Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призраки бывшей жены!!

Есть любимый мужчина, живем вместе 2 года.
У него есть бывшая жена и ребенок (6 лет). Познакомились, когда они еще были вместе. Отношения были на стадии развода. Он ушел, жену и их личные отношения мы никогда не обсуждали!!
Она начала мне звонить, рассказывать что да и как у них было, как они жили!!
Дело в том, что у меня порой всплывают в памяти все эти рассказы, и я сравниваю себя с ней, их прошлую жизнь и нашу. Не знаю как избавиться от этого, сама прекрасно понимаю, что делаю хуже сама себе и нашим отношениям!!
Может быть кто-то был в такой же ситуации, и как избавился от этого,буду рада выслушать!!
Заранее Спасибо Всем!!
Надежда Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Василий ПетровВ ответ на Tasha
Tasha
знаете, всю жизнь можно прожить в иллюзорном мире. она придумала, что он её любит. пора бы уже спуститься с небес на землю. а когда человек любит, то он ещё и уважает. а тут явно ни любовью, ни уважением и не пахнет. нужно просто сбросить розовые очки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думаете она этого не понимает?
Она и сама видит всё это прекрасно,только пока до решения не созрела ещё.
Мария Титчева
ОНА пару раз подгадить пыталась... и - пролетела... это - я про бывшую своего мужа. а вам - НЕ разговаривайте с ней! вы - внушаемы и будете подвластны прежним стереотипам.. а вам прежнего ничего не надо... ВАМ надо СВОЕ... хорошее.. счастливое.. не тяните прошлое за собой... пошлите ее лесом... пусть себе ищет нового.. уДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!
Мария Титчева
ОНА пару раз подгадить пыталась... и - пролетела... это - я про бывшую своего мужа. а вам - НЕ разговаривайте с ней! вы - внушаемы и будете подвластны прежним стереотипам.. а вам прежнего ничего не надо... ВАМ надо СВОЕ... хорошее.. счастливое.. не тяните прошлое за собой... пошлите ее лесом... пусть себе ищет нового.. уДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
чего посылать,если она звонила два года назад?..ужо опоздала с посыланиями))))
Даша Дубровская
Не программируйте себе жизнь...Не проводите параллель между Вашими отношениями и отношениями с бывшей женой... Разные женщины, разные судьбы, и всё у Вас будет по другому, всё будет хорошо...
Ольга
ОЙ ДЕВОЧКИ, НУ ПРЯМ ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ СВОИМИ ЦИТАТАМИ : НЕ СПИТЕ С ЖЕНАТЫМИ!...сИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ И ПАСПРОТ НЕ КАЖДЫЙ ПОКАЖЕТ, ЧТО БРАК ЗАРЕГИСТИРОВАН... РАЗ ОН УШЕЛ... ЗНАЧИТ ТЫ ЛУЧШЕ!
Василий ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
ОЙ ДЕВОЧКИ, НУ ПРЯМ ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ СВОИМИ ЦИТАТАМИ : НЕ СПИТЕ С ЖЕНАТЫМИ!...сИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ И ПАСПРОТ НЕ КАЖДЫЙ ПОКАЖЕТ, ЧТО БРАК ЗАРЕГИСТИРОВАН... РАЗ ОН УШЕЛ... ЗНАЧИТ ТЫ ЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
Верно,
Мужчины всегда уходят ОТ плохих к более хорошим
от добра,добра не ищут.
какая разницаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Верно,
Мужчины всегда уходят ОТ плохих к более хорошим
от добра,добра не ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....но иногда и ошибаются! Таких случаев никто не знает разве?))))))))))
Нетка
Звонки бывшей жены были два года назад. Ни за что не поверю, что женщина, связавшая свою жизнь с официально и фактически на то время женатым мужчиной так была травмирована этими звонками, что до сих пор в неадеквате.
Ерунда все это, он уйти ушел, да не женился. Вот девушка и задумалась. А кто виноват? Жена двухлетней давности.
Не женился и может, и вовсе не женится. Все жену будет винить? К жене он не вернется, не для того уходил. Но и девушка не викторианская барышня, два года страдающая от садистки жены. Не надо винить зеркало.
Василий ПетровВ ответ на Нетка
Нетка
Звонки бывшей жены были два года назад. Ни за что не поверю, что женщина, связавшая свою жизнь с официально и фактически на то время женатым мужчиной так была травмирована этими звонками, что до сих пор в неадеквате.
Ерунда все это, он уйти ушел, да не женился. Вот девушка и задумалась. А кто виноват? Жена двухлетней давности.
Не женился и может, и вовсе не женится. Все жену будет винить? К жене он не вернется, не для того уходил. Но и девушка не викторианская барышня, два года страдающая от садистки жены. Не надо винить зеркало.
СсылкаПожаловаться
Он запросто ещё вернётся к бывшей..)
Василий Петров
Он запросто ещё вернётся к бывшей..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, скорее всего. Два года - большой срок. Когда мужчина вот так демонстративно ведет себя - уходит из семьи и живет с другой девушкой , это чаще всего говорит о том, что мосты с его стороны сожжены. Но и здесь он держит паузу, не разводясь и не оформляя отношения. Вот поэтому девушка и суетится, и обвиняет не себя , любимую, что не смогла построить настоящую семью, а является переходным мостом к другим отношениям.А все любовницы дружно накинулись на жену за звонки , которые были два года назад бедной невинной девочке.
Василий ПетровВ ответ на Нетка
Нетка
Нет, скорее всего. Два года - большой срок. Когда мужчина вот так демонстративно ведет себя - уходит из семьи и живет с другой девушкой , это чаще всего говорит о том, что мосты с его стороны сожжены. Но и здесь он держит паузу, не разводясь и не оформляя отношения. Вот поэтому девушка и суетится, и обвиняет не себя , любимую, что не смогла построить настоящую семью, а является переходным мостом к другим отношениям.А все любовницы дружно накинулись на жену за звонки , которые были два года назад бедной невинной девочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вохвращаются,и жёны их прощают,
и продолжают жить вместе дальше,
если бы он РАЗВЁЛСЯ,то мосты бы сжёг,НО он то этого не сделал ОСОЗНАННО!
мало ли, погуляет ,да вернётся...
опять же ребёнок без отца растёт,тем более он общается с этим ребёнком,он ему Не безразличен..
так что запросто всё может и так обернуться..
наталья морозова
А зачем вы ее слушали?!Любопытство)))а как там у них было!!!Вот теперь и мучаетесь.Пройдет!Мозг себе не выедай,он с тобой,а не с ней!Этим все и сказанно!
АниК
Ну и нравы...У меня шесть бывших мужей и что их всех вспоминать? и призрачно бояться?А мы наперекор всему и всем дружим!
TashaВ ответ на АниК
АниК
Ну и нравы...У меня шесть бывших мужей и что их всех вспоминать? и призрачно бояться?А мы наперекор всему и всем дружим!
СсылкаПожаловаться
ну Вы просто рекордсменка))))
VP VPВ ответ на Tasha
Tasha
ну Вы просто рекордсменка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Катерина РадаеваВ ответ на АниК
АниК
Ну и нравы...У меня шесть бывших мужей и что их всех вспоминать? и призрачно бояться?А мы наперекор всему и всем дружим!
СсылкаПожаловаться
Надо же))) Ну вот, а я на парня в 29 лет в третьем браке думаю, что он слегка ненормальный... ну - то ли слишком любвеобильный, то ли слишком порядочный))))))))
Татьяна Р.В ответ на Катерина Радаева
Катерина Радаева
Надо же))) Ну вот, а я на парня в 29 лет в третьем браке думаю, что он слегка ненормальный... ну - то ли слишком любвеобильный, то ли слишком порядочный))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие его годы! Он еще раз 5 женится! Горбатого могила исправит.
эльвира галина
в общем, ситуация прозаичная. жена как была, так и осталась настоящей. если он за 2 года не расписался с вами, скорее всего жизнь такая его устраивает. если у вас хватило соображения увести женатого мужчину, найдите еще немного чтобы не слушать провокации его жены.если вы будете выносить ему мозги, он вскоре просто свалит обратно.вы говорите, что они находились в стадии развода- развод затянулся. только не надо говорить что дело не в штампе в паспорте. каждая нормальная женщина хочет полноценных семейных отношений. лично у меня большие сомнения, что ваши отношения будут иметь положительное развитие. извиняюсь за прямоту.
Vlad74
Не хай было чужой хуй подбирать - не было б морального геммороя ща)))
Татьяна Терентьева
А зачем Вы вообще с ней общаетесь? Это прошлое Вашего мужчины, а не Ваше.
Вот пусть он с ней и общается (если захочет).
Ваша функция,не мешать общению с ребёнком....и всё.
Остальное его и её проблемы.
Коко Шанель
Не понятно,зачем вы вообще с ней об этом разг.,выслушивали?!Оно вам было надо?
No name
агась))) мой бывший тож своей мартышке грит что из-за дочки тут живет, а сам мне опять выйти за него предложил))) она у него запасной аэродром))
Оксана *
Надежда Александровна, я не была в Вашей ситуации, но когда меня что-то долго беспокоит, я сажусь и без эмоций анализирую ситуацию. Давайте с Вами включим мозг и порассуждаем.
1. Ответьте себе честно: "чего Я хочу от этих отношений?". Ключевое слово "Я хочу". Если, как Вы пишете, Вы ничего не планируете, Вам хорошо-то по логике вещей Вас не должны беспокоить бывшие жёны, отношения с ними, мучать сомнения, проводиться сравнения и.т. Вас это беспокоит. Значит, Вы отвечаете себе нечестно.
2. Пропишите идеальный сценарий развития Ваших отношений на ближайший год-два-пять лет (да-да! на далёкое будущеее тоже). Пропишите худший вариант развития событий, используя все Ваши страхи и подозрения. Сравните их. Какой из них наиболее реален?
3. Продумайте уступки, на которые Вы можете пойти, чтобы сохранить отношения, опишите ситуации, которые Вы готовы принимать, не принося морального вреда себе. Опишите вещи, которые доставляют вам мучения, неприемлимы для Вас, с которыми Вы не будете мириться. Проанализируйте всё это соглавно Вашему идеальному сценарию.
4. Видите смысл- действуйте. Не видите- или меняйте сценарий, или бросайте всю эту канитель.

Я не знаю Вашей ситуации в деталях, поэтому Всю эту работу придётся делать Вам. Каждый советует со СВОЕЙ колокольни, но это не значит, что колокольни одинаковые.
А ещё мне нравится, как написал один неизвестный умный человек: двое людей будут жить вместе, когда каждому из них от этого хорошо и легче живётся. Надежда Александровна, ВАМ должно быть ХОРОШО, понимаете? С ним или без него. Как это будет- знаете только Вы.
Искренне желаю ВАм душевного спокойствия и благополучия.
Надежда АлександроваВ ответ на Оксана *
Оксана *
Надежда Александровна, я не была в Вашей ситуации, но когда меня что-то долго беспокоит, я сажусь и без эмоций анализирую ситуацию. Давайте с Вами включим мозг и порассуждаем.
1. Ответьте себе честно: "чего Я хочу от этих отношений?". Ключевое слово "Я хочу". Если, как Вы пишете, Вы ничего не планируете, Вам хорошо-то по логике вещей Вас не должны беспокоить бывшие жёны, отношения с ними, мучать сомнения, проводиться сравнения и.т. Вас это беспокоит. Значит, Вы отвечаете себе нечестно.
2. Пропишите идеальный сценарий развития Ваших отношений на ближайший год-два-пять лет (да-да! на далёкое будущеее тоже). Пропишите худший вариант развития событий, используя все Ваши страхи и подозрения. Сравните их. Какой из них наиболее реален?
3. Продумайте уступки, на которые Вы можете пойти, чтобы сохранить отношения, опишите ситуации, которые Вы готовы принимать, не принося морального вреда себе. Опишите вещи, которые доставляют вам мучения, неприемлимы для Вас, с которыми Вы не будете мириться. Проанализируйте всё это соглавно Вашему идеальному сценарию.
4. Видите смысл- действуйте. Не видите- или меняйте сценарий, или бросайте всю эту канитель.

Я не знаю Вашей ситуации в деталях, поэтому Всю эту работу придётся делать Вам. Каждый советует со СВОЕЙ колокольни, но это не значит, что колокольни одинаковые.
А ещё мне нравится, как написал один неизвестный умный человек: двое людей будут жить вместе, когда каждому из них от этого хорошо и легче живётся. Надежда Александровна, ВАМ должно быть ХОРОШО, понимаете? С ним или без него. Как это будет- знаете только Вы.
Искренне желаю ВАм душевного спокойствия и благополучия.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, именно так и сделаю, сяду, все распишу и проанализирую!!
Ларчик*
Попросите больше не звонить. Только, не аргументируйте тем, что вам это не приятно. Не дарите этго БЖ)) Просто, скажите, что вам некогда, жизнь насыщенная, бьет ключем!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем