Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прилетело наследство

Всем привет, пишу чистую правду, тема для рассуждения.

В 2015 году умерла родная тетя, детей не было, за пол года до этого у нее умер муж, то есть она в права наследства вступила и отправилась за мужем. Не углубляясь в подробности - на ее жилье в наследство вступили мы с сестрой, долго к этому шли, а про участок дачный просто забыли. Цена его сейчас 52 тыс. И представляете сегодня звонят и говорят - так как вы наследник либо оформляйте, либо пишите отказ (родственник мужа тетки хочет оформить его на себя). Подпишем отказ.

Так чему я это. Я очень удивлена факту того, что наследство могут предложить оформить спустя много лет, слышала истории с обратной стороны, что наследникам через суд приходилось доказывать права наследства, но что бы так!....))))  А вы бы отказались от такого наследства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Радченко Анастасия
Стоп, наследство принимается в полном объеме. Нельзя что-то принять, а что-то отказаться
СсылкаПожаловаться
В том то и дело - у нас на участок даже документов не было, а на квартиру были. Поэтому мы заявились, нотариус нам в тот момент только про долги говорила, про участок никто не вспомнил!
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело - у нас на участок даже документов не было, а на квартиру были. Поэтому мы заявились, нотариус нам в тот момент только про долги говорила, про участок никто не вспомнил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказывайте в архиве документы и оформляйте право собственности, потом дарите/продавайте. Иначе никак.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Заказывайте в архиве документы и оформляйте право собственности, потом дарите/продавайте. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам сказали что можно написать отказ. Типа даже сами готовы приехать за этим отказом.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сказали что можно написать отказ. Типа даже сами готовы приехать за этим отказом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам надо самим поехать и посмотреть и у риелторов поинтересоваться, за сколько его можно продать или у тех, кто рядом в этом же садоводстве ну якобы вы хотите тут купить и какие цены на продажу в этом садоводстве...Отказ не пишите, продавайте сами и брат мужа там никто, он не упомянут, как наследователь и даже брат его не думал о нём...Вам это всё, как наследователям, но если брат теткиного мужа нормальный мужчина-человек, то тут уже сами решайте, может и стоит договориться с ним, и уступить ему...
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сказали что можно написать отказ. Типа даже сами готовы приехать за этим отказом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к нотариусу на прием и она ответит Вам на все вопросы. Отказаться Вы уже не можете, Вы наследники всего имущества тетки. Вступайте в наследство и продавайте/дарите участок.
Алиса В стране чудес
Если цена наследства 52 тыс я бы отказалась от наследства, зачем мне платить земельный налог ))))
Татьяна ВолкВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Если цена наследства 52 тыс я бы отказалась от наследства, зачем мне платить земельный налог ))))
СсылкаПожаловаться
Автор пишет, что наследство не только участок, но и квартира и квартиру она уже оформила в собственность.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Автор пишет, что наследство не только участок, но и квартира и квартиру она уже оформила в собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира была сто лет назад оформлена, продана уже. А вот про участок мы вообще не вспомнили и документов у нас не было на него.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира была сто лет назад оформлена, продана уже. А вот про участок мы вообще не вспомнили и документов у нас не было на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если через 10 лет всплывет другая теткина недвижимость, то и на нее Вам придется оформлять право собственности. Земельный налог на участок Вам тоже придется заплатить за все предыдущие годы.
Алиса В стране чудес
Если цена наследства 52 тыс я бы отказалась от наследства, зачем мне платить земельный налог ))))
СсылкаПожаловаться
дык он не такой и большой, земельный налог...
Светик
Да они бы и не позвонили, если бы родственник не захотел его приобрести. И тут неважно, сколько лет прошло.
Светик
Он-то небось думал - раз за полгода не оформили, значит, ничей, можно брать, а не тут-то было
Mb_Shl
Недвижимость ждёт наследника 30 лет.
Mb_ShlВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Недвижимость ждёт наследника 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Если 6 месяцев давно прошло - через суд.
Lina
Представляю, в каком состоянии этот дачный участок, если цена ему 52 тыс. Здоровья надо много, чтобы его поднять...
ЛюбовьВ ответ на Lina
Lina
Представляю, в каком состоянии этот дачный участок, если цена ему 52 тыс. Здоровья надо много, чтобы его поднять...
СсылкаПожаловаться
Дело ни в каком он состоянии, а дело где он, и потом кто им сказал про 52 тыс, если председатель садоводства, то они могут сказать цену кадастровую, а продать можно было бы и за 100 тыс...У нас (СПБ) если недалеко от города садоводство, массив например Дунай, 25-30км на автомобиле и там участки голые 6 сот продают начиная от 600 тыс, а если стоит ветхий домик времянка и растут пару деревьев и участок разработан, то и 1 млн просят и даже 1,5 млн, а дом хороший 2 млн спокойно выставляют, садоводство давно это и там и вода, и электричество и колодцы с питьевой, а для полива трубы прямо к каждому участку проведены.
Любовь
Если бы кому-то было более нужным, то да, а так какой крези добровольно откажется от наследства? Я отказалась от дома родительского, хотела чтобы сестре и брату он остался, а сестра прибрала к своим рукам, а брату ничего не досталось в итоге.
Татьяна Сердюк
Это,очевидно, из правления СНТ звонили?
Beladonna@
«Долго к этому шли»…. Вот это мне особенно понравилось. Бедная тётя и дядя)))
Ужасный Нечеловек
на ее жилье в наследство вступили мы с сестрой, долго к этому шли
Вы страшные люди(
Безника2
Тоже мне наследство. Расписали так, как будто там миллионы)))) Мы в свое время с сестрой написали отказ. Там от бабки осталась дача и денег 56 тыщ на троих внуков. Но бабка на словах сказала - все Мише, мы не стали связываться из-за копеек - писали отказ добровольно) И еще от дачи мамкиной отказались в пользу брата. Лохушки какие то в самом деле
Ольга Корнеева
Могут предложить. Это обязанность нотариуса. У нее открыто наследное дело, она должна как-то его закрыть. Она не может закрыть, пока не распихала все имущество умершего. Наследникам через суд приходилось -это когда до них уже кто-то вступил раньше. Я бы ни от какого наследства не отказалась. Если оно мне не нужно - продала бы потом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем