Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про что? Да про измены, про что еще-то!

Смотрю я сейчас сериал "Викинги", понятно, что это художественный вымысел и фантазия автора во многом, но, подозреваю, на какие-то исторические сведения эта фантазия все-таки опирается.
И что характерно, изменять своим женам у викингов было не очень-то и принято (не считая насилия в походах), жены у них были сами хоть куда, он глазом на другую девку стрельнул, она ему хлоп по мордасам! Пришла залетевшая любовница в дом, жена собрала вещички, и только ее и видели, еще и сына и наследника с собой забрала, ну, ладно, сын сам с ней пошел, все-таки мужчина и войн был уже в столь юном возрасте.
И хочется отметить, что это прямо самое что нинаесть раннее средневековье, даже не христиане они были, с нашей ханжеской моралью, а простые язычники, а поди ж ты, ценили своих женщин, и женщины себя ценили.
И, казалось бы, условия-то сейчас у женщин куда благоприятнее, чем у викингов, а форум откроешь, ужаснешься: "муж изменяет, некуда пойти, простить, терпеть....", ну, вы сами знаете...
В какой момент изменять стало для мужчины нормальным, не пойму я что-то...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
А диапазон В ответ на Елена С
Елена С
да, также как и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Абсолютное Зло
Человек -это просто несчастное существо - инстинкты тянут в одну сторону, а разум в другую)
Чухня и подстава
Так это Лагерта ушла. Она то баба что надо: воин, сильная личность. Посмотри дальше и увидишь, как оставались бабы, зная об изменах))
юрий кунцевичВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Так это Лагерта ушла. Она то баба что надо: воин, сильная личность. Посмотри дальше и увидишь, как оставались бабы, зная об изменах))
СсылкаПожаловаться
никто не знает, как всё было на самом деле. нам этого не дано узнать. так что вся эта полемика ни к чему.
Чухня и подставаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
никто не знает, как всё было на самом деле. нам этого не дано узнать. так что вся эта полемика ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так суть в том, что ушла сильная женщина, не побоявшаяся этого и сама из себя что-то представляющая. Вторая его женушка все терпела, ибо были корыстные цели. В современном мире все точно так же
Чухня и подстава
Так суть в том, что ушла сильная женщина, не побоявшаяся этого и сама из себя что-то представляющая. Вторая его женушка все терпела, ибо были корыстные цели. В современном мире все точно так же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж, казалось бы, у женщин сейчас гораздо боьше возможностей быть сильной, что-то из себя представлять и не зависеть от мужчины.
Чухня и подставаВ ответ на Meteora
Meteora
Уж, казалось бы, у женщин сейчас гораздо боьше возможностей быть сильной, что-то из себя представлять и не зависеть от мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не зависит от возможностей. Это характер и внутренний стержень.
юрий кунцевичВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Так суть в том, что ушла сильная женщина, не побоявшаяся этого и сама из себя что-то представляющая. Вторая его женушка все терпела, ибо были корыстные цели. В современном мире все точно так же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из тех же, так называемых "исторических документов", свидетельствует о том, что женщина при живом муже, решившаяся на такой поступок, считалась изгоем. а как было на самом деле, мы не узнаем, но и тогда, лично я считаю, были женщины, решившиеся на такой поступок. и правильно делали.
Nataly
женщины измельчали.
абсолютно беспомощные, сядут мужику на шею, а потом им идти некуда...
Holly
Это из серии "Раньше и в поле рожали" и "Лекарств не было, и все здоровые были" и другие мифы и истории прошлого.
Всё было ровно так же как и сейчас. Но нам всегда хочется думать, что раньше было гораздо лучше.
Джессика Альба
Не стоит создавать ячейку общества слишком рано, пусть нашляются вдоволь, а годам к 30, когда и возможности уже послабее, остановятся на одном партнере, которого пустят в своё сердце, это касается и мужчин и женщин. Действительно, что делать если лет в 18 окольцевался и как честный человек не изменял, все равно лет через пять-восемь гормоны (если они в норме) будут долбить тебя, что что-то потеряно))
Митрафан
В самой первой серии,когда мужик собирается ехать с сыном в другое поселение,жена его просит не гулять с другими,то есть допускает ,что дешевые всемдавалки могут его соблазнить в забегаловке.Но и жены в средние века больше мужчин уважали ,а сейчас женщины гуляют наравне в мужчинамипьют водку,курят,матерятся.....то есть ценность женщины упала ниже принтуса...сами бегаете за мужчинами, делаете мужиками предложение ...
MeteoraВ ответ на Митрафан
Митрафан
В самой первой серии,когда мужик собирается ехать с сыном в другое поселение,жена его просит не гулять с другими,то есть допускает ,что дешевые всемдавалки могут его соблазнить в забегаловке.Но и жены в средние века больше мужчин уважали ,а сейчас женщины гуляют наравне в мужчинамипьют водку,курят,матерятся.....то есть ценность женщины упала ниже принтуса...сами бегаете за мужчинами, делаете мужиками предложение ...
СсылкаПожаловаться
Да, понятно же, что во всем как всегда женщины сами и виноваты, никто ж не спорит уже даже
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это была ирония, если вы не поняли. :)
А на основании каких данных вы утверждаете, что в Европе женщины спят с мужчинами после 6-12 месяцев отношений?
МитрафанВ ответ на Meteora
Meteora
Это была ирония, если вы не поняли. :)
А на основании каких данных вы утверждаете, что в Европе женщины спят с мужчинами после 6-12 месяцев отношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На собственном опыте и по рассказал коллег немцев ,французов и австрийцев...а вам что статистику надо представить ,я могу сказать какие доступные россиянки и какие недоступные европейки
А диапазон В ответ на Митрафан
Митрафан
На собственном опыте и по рассказал коллег немцев ,французов и австрийцев...а вам что статистику надо представить ,я могу сказать какие доступные россиянки и какие недоступные европейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я могу сказать..." - и че?
MeteoraВ ответ на Митрафан
Митрафан
На собственном опыте и по рассказал коллег немцев ,французов и австрийцев...а вам что статистику надо представить ,я могу сказать какие доступные россиянки и какие недоступные европейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, больше 10 лет диву в Европе, но такого никогда не встречала, а встречала наоборот :) Рано начинают жить вместе, не оформляют брак, женщина может вообще на одну ночь мужчину подцепить, не устроил - гуляет :)
МитрафанВ ответ на Meteora
Meteora
Странно, больше 10 лет диву в Европе, но такого никогда не встречала, а встречала наоборот :) Рано начинают жить вместе, не оформляют брак, женщина может вообще на одну ночь мужчину подцепить, не устроил - гуляет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ври
nika varshavskay
Все совершается от безнаказанности. Если бы у нас было более строгое законодательство и оно бы соблюдалось, то мужчины бы сто раз подумали, прежде чем ч..ном размахивать направо и налево. А так чо, женился на обслуге и развлекается) Ну свобода ж у нас не только слова, но и совести)
ирина костюжева
там нехилое приданое было...что викинги,в девятом правиле василия великого,был такой деятель в 4!!! веке жене запрещалось разводится с мужем,если он её бил и пропивал её приданое-значит,бабы уже тогда норовистые были.чуть что не по ним-и к маме и приданое верни.
Елена СВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
там нехилое приданое было...что викинги,в девятом правиле василия великого,был такой деятель в 4!!! веке жене запрещалось разводится с мужем,если он её бил и пропивал её приданое-значит,бабы уже тогда норовистые были.чуть что не по ним-и к маме и приданое верни.
СсылкаПожаловаться
Василий Великий оказывается викинг. Не знала что викинги родом из Византии и вообще не скандинавы, а греки. Упс.
ирина костюжеваВ ответ на Елена С
Елена С
Василий Великий оказывается викинг. Не знала что викинги родом из Византии и вообще не скандинавы, а греки. Упс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не способны объять разумом хотя бы две эпохи враз,ну так не все же такие обделенные.викинги-8-11 век,васька-4 и уже тогда приходилось запрещать разводы-бабы устраивали кипиш из-за измен,побоев и пьянства на протяжении всей истории человечества.а в четвертом веке один из малых соборов всерьез рассматривал вопрос:есть ли душа у женщины?-эти ушлепки реально пытались бабу на колени поставить.
Елена СВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если вы не способны объять разумом хотя бы две эпохи враз,ну так не все же такие обделенные.викинги-8-11 век,васька-4 и уже тогда приходилось запрещать разводы-бабы устраивали кипиш из-за измен,побоев и пьянства на протяжении всей истории человечества.а в четвертом веке один из малых соборов всерьез рассматривал вопрос:есть ли душа у женщины?-эти ушлепки реально пытались бабу на колени поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но , в отличие от древних ариев, в Византии баб не жгли на похоронах мужа, как это практиковали викинги и славяне на Руси, до прихода христианства, а в Индии древнюю традицию отправлять вдов на костер, практиковали до 19 века.
Вы когда о нестоящих на коленях бабах вспоминаете, то из каких эпох? Кстати, Собор на котором якобы обсуждался вопрос "есть ли у женщины душа", собрали в 6 веке в Бургундии , т.е в эпоху христианизации варваров.
На нем были епископы франки и епископы галло-римляне. Для франков христианство было полузнакомой новинкой. Вчерашний язычник для которого пренебрежение к движимому имуществу кочевника, именуемому «женщина», конкретно это и спросил. Епископа,осадили и заткнули, бо в христианстве с его культом Девы Марии ,такой вопрос -кощунство.

Но вы можете верить в амазонок и воительниц.
ирина костюжеваВ ответ на Елена С
Елена С
Но , в отличие от древних ариев, в Византии баб не жгли на похоронах мужа, как это практиковали викинги и славяне на Руси, до прихода христианства, а в Индии древнюю традицию отправлять вдов на костер, практиковали до 19 века.
Вы когда о нестоящих на коленях бабах вспоминаете, то из каких эпох? Кстати, Собор на котором якобы обсуждался вопрос "есть ли у женщины душа", собрали в 6 веке в Бургундии , т.е в эпоху христианизации варваров.
На нем были епископы франки и епископы галло-римляне. Для франков христианство было полузнакомой новинкой. Вчерашний язычник для которого пренебрежение к движимому имуществу кочевника, именуемому «женщина», конкретно это и спросил. Епископа,осадили и заткнули, бо в христианстве с его культом Девы Марии ,такой вопрос -кощунство.

Но вы можете верить в амазонок и воительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я верю в самок млекопитающих,которыми и вы и я являемся.нормальное состояние-девочки строят девочек,мальчики-мальчиков.очень мне нравится гендерная иерархия у волков,людям до них ох как далеко.насчет уважения к женщине в христианстве-не было этого и не будет никогда,там баба виновата,потому,что баба.в Анкирской общине через раз овце....бы встречались,с ними даже боролись-заставляя молиться отдельно
.вот что случается,когда женщины забывают,что это они миром правят.ну а господином пенис мог стать только,если сам себя назначит-что мы и видим практически во всех религиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем