Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приличная работа

Можно ли рассчитывать на приличную работу с хорошей зарплатой, если по образованию журналист, но нигде никогда не работала, даже трудовой нет. Публикации, конечно, были во время учебы, но с выпуска прошло уже семь лет. В общем, не бедствую, муж содержит, но, как многие тут советуют, надо рассчитывать на себя и иметь собственные доходы. Но я на низкоквалифицированную работу идти не хочу, а по профессии, наверное, сложно устроиться будет? Какие могут быть варианты для меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
вега
всё зависит от способностей человека! если толковый, умный человек, то пробьёт себе дорогу!
маленький гном
Да, журналистикой сейчас много не заработаешь. Но если у вас есть финподдержка - то можно заниматься этим просто ради фана (удовольствия). Просто я не понимаю, у вас сейчас цель какая - денег заработать? опыт? или себя занять? Вспомните, чему учили на журфаке - цель определяет средства. Ну, и варианты - интернет-издания, пресс-службы, преподавание, реклама. Любая мало-мальские значимая контора считает своим долгом взять SMM-щика, который будет вести группы в соцсетях и модерировать форумы.
маленький гном
Да, журналистикой сейчас много не заработаешь. Но если у вас есть финподдержка - то можно заниматься этим просто ради фана (удовольствия). Просто я не понимаю, у вас сейчас цель какая - денег заработать? опыт? или себя занять? Вспомните, чему учили на журфаке - цель определяет средства. Ну, и варианты - интернет-издания, пресс-службы, преподавание, реклама. Любая мало-мальские значимая контора считает своим долгом взять SMM-щика, который будет вести группы в соцсетях и модерировать форумы.
СсылкаПожаловаться
Ой, я сама не могу понять цель какая)) Наверное, иметь опыт работы, чтобы в случае неожиданной трудной жизненной ситуации быть во все оружии. Но вот журналистика ли? Стоит ли именно в этой сфере двигаться, раз там так все плачевно...
Нино Бурджанадзе
А почему не хотите и дальше петь в ресторе? Это ж так удобно: по вечерам, весь день свободен, разве нет? По поводу телевидения: есть тако
Нино Бурджанадзе
А почему не хотите и дальше петь в ресторе? Это ж так удобно: по вечерам, весь день свободен, разве нет? По поводу телевидения: есть тако
СсылкаПожаловаться
Петь в ресторане - не такие большие деньги, чтобы ради них оставлять семью по вечерам. Да и муж это дело не поддерживает. И работа такая, все-таки, больше для беззаботных девочек))
Нино Бурджанадзе
А почему не хотите и дальше петь в ресторе? Это ж так удобно: днем спишь, вечером работаешь, разве нет? По поводу телевидения: есть такой канал "Моя планета", туда сейчас требуются телеведущие..
Нино Бурджанадзе
Насчет работы гидом: у турфирмы "Музенидис" бывают вакансии гида-сопровождающего (я узнавала конкретно про Грецию). Работа, по-моему, с апреля по октябрь, зарплата примерно 300 долл. в месяц, жилье снимает фирма и также оплачивает питание.
Нино Бурджанадзе
Насчет работы гидом: у турфирмы "Музенидис" бывают вакансии гида-сопровождающего (я узнавала конкретно про Грецию). Работа, по-моему, с апреля по октябрь, зарплата примерно 300 долл. в месяц, жилье снимает фирма и также оплачивает питание.
СсылкаПожаловаться
300$ в месяц? Я лет пять назад ездила в Китай как певица, работала пять сетов по пятнадцать минут за вечер, платили 1200$ в месяц плюс проживание и питание. Боюсь, если уеду от мужа за 300$, он не поймет)))
Нино Бурджанадзе
Насчет работы гидом: у турфирмы "Музенидис" бывают вакансии гида-сопровождающего (я узнавала конкретно про Грецию). Работа, по-моему, с апреля по октябрь, зарплата примерно 300 долл. в месяц, жилье снимает фирма и также оплачивает питание.
СсылкаПожаловаться
Рабтота гида - это тяжелый труд. А самое главное - тупиковая ветвь. Развиться некуда. 300$ это трансфермен. говорить "Здравствуйте уважаемые туристы, сейчас мы едем в отель..." Гиды, которые работают в отелях и продают экскурсии зарабатывают больше до 1000$, но чтобы поставили на отели еще надо себя показать. А дальше всё. Старший гид в офисе сидеть может и меньше 1000 будет зарабатывать и проблемы туристов все на ней. Это на заработок на всю жизнь. Это подработка на пару-тройку лет пока молодая.
Нино Бурджанадзе
Ну, во первых, пять лет назад и доллар не 60 руб стоил (как сейчас). Во-вторых, я не знаю, что такое "пять сетов по 15 минут", но в любом случае эти пять сетов должны быть каждый день в течение месяца, а тут вы группу туристов в аэропорту встретили, в отель отвезли и курите бамбук. На следующий день к 11 в отель пришли и сидите-ждете, когда народ будет подходить на экскурсии записываться (на экскурсии не Вы ездите, а экскурсовод). Ну и проводить в аэропорт отвезти - вот и вся работа. Сплошной отдых, только жара немного утомляет. Ну и может, на сегодняшний день уже не 300 долл., а побольше (я год назад узнавала...).
Стэн
Можно пойти учиться. Бухаглтерские курсы, а лучше второе высшее. Берут с удовольствием, потому что такой человек хорошо знает теорию, но голова еще не забита практикой в других конторах и он не будет гвоорить "а вы это не на тот счет списываете! А вот мы на старой работе это вот туда-то относили!"
А вообще вам бы для начала определиться в какой сфере вы хотите трудиться. Может вы пироги печь хотите, а мы вам тут про счета. Хороший кондитер тоже может нормально зарабатывать.
Нино Бурджанадзе
Немного ошиблась.. Не 300 долл., а 300 евро.. Ну, а насчет бухгалтерских курсов... Думаю, что гуманитарию, тем более, журналисту это будет не особо интересно..
Гермиона Грейнджер
Начинать с низов и не ждать сразу больших гонораров. Кому нужна домохозяйка, у которой в анамнезе старый диплом и пустые амбиции?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем