Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муж привередлив в еде

Уважаемые дамы! Хочу обратить к Вам. Мой молодой человек, в скором времени -муж, очень привередлив в еде. С детства его мама скакала перед ним, готовила только то, что он ест и приучила, видимо. То мы не едим, это мы не едим. "Как можно есть гречку, как можно есть грибы, пироги с чем-то несладким -фу, что за убожество,  я люблю только сладкие, рыба ужас, я ем только мясо, овощи убожество, ненавижу их..." И все в таком роде. Живем вместе почти 2 года, работаем оба, кушает он много, готовить особо не умеет и видимо не хочет, поэтому готовлю всегда я. Получается, что когда нет времени, то нужно сделать что-то одинаковое на двоих, но мне хочется кушать и остальную возможную еду, поэтому готовлю разное, времени уходит больше. Устала уже. Как приучить кушать и полезную еду, и другую вкусную? Весь его рацион это - макароны, картошка, мясо, сосиски, батон и остальное по мелочам. Постоянно пытаюсь придумывать новые блюда из этих ингредиентов, но уже бесит его "фу, не буду" и т.д. Помогите советом. Большое спасибо всем.
Марина Гофман
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
192
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Спасибо. Просто наверное я слишком хорошая
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман

Спасибо. Просто наверное я слишком хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гречку иногда или рис на гарнир можно для разнообразия. Сейчас постоянно перцы фарширую, пока они недорогие и в продаже. Моим нравится.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Гречку иногда или рис на гарнир можно для разнообразия. Сейчас постоянно перцы фарширую, пока они недорогие и в продаже. Моим нравится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не ест ничего этого.
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Не ест ничего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И плов не ест?
СсылкаПожаловаться
Жужа
И плов не ест?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Неа(( Пробовал, но что-то никак
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Неа(( Пробовал, но что-то никак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и не замарачивайся. Все эти битвы оканчивались ничем, или как у моей коллеги, свекр приехал . Она решила выпендриться, что-то там наготовила, а он её: "Ты потом сходи к моей жене (свекрови) и попроси, чтоб она тебя нормальную еду готовить научила."
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ну и не замарачивайся. Все эти битвы оканчивались ничем, или как у моей коллеги, свекр приехал . Она решила выпендриться, что-то там наготовила, а он её: "Ты потом сходи к моей жене (свекрови) и попроси, чтоб она тебя нормальную еду готовить научила."
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Ну вот значит кетчупы куплю
СсылкаПожаловаться
ТаткаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жуж
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Татка
Татка
Жуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та злая я сёня чёта.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Та злая я сёня чёта.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не злая Вы. Мне понравилось про кетчупы
Видимо так и придется сделать.
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Не злая Вы. Мне понравилось про кетчупы
Видимо так и придется сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сметана с помидором тертым, чесноком и солью к картофелю. В студенчестве запекали сырой картофель в кожуре прямо в духовке на медленном огне. Минут 30-40 и с этой сметанной заливкой. Очень сытно, вкусно и полезно. И недорого.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Сметана с помидором тертым, чесноком и солью к картофелю. В студенчестве запекали сырой картофель в кожуре прямо в духовке на медленном огне. Минут 30-40 и с этой сметанной заливкой. Очень сытно, вкусно и полезно. И недорого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да делаю я все) Пытаюсь разнообразить всегда и успешно. Просто я не могу постоянно есть картошку и макароны!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Да делаю я все) Пытаюсь разнообразить всегда и успешно. Просто я не могу постоянно есть картошку и макароны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он привык. При чем не один такой. Подобные жалобы слышала много раз. Вообще еда должна быть простой, привычной и полезной. А то вдрух бежать надо, а у тебя - диарея от неожиданного вкуса.)) Можно в выходные побаловать и достаточно.
СсылкаПожаловаться
ТаткаВ ответ на Жужа
Жужа
Та злая я сёня чёта.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Та ладна)) меня сегодня органы разозлили не на шутку, думала порву , шантажисты несчастные
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Elena Giz (Kim) В ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Аха ха ха хааа))
СсылкаПожаловаться
ZaraZaВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Волк АлександрВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жужа чему молодёж учиш нас и так нужно беречь
СсылкаПожаловаться
Татка
Если бы мой ел только картошку макароны хлеб и сосиски я была бы счастлива...
СсылкаПожаловаться
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
Если бы мой ел только картошку макароны хлеб и сосиски я была бы счастлива...
СсылкаПожаловаться
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь, ему макаронки, мне гречку, времени немного все это сделать, ему мяско пока готовится, Вам салатик, я если встаю к плите то салатик два гарнира закинуть и мясо и курицу в духовку нет проблем, разные этажики духовки, две кастрюльки с гарнирчиком, ничего сложного. у меня всегда два гарнира.. это просто))
СсылкаПожаловаться
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
Не соглашусь, ему макаронки, мне гречку, времени немного все это сделать, ему мяско пока готовится, Вам салатик, я если встаю к плите то салатик два гарнира закинуть и мясо и курицу в духовку нет проблем, разные этажики духовки, две кастрюльки с гарнирчиком, ничего сложного. у меня всегда два гарнира.. это просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда сил до кровати дойти нет, не то, что к плите подойти. Когда есть время и силы все это без проблем для меня. Раз два и готово) И люблю я готовить. И на несколько дней пытаюсь готовить. Но он много слишком ест))) Просто хочу, чтобы он ел то, что и я. Как бы дома, кроме готовки, всегда хватает домашней работы(((
СсылкаПожаловаться
Марина Гофман
Иногда сил до кровати дойти нет, не то, что к плите подойти. Когда есть время и силы все это без проблем для меня. Раз два и готово) И люблю я готовить. И на несколько дней пытаюсь готовить. Но он много слишком ест))) Просто хочу, чтобы он ел то, что и я. Как бы дома, кроме готовки, всегда хватает домашней работы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами "обжорку выбрали";)) терпите)) он все равно не будет есть то что и вы все время, придется готовить это же для наших мужчин
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru