Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей

Давно тут не писала, но вот хожу уже неделю думаю:
Лежала я тут в больнице, и большинство моих соседок по несчастью лечились от бесплодия. И вот кто-то 8 лет лечится, кто-то семь, кто-то 14... Куча уколов, капельниц, руки все в синяках, вены никакущие, жуткие
процедуры типа всяких гидротурбаций и лапароскопий. И так в течении ЛЕТ. И все это ради того, чтобы родить ребенка.
То ли я еще молодая слишком, то ли потому что я не в такой ситуации, но мне не понятно. Я бы, наверное, махнула рукой и смирилась. И вот еще что мне подумалось: у нас тут рядом детский дом, часто мимо хожу.
Чистенький такой, веселенький, с кучей каруселек (немцы спонсируют), я даже раньше думала, что детский сад. И вот иду я сразу после выписки, и видимо детей гулять вывели - маленьких, лет по пять, не больше.
И вот у них во дворе и карусели разные, и качели, а они прилипли сразу же к прутьям ворот и наружу на нас так смотрят... И это в нормальном хорошем детдоме, не таком, как у нас обычно. Несчастные такие...
И вот я подумала, почему не усыновляют? Все так жалуются, плачутся, что хотят детей, но не могут, идут на операции и т.д., но ни у кого и мысли нет взять ребенка из детского дома. Я не то что бы осуждаю, я не
могу понять просто.
И еще вопрос: очень хочу усыновить, но муж против. У кого-нибудь была такая ситуация? Получилось переубедить? Или не стоит даже пробовать? Своих нет.
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Чего же бог не даёт такую проверку алкоголикам там всяким и наркоманам? Плодятся как кролики и выкидывают детей на помойку потом. А нормальных людей ОН проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это риторический вопрос...
рита васинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Чего же бог не даёт такую проверку алкоголикам там всяким и наркоманам? Плодятся как кролики и выкидывают детей на помойку потом. А нормальных людей ОН проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нУ ИХ ОН НАВЕРНОЕ УЖЕ ПРОВЕРИЛ-СОБЛАЗНАМИ И ОНИ ВЫБРАЛИ тако
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Я часто слышала, что после усыновления получались и свои детки..
СсылкаПожаловаться
про такое я тоже читала... и усыновленный мальчик проявлял агрессию к малышке, чуть в окно не выкинул... вернули в дет дом...
Дочь Самурая
про такое я тоже читала... и усыновленный мальчик проявлял агрессию к малышке, чуть в окно не выкинул... вернули в дет дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это и родные могут- две сестры (3 и 4 годика) выкинули новорожденного брата, повезло- он запутался в белье у соседки...
им этот орущий засранец, которого больше любят откровенно надоел...
любых детей надо подготавливать к рождению малышей, а потом глаз да глаз...
у меня старший всё время норовил то глаз выколоть, то погладить утюгом младшего (два года разницы)...чего я только не натерпелась..
зато когда подрос и младший заболел ..бегал и кричал на всех, чтобы ему сейчас же вылечили брата...
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну это и родные могут- две сестры (3 и 4 годика) выкинули новорожденного брата, повезло- он запутался в белье у соседки...
им этот орущий засранец, которого больше любят откровенно надоел...
любых детей надо подготавливать к рождению малышей, а потом глаз да глаз...
у меня старший всё время норовил то глаз выколоть, то погладить утюгом младшего (два года разницы)...чего я только не натерпелась..
зато когда подрос и младший заболел ..бегал и кричал на всех, чтобы ему сейчас же вылечили брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это и родные могут- две сестры (3 и 4 годика) выкинули новорожденного брата, повезло- он запутался в белье у соседки...
им этот орущий засранец, которого больше любят откровенно надоел...
любых детей надо подготавливать к рождению малышей, а потом глаз да глаз...
у меня старший всё время норовил то глаз выколоть, то погладить утюгом младшего (два года разницы)...чего я только не натерпелась..
зато когда подрос и младший заболел ..бегал и кричал на всех, чтобы ему сейчас же вылечили брата...

вот именно )))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
ну это и родные могут- две сестры (3 и 4 годика) выкинули новорожденного брата, повезло- он запутался в белье у соседки...
им этот орущий засранец, которого больше любят откровенно надоел...
любых детей надо подготавливать к рождению малышей, а потом глаз да глаз...
у меня старший всё время норовил то глаз выколоть, то погладить утюгом младшего (два года разницы)...чего я только не натерпелась..
зато когда подрос и младший заболел ..бегал и кричал на всех, чтобы ему сейчас же вылечили брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они тебе оба родные...а тут ребенок может еще не успеть стать родным...
Влюбленная в жизньВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну это и родные могут- две сестры (3 и 4 годика) выкинули новорожденного брата, повезло- он запутался в белье у соседки...
им этот орущий засранец, которого больше любят откровенно надоел...
любых детей надо подготавливать к рождению малышей, а потом глаз да глаз...
у меня старший всё время норовил то глаз выколоть, то погладить утюгом младшего (два года разницы)...чего я только не натерпелась..
зато когда подрос и младший заболел ..бегал и кричал на всех, чтобы ему сейчас же вылечили брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю, своего родить проще знаете почему? это природа. Во время беременности происходит гормональное изменение, у тебя есть 8 месяцев на чтение литературы, короче моральная подготовка. А с приемным резкий переход - вчера ты был один, а сегодня - на твоих руках ребенок. Такие перемены не всегда легко пережить
Влюбленная в жизнь
я считаю, своего родить проще знаете почему? это природа. Во время беременности происходит гормональное изменение, у тебя есть 8 месяцев на чтение литературы, короче моральная подготовка. А с приемным резкий переход - вчера ты был один, а сегодня - на твоих руках ребенок. Такие перемены не всегда легко пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю, своего родить проще знаете почему? это природа. Во время беременности происходит гормональное изменение, у тебя есть 8 месяцев на чтение литературы, короче моральная подготовка. А с приемным резкий переход - вчера ты был один, а сегодня - на твоих руках ребенок. Такие перемены не всегда легко пережить

Там много связей, я с вами абсолютно согласна и даже удивляюсь женщинам, когда они себе отказывают в таком удовольствии как кормление грудью..
Я говорила о случаях когда это необходимо
оформление воздушными шарикамиВ ответ на Valery L.
Valery L.
я считаю, своего родить проще знаете почему? это природа. Во время беременности происходит гормональное изменение, у тебя есть 8 месяцев на чтение литературы, короче моральная подготовка. А с приемным резкий переход - вчера ты был один, а сегодня - на твоих руках ребенок. Такие перемены не всегда легко пережить

Там много связей, я с вами абсолютно согласна и даже удивляюсь женщинам, когда они себе отказывают в таком удовольствии как кормление грудью..
Я говорила о случаях когда это необходимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не у всех это вызывает удовольствие
Влюбленная в жизнь
я считаю, своего родить проще знаете почему? это природа. Во время беременности происходит гормональное изменение, у тебя есть 8 месяцев на чтение литературы, короче моральная подготовка. А с приемным резкий переход - вчера ты был один, а сегодня - на твоих руках ребенок. Такие перемены не всегда легко пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И гормоны те же, которые во время беременности и родов выделяются...
ZZZВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я часто слышала, что после усыновления получались и свои детки..
СсылкаПожаловаться
Да, как раз чуть выше написал, так получилось у моей тетки.
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я часто слышала, что после усыновления получались и свои детки..
СсылкаПожаловаться
Я знаю такую историю. У моей учительницы старшая дочь - приемная, они с мужем этого не скрывали никогда, потому что в нашей станичке ничего ни от кого не утаить... просто побоялись люди, что какая-нибудь "добрая душа" ляпнет девчонке, что неродная... растили её со словами "ты наш самый родной человечек, потому что с твоим появлением в дом пришло огромное счастье". Ребенка-то из детдома брали, когда было супругам хорошо за тридцать, прожили больше десяти лет в бесплодном браке, обошли всех врачей, до которых могли дотянуться, и ситуация была признана безнадежной. А в сорок лет (они ровесники) родили дочку и считают это чудом... уже внуки подрастают от обеих девчонок. Легко не было. Переходный возраст у старшей был ужасным просто, но - справились.
Аспидистра Питонова
Я знаю такую историю. У моей учительницы старшая дочь - приемная, они с мужем этого не скрывали никогда, потому что в нашей станичке ничего ни от кого не утаить... просто побоялись люди, что какая-нибудь "добрая душа" ляпнет девчонке, что неродная... растили её со словами "ты наш самый родной человечек, потому что с твоим появлением в дом пришло огромное счастье". Ребенка-то из детдома брали, когда было супругам хорошо за тридцать, прожили больше десяти лет в бесплодном браке, обошли всех врачей, до которых могли дотянуться, и ситуация была признана безнадежной. А в сорок лет (они ровесники) родили дочку и считают это чудом... уже внуки подрастают от обеих девчонок. Легко не было. Переходный возраст у старшей был ужасным просто, но - справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы они...снимаю шляпу..
Lady Ablaky
Сравнила своего ребенка с приемным!

Тем, кто чужих детей воспитывает, памятник при жизни надо ставить, и не где-нибудь, а на главной площади.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Сравнила своего ребенка с приемным!

Тем, кто чужих детей воспитывает, памятник при жизни надо ставить, и не где-нибудь, а на главной площади.
СсылкаПожаловаться
+++++++
dfyz bdfyjdВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Сравнила своего ребенка с приемным!

Тем, кто чужих детей воспитывает, памятник при жизни надо ставить, и не где-нибудь, а на главной площади.
СсылкаПожаловаться
прадва?
Lady AblakyВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
прадва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаешься?
dfyz bdfyjdВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Сомневаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо обязательно пазырить... мож увижу )
ДушечкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Сравнила своего ребенка с приемным!

Тем, кто чужих детей воспитывает, памятник при жизни надо ставить, и не где-нибудь, а на главной площади.
СсылкаПожаловаться
Макаренко в первую очередь
Jalena
не каждая способна любить чужого ребенка
я бы вот не смола
СашенькаВ ответ на Jalena
Jalena
не каждая способна любить чужого ребенка
я бы вот не смола
СсылкаПожаловаться
Вы бы все равно относились к нему, как к чужому?
Сашенька
Вы бы все равно относились к нему, как к чужому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне трудно сказать
если бы не было своих детей, то возможно смогла бы
но так как своего я чужого любить никогда не смогу
это не значит что я буду его как-то обижать или еще чего но любить всей душой и сердцем- нет
СашенькаВ ответ на Jalena
Jalena
мне трудно сказать
если бы не было своих детей, то возможно смогла бы
но так как своего я чужого любить никогда не смогу
это не значит что я буду его как-то обижать или еще чего но любить всей душой и сердцем- нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вас
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Jalena
Jalena
не каждая способна любить чужого ребенка
я бы вот не смола
СсылкаПожаловаться
скажите как живут с алкашами и любят и терпят?а ребенка даже усыновленного что нельзя полюбить?)
anna_mariya_1986@mail.ru
скажите как живут с алкашами и любят и терпят?а ребенка даже усыновленного что нельзя полюбить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алкашей терпят, а не любят
а как с ними живут - не знаю
я не жила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем