Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИНЯТ ЗАКОН О НАКАЗАНИИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих,
с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы.
Документ, который был внесен в Госдуму в конце сентября 2012 года представителями всех четырех фракций, вызвал широкий резонанс в обществе и активно дорабатывался
в процессе прохождения всех трех чтений в нижней палате парламента.
Депутаты приняли новую редакцию статьи 148 Уголовного кодекса (УК) РФ — об ответственности за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести
и вероисповеданий. Так, за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,
( ЧИТАЙ, ПРОШЛА МИМО МЕЧЕТИ, В МИНИ-ЮБКЕ, ИЛИ С ДЕКОЛЬТЕ, ПОЛУЧИ ТРЕШНИК)





в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов, предусматривается наказание до трех лет лишения свободы.
( ЧИТАЙ, ПУСТЬ РЕЖУТ БАРАНОВ ВО ДВОРЕ ВАШЕГО ДОМА НА БАЙРАМ)
Также в виде санкций установлены штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные и исправительные работы.





Кроме того, усилены наказания за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению религиозных обрядов и церемоний.( ЧИТАЙ СВОБОДУ СЕКТАМ!!)
Штраф повышен с 80 тысяч до 300 тысяч рублей, сохраняется санкция в виде ареста на срок до трех месяцев. Еще более суровым наказание будет в случае,
если деяние совершено с использованием служебного положения, ( ЧИТАЙ ПОЛИЦИЯ,АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА и СУД) либо с применением или угрозой применения насилия — вплоть до одного года лишения свободы
с лишением права занимать определеннее должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.
В Кодексе об административных правонарушениях РФ в разы повышены штрафы за нарушение законодательства о свободе совести,
свободе вероисповедания и о религиозных объединениях — до 100 тысяч рублей, а за умышленное публичное осквернение религиозной или
богослужебной литературы( ЧИТАЙ, ОБКЛЕЯТ ВАМ ПОДЪЕЗД МУСУЛЬМАНСКОЙ, БУДДИСТСКОЙ, ИУДЕЙСКОЙ И Т П. ЛИТЕРАТУРОЙ, ОБОРВАЛ , ВЫКИНУЛ В МУСОР-ШТРАФ)
и предметов религиозного почитания, за их порчу или уничтожение установлены штрафы до 200 тысяч рублей.
Закон должен вступить в силу с 1 июля 2013 года.

ВОПРОС,ХОТЕЛИ ЗАЩИТИТЬ ЧУВСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН, ИЛИ РАЗВЯЗАТЬ РУКИ МУСУЛЬМАНАМ?? ТО ЕСТЬ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ ПОДАТЬ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА В СУД, И ЗАЯВИТЬ, ЧТО ТОТ ОСКОРБИЛ ЕГО РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА!))

БЛИН! ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛИ ПО ТВ, ЧТО ПРАЗДНИК КУРБАН БАЙРАМ, БУДЕТ ПРИРАВНЯН К МИТИНГУ! И НА НЕГО НУЖНО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ!
А ПАСХА??
БРЕД!)
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в светском законе- плотник, но по Писанию - Святой Дух.
не злись, все равно не подеремся)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой может быть светский закон? Светский закон отрицает что Христос вообще существовал))
Вы должны знать, что я никогда не злюсь ( даже в реале) и тем более не обижаюсь. Злость и обида, это удел слабых!))))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какой может быть светский закон? Светский закон отрицает что Христос вообще существовал))
Вы должны знать, что я никогда не злюсь ( даже в реале) и тем более не обижаюсь. Злость и обида, это удел слабых!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть Христос, нет- вера личное дело каждого, и никто не должен быть ущемлен. есть конституционное право на свободу совести, теперь слава Богу будет и ответственность за нарушение этого права.
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть Христос, нет- вера личное дело каждого, и никто не должен быть ущемлен. есть конституционное право на свободу совести, теперь слава Богу будет и ответственность за нарушение этого права.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вера это вообще дело интимное, и рассуждать о ней с посторонними, тоже самое что обсуждать с малознакомыми людьми особенности строения своих половых органов)))
Это не должно никого касаться! И человек открыто демонстрирующий свою веру, выглядит как человек открыто демонстрирующий свои сексуальные предпочтения.
А что касается свободы совести, так она всегда охранялась Конституцией, и зачем нужно было издавать дополнительный закон?
Вы тему-то внимательно прочитали? Этот закон не только христиан будет защищать , но и мусульман, иудеев, буддистов, и любые религиозные течения и секты.Вы это потом поймете, когда мусульмане на улицу выйдут с оружием, и будут митинговать что их религиозные чувства оскорбляют!))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вера это вообще дело интимное, и рассуждать о ней с посторонними, тоже самое что обсуждать с малознакомыми людьми особенности строения своих половых органов)))
Это не должно никого касаться! И человек открыто демонстрирующий свою веру, выглядит как человек открыто демонстрирующий свои сексуальные предпочтения.
А что касается свободы совести, так она всегда охранялась Конституцией, и зачем нужно было издавать дополнительный закон?
Вы тему-то внимательно прочитали? Этот закон не только христиан будет защищать , но и мусульман, иудеев, буддистов, и любые религиозные течения и секты.Вы это потом поймете, когда мусульмане на улицу выйдут с оружием, и будут митинговать что их религиозные чувства оскорбляют!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
закон и должен быть справедливым, защищать всех, а не только христиан. а вообще я так считаю, коли истинно человек верит он не сможет обидить другого , нам Библия ясно говорит что надо любить всех людей. не деля их по какому то признаку, сказано и если ты любишь только брата своего то какая тебя в том честь? не так ли поступают и язычники?
коли Конституция бы на деле смогла защитить свободу совести , то такого срама как при осквернении храма этими шалавами не случилось бы... а коли люди не хотят соблюдать по хорошему, так надо их приструнить.
Алексей ИвинскийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
церковь - не место для подобного поведения. вам не нравится власть? прекрасно, это ваше право, идите на площади и там выступайте против власти. но делать это в Храме не просто неуместно, это кощунственно, это святотатство. и никто это не обязан терпеть.
насчет Спасителя: Вообще то он не был раввином, он был сыном плотника Иосифа , и вообще то все что этот человек делал соответствовало 10 заповедям данным Моисею на горе Синай. и именно Он сказал Дом Отца Моего не превращайте в вертеп разврата. и еще сказано Не мечите бисер перед свиньями и святыни ваши не давайте на попирание псам. а вот тут святыня, храм , в котором молятся, была
попрана псами.
не нравится власть- прекрасно, имеете полное право выступить против этой власти, но не в храме. идите на улицы, площади и там выступайте против власти сколько хотите. церковь вообще то живет жизнью, отделенной от светского государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"церковь вообще то живет жизнью, отделенной от светского государства"- ничего что церковь имеет свои заводы, производства, ведёт активные продажи, при этом не платя ни каких налогов, даже при храме христа спасителя и них своя платная мойка для машин. Церковь опять лезет всюду как говно, в школах уже обязаловкой делают изучение этой ахинеи. А в политике, уже ни одна политическая тусовка без попов не проходит. А вы говорите.
Алексей Ивинский
"церковь вообще то живет жизнью, отделенной от светского государства"- ничего что церковь имеет свои заводы, производства, ведёт активные продажи, при этом не платя ни каких налогов, даже при храме христа спасителя и них своя платная мойка для машин. Церковь опять лезет всюду как говно, в школах уже обязаловкой делают изучение этой ахинеи. А в политике, уже ни одна политическая тусовка без попов не проходит. А вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уж с церкви дерут дай Бог сколько, так же как светские учреждения платя и налоги , и комуслуги. вот только почему то как где что плохое именно церковь бросается на помощь, причем безвоздмедно помогает. а вот светским властям на все наплевать... ну, имейте вот такие случаи, когда какие то пробляди смеют осквернять храм, а ведь это - осквернение статьи Конституции.
правильно делают обязательным осовы религиозного образования. потому что столько развелось всяких сект что спаса от них нет. и все эти секты морочат молодым голову, потом эти дети будут сидеть за вполне светские преступления в виде разжигания религиозной и национальной розни, убийства, терроризм.
Алексей ИвинскийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
уж с церкви дерут дай Бог сколько, так же как светские учреждения платя и налоги , и комуслуги. вот только почему то как где что плохое именно церковь бросается на помощь, причем безвоздмедно помогает. а вот светским властям на все наплевать... ну, имейте вот такие случаи, когда какие то пробляди смеют осквернять храм, а ведь это - осквернение статьи Конституции.
правильно делают обязательным осовы религиозного образования. потому что столько развелось всяких сект что спаса от них нет. и все эти секты морочат молодым голову, потом эти дети будут сидеть за вполне светские преступления в виде разжигания религиозной и национальной розни, убийства, терроризм.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лично я против псевдопросветления в школах и свои фанатичные мысли и бредни пусть держат при себе и не морочат мозг.
Алексей Ивинский
лично я против псевдопросветления в школах и свои фанатичные мысли и бредни пусть держат при себе и не морочат мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это твое мнение, а у меня другое мнение. в проекте закона о котором ты говоришь есть такое что это на усмотрение родителей. но если ты считаешь так , что не надо, почему и мой ребенок должен подчиняться твоему мнению.? это неправильно, у меня свое мнение, почему я не имею право на него? ..а вообще у меня дочь уже 2 года как школу кончила. но , слава Богу, она очень достойно себя ведет с разными нациями , верами, она считает что каждый имеет право на свой взгляд а вот оскорблять или позорить этот взгляд права никто не имеет...
Алексей ИвинскийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это твое мнение, а у меня другое мнение. в проекте закона о котором ты говоришь есть такое что это на усмотрение родителей. но если ты считаешь так , что не надо, почему и мой ребенок должен подчиняться твоему мнению.? это неправильно, у меня свое мнение, почему я не имею право на него? ..а вообще у меня дочь уже 2 года как школу кончила. но , слава Богу, она очень достойно себя ведет с разными нациями , верами, она считает что каждый имеет право на свой взгляд а вот оскорблять или позорить этот взгляд права никто не имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по поводу других наций, с каждым годом я все больше становлюсь националистом, а из-за таких как вы скоро русских как нации не останется.
Dima
А ещё есть ли в этом законе определение этого оскорбления?
ГАЛИСВ ответ на Dima
Dima
А ещё есть ли в этом законе определение этого оскорбления?
СсылкаПожаловаться
Верующие все разные, и что может оскорбить патриарха, совсем не оскорбит манаха из афонского монастыря)
DimaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Верующие все разные, и что может оскорбить патриарха, совсем не оскорбит манаха из афонского монастыря)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно должно быть какое то понятие. Мне вот хиджабы не нравятся.
ГАЛИСВ ответ на Dima
Dima
Всё равно должно быть какое то понятие. Мне вот хиджабы не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А им не покрытые головы не нравятся, и это оскорбляет их религиозные чувства!)
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А им не покрытые головы не нравятся, и это оскорбляет их религиозные чувства!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А им не покрытые головы не нравятся, и это оскорбляет их религиозные чувства!)

Конечно будут качать свои права...надо бы как то рамки закона ограничить ...и вообще абсурд полный преступников перестают сажать потихоньку а за оскорбление чувств (непонятно каких и как) готовы на 3 года посадить ! Бред
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
А им не покрытые головы не нравятся, и это оскорбляет их религиозные чувства!)

Конечно будут качать свои права...надо бы как то рамки закона ограничить ...и вообще абсурд полный преступников перестают сажать потихоньку а за оскорбление чувств (непонятно каких и как) готовы на 3 года посадить ! Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это только начало! )
У нас тут будет хуже чем во Франции, просто в силу национальных особенностей!)
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И это только начало! )
У нас тут будет хуже чем во Франции, просто в силу национальных особенностей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это только начало! )
У нас тут будет хуже чем во Франции, просто в силу национальных особенностей!)


Однозначно! Причём бесчинства будут устраивать не местные мусульмане ,а мигранты....Зря конечно они заигрывают с ними Мне кажется и закон принят только в их сторону....
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
И это только начало! )
У нас тут будет хуже чем во Франции, просто в силу национальных особенностей!)


Однозначно! Причём бесчинства будут устраивать не местные мусульмане ,а мигранты....Зря конечно они заигрывают с ними Мне кажется и закон принят только в их сторону....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот интересно, если правоверные мусульмане, православным монахам увечья нанесут, на чьей стороне суд будет?))
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот интересно, если правоверные мусульмане, православным монахам увечья нанесут, на чьей стороне суд будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот интересно, если правоверные мусульмане, православным монахам увечья нанесут, на чьей стороне суд будет?))

Меня терзают смутные сомнения, что на стороне монахов)))
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
Вот интересно, если правоверные мусульмане, православным монахам увечья нанесут, на чьей стороне суд будет?))

Меня терзают смутные сомнения, что на стороне монахов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Суд у нас на стороне государства, а государство заигрывает с мусульманами)Зачем государству новая война? Это православные побуянят и перестанут, а мусульмане за оружие возьмутся)
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Суд у нас на стороне государства, а государство заигрывает с мусульманами)Зачем государству новая война? Это православные побуянят и перестанут, а мусульмане за оружие возьмутся)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суд у нас на стороне государства, а государство заигрывает с мусульманами)Зачем государству новая война? Это православные побуянят и перестанут, а мусульмане за оружие возьмутся)

Как говорится"Значит это кому нибудь нужно" Иногда диву даёшься как они принимают законы! такое впечатление ,что через одно место)
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
Суд у нас на стороне государства, а государство заигрывает с мусульманами)Зачем государству новая война? Это православные побуянят и перестанут, а мусульмане за оружие возьмутся)

Как говорится"Значит это кому нибудь нужно" Иногда диву даёшься как они принимают законы! такое впечатление ,что через одно место)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они принимают так как им нужно, и как удобно. И что бы денег приносило!))
amoremioВ ответ на Dima
Dima
Всё равно должно быть какое то понятие. Мне вот хиджабы не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне! они оскорбляют мои христианские чувства))
Lady StervaВ ответ на amoremio
amoremio
и мне! они оскорбляют мои христианские чувства))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни имеют право носить предписанную им их верой одежду. тебе же не запрещают носить скажем шорты, ну или там джинсы? а кто знает, может это оскорбляет их чувства.))))
amoremioВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ни имеют право носить предписанную им их верой одежду. тебе же не запрещают носить скажем шорты, ну или там джинсы? а кто знает, может это оскорбляет их чувства.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы же сейчас о моих чувствах говорим)) им на нас глубоко фиолетово... ну и мне на них так же. в нашем курортном городе эти тётеньки смотрятся как белые вороны. ну нравится кутаться в тряпки-чего тогда делать на пляже? людей смешить
Lady StervaВ ответ на amoremio
amoremio
ну мы же сейчас о моих чувствах говорим)) им на нас глубоко фиолетово... ну и мне на них так же. в нашем курортном городе эти тётеньки смотрятся как белые вороны. ну нравится кутаться в тряпки-чего тогда делать на пляже? людей смешить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это их дело, хотят- да нехай ходят, хрен с ними.))))) у нас знаешь как то люди тоже с удивлением смотрят на тех кто в 40 градусную жару одевают длинные рукава, а последние время опять появились женщины с мактой... но пока они молчат, не нарушают Закон о религиозных концессиях, всем на них глубоко по фигу)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем