Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приколисты ЖКХ

Кто тут не хочет за отопление платить, потому что в квартире не живет?
В нашем доме живут ваши родственники, точняк!
Эти кадры говорят следующее. С первых этажей не хотят платить за ремонт крыши, потому что она до них далеко. А с верхних говорят, что им на подвал плевать, пусть там хоть потоп. Ну, первый этаж вопит про лифт, как водится. Это даже не обсуждается, обычные вопли. Но одна с 9 этажа тоже сделала заявление, что не хочет платить за лифт, потому что не живет в доме и не ездит на нем. В общем, у нас периодически кто-то взбрыкивает в надежде не заплатить за общедомовое имущество или общедомовые нужды. Не прокатывает, но попытки предпринимаются регулярно. А вы за что не хотите платить?
osbab71 fula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Кошка-Плюшка*В ответ на не зли котика
не зли котика
Такие тоже есть в комнатах. А в кухне и вех остальных помещения натяжные потолки и там уже ничего не заменишь. Да мы мало платим за свет. Рублей 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это норм.
Sam Fisher
Это все понятно, но я вот хочу платить за отопление, так что подключите его пожалуйста, а то очень холодно, бррр
osbab71 fulaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Это все понятно, но я вот хочу платить за отопление, так что подключите его пожалуйста, а то очень холодно, бррр
СсылкаПожаловаться
я своим включила во вторник. у нас всё хорошо в доме.
Sam FisherВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
я своим включила во вторник. у нас всё хорошо в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включите и мне, а?
osbab71 fulaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Включите и мне, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я правда не понимаю почему так. им никто не запрещает и не мешает
Кошка-Плюшка*В ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
я своим включила во вторник. у нас всё хорошо в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне. у нас и не собираются. дубачина дома.
Кристина
Меня хорошо воспитали... Я плачУ и не вякаю)))
Ива
Я не хотела платить общедомовое электричество, когда из щитка на первом этаже протягивали кабель на улицу, и он вёл в будку нерусских "охранников" приподъездной "парковки".
osbab71 fulaВ ответ на Ива
Ива
Я не хотела платить общедомовое электричество, когда из щитка на первом этаже протягивали кабель на улицу, и он вёл в будку нерусских "охранников" приподъездной "парковки".
СсылкаПожаловаться
будка - общедомовое имущество?
ИваВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
будка - общедомовое имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будка нет, а электричество-то к ней тянулось общедовмовое! Вот потому и не хотела платить)
Светлана Анисенко
А "не прокатывает" - это как?)
Светлана Анисенко
А "не прокатывает" - это как?)
СсылкаПожаловаться
Приходят судебные приставы с судебным приказом - и у всех волшебным образом находятся денюжки на погащение задолженности
Светлана АнисенкоВ ответ на Кира _
Кира _
Приходят судебные приставы с судебным приказом - и у всех волшебным образом находятся денюжки на погащение задолженности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СП легко оспаривается на стадии вынесения)...
Светлана Анисенко
СП легко оспаривается на стадии вынесения)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если вы про приказ знаете. Почта может не дойти.. А вот исп.лист дойдёт до приставов и ку-ку
Светлана АнисенкоВ ответ на Кира _
Кира _
Это если вы про приказ знаете. Почта может не дойти.. А вот исп.лист дойдёт до приставов и ку-ку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почта не доходит только у тех, кто живет по другому адресу и не интересуется оплатами коммуналки по месту регистрации)... это как правило маргиналы-пофигисты) и их не много в общей массе должников.
А все остальные с легкостью опротестовывают.
osbab71 fulaВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
А "не прокатывает" - это как?)
СсылкаПожаловаться
это так, что им в квитанцию это все равно попадает)
Светлана АнисенкоВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
это так, что им в квитанцию это все равно попадает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну естесственно, долг растет)...
А дальше что при неоплате?)
Кира _
Не хочу платить за ремонт в подъезде, за новый асфальт во дворе - который раздолбали все автомобилисты города, объезжая через нас стройку. При этом я - пешеход.
Любовь Пяткова
За лифт. Потому что у нас его просто нет. Во всем доме есть, а у нас маленький парадняк и невысокий, у нас нет. Но начисляют. ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
За лифт. Потому что у нас его просто нет. Во всем доме есть, а у нас маленький парадняк и невысокий, у нас нет. Но начисляют. ))))
СсылкаПожаловаться
Такой волшебный у нас Жилищный кодекс. Общедомовое имущество (лифты, например) принадлежат всем собственникам, а не жильцам конкретного подъезда.
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Такой волшебный у нас Жилищный кодекс. Общедомовое имущество (лифты, например) принадлежат всем собственникам, а не жильцам конкретного подъезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не разорюсь...)))) но иногда вспоминаю и плююся.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да я не разорюсь...)))) но иногда вспоминаю и плююся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я умиляюсь, когда за телевидение платят с площади квартиры, а не с количества подключенных точек в этой квартире. Но таков суровый кодекс.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А я умиляюсь, когда за телевидение платят с площади квартиры, а не с количества подключенных точек в этой квартире. Но таков суровый кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас с количества точек. телевидение это не общее имущество!!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
у нас с количества точек. телевидение это не общее имущество!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Услугу предоставляют вашему дому, оплата за нее только в соответствии с ЖК - по метрам, как и вывоз мусора, и домофон и все остальное. Просто никто из ваших жильцов не ходил в суд, выиграл бы непременно.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Услугу предоставляют вашему дому, оплата за нее только в соответствии с ЖК - по метрам, как и вывоз мусора, и домофон и все остальное. Просто никто из ваших жильцов не ходил в суд, выиграл бы непременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОльИванна. ну я знаю как правильно же!)) не первый год же!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем