Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей

Давно тут не писала, но вот хожу уже неделю думаю:
Лежала я тут в больнице, и большинство моих соседок по несчастью лечились от бесплодия. И вот кто-то 8 лет лечится, кто-то семь, кто-то 14... Куча уколов, капельниц, руки все в синяках, вены никакущие, жуткие
процедуры типа всяких гидротурбаций и лапароскопий. И так в течении ЛЕТ. И все это ради того, чтобы родить ребенка.
То ли я еще молодая слишком, то ли потому что я не в такой ситуации, но мне не понятно. Я бы, наверное, махнула рукой и смирилась. И вот еще что мне подумалось: у нас тут рядом детский дом, часто мимо хожу.
Чистенький такой, веселенький, с кучей каруселек (немцы спонсируют), я даже раньше думала, что детский сад. И вот иду я сразу после выписки, и видимо детей гулять вывели - маленьких, лет по пять, не больше.
И вот у них во дворе и карусели разные, и качели, а они прилипли сразу же к прутьям ворот и наружу на нас так смотрят... И это в нормальном хорошем детдоме, не таком, как у нас обычно. Несчастные такие...
И вот я подумала, почему не усыновляют? Все так жалуются, плачутся, что хотят детей, но не могут, идут на операции и т.д., но ни у кого и мысли нет взять ребенка из детского дома. Я не то что бы осуждаю, я не
могу понять просто.
И еще вопрос: очень хочу усыновить, но муж против. У кого-нибудь была такая ситуация? Получилось переубедить? Или не стоит даже пробовать? Своих нет.
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
1345678919
ВизавиВ ответ на zvezdo4ka
zvezdo4ka
Там действительно сложный случай но она их всетаки усыновила !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что?
там родители, которые хотят вернуть себе своих детей_
СашенькаВ ответ на Визави
Визави
и что?
там родители, которые хотят вернуть себе своих детей_
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погуглила. Насколько поняла, у матери уже несколько детей, из которых двое (не усыновленных) в детдоме, одного воспитывает бабушка, а один в детдоме умер. И она-таки подписала отказ о детях и подписала все бумаги о том, что оставляет детей на опеку спецслужб. Как можно ей отдавать детей? Что значит - хотят?
ВизавиВ ответ на Сашенька
Сашенька
Погуглила. Насколько поняла, у матери уже несколько детей, из которых двое (не усыновленных) в детдоме, одного воспитывает бабушка, а один в детдоме умер. И она-таки подписала отказ о детях и подписала все бумаги о том, что оставляет детей на опеку спецслужб. Как можно ей отдавать детей? Что значит - хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а другой информации и быть не может_
Мало ли - завтра кому-то более богатому и властному понравятся ещё чьи-то дети... И их тоже усыновят)
не, всё правильно! Дети должны расти в спокойных и комфортных условиях и с любящими родителями. Вопрос второй - родные они или усыновители.
СашенькаВ ответ на Визави
Визави
а другой информации и быть не может_
Мало ли - завтра кому-то более богатому и властному понравятся ещё чьи-то дети... И их тоже усыновят)
не, всё правильно! Дети должны расти в спокойных и комфортных условиях и с любящими родителями. Вопрос второй - родные они или усыновители.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, специально посмотрела сегодня передачу. Жутко неприятное впечатление. Даже не знаю... Отца жалко очень, он, видимо, пашет, а вот мать - не знаю. Маргарита - такое впечатление, что играет на публику.
Ангельские глазкиВ ответ на zvezdo4ka
zvezdo4ka
Человек жив надеждой!Поэтому идет на любые способы лечения чтобы выносить и родить самой и если нет то прибегнуть к суррогатной матери!Усыновить ребенка во-первых нужно так хотеть его и точно знать что своих не будет и чтобы желание усыновить было обоюдным!Усыновляют и много усыновителей -теперь это стало попроще !У меня знакомые много лет назад усыновляли из дома малютки -сначала муж был долго против (он был причиной отсутствия детей)Но жена уговорила с условием что все будет скрыто и ребенка она *родит*в другом городе и до родов уедит туда якобы к родне !Выбрали парня на себя похожего через 3 недели привезли домой а парень подрос и оказался метисом !Сказка провалилась и как они бедные переживали не передать и ему потом тоже пришлось все рассказать и слава богу парень чудный растет!Я это к чему-Ничего зазорного в усыновлении нет и я считаю если люди решились на это :честь им и хвала !И надо гордиться и не скрывать ни от ребенка конечно трудно но и со своими нелегко !Теперь и обследуют на все и генетику можно просмотреть при желании!Тут недавно передача была Маргарита Суханкина двоих взяла а Барщевские?Так что автор не теряйте надежды а если что Бог вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Суханкина мне не нравится, взяла скорей всего для пиара она себе детишек. Неприятная тётенька.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Суханкина мне не нравится, взяла скорей всего для пиара она себе детишек. Неприятная тётенька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для пиара морды друг другу бьют и замуж за геев выходят. а если есть хоть какой-то мозг - то явно не на таких вещах себе пиар делают. Суханкина - не какая-то там молодая шмара "из шоу бизнеса". это человек окончивший консерваторию и работавший в большом театре. туда "люди без мозгов" не попадают
Комментарий удален.Почему?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Утро в колхозе
Комментарий удален.Почему?
кыш отсюда на помойку
Самая Меркантильная
в детдомах ведь не только дети, у которых родители погибли, там еще дети наркоманов, алкашей. И какие у них гены? Да, воспитание с среда много значат, но против генетики тоже не попрешь, можно усыновить, а потом всю жизнь с алкоголиком мучиться
Самая Меркантильная
в детдомах ведь не только дети, у которых родители погибли, там еще дети наркоманов, алкашей. И какие у них гены? Да, воспитание с среда много значат, но против генетики тоже не попрешь, можно усыновить, а потом всю жизнь с алкоголиком мучиться
СсылкаПожаловаться
Безусловно, таких большинство. Но про гены я уже писала выше.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сашенька
Сашенька
Безусловно, таких большинство. Но про гены я уже писала выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы в них не верите
Самая Меркантильная
зря вы в них не верите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут хорошо написали, я лучше не скажу: "Вторая причина — миф о наследственности. В поступках ребенка переходного возраста все приемные родители начинают видеть наследственность. В таких случаях Татьяна Дорофеева всегда начинает разбирать наследственность самих родителей: «Я обычно спрашиваю — у вас, в вашем длинном роду, не было женщин древней профессии? Не было выпивающих? Не было дерущихся? Не было выходящих много раз замуж и разводящихся? Все говорят: «Да, наверное, были». Выходит, что у всех у нас наследственность неоднозначная. И это часто срабатывает».
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вот тут хорошо написали, я лучше не скажу: "Вторая причина — миф о наследственности. В поступках ребенка переходного возраста все приемные родители начинают видеть наследственность. В таких случаях Татьяна Дорофеева всегда начинает разбирать наследственность самих родителей: «Я обычно спрашиваю — у вас, в вашем длинном роду, не было женщин древней профессии? Не было выпивающих? Не было дерущихся? Не было выходящих много раз замуж и разводящихся? Все говорят: «Да, наверное, были». Выходит, что у всех у нас наследственность неоднозначная. И это часто срабатывает».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне неинтересно читать разглагольствования неизвестных мне людей, но я знаю 2 семьи с приемными детьми, уже там гены показали себя во всей красе. А генетику отрицать может только алхимик из средневековья.
Самая Меркантильная
мне неинтересно читать разглагольствования неизвестных мне людей, но я знаю 2 семьи с приемными детьми, уже там гены показали себя во всей красе. А генетику отрицать может только алхимик из средневековья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла, вам интересно только ваше мнение.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сашенька
Сашенька
Я поняла, вам интересно только ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец, догадались, возьмите с полки пирожок
Самая Меркантильная
молодец, догадались, возьмите с полки пирожок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, я на диете
Самая Меркантильная
мне неинтересно читать разглагольствования неизвестных мне людей, но я знаю 2 семьи с приемными детьми, уже там гены показали себя во всей красе. А генетику отрицать может только алхимик из средневековья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А генетику никто и не отрицает. Но много ли кто знает своих родственников хотя бы до 7 колена? Где гарантия, что в своём роду не было ВП и других пороков?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А генетику никто и не отрицает. Но много ли кто знает своих родственников хотя бы до 7 колена? Где гарантия, что в своём роду не было ВП и других пороков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если своих многие не знают, то как про других можно не беспокоиться?
Самая Меркантильная
если своих многие не знают, то как про других можно не беспокоиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут просто фатализм. Если генетика по-любому лотерея, что со своими, что с чужими, то смысл приводить этот довод?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А тут просто фатализм. Если генетика по-любому лотерея, что со своими, что с чужими, то смысл приводить этот довод?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при том, что про своих знаешь хотя гены ближайших родственников
Самая Меркантильная
при том, что про своих знаешь хотя гены ближайших родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А толку от этого знания, если именно в твоём чаде могут всплыть гены 10 000-летней давности. Я же говорю: лотерея.
Влюбленная в жизньВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А тут просто фатализм. Если генетика по-любому лотерея, что со своими, что с чужими, то смысл приводить этот довод?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смешно. Генетику своего рода можно просчитать,и даже О ЧУДО! сдать анализы

ведь именно так Джоли у поняла, насколько высок риск рака груди
Влюбленная в жизнь
смешно. Генетику своего рода можно просчитать,и даже О ЧУДО! сдать анализы

ведь именно так Джоли у поняла, насколько высок риск рака груди
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одно дело просчитать вероятность заболевания, другое - поведения. Большинство ссылающихся на гены родителей говорят, что их дети будут пить, наркоманить и выкидывать коленца в переходном возрасте. То, что свои дети нисколько не застрахованы от этого, почему-то во внимание не берётся.
Кикимора (ritorna )
Если муж против - это серьезная проблема...
Не стоит и затевать, ежели нет согласия в этом вопросе.
Либо быть к готовой к такому повороту, что он поставит выбор - или он, или ребенок..
СашенькаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Если муж против - это серьезная проблема...
Не стоит и затевать, ежели нет согласия в этом вопросе.
Либо быть к готовой к такому повороту, что он поставит выбор - или он, или ребенок..
СсылкаПожаловаться
Да я знаю, что если я прямо попрошу, он пойдем мне на встречу. Но только для того, чтобы угодить мне. Такого ведь не хочется. Ничем хорошим, как мне кажется, это не закончится. Вот если бы он сам захотел...
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем