Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу.

Много раз слышала, что дружбы нет. Ну, вот посмотрите на свое окружение. Как поется в песенке? "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." Все ли ваши "друзья" подходят под эти критерии?
 Друг должен быть таким. Вот звоню я другу в 3-4 часа ночи и говорю:
- Я убила мужа.
Что должен сделать друг? Не начинать кричать:
- Что!? Что же делать!? Как ты могла!? Ты сошла с ума!?
А должен сказать одну фразу:
- Завожу машину и беру лопату.
Marija Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Marija FisherВ ответ на наталья...
наталья...
Божежмой...какая чушь,бар...вы готовы закопать человека,ради друга...
СсылкаПожаловаться
Думаю, что да.А Вы?)
Мечта таксидермистаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Думаю, что да.А Вы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не готова...я лучше сухари сушить начну
Мечта таксидермиста
я не готова...я лучше сухари сушить начну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Уже проявление дружеской забыты.Плюсик Вам.)
наталья...В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Думаю, что да.А Вы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обманывайте себя...вам сейчас кажется ,это так забавно...А это страшно,как следствие вы плюете на своих родных...не порите хрень,бездумно...
наталья...В ответ на наталья...
наталья...
Не обманывайте себя...вам сейчас кажется ,это так забавно...А это страшно,как следствие вы плюете на своих родных...не порите хрень,бездумно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз уж вы ,такая офигенная подруга,займите ей миллион,это куда круче.
Marija FisherВ ответ на наталья...
наталья...
Раз уж вы ,такая офигенная подруга,займите ей миллион,это куда круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Лишнего не спросит." Что же Вы суть уловить не можете? Дело- то не в лопате...
Шум
Самый лучший друг нам - это наша совесть. Если поедешь закапывать мужа подруги, то не факт, что с совестью удастся договориться. Подруга завтра найдёт другого мужа из Австралии и умотает туда на пмж, забыв как ваше имя, а вы будете всю оставшуюся жизнь конфликтовать с собственной совестью. Смысл?
Наталья Ш
Друг должен поберечь мой сон и не беспокоить из-за всякой ерунды
Marija FisherВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Друг должен поберечь мой сон и не беспокоить из-за всякой ерунды
СсылкаПожаловаться
Тут суть не в том, что сделал друг, а как должны среагировать Вы.)
наталья...В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Тут суть не в том, что сделал друг, а как должны среагировать Вы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы поняли...просто идиотов ,здесь нет...
Marija FisherВ ответ на наталья...
наталья...
Все мы поняли...просто идиотов ,здесь нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я ни кого не считаю таковыми. Зря Вы так думаете.
Наталья ШВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Тут суть не в том, что сделал друг, а как должны среагировать Вы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это?друг не позвонит в 3 часа
Marija FisherВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Почему это?друг не позвонит в 3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг -то позвонит, а Вы готовы помочь или пошлете? А позвонит потому, что надеется на Вас и только на Вас.
Мечта таксидермиста
а вообще есть разница между друг попал в беду и друг перманентно в беде... ни одна лопата не выдержит столько копать
Мечта таксидермиста
а вообще есть разница между друг попал в беду и друг перманентно в беде... ни одна лопата не выдержит столько копать
СсылкаПожаловаться
А приходится. Из-за мелочей настоящий друг не беспокоит, не сложит на тебя свои финансовые трудности. А вот в серьезных ситуациях будут ли у нас силы, что бы не осудить друга, не бросить? Есть ли у Вас такие люди рядом?
Мечта таксидермистаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А приходится. Из-за мелочей настоящий друг не беспокоит, не сложит на тебя свои финансовые трудности. А вот в серьезных ситуациях будут ли у нас силы, что бы не осудить друга, не бросить? Есть ли у Вас такие люди рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 3 часа ночи из бара я (и мне) могла звонить на заре ранней молодости....сейчас любая ситуация может подожжать до 6-7...для экстренной помощи есть скорая, милиция и пожарные...
ОЛЬГА
Я убедилась, что у меня таких только - 1 человек.
Cherry
мне вот также в шутку бросили - да какой ты друг? вот если б я через забор завода *** (не помню о чем была речь) перекинул (ну чтоб продать потом) - ты бы стояла на шухере? на что я ответила: а ты то какой после этого друг? если готов подвергнуть меня опасности? ))) так что, не нужно путать дружбу и банальный эгоизм )))
Птичка Певчая
Пример,конечно,зверский и чего уж там..-дурацкий)))),но если про дружбу,то у меня много лет таким другом является муж. В мужскую любовь как-то никогда не верила,а вот дружить мужчины умеют. Этого у них не отнять. Поэтому с мужем надо быть самыми лучшими друзьями))
Птичка Певчая
Пример,конечно,зверский и чего уж там..-дурацкий)))),но если про дружбу,то у меня много лет таким другом является муж. В мужскую любовь как-то никогда не верила,а вот дружить мужчины умеют. Этого у них не отнять. Поэтому с мужем надо быть самыми лучшими друзьями))
СсылкаПожаловаться
Вы второй счастливый обладатель надежного друга.)
Ася Бафина
Почему дружба должна проверяться именно проблемами, а не достатком, допустим? Вы на друга можете повесить моральные испытания, чтобы потом его мучила совесть за ваши косяки? Настоящие друзья во всём подставляют руки, и в горе, и в радости, но берегут своих друзей от ненужных потрясений и моральных травм, да и достатком свои хвастают в меру, чтобы не принизить случаем человека, отношениями с которым дорожишь...
Marija FisherВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почему дружба должна проверяться именно проблемами, а не достатком, допустим? Вы на друга можете повесить моральные испытания, чтобы потом его мучила совесть за ваши косяки? Настоящие друзья во всём подставляют руки, и в горе, и в радости, но берегут своих друзей от ненужных потрясений и моральных травм, да и достатком свои хвастают в меру, чтобы не принизить случаем человека, отношениями с которым дорожишь...
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью с Вами. Хорошо, что у Вас есть рядом такие люди.
мария титчева
иногда - проблема...хотя сколько бы я людям ни помогала - не жалею ничуть..зато - не стыдно
ОлесьЯ
полностью с вами согласна))
Приветик, пукни в пакетик
Тот факт, что Вы вписываете своего друга в такой блудняк, скорее о Вас говорит, как о плохом друге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем