Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикольно сказала))))

Анфиса Чехова считает, что женщины никому ничего не должны!
На своей страничке она написала:
"Общество предъявляет женщинам очень много требований! Что бы быть хорошей женой, мамой, правильной женщиной, вызывающей у окружающих одобрение, ...мы очень много ДОЛЖНЫ сделать! Вот это самое ДОЛЖНЫ не даёт мне покоя! Потому как, априори, человек никому ничего не должен, а женщина, как бы этому некоторые не сопротивлялись, тоже Человек! И она тоже никому ничего не должна. Наблюдая за огромным количеством женщин, проживающих не свою жизнь, в угоду мужчинам, родителям,детям, обществу, традициям,я понимаю, что за этим стоит...Желание быть любимой, принятой, оцененной, а некоторые просто плывут по течению, даже не задумываясь о своих истинных желаниях. Нас, женщин, растят в каких-то слепых традициях Служения. Нас учат служить и ублажать: поступками, своим внешним видом, всё что мы делаем с собой, ориентировано на желании понравиться и угодить другим! Нас не учат наслаждаться своей исключительностью, своей божественной могучей природой! Нас не учат безусловной любви и принятию себя и других! Нас учат угождать, обслуживать, забивая, порой, на себя, на свои,крайне важные, нужды и желания! Я не сторонница феминизма и абсолютного равноправия, потому как, априори, мы устроены по разному и задачи у каждого свои, но я за то, что бы Женщина не Служила, а Любила, не игнорировала свои желания, а в первую очередь заботилась о них! Истинная женственность не в том, что бы стать своему мужчине мамкой-нянькой-слугой и ориентироваться только на его желания, истинная женственность в том, что бы мужчина, рядом с тобой чувствовал себя Мужчиной, был готов на подвиги, хотел оберегать и защищать тебя, такую нежную и хрупкую! Но точно знал, что, если он оступится, ты подставишь ему своё плечо! Не посадишь на шею, не возьмешь на ручки и понесешь, а просто подставишь плечо, на которое он обопрется, что бы снова подняться, и пойти совершать новые подвиги, во имя Тебя, такой хрупкой и наполненной Любовью!"
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Одри
вот когда будет служанка, домработница, личный водитель, муж миллионер и т.д. тогда можно вообразить себя такой воздушной слабой хрупкой дамой с веером, вокруг которой вьются воздыхатели целуя ручку и расточая комплименты и устраивающей поэтические вечера, и балы.
kirilenko-1964@inbox.ru
От кого нас защищать надо? Пусть лучше посуду помоет))
ДиНочка
То,что я должна записано в налоговом кодексе, что не должна- в уголовном, остальное - на мое усмотрение .
Natali Fomenko
согласна полностью Я тоже прилагаю усилия, чтобы жить своей жизнью. Пока вполне успешно :)
dintra leis
Вот Анфиска даёт! А умная какая! )
ПуговкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вот Анфиска даёт! А умная какая! )
СсылкаПожаловаться
окаывается
Агния Хорошая
Какие глупые глупые слова...
Алена Алена
Поддерживаю. Недавно об этом писала в теме Кирсановой, женщина никому ничего не должна. Всё, что делаю я, я делаю исключительно ради своего удовольствия. Хочется мне накормить вкусно своих мужичков, наготовлю вкусняшек и сама получаю удовольствие от их процесса поедания. Хочется чистоты в доме, прибираюсь. Стараюсь жить в ладу с собой и всем того желаю.
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Поддерживаю. Недавно об этом писала в теме Кирсановой, женщина никому ничего не должна. Всё, что делаю я, я делаю исключительно ради своего удовольствия. Хочется мне накормить вкусно своих мужичков, наготовлю вкусняшек и сама получаю удовольствие от их процесса поедания. Хочется чистоты в доме, прибираюсь. Стараюсь жить в ладу с собой и всем того желаю.
СсылкаПожаловаться

без одолжения как я говорю
Алена АленаВ ответ на Пуговка
Пуговка

без одолжения как я говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы это не было в тягость. Я никогда не буду делать тяжёлую физическую работу, не стану поднимать тяжёлое, передвигать мебель. Не смогу сделать мужскую работу - не починю кран или электричество, даже лампочки я не вкручиваю. Но убраться и накормить своих мне всегда в радость))
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Главное, чтобы это не было в тягость. Я никогда не буду делать тяжёлую физическую работу, не стану поднимать тяжёлое, передвигать мебель. Не смогу сделать мужскую работу - не починю кран или электричество, даже лампочки я не вкручиваю. Но убраться и накормить своих мне всегда в радость))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже))))
Лоркин
Да что нам то на Чехову равняться? Она заморачивается от безделья - пиарится. Я лично никогда не комплексовала по вопросу "должна". Что могу - то и делаю, живу никого не трогаю и себя в обиду не даю, а на суд общества себя не выставляю - не доллар, что б всем нравится.
Виктория Куличенко
Докатились. Кого мы цитируем.
Какие великие мысли. Она не должна. Он не должен. Мы все никому не должны. Мы все свободны и будем ходить без трусов.
Цитируйте меня уже..
А Бонька ничего сегодня не написала??? А то мы так и не поумнеем без "Великих".......
Виктория Куличенко
Докатились. Кого мы цитируем.
Какие великие мысли. Она не должна. Он не должен. Мы все никому не должны. Мы все свободны и будем ходить без трусов.
Цитируйте меня уже..
А Бонька ничего сегодня не написала??? А то мы так и не поумнеем без "Великих".......
СсылкаПожаловаться
вы по сути согласны или нет, может это и не чехова сказала
Виктория КуличенкоВ ответ на Пуговка
Пуговка
вы по сути согласны или нет, может это и не чехова сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по сути. то меня не воспитывали так, что я должна кому то... вот не знаю повезло мне. или не повезло.... но обычно должны мне)
Такое счастье!

теперь и та, что годами с голыми титьками сидела во весь экран, пытается протиснуться в гуру... Человек тем и отличается от животного, что у него есть чувство долга. Наличие прав обусловлено обязательствами. Грузинский мачо, видимо, недавно доходчиво объяснил тетеньке кто в доме хозяин и за чей счет банкет, вот и излияне сие... И очень мило, когда девицы к месту и не к месту вставляют "априори", видимо им кажется ЭТА ТАК КРУУУУТААА, Я ТАКАА УМНААА...
ПуговкаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

теперь и та, что годами с голыми титьками сидела во весь экран, пытается протиснуться в гуру... Человек тем и отличается от животного, что у него есть чувство долга. Наличие прав обусловлено обязательствами. Грузинский мачо, видимо, недавно доходчиво объяснил тетеньке кто в доме хозяин и за чей счет банкет, вот и излияне сие... И очень мило, когда девицы к месту и не к месту вставляют "априори", видимо им кажется ЭТА ТАК КРУУУУТААА, Я ТАКАА УМНААА...
СсылкаПожаловаться
то есть вы не хотите например приготовить обед, но(!) вы же должны. и тут вас ломает как вампира в фильме и ..... так что ли?
Такое счастье!В ответ на Пуговка
Пуговка
то есть вы не хотите например приготовить обед, но(!) вы же должны. и тут вас ломает как вампира в фильме и ..... так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня не ломало никогда "как вампира"... когда у тебя муж и сын, любящие хорошо поесть, едешь домой и думаешь "как же достала эта готовка". Приезжаешь, видишь голодные родные глазки и...идешь на кухню ))) я женщина, мама, и мой долг, чтобы мои любимки были вкусно накормлены, стильно одеты, в доме было чисто и красиво. На все это должен заработать муж, из тех же соображений долга и любви (если его нет, то взрослый сын). Если хочется работать, то работай, но дома должно быть всё , что должна женщина, просто потому, что она женщина - просто всё. Остальное, от того, что кто-то хочет с ёлки съехать и ж ..не уколоть
ХХХ
вот не люблю анфиску, но тут согласна полностью. я не понимаю, зачем бегать за мужиком как за маленьким, проверять чистые ли у него носки и когда он поменял трусы, готовить деликатесы после работы... хоть меня и воспитывали иначе. так что, если хочу вкусняшку - готовлю, потому что хочу и никто не принесет. не люблю сидеть в грязи - убираюсь. сделать сюрприз любимому мне приятно, но от души, а не доводить себя до измождения после работы. если нужно - не стесняюсь просить мужа приготовить или помочь в уборке, про лампочки и краны - тем более... да и сомневаюсь, что мужья в восторге от загнанных лошадей
ПуговкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
вот не люблю анфиску, но тут согласна полностью. я не понимаю, зачем бегать за мужиком как за маленьким, проверять чистые ли у него носки и когда он поменял трусы, готовить деликатесы после работы... хоть меня и воспитывали иначе. так что, если хочу вкусняшку - готовлю, потому что хочу и никто не принесет. не люблю сидеть в грязи - убираюсь. сделать сюрприз любимому мне приятно, но от души, а не доводить себя до измождения после работы. если нужно - не стесняюсь просить мужа приготовить или помочь в уборке, про лампочки и краны - тем более... да и сомневаюсь, что мужья в восторге от загнанных лошадей
СсылкаПожаловаться
согласна
Aleksa
Ээмммм... а объясните мне пжлста в чем разница между "посадить на шею" и "подставить плечо"?
Такое счастье!В ответ на Aleksa
Aleksa
Ээмммм... а объясните мне пжлста в чем разница между "посадить на шею" и "подставить плечо"?
СсылкаПожаловаться

некоторым дамам, сидящим на шее, думается, что она такая "муза, лира и вдохновительница", что одним своим присутствием "подставляет плечо"...
Natali
Нельзя с таким подходом к будням жить .
Все , что женщина делает - как женщина - она делает для себя !
Я для себя убираю квартиру , создаю уют , для себя
готовлю вкусную и полезную пищу !
Для себя !!!! И в моем царстве , где царит красота во всем , появляется мужчина , который оценил меня как достойную женщину для совместной жизни , он мне нужен для поддержания порядке в моем царстве !!!
Так я вижу себя королевой в своём королевстве ! Все зависит от нас, женщин , мужчина подстраивается только
( из своего большого жизненного опыта , имела за свою жизнь пять квартир и все были ухожены и любимы )
Южная Dakota
Что-то многие накинулись на Чехову, я так поняла её слова, что женщины не то что ничего не должны делать, а что они должны делать только то что в удовольствие, это же не значит не готовить не убирать, многим в удовольствие приготовить вкусный обед своим любимым людям и в удовольствие жить в чистоте, правильно говорит меньше обращать внимания на мнение и желания общества, а больше прислушиваться к внутреннему голосу, ей намекают худей, а она хочет может быть в таком весе быть, или ей говорят не работай там-то, не ходи туда-то, так чью она жизнь тогда будет проживать свою или общества, если постоянно потакать советам другим, по большому счету она права, но мнительным людям это не понять, им важно чтобы общество не осудило, а собственные желания второстепенны, я так её поняла))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Молодец, Анфиска! Очень мудро! Срочно на замену тупенькой Гузеевой на 1 канал!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем