Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж привередлив в еде

Уважаемые дамы! Хочу обратить к Вам. Мой молодой человек, в скором времени -муж, очень привередлив в еде. С детства его мама скакала перед ним, готовила только то, что он ест и приучила, видимо. То мы не едим, это мы не едим. "Как можно есть гречку, как можно есть грибы, пироги с чем-то несладким -фу, что за убожество,  я люблю только сладкие, рыба ужас, я ем только мясо, овощи убожество, ненавижу их..." И все в таком роде. Живем вместе почти 2 года, работаем оба, кушает он много, готовить особо не умеет и видимо не хочет, поэтому готовлю всегда я. Получается, что когда нет времени, то нужно сделать что-то одинаковое на двоих, но мне хочется кушать и остальную возможную еду, поэтому готовлю разное, времени уходит больше. Устала уже. Как приучить кушать и полезную еду, и другую вкусную? Весь его рацион это - макароны, картошка, мясо, сосиски, батон и остальное по мелочам. Постоянно пытаюсь придумывать новые блюда из этих ингредиентов, но уже бесит его "фу, не буду" и т.д. Помогите советом. Большое спасибо всем.
Марина Гофман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Ульяна
мой почти не привередлив в еде. что приготовила, то и ест. он может и сам готовить и очень вкусно кстати.
его мама научила готовить и стряпать плюшки всякие. спс ей за это.
Екатерина
готовьте нормальную пищу, а ему батон и сосиски... рано или поздно распробует ))))))))))
Елена
Мой изыски не любит, а я люблю разнообразную пищу. Так вот, я готовлю всё, что захочу. А он сначала нехотя ел, потом втянулся. Хотя есть несколько продуктов, которые не ест совсем, но я от этого не страдаю, сама их ем.))) Например хурма или маринованные баклажаны. ))) Мне больше достанется! )))
..В ответ на Елена
Елена
Мой изыски не любит, а я люблю разнообразную пищу. Так вот, я готовлю всё, что захочу. А он сначала нехотя ел, потом втянулся. Хотя есть несколько продуктов, которые не ест совсем, но я от этого не страдаю, сама их ем.))) Например хурма или маринованные баклажаны. ))) Мне больше достанется! )))
СсылкаПожаловаться
обожаю хурму
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
Мой изыски не любит, а я люблю разнообразную пищу. Так вот, я готовлю всё, что захочу. А он сначала нехотя ел, потом втянулся. Хотя есть несколько продуктов, которые не ест совсем, но я от этого не страдаю, сама их ем.))) Например хурма или маринованные баклажаны. ))) Мне больше достанется! )))
СсылкаПожаловаться
ха у меня тоже с отвращением смотрел когда я хурму ела, теперь его за уши не оттянешь, а всё потому что раньше даже и не пробывал
Галя /
Готовьте мужу еду в пароварке.. Может и приучится
Галя /
Приготовьте мужу полезную еду, а сами скажите, что на пару дней уезжаете к подруге в гости... Если захочет есть, то съест
..В ответ на Галя /
Галя /
Приготовьте мужу полезную еду, а сами скажите, что на пару дней уезжаете к подруге в гости... Если захочет есть, то съест
СсылкаПожаловаться
Он пойдет и сосиски с кетчупом купит))))))))))))
Галя /В ответ на ..
..
Он пойдет и сосиски с кетчупом купит))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и такой вариант не исключен.
Марина ГофманВ ответ на Галя /
Галя /
Ну и такой вариант не исключен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и будет)) Уезжала я уже к родителям своим. В магазине сосисок купил, и макароны сварил. Поел. Это все потому что есть очень хотел. Но я его тоже понимаю, он очень устает на работе.
КАК бы не так
Не нравится вам человек - не живите с ним, вот и весь совет, а то поженитесь и испортите жизнь друг другу
Марина ГофманВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Не нравится вам человек - не живите с ним, вот и весь совет, а то поженитесь и испортите жизнь друг другу
СсылкаПожаловаться
А я разве говорила, что не нравится?) Я его очень люблю.
КАК бы не такВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
А я разве говорила, что не нравится?) Я его очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА. говорили, если вы в самом начале отношений не можете о такой мелочи договорится. то о чем дальше то можно говорить?
Марина ГофманВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
ДА. говорили, если вы в самом начале отношений не можете о такой мелочи договорится. то о чем дальше то можно говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорила точно) Вы что-то упустили. Какие тут уговоры. Он привык так, а я получается переучить пытаюсь. И мы договорились, как сейчас все происходит. А я просто хочу, чтобы он ел все.
КАК бы не такВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Не говорила точно) Вы что-то упустили. Какие тут уговоры. Он привык так, а я получается переучить пытаюсь. И мы договорились, как сейчас все происходит. А я просто хочу, чтобы он ел все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пытайтесь переучить взрослого человека - не нравится с ним жить "но уже бесит его "фу, не буду" " - не живите, ищите такого же гурмана как вы
..
Да у меня попроще будет не ест макароны, плов, суп лапшу не любит когда тесто в супу)))))))))))))))
ПеченькаВ ответ на ..
..
Да у меня попроще будет не ест макароны, плов, суп лапшу не любит когда тесто в супу)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ой, у меня у золовки муж такой - ни каши, ни суп-лапшу, типа плавают там мучные изделия, так они только второе едят всегда, уже толстые и ребенок у них такой же. У меня раньше голова болела когда они в гости приходили
Печенька
ой, у меня у золовки муж такой - ни каши, ни суп-лапшу, типа плавают там мучные изделия, так они только второе едят всегда, уже толстые и ребенок у них такой же. У меня раньше голова болела когда они в гости приходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все супы ест борщи, рассольник, солянку, уху, сам попросил приготовить суп с консервированного горошка даже в столовую ту возил меня где этот суп ел, чтоб я попробовала и приготовила))))))))) а вот с лапши не ест, а я люблю))))))))) Вот первый мой гражд муж- сожитель давал жару супы кроме борща и солянки не ел и то суп можно было готовить раз в месяц((( Готовила пиццу тесто смазала кетчупом 3 желания, он хотел балтимор , но его не было в магазине все кушать не стал мою пиццу((((((((
ПеченькаВ ответ на ..
..
У меня все супы ест борщи, рассольник, солянку, уху, сам попросил приготовить суп с консервированного горошка даже в столовую ту возил меня где этот суп ел, чтоб я попробовала и приготовила))))))))) а вот с лапши не ест, а я люблю))))))))) Вот первый мой гражд муж- сожитель давал жару супы кроме борща и солянки не ел и то суп можно было готовить раз в месяц((( Готовила пиццу тесто смазала кетчупом 3 желания, он хотел балтимор , но его не было в магазине все кушать не стал мою пиццу((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой это кошмар наверное, мне повезло, есть всё, еще и сам вкусно готовит, я например тесто на пельмени не умею делать, всегда прошу его, он и на лапшу делает, а мне лень, я покупаю
Клара Захаровна
Уважаемый автор! Слово "кушать" к взрослым людям не применяется! Дети - кушают, взрослые - едят!
Марина ГофманВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Уважаемый автор! Слово "кушать" к взрослым людям не применяется! Дети - кушают, взрослые - едят!
СсылкаПожаловаться
Утипути. Мне нравится слово "кушать" больше :) И все тут. Не к чему придраться?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Утипути. Мне нравится слово "кушать" больше :) И все тут. Не к чему придраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, я Вам не хамила. Слово кушать употребляют холопы! А придираться к холопам ниже моего достоинства! "Кушать подано!!!" Девушка из деревни уехала, а деревня из девушки.....
Марина ГофманВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Уважаемая, я Вам не хамила. Слово кушать употребляют холопы! А придираться к холопам ниже моего достоинства! "Кушать подано!!!" Девушка из деревни уехала, а деревня из девушки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я Вам хамила? О_О Спасибо конечно за Ваши "приятные" слова, но Вы очень ошибаетесь насчет деревни. Я прям поражена.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
А где я Вам хамила? О_О Спасибо конечно за Ваши "приятные" слова, но Вы очень ошибаетесь насчет деревни. Я прям поражена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже
Марфа
Готовьте то, что посчитаете нужным для себя. Он - парень взрослый. от голода не умрет. Не нравится - встал и сварил то, что захотелось, или от мамы туесок привезет. а потом дети будут, и тоже с разными вкусами и капризами, вы для всех так и будете впахивать? Себя пожалейте.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем