Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про адекватность на форуме.

Часто читаю темы с воззваниями к адекватности, с просьбами не хамить, культурно отвечать, никого не задевать своим сарказмом и, как им кажется, глупыми шутками и т.д и т.п..не усомнились в собственной адекватности. Если Вы высказываетесь публично, открыто, то должны понимать, что Вас читают  люди с разным интеллектом, уровнем образования, уровнем культуры и т.д.и т.п. и отвечают соответственно) Так умейте держать удар! Отвечать достойно или не отвечать вообще. У Вас есть хорошая защита, это кнопка анонимности. Вот и пользуйтесь ей, как броней. Понятно?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
всегда под своим! Меня здесь давно знают, для Вас лично могу представиться: Ольга Владимировна я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень приятно, тезка)
авдотья афиноГеновна кумирчик
Окэ
Night Fury
Ну че? Даешь всем форумом в анонимы и держать удар?!
ГлюмдалькличВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну че? Даешь всем форумом в анонимы и держать удар?!
СсылкаПожаловаться

Night FuryВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю общение 100 анонимов на форуме. У них же цветных кружочков не хватит....
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Представляю общение 100 анонимов на форуме. У них же цветных кружочков не хватит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати можно и не анонимно держать удар. Достаточно и просто ника) Это же тоже не Ваше имя, правда?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати можно и не анонимно держать удар. Достаточно и просто ника) Это же тоже не Ваше имя, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имя не мое, но его запомнили, и запоминают, что я пишу. А вот как различить 500 анонимов непонятно. Один и тот же аноним может в одной теме вас матом крыть, а в другой смайлики присылать, а вы и не в курсе, что он днем раньше оскорбил вас или члена вашей семьи.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Имя не мое, но его запомнили, и запоминают, что я пишу. А вот как различить 500 анонимов непонятно. Один и тот же аноним может в одной теме вас матом крыть, а в другой смайлики присылать, а вы и не в курсе, что он днем раньше оскорбил вас или члена вашей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что? Как ему запретить это делать? Призвать его к совести? А уж призывать его к адекватности вообще неразумно). Я лишь хочу сказать о том, что если человек пишет в "паутину", то он должен быть готов к разным реакциям людей, читающим и пишущим в инете. А кнопка анонимности или наши ники помогают нам не принимать на свой счет не адекватные, на наш взгляд, комментарии. Почему " на наш взгляд"? Потому что, оппонент может быть уверен, что он никого и не оскорбляет, а говорит просто правду. Да и вообще, иногда мат, например, является вторым родным языком человека и он с детства "на нем разговаривает";))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну че? Даешь всем форумом в анонимы и держать удар?!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, некоторым мой совет поможет) Но Вы в этом не нуждаетесь).
Ёрик
кнопка это да, а вот как быть бескнопошным а? когда тебя сто раз за день приводят на консилиум домохозяек наглядевшихся Хауса и в тебе несчастной начинают искать все признаки самых страшных псих недугов? и ведь диагнозы ставят и чуть ли не с шокерами напирают подбираясь к самым уязвимым местам- я наверное самый любимый пациент всех времен и народов -вот честно без ложной скромности говорю
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
кнопка это да, а вот как быть бескнопошным а? когда тебя сто раз за день приводят на консилиум домохозяек наглядевшихся Хауса и в тебе несчастной начинают искать все признаки самых страшных псих недугов? и ведь диагнозы ставят и чуть ли не с шокерами напирают подбираясь к самым уязвимым местам- я наверное самый любимый пациент всех времен и народов -вот честно без ложной скромности говорю
СсылкаПожаловаться
Для этого существует ник, Ерик) Это же не Ваше имя) Пусть Ерик и примет на себя все нападки)
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Для этого существует ник, Ерик) Это же не Ваше имя) Пусть Ерик и примет на себя все нападки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хватало еще чтобы они на Калинину кидались шприцеваться- я и ответить могу
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
не хватало еще чтобы они на Калинину кидались шприцеваться- я и ответить могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Консультант Профессор
Очень интересная для науки тема.
Противостояние анонимов против не анонимов-это свежее,новое направление а одном из проявлений троллинга.
Тему в топ.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Все все понимают, просто дурачатся
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Все все понимают, просто дурачатся
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь) Обиды переходят в оскорбления, хорошо, что подраться невозможно) Обижаются не по-детски) Чувствуется, что сильно задето самолюбие.
Джессика Альба
большинство тем и пишутся авторами (особенно анонимными) для того, чтобы эмоции свои всколыхнуть
Tina Rusu
В любом случае нужно отвечать с достоинством!
Эйве
то есть мы - не хами - а на хамство умей держать удар? это с чего бы это?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
то есть мы - не хами - а на хамство умей держать удар? это с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
Я выше попыталась дать более развернутый ответ. Но так как я Вас, Эйве, часто встречаю на своем пути здесь на форуме и мне нравятся Ваши многие комменты, я Вам тоже хочу дать расшифровку моей темы. Более того, знаю, что Вы помоложе меня будете лет так на ....))
Хамить или не хамить дело совести каждого человека. Если Вы сами может позволить себе нахамить другому человеку и это будет Вам нравиться, то как это можно запретить? Тем более, запретить это делать кому то другому. А уж призывать к его совести вообще бессмысленно)) Есть много других приемов(словарных) без хамства ответить оппоненту. А можно вообще ему не отвечать. Игнор-лучшее средство). Ну это на Ваш вкус)).
Мне, лично, нравится инет тем, что я могу вбрасывать темы, как сейчас, например, анонимно, совершенно не беспокоясь о своей моральной безопасности), если можно так сказать) Пусть хамят,мне параллельно. Я под своим настоящим именем остаюсь как бы в стороне, а мой Аноним принимает на себя удар, или мой Ник, если я подписываюсь им. И отвечать буду в соответствии со своими личными убеждениями.
Но, если быть с Вами откровенной, совсем не могу хамить((, мне не комфортно.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я выше попыталась дать более развернутый ответ. Но так как я Вас, Эйве, часто встречаю на своем пути здесь на форуме и мне нравятся Ваши многие комменты, я Вам тоже хочу дать расшифровку моей темы. Более того, знаю, что Вы помоложе меня будете лет так на ....))
Хамить или не хамить дело совести каждого человека. Если Вы сами может позволить себе нахамить другому человеку и это будет Вам нравиться, то как это можно запретить? Тем более, запретить это делать кому то другому. А уж призывать к его совести вообще бессмысленно)) Есть много других приемов(словарных) без хамства ответить оппоненту. А можно вообще ему не отвечать. Игнор-лучшее средство). Ну это на Ваш вкус)).
Мне, лично, нравится инет тем, что я могу вбрасывать темы, как сейчас, например, анонимно, совершенно не беспокоясь о своей моральной безопасности), если можно так сказать) Пусть хамят,мне параллельно. Я под своим настоящим именем остаюсь как бы в стороне, а мой Аноним принимает на себя удар, или мой Ник, если я подписываюсь им. И отвечать буду в соответствии со своими личными убеждениями.
Но, если быть с Вами откровенной, совсем не могу хамить((, мне не комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мне не хамят то и я спокойна. с чего можно просто так набрасываться на человека? куку? а если хамит то варианты: перевести в шутку 2. простебаться на хамом 3. игнор
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
если мне не хамят то и я спокойна. с чего можно просто так набрасываться на человека? куку? а если хамит то варианты: перевести в шутку 2. простебаться на хамом 3. игнор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том же. Просто тема то с чего взялась? Часто читаю комменты и темы с призывом вести себя адекватно и не хамить) Разве можно кому-то что-то запретить? Поэтому так же использую варианты, которые вы перечислили. Ну уж призывать к добропорядочности точно не буду)
Марина Jovanovic
А мы не только удары держим, но еще и наносим всяким негодникам!
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
А мы не только удары держим, но еще и наносим всяким негодникам!
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы прям в точку) А то иногда такие перебранки читаешь))
Господи, думаю, ну хто же умнее окажется?))И закончит этот словесный понос
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем