Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация или в союзе лучше жилось.

Никого из героев не поддерживаю, как говорится, моя хата с краю. На встрече одноклассников зашёл разговор о приватизации. Услышала много занятного. Одна не может приватизировать квартиру, потому-что одно время у них в квартире была прописана невестка, которая отказ от приватизации отказывается писать.
У другой мать неадекват. После смерти мужа продала дачу, погреб, гараж. Деньги себе на книжку положила. На просьбу дочери оставить всё это в семье для внука никак не прореагировала. Теперь дочь в раздумьях, а не случится тоже самое с квартирой после приватизации. Предлагала матери отказаться от участия в приватизации, получила отказ.
У третьей тяжба с братом. У брата дочь и жена, у сестры только сын. Живёт с сыном в родительской квартире однушке. Брат купил квартиру через ипотеку, ещё его дочь получит квартиру деда с бабкой, как единственная внучка. И ещё брат хочет получить в собственность часть родительской однушки. На слова сестры, что её сын по миру пойдёт, если брат, не дай бог, помрёт, никак не реагирует. В итоге сестра говорит, что в союзе было лучше. Кто прописан у родителей, тому и доставалась квартира в наследство.
Ещё раз повторюсь, моего интереса в этих историях нет, я ни на чьей стороне.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
так скулёж-то о требовании брата включить его в приватизацию, кстати вы на чьей стороне: брата, который требует ему выделить долю или на стороне сестры, которая предпочитает жить в муниципалке, чтобы не делиться с братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни на чьей. Принять чью-то сторону можно только заведомо обделив чем-то противоположную... Ну а справедливости в жизни нет.
АлВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ни на чьей. Принять чью-то сторону можно только заведомо обделив чем-то противоположную... Ну а справедливости в жизни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
справедливости в жизни нет.
угу
ИринаВ ответ на Ал
Ал
она в школе работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ее выбор
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
[/i]Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?[/i]
она всю жизнь поломойкой работает, ни образования, ни работы хорошей((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уже в который раз убеждаюсь,что родители для своих целей детей рожают(в качестве прислуги или сиделки) и не дают детям образования,чтобы сидел ребенок рядом с родителями и не рыпался и не мечтал о большем.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Вот уже в который раз убеждаюсь,что родители для своих целей детей рожают(в качестве прислуги или сиделки) и не дают детям образования,чтобы сидел ребенок рядом с родителями и не рыпался и не мечтал о большем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там очень сложно, мать парализовало, когда дочери было 12 лет. Отец пил и блядовал. Она с 12 лет вела домашнее хозяйство и за матерью ухаживала.
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Там очень сложно, мать парализовало, когда дочери было 12 лет. Отец пил и блядовал. Она с 12 лет вела домашнее хозяйство и за матерью ухаживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,бедная девочка.Пусть дружит с братом и попросит переписать свою долю на племянника.Там не столько брат,сколько хапуга жена,к-я точно хочет и там отхватить.Видно у самой ничего за душой нет и отродителей жене брата ничего не остается.Надо брату на это указывать внимание.Конечно брат мог отказаться отнаследства и вся квартира бы досталось только сестре.А может он побоялся ей одной оставить.Мошенники так и высматривают одиноких собственников.Так что пусть дружит сестра с братом.Не выгоняет же их и то хорошо.А на парня переписать долю тоже опасно.Какая ему достанется жена.Может потребует мать убрать с квартиры,почувствует свою власть над парнем.Вот как барьеры ставить для таких супругов-вот вопрос.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Да,бедная девочка.Пусть дружит с братом и попросит переписать свою долю на племянника.Там не столько брат,сколько хапуга жена,к-я точно хочет и там отхватить.Видно у самой ничего за душой нет и отродителей жене брата ничего не остается.Надо брату на это указывать внимание.Конечно брат мог отказаться отнаследства и вся квартира бы досталось только сестре.А может он побоялся ей одной оставить.Мошенники так и высматривают одиноких собственников.Так что пусть дружит сестра с братом.Не выгоняет же их и то хорошо.А на парня переписать долю тоже опасно.Какая ему достанется жена.Может потребует мать убрать с квартиры,почувствует свою власть над парнем.Вот как барьеры ставить для таких супругов-вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не так жена, как тёща. Жена брата единственная дочь у родителей, так что квартира родителей к ним перейдёт после их смерти. Но им всё мало.Брат ни в какую не хочет уступать свою долю. Они из-за этого и разругались.
Более того, сестра сказала брату, что примет его в любом случае, даже, если его жена выгонит, то они его пропишут и пустят жить к себе.
Квартирой решили не рисковать, поэтому приватизировать не будут, что опять таки не устраивает брата. Из-за этого каждый день ругани.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ал
Ал
Там очень сложно, мать парализовало, когда дочери было 12 лет. Отец пил и блядовал. Она с 12 лет вела домашнее хозяйство и за матерью ухаживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там очень сложно, мать парализовало, когда дочери было 12 лет. Отец пил и блядовал. Она с 12 лет вела домашнее хозяйство и за матерью ухаживала.

ну тогда брат - родной - обязан сестре во всем помогать. Тварь такая а не брат. Наверное весь в папашу.
Флокс шиловидный
Там очень сложно, мать парализовало, когда дочери было 12 лет. Отец пил и блядовал. Она с 12 лет вела домашнее хозяйство и за матерью ухаживала.

ну тогда брат - родной - обязан сестре во всем помогать. Тварь такая а не брат. Наверное весь в папашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брат ничем никогда не помогал. Пока жил с родителями, отдавал половину зарплаты. И всё.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ал
Ал
Брат ничем никогда не помогал. Пока жил с родителями, отдавал половину зарплаты. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и тварь. И ещё квартиру требует... гнать ссаными тряпками, и весь сказ.
Флокс шиловидный
ну и тварь. И ещё квартиру требует... гнать ссаными тряпками, и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и так теперь не общаются, хотя живут через дорогу.
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
[/i]Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?[/i]
она всю жизнь поломойкой работает, ни образования, ни работы хорошей((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто мешает получить образование????
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
а кто мешает получить образование????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь уже поздно, ни одно учебное заведение её не примет после 35 лет... а тогда, в детстве, её мать парализовало, и она с 12 лет взяла на себя всю работу по дому и уход за матерью. А отец пил и блядовал.
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
Теперь уже поздно, ни одно учебное заведение её не примет после 35 лет... а тогда, в детстве, её мать парализовало, и она с 12 лет взяла на себя всю работу по дому и уход за матерью. А отец пил и блядовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с чего это Вы взяли?? ни в одном ВУЗе, техникуме или колледже, за исключением актерских, нет возрастных ограничений, а для выпускников до 2008 года даже ЕГЭ сдавать не нужно, экзамены непосредственно в учебном заведении сдаются
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
с чего это Вы взяли?? ни в одном ВУЗе, техникуме или колледже, за исключением актерских, нет возрастных ограничений, а для выпускников до 2008 года даже ЕГЭ сдавать не нужно, экзамены непосредственно в учебном заведении сдаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моё время было так. Ну и куда ей идти учиться теперь то? Е
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
В моё время было так. Ну и куда ей идти учиться теперь то? Е
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учиться никогда не поздно, мне 38, я на курсах сейчас, летом в архитектурный поступать буду, было бы желание не ныть на диване, ни шиша не делая, а оторвать попу и изменить свою жизнь. Жить, как мечтается, может каждый
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
учиться никогда не поздно, мне 38, я на курсах сейчас, летом в архитектурный поступать буду, было бы желание не ныть на диване, ни шиша не делая, а оторвать попу и изменить свою жизнь. Жить, как мечтается, может каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ещё раз напишу, у них все силы брошены на учёбу сына))
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
ещё раз напишу, у них все силы брошены на учёбу сына))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все силы? а зачем? у парня свои мозги отсутствуют? иль куча репетиторов деточке нужна, потому как до этого он в компе в игрушках провисел, а теперь петух в попу клюнул?
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
все силы? а зачем? у парня свои мозги отсутствуют? иль куча репетиторов деточке нужна, потому как до этого он в компе в игрушках провисел, а теперь петух в попу клюнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не все могут учиться в вузах, у нас даже из лицея отсеивают неуспевающих. Эта героиня из топика все 10 лет учёбы списывала мои домашние работы, переводы с немецкого и т.д. мне ещё и институт за неё закончить?)))
СнегурочкаВ ответ на Ал
Ал
Не все могут учиться в вузах, у нас даже из лицея отсеивают неуспевающих. Эта героиня из топика все 10 лет учёбы списывала мои домашние работы, переводы с немецкого и т.д. мне ещё и институт за неё закончить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в институт ее никто и не отправляет, все начинается с курсов! и только потом колледж, а не ВУЗ, жалеть тунеядцев и "льготников" последнее дело
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
в институт ее никто и не отправляет, все начинается с курсов! и только потом колледж, а не ВУЗ, жалеть тунеядцев и "льготников" последнее дело
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Перечитайте первое предложение старттопика.
Никого из героев не поддерживаю, как говорится, моя хата с краю.
Кто их жалеет? Просто говорим на заданную тему.
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
в институт ее никто и не отправляет, все начинается с курсов! и только потом колледж, а не ВУЗ, жалеть тунеядцев и "льготников" последнее дело
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И последнее предложение тоже прочитайте ещё раз.
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
Не все могут учиться в вузах, у нас даже из лицея отсеивают неуспевающих. Эта героиня из топика все 10 лет учёбы списывала мои домашние работы, переводы с немецкого и т.д. мне ещё и институт за неё закончить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне ещё и институт за неё закончить?))) А вы тут каким боком?
АлВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
мне ещё и институт за неё закончить?))) А вы тут каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прочитайте предыдущую фразу о том, где написано, что я за неё 10 лет домашние задания делала
АлВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
с чего это Вы взяли?? ни в одном ВУЗе, техникуме или колледже, за исключением актерских, нет возрастных ограничений, а для выпускников до 2008 года даже ЕГЭ сдавать не нужно, экзамены непосредственно в учебном заведении сдаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей ребёнка теперь надо учить, а не себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем