Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Примерим чужую шкурку на себя?

Хочу вам рассказать истории двух женщин.
Обе они мне ровесницы. Им чуть за 30.

Итак, первую назовем Люба.
Это моя подружка с самого детства, и сейчас иногда общаемся, хотя уже не так часто.
Какая она?
Она трудолюбивая, в общем-то умная, добрая девушка, очень общительна, креативна, хорошо готовит, домашний такой человечек, внешне сразу скажу не суперфотомодель, среднего роста, полновата.
С детства всегда была пышкой и сейчас при росте 164 см носит где-то 52 размер одежды.
Родилась она и жила в провинции.
В 25 лет от роду в аське познакомилась с м/ч из Петербурга. Он приехал и забрал ее в Питер.
Поженились они уж на 4-м году совместного проживания, всего прожили вместе 5 лет.
Как жили? Да так себе. Она как лошадка пахала на одной и той же работе все годы с подработками, зарабатывала примерно тыс 30-35/мес.
Он то терял работу, то находил, то иногда вообще пару мес не работал.
Они снимали квартиру все годы. Своего угла, машины, так и не нажили.
Потому как надо денег и на съем квартры, и на алименты (у мужа ее от первого брака был сын). Муж Любы мог не работать пару месяцев, а алименты платили все равно.
Мама мужа Любы жила одна в хорошей двухкомнатной квартире. Но сразу сказала, что невестку-лимиту на порог не пустит, да и сыну сказала выметаться в съемную квартиру с такой вот женой не материально обеспеченной.
В общем все 5 лет проживания - это безденежье, это чужие углы, это пренебрежение его мамы....
В прошлом году она послала всех нах** и развелась. Ушла от мужа, сначала снимала комнату, потом и вовсе уехала в Москву на ПМЖ.
Сейчас снимает квартиру на окраине Москве. Нашла работу за 40 тыс руб.
Нет прописки....
В общем начала все с нуля.
Добирается до работы каждый день по 2 ч в один конец. Встает в 5.20 утра...как и все москвичи, наверное.
Мужчины у нее иногда повляются, но все больше не то..
Или с ветром в голове, или альфонсы, которые готовы придти к ней в квартирку для поспать-поесть...да еще и деньжонок в долг попросить...

Вот такая жизнь у Любы. Она в последнее время все чаще грустит, ей кажется, что у многих как-то сложилось все более или мнее удачно, а у нее нет простого женского счастья....

Теперь расскажу о другой женщине. Знакома с ней заочно. Со слов одного человека.
Назовем ее Катя. В 17 лет она приехала в Питер. Где только не жила, с кем только не жила...,снимала и комнату, и квартиру с подружками, и в общагах терлась....
Ей повезло очень с внешностью: стройная фигурка, сиськи-письки на месте, ноги что надо, попка, губки бантиком...длинные волосы...
И поставила она срузу себе цель - найти крутого парня, не бедного.
В общем повыгоднее продать свое тело, не за бесценок, как говорится.
Устроиться в теплое гнездышко. А работают пусть лохи-женщины. От работы и кони дохнут - был ее девиз!
И одев прикид такой, чтобы показать максимально в выгодном свете свои прелести Катя постоянно гуляла по таким клубам как Папанин, 4 Икса....в надежде нарыть себе бизнесмена.
Много лет ей не везло. Были случаи когда и пососать за так приходилось у бизнесмена, но потом выяснялась, что он всего лишь водитель хозяина...
Были случаи, когда и привозили на хату. а с утра как последнюю бл*дь выставляли на лестничную клетку...просто пользовались ею бизнемены и выкидывали....
И вот лет в 27-28 все же нашелся тот, которого она подцепила. Владелец небольшой логистич компании.
Ему было 35 лет.
Сейчас компания уже подросла. Стала средней такой...не маленькой уж точно. Доход приносил миллион, а может и два в месяц.
Сейчас Кате 31. Мужу ее 39-40 примерно.
Она сидит дома - не работает. Ее жизнь - это салоны красоты, подружки и фитнес. Родила ребенка, правда, полгода назад.
Она катается на машине по городу за пару миллионов. Живет в особняке в 10 км от КАД.
Казалось бы жизнь удалась
Но, при всем при этом от мужа может и по своей милой мордашке схлопотать иногда, упреки, что она сидит у него на шее и всем ему обязана каждый день и не безосновательно он так говорит. Муж Кати все также любит ресторы, клубы...и не отказывается там от девок и выпивки.
может курнуть наркоты иногда и не придти ночевать домой, а докладывать где находтся не считает нужным.

Так вот вопрос: Кому на Руси жить хорошо?
В чьей шкуре вы предпочли бы побыть?
И как считаете, кто из этих женщин счастливее...?
Если можно так поставить вопрос....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Я!
Да что ж у вас у всех обязательно как мужик - так дерьмо дерьмом. Неужели во всем Питере ни одного стоящего не осталось? Зазнакомь подружку с Андрюшей, что-то он пропал кстати, пущай она ему борщи варит в его новой отремонтированной хатке )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Я!
Я!
Да что ж у вас у всех обязательно как мужик - так дерьмо дерьмом. Неужели во всем Питере ни одного стоящего не осталось? Зазнакомь подружку с Андрюшей, что-то он пропал кстати, пущай она ему борщи варит в его новой отремонтированной хатке )))
СсылкаПожаловаться
вот кстати, Андрюха был бы в шоколаде)
но ему нужна шикарная девушка внешне...
пусть ищет.
моя подружка хоть и симпатичная, но не тянет на суперпупер!
Ураган Катрина (ИИ)
вот кстати, Андрюха был бы в шоколаде)
но ему нужна шикарная девушка внешне...
пусть ищет.
моя подружка хоть и симпатичная, но не тянет на суперпупер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам не знает, что ему нужно. Была б твоя подружайка поактивней - взяла бы его за рога - и делов. Он же как телок )))
Ласточка Небесная
а скока у нас по мордашке получают ,при этом содержа своего мужа..считать и не пересчитать..
а тут прям и выбрать не из кого..
чесслово..мне эти шкурки не нравятся..они молью проедены..
Татьяна Лаврентьева
У этих женщин разные векторы жизни. У Любы он идет вверх, у Кати - вниз.
Вы взяли ту точку, где они обе неудовлетворены.
Хотя по рассказу, Люба счастливее.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
У этих женщин разные векторы жизни. У Любы он идет вверх, у Кати - вниз.
Вы взяли ту точку, где они обе неудовлетворены.
Хотя по рассказу, Люба счастливее.
СсылкаПожаловаться
Любе тоже тяжело. Она ощущает себя одинокой и считает, что мужчины ее не понимают...
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Любе тоже тяжело. Она ощущает себя одинокой и считает, что мужчины ее не понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Ира, это не так. Она просто начала сначала - обретя опыт и силу духа. У нее переломный момент в жизни - а это всегда и всем тяжело. И ее размер для счастья не имеет никакого значения.
У Любы все получится - это очевидно. Будет семья, будет мужчина, уважающий, любящий, ценящий, боящийся потерять. Будет свой дом, дети, даже бизнес, если она захочет.
С Катей сложнее. Ее приоритеты - это паразитизм в любой форме за любые дивиденты. Ничего интересного в ее жизни нет, она пуста. Думаю, Катя занимается поиском другого бизнесменчика, чтоб был запасной вариант, если этот "соскочит".
А вообще я встречалась по жизни как с первым примером, так и со вторым. Результат таков: первые всегда выигрывают. Вторые - или проигрывают и оказываются на обочине, или с трудом, путем множества ухищрений и самопожертвований,остаются "на плаву". И это стоит им большого труда.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Нет, Ира, это не так. Она просто начала сначала - обретя опыт и силу духа. У нее переломный момент в жизни - а это всегда и всем тяжело. И ее размер для счастья не имеет никакого значения.
У Любы все получится - это очевидно. Будет семья, будет мужчина, уважающий, любящий, ценящий, боящийся потерять. Будет свой дом, дети, даже бизнес, если она захочет.
С Катей сложнее. Ее приоритеты - это паразитизм в любой форме за любые дивиденты. Ничего интересного в ее жизни нет, она пуста. Думаю, Катя занимается поиском другого бизнесменчика, чтоб был запасной вариант, если этот "соскочит".
А вообще я встречалась по жизни как с первым примером, так и со вторым. Результат таков: первые всегда выигрывают. Вторые - или проигрывают и оказываются на обочине, или с трудом, путем множества ухищрений и самопожертвований,остаются "на плаву". И это стоит им большого труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, вы правы!
Ник Валуев
Обеих жалко. Первой желаю удачи, а второй терпения, чтобы не соблазниться и не отравить мужа.
Галка ГалкинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Обеих жалко. Первой желаю удачи, а второй терпения, чтобы не соблазниться и не отравить мужа.
СсылкаПожаловаться
Ник ВалуевВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Наталья
А бывает, что внешность как у Кати, а жизнь как у Любы, и наоборот бывает..) Каждый в своей шкуре, что заслуживает, то и получает.
Татьяна Веденеева
А обязательно куда-то ехать и чужие углы снимать? И дома хорошо, где родился, там и сгодился.
Alena
Если из этих двух - то первую.
А вообще - и своя устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем