Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пристрастия в еде.

Уже давно стала замечать, что почти не готовлю своему мужчине. Раньше постоянно готовила то что ему нравится или пыталась чем нибудь удивить. Но через какое то время заметила что он все заливает различными кетчупами и соусами без разбора. Например семгу в сливках он может залить кетчупом либо в курицу с грибами льет табаско. Он конечно благодарит за еду, но особый восторг у него вызывает только мамина готовка (как и большинства мужчин) Вот и пропало желание готовить. Зачем, если все это зальется чем попало. Перебивается полуфабрикатами или самой простейшей едой.
Были ли у вас подобные случаи? Стоит ли вообще напрягаться и готовить специально для него по рецептам его мамы (я не в восторге от ее еды) или забить и пусть сам себя кормит?
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Культура одна. Я очень люблю готовить. На работе коллеги иногда заказы делают. Он не первый мужчина в моей жизни, и всем кто был до него, все нравилось. Из отпусков всегда различные рецепты и специи привожу. А теперь до магазинных котлет опустилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кошмар - приприте его к стенке с тремя приготовленными блюдами и спросите под пытками чего ему в них не нравится
ирина костюжеваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Дело не только в рыбе. Мясо тоже подвергается этому издевательству. Всевозможными специями и пряностями я пользоваться умею, и вкусовых эффектов хватает. Просто все без разбора льет в любую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я с детства в соус макать,а вот свеклу с майонезом-не ем,хоть стреляй...вы не сможете его мозг перепрограммировать,поэтому-забейте
АлВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мы не первый год вместе и уже пора бы привыкнуть))) Вопрос в том, что он все не к месту добавляет. Последнее, что я приготовила, это была семга в сливочном соусе, которую он залил кетчупом. Такое впечатление, что он сено есть будет, если его какой нибудь ерундой залить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню как давилась "изысканной" выпечкой золовки, а все остальные были в восторге. На вкус и цвет товарищей нет. Вы же тоже не в восторге от кулинарных изысков вашей свекрови. Так почему мужу всё приготовленное вами должно нравиться? Меня вот тоже не вдохновляет семга, а особенно в сливочном соусе. И чтобы сделать её более привлекательной и не обидеть вас, я бы тоже залила её кетчупом.
АлВ ответ на Ал
Ал
Помню как давилась "изысканной" выпечкой золовки, а все остальные были в восторге. На вкус и цвет товарищей нет. Вы же тоже не в восторге от кулинарных изысков вашей свекрови. Так почему мужу всё приготовленное вами должно нравиться? Меня вот тоже не вдохновляет семга, а особенно в сливочном соусе. И чтобы сделать её более привлекательной и не обидеть вас, я бы тоже залила её кетчупом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не обидеть вас отказом это есть*
EkaterinaВ ответ на Ал
Ал
Помню как давилась "изысканной" выпечкой золовки, а все остальные были в восторге. На вкус и цвет товарищей нет. Вы же тоже не в восторге от кулинарных изысков вашей свекрови. Так почему мужу всё приготовленное вами должно нравиться? Меня вот тоже не вдохновляет семга, а особенно в сливочном соусе. И чтобы сделать её более привлекательной и не обидеть вас, я бы тоже залила её кетчупом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыба с кетчупом, это была последняя капля. Дело не только в ней. Еще раз повторю, я написала. что от еды его мамы я не в восторге. Это значит что все съедобно и вкусно, но это не супер навороченные блюда по семейным рецептам. Обычная еда.
Светлана Сми.В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Рыба с кетчупом, это была последняя капля. Дело не только в ней. Еще раз повторю, я написала. что от еды его мамы я не в восторге. Это значит что все съедобно и вкусно, но это не супер навороченные блюда по семейным рецептам. Обычная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может он любит как раз простую еду, а Вы его насильно пытаетесь приучить к навороченной. Может, ему просто ставить на стол перечницу и соль? Вообще у мужчин вкусовые ощущения отличаются от женских, они не просто так досаливают блюда и перчат их, им реально пищи кажется слишком пресной, дело вовсе не в привычках.
И некоторые продукты или сочетания человеку могут быть не милы. Одному рыба предпочтительна в Вашем варианте, а другому нужна просто сильно прожаренная без соуса или ещё какой-то вариант.
Светлана Сми.В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Рыба с кетчупом, это была последняя капля. Дело не только в ней. Еще раз повторю, я написала. что от еды его мамы я не в восторге. Это значит что все съедобно и вкусно, но это не супер навороченные блюда по семейным рецептам. Обычная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что значит "обычная еда"? Котлеты - это обычная еда, пюре? А ведь их можно приготовить по-разному. И у одного человека и то, и другое будет безумно вкусным, а у другого - нет.
То, что Вас хвалят другие, не означает, что Вы реально вкусно готовите. Вам так могут говорить по иным причинам, опасаясь Вас обидеть или отказать. У меня вот так знакомую все хвалили, а сами за её спиной потихоньку выбрасывали еду, не всю, конечно, но часть приготовленного была несъедобна. Сама она почему-то не понимала этого, а благодаря хвалам уверовала, что готовит хорошо.
Алена АленаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мы не первый год вместе и уже пора бы привыкнуть))) Вопрос в том, что он все не к месту добавляет. Последнее, что я приготовила, это была семга в сливочном соусе, которую он залил кетчупом. Такое впечатление, что он сено есть будет, если его какой нибудь ерундой залить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже семгу в сливочном соусе разбавила бы кетчупом, вкуснее же...
Самая Меркантильная
хм, было уже
Стерва Везучая
Пусть этот неблагодарный чёрный хлеб с кетчуп Ом и батон с майонез Ом поест, раз ему все равно)))
Стерва Везучая
Пусть этот неблагодарный чёрный хлеб с кетчуп Ом и батон с майонез Ом поест, раз ему все равно)))
СсылкаПожаловаться
Все к этому и идет. Котлеты из магазина уже стали частыми гостями на нашей кухне.
Светлана Сми.В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все к этому и идет. Котлеты из магазина уже стали частыми гостями на нашей кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще очень странно. Вы котлет не в состоянии сделать или он сам не может накрутить фарш? В магазинных намешано много чего, а мяса там мало.
F
Пусть сам себя кормит
а а
готовлю простейшее, так как на мне и завтрак и обед и ужин каждый день..не до изысков..
Lilit L
а мой муж сказал, что я готовлю намного лучше его мамы))) Но от кетчупов его тоже отучать пришлось. Попробуйте "давить" на вредность этих продуктов, ведь многие составляющие этих соусов очень плохо влияют на здоровье, особенно на мужскую потенцию. Не надо готовить как его мама, ведь Вы же жена своему мужу, а не мать. Просто попробуйте поговорить с ним, узнать, что ему нравится, может больше специй, больше соли. Не надо воспроизводить рецепты свекрови, но некоторые основные принципы можно и нужно взять на вооружение.
EkaterinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
а мой муж сказал, что я готовлю намного лучше его мамы))) Но от кетчупов его тоже отучать пришлось. Попробуйте "давить" на вредность этих продуктов, ведь многие составляющие этих соусов очень плохо влияют на здоровье, особенно на мужскую потенцию. Не надо готовить как его мама, ведь Вы же жена своему мужу, а не мать. Просто попробуйте поговорить с ним, узнать, что ему нравится, может больше специй, больше соли. Не надо воспроизводить рецепты свекрови, но некоторые основные принципы можно и нужно взять на вооружение.
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось впечатление, что у него вообще вкусовые рецепторы отсутствуют, а от маминой еды он в восторге просто по привычке. За годы нашего общения было столько всего вкусного съедено (не только мной приготовленного) а ему все равно, или иногда бывает не доволен.
Lilit LВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У меня сложилось впечатление, что у него вообще вкусовые рецепторы отсутствуют, а от маминой еды он в восторге просто по привычке. За годы нашего общения было столько всего вкусного съедено (не только мной приготовленного) а ему все равно, или иногда бывает не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда готовьте сами для себя, то что вкусно, полезно и чего хочется. Накройте себе красиво свою часть стола, оформите своё блюдо не хуже, чем в ресторане. А мужу - магазинные полуфабрикаты с кетчупом. А потом в постели пожалуйтесь, что не тот он стал, ой не тот, а всё нездоровая еда.
Ну а если серьёзно, то смириться проще. У него действительно проблема со вкусовыми рецепторами. Но эта проблема будет лишь усугубляться по мере потребления всё большего количества этой дряни.
dashakoshka63@mail.ru
Готовьте то, что нравится лично вам, а не вашему мужу. И готовьте проще, быстрее. Вас обижает то, что вы проводите много времени у плиты, используя новые рецепты, а он не ценит. Но от вас и не требуют убиваться у плиты. Тонкий срез куриной грудки жарится 3 минуты с одной стороны, и три с другой. На гарнир тонкая вермишель, 5 минут. У вас ужин за 10 минут, вы не устали, и пусть заливает чем хочет, не обидно.
Тутовый Шелкопряд
ну и воспользуйтесь ситуацией, нафиг эта готовка
koshka mainecoon
Попробуйте приготовить курицу в соусе с карри. Подавать с рисом. Обычно таким, как ваш такой вкус нравится.
АлВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Попробуйте приготовить курицу в соусе с карри. Подавать с рисом. Обычно таким, как ваш такой вкус нравится.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Чернова
Ваш муж не единственный кто заливает кетчупом тончайшее фуа-гра.Просто маргинальные пристрастия к еде-макароны.котлеты,сосиски и гречка,как бы вы не готовили,изменить привычное с детства сложно.Просто забейте и готовьте что-то проще-чтобы было что соусом залить.
Екатерина Чернова
Ваш муж не единственный кто заливает кетчупом тончайшее фуа-гра.Просто маргинальные пристрастия к еде-макароны.котлеты,сосиски и гречка,как бы вы не готовили,изменить привычное с детства сложно.Просто забейте и готовьте что-то проще-чтобы было что соусом залить.
СсылкаПожаловаться
Как вы четко эти пристрастия назвали
Екатерина ЧерноваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как вы четко эти пристрастия назвали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у папы в молодости было так-просто бабушка одна поднимала троих детей и они что-то иное даже не каждый праздник видели.Мама говорила,в начале семейной жизни с ним намучилась.Правда родители поженились совсем молодыми,и папа как человек творческий(художник-архитектор),попав в Москву,заработав свои деньги начал активно вкушать новые вкусы.многое прижилось.Правда простую вареную картоху,котлеты,иногда рыбу,квашеную капусту и винегрет на праздники он все равно любит))).Попробуйте и вы-начните ненавязчиво,может в путешествии когда привычного нет и проще попробовать новое,что-то предлагать.Может и добавите чего-то в его рацион.
мира ангел))
А мне муж при свекрови сказал: ты готовишь лучше мамы.у нее каша(и укроп, и петрушка, зелени много. он такое не любит)хотя я думаю что она опытнее и готовит вкуснее.на свой вкус просто. А свекровь была в шоке от его слов,челюсть отвисла)) а мне смешно до слез)))) это надо же такое сказать)))при том что свекрови все время что-то было не так когда я готовлю еду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем