Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикол с судебными издержками

Всем привет! Хочется поделиться приколом из жЫзни )))) Доброй половине форума известно, что моя дорожайшая свекровушка - гинеколог-эндокринолог, к.м.н., так же имеющая свою частную практику. Так вот, энное кол-во дней назад приходит к ней пара, муж с женой, чурки. свекровь их, как и я, терпеть не может, но медэтику нарушать не стала. Как оказалось. этому муженьку (новоиспеченному) что-то не понравилось в дефлорации своей дорогой женушки и он притащил ее на осмотр. Сколько они женаты он не сказал. Как и принято у чурок, во время осмотра он присутствовал, потом выпроводил жену за дверь(!), сам же сел разговаривать с врачом. "Ну что ж, все хорошо - говорит моя свекровь. - Вы только о жене позаботьтесь, анализы сдайте, витамины пропейте, а так вполне нормальная беременность, 16 недель...." Мужик аж взвился! "Какие 16 недель? Мы 4 дня назад свадьбу сыграли! И моя жена девственницей была!!!!" Упс, ля-ля ))))) Свекровь отправила их на УЗИ, результат тот же - 16 недель. Короче, эти чурки подали на нее в суд, за клевету))))) Что творилось на заседании - не передать! ЕЕ родичи орали, что она вся такая правильная, Коран читает, намаз читает - вобщем - махаля по полной! Свекровь держала марку - не бывает непорочного зачатия! В конце концов, назначили экспертизу - подтвердили беременность...Ор стал еще громче. Пока свекровушка не выдержала и на заявление ее мамаши не ответила - Вы бы лучше дочке не Коран давали почтать, а литературку, в которой черным по белому написано, что и от анального секса могут детки появляться, потому как сперма стекает и попадает куда ненадо! - Гробовая тишина в зале на 3 минуты! - Мне, как врачу ясно как божий день, когла анал в норме, а когда нет!...Мама дорогая, что тут началось....Вобщем, свекровушку оправдали, отпустили с миром, а чем закончилась эта драмма в той семейки даже думать не хочу ))))) Зато теперь на дверях клиники моей свекрови красуется вывеска - "ОБСУЖИВАНИЕ МУСУЛЬМАН НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ" О, как )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ns
ns
не знаю насколько уместно ...
но вы бы ей с юристами поговорить посоветовали, я не эксперт , но такое объявление можно к разжигают религиозной розни приравнять
СсылкаПожаловаться
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не юрист , а тут нужен не просто юрист , а кто-то на таких вопросах специализирующейся
но если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...
у нас население юридически неграмотное , поэтому права нарушаются очень часто , но это не означает , что всегда можно остаться безнаказанным..
насколько этично отказать больному в помощи если вас что-то в нем не устраивает вопрос сложный
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
я не юрист , а тут нужен не просто юрист , а кто-то на таких вопросах специализирующейся
но если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...
у нас население юридически неграмотное , поэтому права нарушаются очень часто , но это не означает , что всегда можно остаться безнаказанным..
насколько этично отказать больному в помощи если вас что-то в нем не устраивает вопрос сложный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарушение прав безусловно есть и не первое. Семья вероятно влиятельная, со связями, будут тупить пока не нарвутся на достойный отпор, пока у них полнейшая безнаказанность и тупая мания величия. Как впрочем и у большинства челов со связями.
Изольда Штольцман
Нарушение прав безусловно есть и не первое. Семья вероятно влиятельная, со связями, будут тупить пока не нарвутся на достойный отпор, пока у них полнейшая безнаказанность и тупая мания величия. Как впрочем и у большинства челов со связями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас подумала , что скорее всего за такие вещи отсутствует наказание
максимум что грозит - потребуют убрать табличку
КоZаВ ответ на ns
ns
я не юрист , а тут нужен не просто юрист , а кто-то на таких вопросах специализирующейся
но если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...
у нас население юридически неграмотное , поэтому права нарушаются очень часто , но это не означает , что всегда можно остаться безнаказанным..
насколько этично отказать больному в помощи если вас что-то в нем не устраивает вопрос сложный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...

В Москве в Марьиной Роще есть от еврейской общины типа дома пионеров. Там курсы и кружки для евреев бесплатно. Есть в Москве инситут для евреев бесплатный, а для остальных приличных денег стоит. И попробуй пожалуйся на дискриминацию, что ты русский. Еще самого засудят, что ты на евреев наезжаешь. Так и тут можно просто поднять планку стоимости )))
Просто Я )))В ответ на КоZа
КоZа
если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...

В Москве в Марьиной Роще есть от еврейской общины типа дома пионеров. Там курсы и кружки для евреев бесплатно. Есть в Москве инситут для евреев бесплатный, а для остальных приличных денег стоит. И попробуй пожалуйся на дискриминацию, что ты русский. Еще самого засудят, что ты на евреев наезжаешь. Так и тут можно просто поднять планку стоимости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
nsВ ответ на КоZа
КоZа
если бы мне отказали в какой-то организации по причине того , что я не ношу крест , то я бы сначала очень удивилась . а потом побежала жаловаться...

В Москве в Марьиной Роще есть от еврейской общины типа дома пионеров. Там курсы и кружки для евреев бесплатно. Есть в Москве инситут для евреев бесплатный, а для остальных приличных денег стоит. И попробуй пожалуйся на дискриминацию, что ты русский. Еще самого засудят, что ты на евреев наезжаешь. Так и тут можно просто поднять планку стоимости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это несколько другое ...
где написано , что частная организация должна обучать кого-то бесплатно
а если они кого-то обучают на безвозмездной основе это их частное дело
отказать в медицинской помощи , это другое ...
про двойной ценник могу сказать совершенно точно , что иметь два ценника это нарушения закона о правах потребителя, даже в суд идти не надо достаточно обычной жалобы в контролирующие органы и все штрафы обеспечены
КоZаВ ответ на ns
ns
это несколько другое ...
где написано , что частная организация должна обучать кого-то бесплатно
а если они кого-то обучают на безвозмездной основе это их частное дело
отказать в медицинской помощи , это другое ...
про двойной ценник могу сказать совершенно точно , что иметь два ценника это нарушения закона о правах потребителя, даже в суд идти не надо достаточно обычной жалобы в контролирующие органы и все штрафы обеспечены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она не оставила при смерти. А просто отказалась принимать по причине неприязни, опасаясь тем самым навредить )))
nsВ ответ на КоZа
КоZа
Так она не оставила при смерти. А просто отказалась принимать по причине неприязни, опасаясь тем самым навредить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при смерти это уже уголовная статья
я личная неприязнь со стороны руководителя учреждения очень хорошо подходит под разжигание национальной розни
я не в курсе правил оказания медицинских услуг, но представьте себе , что у вас в милиции не возьмут заявление аргументируя, тем что не могут заниматься расследование преступления по причине личной неприязне к потерпевшему
КоZаВ ответ на ns
ns
при смерти это уже уголовная статья
я личная неприязнь со стороны руководителя учреждения очень хорошо подходит под разжигание национальной розни
я не в курсе правил оказания медицинских услуг, но представьте себе , что у вас в милиции не возьмут заявление аргументируя, тем что не могут заниматься расследование преступления по причине личной неприязне к потерпевшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недавно в приемной одной из московских больниц находилась пять часов. В это время привезли полубомжового типа женщину, из дома с вещами. Отвели в ванную комнату и сказали, привести себя в порядок. Она через минут двадцать вышла в корридор и села на топчан. Просидела три часа, никто к ней не обратился и никуда не пригласил. Она встала и ушла. Вот пример тихого не оказания помощи из-за личной неприязни. И такого в жизни много. Так что, свекровь нормально отожгла ))) И если бы на нее подали в суд, думаю, она бы не расстерялась и нашла хорошего адвоката, который бы повернул дело так, что сняли бы обвинение еще в зале суда )))
nsВ ответ на КоZа
КоZа
Недавно в приемной одной из московских больниц находилась пять часов. В это время привезли полубомжового типа женщину, из дома с вещами. Отвели в ванную комнату и сказали, привести себя в порядок. Она через минут двадцать вышла в корридор и села на топчан. Просидела три часа, никто к ней не обратился и никуда не пригласил. Она встала и ушла. Вот пример тихого не оказания помощи из-за личной неприязни. И такого в жизни много. Так что, свекровь нормально отожгла ))) И если бы на нее подали в суд, думаю, она бы не расстерялась и нашла хорошего адвоката, который бы повернул дело так, что сняли бы обвинение еще в зале суда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потом жалуемся , что плохо живем и нас за людей не считают....
бесплатная медицина осталась в далеком прошлом, теперь еще и платно будут лечить только избранных..
скоро не только за покупками , но и лечиться будем ездить за кордон...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ns
ns
это несколько другое ...
где написано , что частная организация должна обучать кого-то бесплатно
а если они кого-то обучают на безвозмездной основе это их частное дело
отказать в медицинской помощи , это другое ...
про двойной ценник могу сказать совершенно точно , что иметь два ценника это нарушения закона о правах потребителя, даже в суд идти не надо достаточно обычной жалобы в контролирующие органы и все штрафы обеспечены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему без мед помощи? клиика частная, платная - не нравится, вали в другую. Никаких штрафов нам не назначили. Табличка как висела, так и будет висеть дальше, а на все вопросы ответ один - по предъявленным искам у нам нет врача-мусульманки. всё, больше никто вопросов не задавал.
Долорес КлейборнВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?

А вот не имеет она права отказываться оказать услугу потенциальным клиентам на основании их вероисповедания, не имеет и точка. А за рассказ о 16 неделях спасибо, повеселили.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?

А вот не имеет она права отказываться оказать услугу потенциальным клиентам на основании их вероисповедания, не имеет и точка. А за рассказ о 16 неделях спасибо, повеселили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое смешное, что имеет!
Долорес КлейборнВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
самое смешное, что имеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не имеет. Во-первых, ее предложение об оказании медицинских услуг - публичная оферта. Поэтому она обязана обслужить каждого, кто обратиться за услугой и оплатит ее. Отказать по каким-то личным мотивам нельзя. Лично знаю подобный случай. Собственник магазина в собственном же магазине повесил объявление - "лицам до 21 года алкогольная продукция не отпускается". А в итоге - небольшой скандальчик, и объявление он вынужден был снять, потому что он предлагает купить у него алкоголь неограниченному кругу лиц, а по закону купить алкогольный напиток имеет право любое лицо старше 18 лет. И он не имеет права отказать таким покупателям, и неважно, какими соображениями он руководствуется. В этом смысл публичной оферты - оферент обязан продать товар или услугу любому, кто за ней обратится и оплатит. А в особенности такой отказ недопустим для врача, но это и так понятно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не имеет. Во-первых, ее предложение об оказании медицинских услуг - публичная оферта. Поэтому она обязана обслужить каждого, кто обратиться за услугой и оплатит ее. Отказать по каким-то личным мотивам нельзя. Лично знаю подобный случай. Собственник магазина в собственном же магазине повесил объявление - "лицам до 21 года алкогольная продукция не отпускается". А в итоге - небольшой скандальчик, и объявление он вынужден был снять, потому что он предлагает купить у него алкоголь неограниченному кругу лиц, а по закону купить алкогольный напиток имеет право любое лицо старше 18 лет. И он не имеет права отказать таким покупателям, и неважно, какими соображениями он руководствуется. В этом смысл публичной оферты - оферент обязан продать товар или услугу любому, кто за ней обратится и оплатит. А в особенности такой отказ недопустим для врача, но это и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, учите законы. Если в дет.поликлинике дет.врач в отпуске - НИ ОДНА, даже платная клиника, не будет брать анализы, допустим, по гинекологии у маленькой девочки - это запрещено, клиника может лишиться лицензии, даже обычный районный КВД вам откажет! Что до личного - так уже говорила - на все такие вопросы ответ один - нет врача-мусульманки - прием не производим, извините. Даже у полиции больше вопросов нет. Изучайте закны.
Долорес КлейборнВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, учите законы. Если в дет.поликлинике дет.врач в отпуске - НИ ОДНА, даже платная клиника, не будет брать анализы, допустим, по гинекологии у маленькой девочки - это запрещено, клиника может лишиться лицензии, даже обычный районный КВД вам откажет! Что до личного - так уже говорила - на все такие вопросы ответ один - нет врача-мусульманки - прием не производим, извините. Даже у полиции больше вопросов нет. Изучайте закны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вам совсем о другом. Если женщина сама просит предоставить ей врача-мусульманку, а такого не имеется, то претензий нет. А вот если женщина-мусульманка просит предоставить ей ЛЮБОГО врача, независимо от его религиозной принадлежности, то ее обязаны обслужить. Потому что это клиент имеет полное право не ходить к врачу другой веры, а вот врач не может отказаться от пациента по мотивам его религиозной принадлежности.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да я вам совсем о другом. Если женщина сама просит предоставить ей врача-мусульманку, а такого не имеется, то претензий нет. А вот если женщина-мусульманка просит предоставить ей ЛЮБОГО врача, независимо от его религиозной принадлежности, то ее обязаны обслужить. Потому что это клиент имеет полное право не ходить к врачу другой веры, а вот врач не может отказаться от пациента по мотивам его религиозной принадлежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
частная клиника не "неотложная скорая помощь", а потому - может и отказывается - к тому же речь не идет о спасении жизни.
Долорес КлейборнВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
частная клиника не "неотложная скорая помощь", а потому - может и отказывается - к тому же речь не идет о спасении жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, публичный оферент не имеет права отказать в оказании услуги, хоть он "частный", хоть "нечастный". Веревочка эта будет виться до первой принципиальной пациентки - потребует она письменный отказ в оказании услуг с объяснением причин и обратится с ним в суд. И уверяю вас, суд будет на ее стороне.
оксана по ночамВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша свекровь безусловно права, но уж больно табличка провокационная, какой-нито псих назло может гадость попытаться сделать. Я-бы поменяла объявление на "Обслуживание толпами не производится". Мол, работаю только с пациентом, и всем семейством в моем кабинете делать нечего. Не нравится - ищите другого доктора, который будет терпеть в смотровой весь этот совет старейшин.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня муж, а у нее соответственно сын, юрист )))) приравнять? за что? за нежелание в СОБСТВЕННОЙ клинике осматривать чурок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же свобода вероисповедания и дискриминация соответственно?))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Колючая
Колючая
а как же свобода вероисповедания и дискриминация соответственно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть идут к другому врачу. ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ns
ns
не знаю насколько уместно ...
но вы бы ей с юристами поговорить посоветовали, я не эксперт , но такое объявление можно к разжигают религиозной розни приравнять
СсылкаПожаловаться
нарушение прав человека и гражданина!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нарушение прав человека и гражданина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели? в ОАЭ были? в Египте были? видимо нет, иначе таких бы вопросов незадавали. нарушение прав? кого? чурки? вот пусть У СЕБЯ ДОМА свои права качают.
maki
мне на магазин такую вывеску надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем