Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцесса-на-горошине?

Встречаемся с МЧ около года, последние полгода живем вместе. На днях подали заявление в ЗАГС. С его мамой до этих выходных была знакома только мельком. МЧ сказал, что мама приглашает нас на выходные к ним дачу отдохнуть и познакомиться получше. С первых же минут пребывания на даче была просто ошарашена бесцеремонностью потенциальной свекрови. Начиная с обращения "Женька" и заканчивая распоряжениями: "Подай-ка! Принеси-ка! Помой-ка! Порежь-ка!". Обедали в беседке в саду. После обеда она скомандовала: "Женька, собирай посуду, пошли помоем, а мужики пускай пока со своим пивом тут сидят трындят о своем!". Тут я уже не выдержала и сказала своему МЧ: "Что же ты меня не предупредил, что у Вас в семье принято гостей в качестве прислуги использовать!?". Мама бросила хлебницу на стол со словами: "Ну извините, Ваше Высочество, ежели по неразумению Вас чем-то оскорбила!" и ушла. Я выбежала за ворота. МЧ за мной. Я сказала, что вызываю такси и еду домой. Он уговаривал остаться, успокойся, мол все глупости, не надо так. Стал говорить, что мама его просто ко мне по-свойски отнеслась, как к
родной. Что надо было ему сказать сразу, что мне что-то не нравится. Я попросила принести мои вещи, сказала, что даже заходить туда не желаю. МЧ попросил соседа и он отвез нас в город. Больше пока на эту тему не говорили. Как себя дальше вести с его мамой не знаю.

Скажите, это нормально так к гостям относиться? Я "ишь какая принцесса"? Или моя реакция адекватна?
Евгения Д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2139
Юлия Никитина
Ага, прям стояли вдвоем у одной раковины и мыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не поверите... Мы со свекровью на даче вдвоем моем посуду. Я мою, она, например, вытирает полотенцем. И я не жду, сложив руки а сытом пузе, когда меня попросят о помощи. Наверное поэтому у меня с семьей мужа отношения хорошие. А это в жизни ой как пригождается. Ситуации бывают совершенно разные.
Администратор В.О.В ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Угу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если не поймешь,придется много раз замуж выходить(если возьмут,конечно)
Вампоказалось
вот ты заладила!!!!зачем-зачем - со временем поймешь, зачем!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поймёт.
Сбыча МечтВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
Сбыча Мечт
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сравнила ты детородный орган с пальцем. Это же ее мама! Это же СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО. *убедительно таращу глаза* ))
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Джоли
Сравнила ты детородный орган с пальцем. Это же ее мама! Это же СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО. *убедительно таращу глаза* ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну дык и я ж про то же!))) Мамо невесты - это завсегджа золото, как и сама невеста. А вот все родичи жениха - вражины и супостаты, окромя самого жениха, кабута он не их кровей)))
Евгения Д.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
Сбыча МечтВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Беспардонная в этой истории только ВЫ
ЛюдмилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Беспардонная в этой истории только ВЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точно
Сбыча Мечт
Беспардонная в этой истории только ВЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100500. Охренеть же можно, Женькой обозвали и предложили посуду совместными усилиями помыть. Не будущая свекровь, а тиран какой-то.
Сбыча МечтВ ответ на Niza
Niza
+100500. Охренеть же можно, Женькой обозвали и предложили посуду совместными усилиями помыть. Не будущая свекровь, а тиран какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор посуды в жизни, по ходу, не мыла, побоялась опозориться, прадепочла нахамить. В общем сделала то, что умеет)))
ДампирВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если ваша мама попросит вашего МЧ помочь помыть посуду, а он в ответ на это выскочит на улицу с криками, мол что это такое, вы нормально отреагируете на его поведение?
ДИАНАВ ответ на Дампир
Дампир
То есть если ваша мама попросит вашего МЧ помочь помыть посуду, а он в ответ на это выскочит на улицу с криками, мол что это такое, вы нормально отреагируете на его поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
ДампирВ ответ на ДИАНА
ДИАНА
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
СсылкаПожаловаться
История переписки12
такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому

Точно-точно)) Но мне все-таки кажется, что девушка и мч нашли друг друга, не может быть, чтобы "деревенские" замашки его родственников так просто выветрились из него, ведь у него перед глазами пример его семьи, где видимо общаются предельно просто, а девица судя по всему показала ему "небо в алмазах", вот он и подкаблучничает, мол, его мама не права, хотя интересно было бы послушать, что на самом деле говорит МЧ.
волшебная феяВ ответ на ДИАНА
ДИАНА
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
А если унитаз починить попросит?
волшебная фея
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
А если унитаз починить попросит?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы уже утрируете, интересно вы тоже скандал закатите, если окажетесь на месте автора?
волшебная феяВ ответ на Yuliya
Yuliya
вы уже утрируете, интересно вы тоже скандал закатите, если окажетесь на месте автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дело не в этом, я патологи чески не люблю мыть посуду.
У меня к этому делу отвращение. вот если бы попросили пыль вытереть или цветы полить, пожалуйста.
Тоже самое как и починка унитаза- не каждый сможет да и не побрезгует так сказать
волшебная фея
Дело не в этом, я патологи чески не люблю мыть посуду.
У меня к этому делу отвращение. вот если бы попросили пыль вытереть или цветы полить, пожалуйста.
Тоже самое как и починка унитаза- не каждый сможет да и не побрезгует так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я не уверена что Вас попросят об этом, такие случаи как у автора единичны, а если у Вас самостоятельная жизнь, то кто это делает за Вас? Конечно, сейчас полно всяких посудомоек, если позволяют средства то можно нанять человека, не знаю как у Вас с этим обстоят дела. А про свекровь автора, почему-то я уверена, что она просто отнеслась к ней по свойски, они простые люди и это не значит что "быдло" или "колхоз", как многие тут выражались.
волшебная фея
мыть посуду больше женское дело,все-таки.вот если мамочка ее попросит МЧ кресло или диван подвинуть,тк тяжело ей,помощи попросит,а он в крик?такие вот потом пишут,что и свекровь не та и бабушка плохая,и с сыном не общается.потому
А если унитаз починить попросит?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
помыть посуду-повседневная мелочь,а унитазы чинят редко
волшебная феяВ ответ на ДИАНА
ДИАНА
помыть посуду-повседневная мелочь,а унитазы чинят редко
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И че? это повод отказать?:) или согласиться?
Евгения Д.
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
Cпугнуть что ль боиться?
Евгения Д.В ответ на sirius
sirius
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
Cпугнуть что ль боиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она интеллигентный, воспитанный человек. И относится к моему МЧ с уважением.
Евгения Д.
Она интеллигентный, воспитанный человек. И относится к моему МЧ с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Воспитание-воспитанием, но не все воспитанны одинаково. Имейте в виду, если воспитание этой конкретно семьи вам не подходит, то стоит ли выходить за муж за человека из этой семьи? Вы всегда будите не довольны их отношению к себе любимой, а вашему МЧ придеться выбирать. Только вот мама-то не заменима, потому что МАМА, а на счет вас....
Алёша...В ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это только до ЗАГСа.
Евгения Д.В ответ на Алёша...
Алёша...
Это только до ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чушь. Отношение моей мамы к мужу сестры после ЗАГСа ничуть не изменилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем