Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про братьев и сестер наших)))

Я у родителей одна. С раннего детства задумывалась о том, как это - иметь ещё братьев и сестер.
Бытует мнение об эгоцентричности единственных детей, но в реальности я как раз сталкивалась не раз с обратным.
Кто что может сказать по этому поводу?
Как это - иметь кого-то родного, кроме родителей?
Что лучше - быть старшей сестрой/братом или младшей?
А, может, вообще кто-то мечтал остаться без них совсем?
wise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЧудяВ ответ на KPattz
KPattz
Да уж что я говорю, родители своих чад очень любят не смотря ни на что!!!!у меня вон дядя 50 лет, живет на шее у матери, на ее пенсии...а еще пьет и иногда поднимает на нее руку(((((((((((а она все равно любит!!!
А сестра ваша просто завистливая с...а!!!!как так можно родителям говорить, когда они тебя воспитали, дали все что могли!! есть родители которые своих детей в детдом отдают, что же ваша сестра только с богатыми сравнивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж что я говорю, родители своих чад очень любят не смотря ни на что!!!!у меня вон дядя 50 лет, живет на шее у матери, на ее пенсии...а еще пьет и иногда поднимает на нее руку(((((((((((а она все равно любит!!!
А сестра ваша просто завистливая с...а!!!!как так можно родителям говорить, когда они тебя воспитали, дали все что могли!! есть родители которые своих детей в детдом отдают, что же ваша сестра только с богатыми сравнивает...


Понимаете, у нее твердая жизненная позиция - ей все должны уже только за то, что она есть. Такая, как она считает, самая умная, красивая и т.д. и т.п. Только, как она же считает, самая несчастная, обделенная и т.д. и т.п. Поэтому ей себя с бедными и в голову сравнить не придет, потому что она уже бедная, изначально.
А с моим переездом много лет назад, о котором я написала, вообще смешно вышло)))) Она думала, что выгоняет только меня с ребенком. и что родители останутся с ней по прежнему. То есть, что она меня им полностью заменит. К чему, собственно, всегда и стремилась. Только родители уехали от нее. предпочли тоже начать все сначала. И более того, и бабушка наша переехала ко мне)))) А на бабушку у нее особые планы были - сидеть с её ребенком, пока она между мужем и любовником бегала. так вот вся семья вслед за мной и сменила место жительства. А этого уж она мне и подавно простить не могла)))))
KPattz В ответ на Чудя
Чудя
Да уж что я говорю, родители своих чад очень любят не смотря ни на что!!!!у меня вон дядя 50 лет, живет на шее у матери, на ее пенсии...а еще пьет и иногда поднимает на нее руку(((((((((((а она все равно любит!!!
А сестра ваша просто завистливая с...а!!!!как так можно родителям говорить, когда они тебя воспитали, дали все что могли!! есть родители которые своих детей в детдом отдают, что же ваша сестра только с богатыми сравнивает...


Понимаете, у нее твердая жизненная позиция - ей все должны уже только за то, что она есть. Такая, как она считает, самая умная, красивая и т.д. и т.п. Только, как она же считает, самая несчастная, обделенная и т.д. и т.п. Поэтому ей себя с бедными и в голову сравнить не придет, потому что она уже бедная, изначально.
А с моим переездом много лет назад, о котором я написала, вообще смешно вышло)))) Она думала, что выгоняет только меня с ребенком. и что родители останутся с ней по прежнему. То есть, что она меня им полностью заменит. К чему, собственно, всегда и стремилась. Только родители уехали от нее. предпочли тоже начать все сначала. И более того, и бабушка наша переехала ко мне)))) А на бабушку у нее особые планы были - сидеть с её ребенком, пока она между мужем и любовником бегала. так вот вся семья вслед за мной и сменила место жительства. А этого уж она мне и подавно простить не могла)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа уж, хотела как лучше, а получилось, как всегда))) Хорошо, что ваши родственники с вами живут, а не с этой мегерой!!! вообще не понимаю, зачем жить в ненависти, злости и зависти...ничего хорошего от этого точно не будет!!!!
ЧудяВ ответ на KPattz
KPattz
Дааа уж, хотела как лучше, а получилось, как всегда))) Хорошо, что ваши родственники с вами живут, а не с этой мегерой!!! вообще не понимаю, зачем жить в ненависти, злости и зависти...ничего хорошего от этого точно не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, согласна!
Могу только еще добавить, что хорошо жить в гармонии с самим собой и окружающим тебя миром!!!!И еще лучше, когда ЭТО получается)))))))))
KPattz В ответ на Чудя
Чудя
Ага, согласна!
Могу только еще добавить, что хорошо жить в гармонии с самим собой и окружающим тебя миром!!!!И еще лучше, когда ЭТО получается)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно, не зря говорят...хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, то относись так к окружающим)))
Out
братья и сестры - это классно ;)
KPattz
У меня брат младше меня на 8 лет, когда мой возраст был лет до 14, мы вечно дрались и ругались!!! а щас очень теплые, хорошие отношения, я его очень люблю!!!!а недавно узнала, что по отцу у меня есть младшая сестра сводная, вот мечтаю теперь увидеться!!!!хотя в детстве всегда мечтала о старшей сестре)))) хотя знаю много историй где родные сестры, как враги живут!!! поэтому тут нет стандартной ситуации лучше, хуже!!!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на KPattz
KPattz
У меня брат младше меня на 8 лет, когда мой возраст был лет до 14, мы вечно дрались и ругались!!! а щас очень теплые, хорошие отношения, я его очень люблю!!!!а недавно узнала, что по отцу у меня есть младшая сестра сводная, вот мечтаю теперь увидеться!!!!хотя в детстве всегда мечтала о старшей сестре)))) хотя знаю много историй где родные сестры, как враги живут!!! поэтому тут нет стандартной ситуации лучше, хуже!!!
СсылкаПожаловаться
Мы тоже с сетрой дрались)))
Леночка Лапушка
У меня с братом разница в два года. Я - старшая. Постоянно приходилось за ним присматривать. Даже в универ поступать его отправили ко мне, чтобы присмотр был. Сейчас выросли, у нас семьи, на праздники постоянно встречаемся, друг другу подарки привозим... А муж мой единственный в семье, тем более его мать поздно родила, эгоистом вырос. Чай себе сделает, никого не позовет...Много времени прошло, прежде чем он привык, что теперь не один живет, но все равно проскальзывают эгоистические нотки: конфетой не поделится, втихоря сожрет...
Ухти-Тухти
А у меня нет никого, ни брата, ни сестры. И , наверно, я этому рада. Попахивает эгоизмом, но я одна и все мне! Очень много отрицательных примеров встречала, когда братья и сестры действительно хорошо относились друг к другу. поэтому не надо мне никого!
Рыжая Соня
У меня страшие брат (разница 12 лет) и сестра (разница 8 лет) в детстве я их нелюбила, потому что они не брали меня с собой играть (им было со мной скучно, я ж маленькая), а мне обидно..я на них ябедничала постоянно! А потом выросла, разница уже не так заметна. Они мне и родственники и лучшие друзья! С ними конечно лучше и поддержут если будет плохо и повеселиться вместе можно!
Я люблю братика и сестренку!
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
У меня страшие брат (разница 12 лет) и сестра (разница 8 лет) в детстве я их нелюбила, потому что они не брали меня с собой играть (им было со мной скучно, я ж маленькая), а мне обидно..я на них ябедничала постоянно! А потом выросла, разница уже не так заметна. Они мне и родственники и лучшие друзья! С ними конечно лучше и поддержут если будет плохо и повеселиться вместе можно!
Я люблю братика и сестренку!
СсылкаПожаловаться
А это удел всех младших...Вы пока мелкие-как заноза на заднице...только вредить хорошо умеете.а как образумитесь,подрастете,дак прям прелесть.
Рыжая СоняВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
А это удел всех младших...Вы пока мелкие-как заноза на заднице...только вредить хорошо умеете.а как образумитесь,подрастете,дак прям прелесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, согласна! Но и нам обидно... нас играть с собой не берут.)))
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Ага, согласна! Но и нам обидно... нас играть с собой не берут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с вами реально скучно было))))по своему опыту говорю)))тем более когда регулярно жалуетесь,то тут уже как протест начинается.)))))))
Рыжая СоняВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
ну с вами реально скучно было))))по своему опыту говорю)))тем более когда регулярно жалуетесь,то тут уже как протест начинается.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас я это прекрасно понимаю... а когда маленькая была, ответная реакция - сделать подлянку, напакостить)))
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
сейчас я это прекрасно понимаю... а когда маленькая была, ответная реакция - сделать подлянку, напакостить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прям как моя мелкая)))))за то сейчас все хорошо)))
Рыжая СоняВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
прям как моя мелкая)))))за то сейчас все хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт точно! Я за свою сестренку кому угодно по рогам наваляю!
Хомяк Кэмпбелла
Младшие это гроза старших....У меня младшая сестра(разница в 6 лет)...Это была катострофа...Если ревет-меня наказывать,хотя это она у меня игрушки одбирала,а потом демонстративно ревела гроооомко так,чтоб все слышали...потом правда родичи поняли фишку и перестали,но было поздно...у меня обида была на всех.Если идешь гулять-возьми с собой,хотя нафига мне это все сдалось?
Екатерина МолоштанВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
Младшие это гроза старших....У меня младшая сестра(разница в 6 лет)...Это была катострофа...Если ревет-меня наказывать,хотя это она у меня игрушки одбирала,а потом демонстративно ревела гроооомко так,чтоб все слышали...потом правда родичи поняли фишку и перестали,но было поздно...у меня обида была на всех.Если идешь гулять-возьми с собой,хотя нафига мне это все сдалось?
СсылкаПожаловаться
Во-во))так еще,если она на прогулке упадет или ударится,мне еще ремня и давали.Она игрушки разбросает,мне убирать.Но мы же их любим все равно))
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Во-во))так еще,если она на прогулке упадет или ударится,мне еще ремня и давали.Она игрушки разбросает,мне убирать.Но мы же их любим все равно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда была мелкой я,то тяжело сказать любила или нет,знаю,что бесила меня))))А сейчас да)))
Neyla
У меня старшая сестра, часто мне помогает, иногда я слюни распущу, она вдумчиво так люлей вставит, прощает мне мои промахи, зунудная и вредная,правда,коза,но ведь - родная.
Ирина Грузинская
У меня тоже БЫЛ младший брат,ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ.Он родился когда мне было 7лет,как же я полюбила его,маме пришлось выйти на работу почти сразу,через три месяца,растили его-я и бабушка,мама работала,чтоб нас кормить(развелась с отчимом),что говорить,он был всюду со мной,когда спустя 25лет была встреча моего класса,все почти в один голос спросили:как твой брат поживает?А в прошлом году я собралась с духом и ушла от мужа алкаша,конечно ушла к маме.Мама прописана в квартире этого монстра(он собственник,мама всё сделала заранее,чтоб ему потом не пришлось заморачиваться с вступлением в наследство),так он сначала перестал со мной разговаривать,а потом просто сказал,чтоб я убиралась из его квартиры,мама сделать ничего не может,только плачет,я конечно повернулась и ушла(снимаю сейчас комнату).Видеть его не хочу и знать про него ничего не хочу.Сам в квартире не живет,живёт у жены,а я теперь живу в родном городе, снимаю комнату и самое противное даже не могу к маме в гости придти,а вы говорите родные люди....
Bagirrra )))
У меня три старших сестры, я младшенькая, причем с большой разницей в возрасте)))) я не представляю как это - быть одной в этом мире. Меня баловали и родители, и сестры) Сейчас живу в другом городе, очень скучаю))) Люблю всех, но общаемся по-разному - характеры у всех разные)) Рассказать могу то, что ни маме, ни подруге не расскажешь. Когда умер папа, оставил мне машину (я была папина дочка и он учил меня водить, сестры были уже взрослые и не обижались) но я просто не смогла оставить ее себе - продала и поделила, сестры дороже машины)) Может кто-то скажет, что я в розовых очках, но я бы не хотела потерять эти очки
Екатерина Молоштан
Я-старшая))Всякое бывало))Дрались бывало,так мне от нее больше попадало,она себя не особо контролировала,в отличии от меня.И любим друг друга тоже.Хорошо,что мы есть друг у друга))
Елена Жосан
у меня старшая сестра,разница в 11 лет. Общаться нормально стали,когда мне было уже лет 13-14, а сейчас мы вообще как лучшие подружки)))никого нет роднее
Amaterasu
У всех конечно по разному, но я очень рада, что у меня есть старший брат! Мы друг за друга, что называется, в огонь и в воду! Недавно поссорилась со своей невесткой (его женой), так я ему сказала - есть только он и я, а все его "подруги жизни" (она у него вторая) меня в принципе не волнуют, и он НЕ ОБИДЕЛСЯ!!! Может я и не права, на чей-то взгляд, но жен может быть несколько, а мы с ним одни друг у друга!
Конечно, в детстве разное бывало, и ссорились, и дрались, но мама всегда говорила - вы должны держаться друг за друга! Он меня всегда защищал, учил и заботился (разница у нас всего 6 лет).
Единственный "минус" - я всех мужчин ровняю по брату, и все они "проигрывают"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем