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
у меня моя тетка так мою маму с болячками своими задолбала!!! Мама не может послать, ей не удобно, она мягкий и душевный человек... хотела я позвонить и попросить тетку прекратить , мама попросила не делать этого, скандал ибо на всю родню будет.. маму жалко! сказала ей что б при монологе теткином убирала трубку от уха и периодически подносила к себе и говорила.. "ой кошмар! как ты терпишь"... а теперь маму уговорила отключить городской телефон- временно! мы ей сами с сестрой и внуками ее звоним на сотовый))) по городскому только тетка! очень хорошо сработало! тетка на сотовый не звонит, мама ей сама позвонит-2 минуты- и хва.. типа дорого))))))))))
СсылкаПожаловаться
Люди вампиры! А мы-мягкотелые. У вас очень мудро получилось!)))
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Люди вампиры! А мы-мягкотелые. У вас очень мудро получилось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу и Вас - ради Вашего же здоровья и хорошего настроения- прекратить вообще общаться с вампиром.. не сможете сами, в силу своей деликатности, попросите близких помочь!
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
прошу и Вас - ради Вашего же здоровья и хорошего настроения- прекратить вообще общаться с вампиром.. не сможете сами, в силу своей деликатности, попросите близких помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Так и сделаю. Мама говорит в ЧС ее заносить. А мне все жалко
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Так и сделаю. Мама говорит в ЧС ее заносить. А мне все жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой! ну Вы еще более добродетельнее моей мамы

МарусяВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
у меня моя тетка так мою маму с болячками своими задолбала!!! Мама не может послать, ей не удобно, она мягкий и душевный человек... хотела я позвонить и попросить тетку прекратить , мама попросила не делать этого, скандал ибо на всю родню будет.. маму жалко! сказала ей что б при монологе теткином убирала трубку от уха и периодически подносила к себе и говорила.. "ой кошмар! как ты терпишь"... а теперь маму уговорила отключить городской телефон- временно! мы ей сами с сестрой и внуками ее звоним на сотовый))) по городскому только тетка! очень хорошо сработало! тетка на сотовый не звонит, мама ей сама позвонит-2 минуты- и хва.. типа дорого))))))))))
СсылкаПожаловаться
а что важнее - разговоры родни или душевное состояние матери? Я вот выбрала мать, тоже как мама заболела тетя приехала типа помогать, а сама ежедневно по десять раз мне говорила, какая мать моя плохая, какой зверский у нее характер, как она бабушке что-то не то перед смертью говорила, маму постоянно провоцировала, пока я не начала на тетку повышать голос и затыкать ей рот. если раньше я с ней ежедневно созванивалась, то теперь даже желания нет узнавать, как у нее дела. Вот и все, пусть живет своей семьей, унее есть дочь, зять, внуки, пусть им мозг выполаскивает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Фу фу, сгинь!
Анастасия Краснова
это и есть энерговампиризм, чисто выраженный: вам становится плохо, а она подлечивается после ваших разговоров. Поэтому просто так она от вас не отстанет. Ей реально лучше после общения с вами! Она это уже просекла и может так годами ваше здоровье из вас выкачивать
Анастасия Краснова
это и есть энерговампиризм, чисто выраженный: вам становится плохо, а она подлечивается после ваших разговоров. Поэтому просто так она от вас не отстанет. Ей реально лучше после общения с вами! Она это уже просекла и может так годами ваше здоровье из вас выкачивать
СсылкаПожаловаться
Вот я думаю так же как и вы! Реально вытянет из меня и до следующего раза. А мне хреново становится. Ещё любит всех обкакать. Начиная от соседок и заканчивая умершими знаменитостями. Такая злая, поэтому и болит все
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я думаю так же как и вы! Реально вытянет из меня и до следующего раза. А мне хреново становится. Ещё любит всех обкакать. Начиная от соседок и заканчивая умершими знаменитостями. Такая злая, поэтому и болит все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно вам мама советует-в черный список ее номер поставьте. Не стоит тратить свое здоровье и время на таких людей. Все равно хорошей не станете, вас также за глаза наверное обсирает
Natalia T
Я в таких случаях говорю,что ушедшие уже ни на что не жалуются. Какой вариант-вам? Терпеть эту невыносимую жизнь или.... Я старше своих родителей,намного.Сама жалуюсь редко и не сильно.
Елена Ш.
да, такое бывает и вам решать, что делать-слушать и болеть или не слушать и жить своими заботами.
Natashka
А зачем вам мамина подруга? И вообще от нытиков себя уклоняйте.Психосоматика есть!
Дуня Соколова
я без конца вообще не выживу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем