Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу

Всем д.д, дружим очень долгое время с подругой, очень близки, люблю ее как сестру. И вот произошла с нами такая неприятная ситуация: были мы в гостях вместе  и наши машины были припаркованы рядом, потом она собралась домой первая уехала, была поздняя ночь. В общем вышла я следом от друзей, села, еду значит и тут она звонит и говорит: я кажется твою машину ободрала когда выезжала, ну посмеялись, а когда я вышла и посвятила фонариком оказалось, что ободрана вся правая сторона, естественно расстроилась, тк машина у меня новая и дорогая.   В итоге опустив все подробности она мне предложила ремонт за свой счет, я согласилась но денег взяла только половину, дружим же. А тут гуляли как то и она мне по пьяне говорит, что вот мол тебя осудили все мои родственники, что ты подруга, а поступила как чужая, вроде как я должна была от денег отказаться, а вмсето этого мой муж приехал и взял, я говорю ну он взял только половину, весь ремонт мы бы не потянули, в общем на душе паршиво и все думаю я не права? жду вашего мнения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Перелетная птицаВ ответ на Анна
Анна
Что тут скажешь. Дружба всегда заканчивается там, где начинаются деньги. Мне кажется, она должна была предложить ремонт за свой счет, а вы должны были отказаться принять деньги))) Она свою часть выполнила, а вот вы - нет))) Ну ободрала, да, призналась честно. Машина - это расходный материал. Это вещь, которую вы используете, а не член семьи. Вы просто берете от машины те блага, которые она вам предоставляет, нельзя любить машину как человека. Скорее всего, "ободрана вся сторона" - это вы утрировали. Вряд ли прямо вот ВСЯ и прямо вот полностью ободрана до такой степени, что была машина черная, а стала белая. Даже значительная царапина - это всего лишь царапина. И она никак не мешает езде и не затрудняет движение машины.
Зачем брать дорогую машину, если у вас впритык денег? Не можете ее обслуживать, тогда зачем брать? Ситуаций на дороге может быть очень много. Машина - это пассив. В нее вкладываешь и вкладываешь, это затрата. Если у вас впритык средств, к чему это все. Впрочем, это ваше дело. Свое мнение я высказала.
СсылкаПожаловаться
Что значит зачем покупать дорогую машину, если нет денег на ремонт?
Никто не хотел бы на ровном месте выкладывать 80 000 р даже при их наличие за чужой косяк. Мужу моему царапины мешают, например, даже если скол, он ремонтирует
Перелетная птица
Что значит зачем покупать дорогую машину, если нет денег на ремонт?
Никто не хотел бы на ровном месте выкладывать 80 000 р даже при их наличие за чужой косяк. Мужу моему царапины мешают, например, даже если скол, он ремонтирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь это его личное отношение к царапинам. Чисто функционально они никак не влияют на работу машины. Здесь речь идет о дружбе. Машину поцарапал не кто-то там неизвестный, или известный, а подруга. Я знаю очень четко, появились деньги - дружба врозь. В чем проблема? Девушка предложила оплатить ремонт. Мои слова - это лишь мое личное мнение. Та девушка предложила полностью оплатить. И подруга должна понимать, возьмет деньги - лишится подруги. Что важнее, заделать царапину и лишиться подруги, или оставить ее так, но сохранить дружбу? Или замазать вместе подручными средствами, а не тратить 80 тысяч?
Перелетная птицаВ ответ на Анна
Анна
Но ведь это его личное отношение к царапинам. Чисто функционально они никак не влияют на работу машины. Здесь речь идет о дружбе. Машину поцарапал не кто-то там неизвестный, или известный, а подруга. Я знаю очень четко, появились деньги - дружба врозь. В чем проблема? Девушка предложила оплатить ремонт. Мои слова - это лишь мое личное мнение. Та девушка предложила полностью оплатить. И подруга должна понимать, возьмет деньги - лишится подруги. Что важнее, заделать царапину и лишиться подруги, или оставить ее так, но сохранить дружбу? Или замазать вместе подручными средствами, а не тратить 80 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а потом продавая машину Вы ее дисконтируете на стоимость ремонта царапины. Кроме того, может начаться коррозия. Ну и вообще, если у Вашей юбки оторвался подол Вы его подшиваете? По сути это тоже только внешний вид, ходить он Вам не мешает
Перелетная птица
Ага, а потом продавая машину Вы ее дисконтируете на стоимость ремонта царапины. Кроме того, может начаться коррозия. Ну и вообще, если у Вашей юбки оторвался подол Вы его подшиваете? По сути это тоже только внешний вид, ходить он Вам не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Безусловно подшиваю) Но если мне случайно порвала юбку подруга, точно не стану брать с нее деньги за ремонт) У меня был случай, подошла ко мне подруга, склонилась надо мной, на работе было дело. и мой кулон зацепился за ее рукав, она рванула, и золотая цепочка порвалась. Было очень неприятно, цепочка мне очень дорога, именно эта. Единственное, что я попросила сделать подругу, это отнести цепочку ювелиру, потому, что дело было на работе, и я зашивалась, а у нее было свободное время. Но стоимость ремонта оплатила я сама. Подруга конечно настаивала оплатить самостоятельно, но я отказалась. Так как это подруга, и она только устроилась на работу, и у нее была меньше зарплата. И даже за этот мой срыв по поводу цепочки мне до сих пор стыдно, я очень разозлилась тогда.
Перелетная птицаВ ответ на Анна
Анна
)) Безусловно подшиваю) Но если мне случайно порвала юбку подруга, точно не стану брать с нее деньги за ремонт) У меня был случай, подошла ко мне подруга, склонилась надо мной, на работе было дело. и мой кулон зацепился за ее рукав, она рванула, и золотая цепочка порвалась. Было очень неприятно, цепочка мне очень дорога, именно эта. Единственное, что я попросила сделать подругу, это отнести цепочку ювелиру, потому, что дело было на работе, и я зашивалась, а у нее было свободное время. Но стоимость ремонта оплатила я сама. Подруга конечно настаивала оплатить самостоятельно, но я отказалась. Так как это подруга, и она только устроилась на работу, и у нее была меньше зарплата. И даже за этот мой срыв по поводу цепочки мне до сих пор стыдно, я очень разозлилась тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша подруга должна была не бла-бла-бла разводить, а сдавая оплатить ремонт.
Я реально не понимаю что это за дружба, при которой я должна делать подарки на 80 000 р
Перелетная птица
Ваша подруга должна была не бла-бла-бла разводить, а сдавая оплатить ремонт.
Я реально не понимаю что это за дружба, при которой я должна делать подарки на 80 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не тот человек, за которого можно насильно что-то оплатить)))) Если понадобится, я деньги и в попу засуну. Я решила, что денег за ремонт брать не буду. Значит не буду. Ибо я понимаю, что ситуация произошла случайно. Вряд ли человек специально это сделал. И на ее месте могла оказаться и я. С кукишем в кармане, и долгом за ремонт.
У вас самой машина, вы же понимаете, что сумма 80 тыс - это вымышленная сумма за ремонт царапины)))) Они затираются и замазываются самостоятельно, цена вопроса далеко не 80 тыс рублей.
Перелетная птицаВ ответ на Анна
Анна
Я не тот человек, за которого можно насильно что-то оплатить)))) Если понадобится, я деньги и в попу засуну. Я решила, что денег за ремонт брать не буду. Значит не буду. Ибо я понимаю, что ситуация произошла случайно. Вряд ли человек специально это сделал. И на ее месте могла оказаться и я. С кукишем в кармане, и долгом за ремонт.
У вас самой машина, вы же понимаете, что сумма 80 тыс - это вымышленная сумма за ремонт царапины)))) Они затираются и замазываются самостоятельно, цена вопроса далеко не 80 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет. Машина мужа. И на нашей любая царапина больше 80 000. Недавно таксист-идиот открывал дверь перед нашей машиной на ходу. Малюсенькая вмятина, дверь на замену
Перелетная птица
У меня нет. Машина мужа. И на нашей любая царапина больше 80 000. Недавно таксист-идиот открывал дверь перед нашей машиной на ходу. Малюсенькая вмятина, дверь на замену
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого есть страховка. Если не каско, то осаго. На ретушь царапины точно хватит.
Вы из-за малюсенькой вмятины дверь меняете???? )))) Господи боже мой))) Это как надо любить свою вещь)) Это просто вещь, она не живая. Самое ценное - это люди. Таксист - бог с ним, страховка решит эту проблему. Но если происшествие не фиксировали, и ваша подруга случайно царапнула вашу машину, неужели добрые отношения для вас менее важны, чем неживая вещь? Поставьте перед мужем выбор, я или машина. Он выберет машину)))))
Перелетная птицаВ ответ на Анна
Анна
Для этого есть страховка. Если не каско, то осаго. На ретушь царапины точно хватит.
Вы из-за малюсенькой вмятины дверь меняете???? )))) Господи боже мой))) Это как надо любить свою вещь)) Это просто вещь, она не живая. Самое ценное - это люди. Таксист - бог с ним, страховка решит эту проблему. Но если происшествие не фиксировали, и ваша подруга случайно царапнула вашу машину, неужели добрые отношения для вас менее важны, чем неживая вещь? Поставьте перед мужем выбор, я или машина. Он выберет машину)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, любая вмятина или царапина учитывается при продаже машины или сдаче по трейд ину. И да, муж чинит в т.ч. поэтому.
Причем тут я или машина? Подруга типа не виновата. А я виновата чтобы 80 000 р выкладывать. Подруга вообще хитрая баба, ибо ее дтп, если бы она вызвала гибдд сказалось бы на стоимости ее страховки на следующий год
VP VP
Ваша подруга оборзела.
Blonde
Вы правы. Дружба дружбой, а денежки врозь. Если вы не миллионер и не можете себе позволить дорогой ремонт на раз плюнуть. К тому же, вы проявили дружеский жест - взяли только половину.
Anna AvonarThiS
наглость - второе счастье... только почему новая дорогая машина была без КАСКи?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наглость - второе счастье... только почему новая дорогая машина была без КАСКи?
СсылкаПожаловаться
Извените что за Каски??? я не в курсе, живу в Алмате Казахстан
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Извените что за Каски??? я не в курсе, живу в Алмате Казахстан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАСКО-добровольное страхование. Потом любой ремонт оплачивает страховая компания, даже если вы сами ее ободрали
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Извените что за Каски??? я не в курсе, живу в Алмате Казахстан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАСКО... посмотрите в Интернете. как владелец и водитель авто, Вы должны об этом знать... в противном случае возникает мысль, что Вы ни разу не сидели за рулем...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
КАСКО... посмотрите в Интернете. как владелец и водитель авто, Вы должны об этом знать... в противном случае возникает мысль, что Вы ни разу не сидели за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за рулем 10 лет, но у нас в Алмате я такое название не слышала, есть обычная страховка и то, чтобы ее получить нужно судиться, а это очень долгая и не приятная процедура
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Я за рулем 10 лет, но у нас в Алмате я такое название не слышала, есть обычная страховка и то, чтобы ее получить нужно судиться, а это очень долгая и не приятная процедура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя... в следующий раз изучите вопрос более делально...
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Извените что за Каски??? я не в курсе, живу в Алмате Казахстан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троллите( в салоне при покупке авто вам обязательно бы предложили оформить и КАСКО и ОСАГО...эти страховки в Казахстане действуют давно...
Anna AvonarThiSВ ответ на Лагуна
Лагуна
Троллите( в салоне при покупке авто вам обязательно бы предложили оформить и КАСКО и ОСАГО...эти страховки в Казахстане действуют давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+много...
Енотик ФиляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наглость - второе счастье... только почему новая дорогая машина была без КАСКи?
СсылкаПожаловаться
наверное денег хватило только на машину, на каско уже не набрали
Anna AvonarThiSВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
наверное денег хватило только на машину, на каско уже не набрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все еще интереснее, автор не знает, что такое КАСКО...
Енотик ФиляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
все еще интереснее, автор не знает, что такое КАСКО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может там такая эдакая блондинка, которой муж купил все сам, от машины до прав (потому что даже при обучении в автошколе такое проходят), она и не в курсе всех этих "мелочей"
Anna AvonarThiSВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
может там такая эдакая блондинка, которой муж купил все сам, от машины до прав (потому что даже при обучении в автошколе такое проходят), она и не в курсе всех этих "мелочей"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно, к чОрту подробности, у меня есть джЫп, я буду делать "бип-бип"
не, думаю, просто тролю не в ту тему уволокло
Енотик ФиляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
действительно, к чОрту подробности, у меня есть джЫп, я буду делать "бип-бип"
не, думаю, просто тролю не в ту тему уволокло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просчитался аноним
Anna AvonarThiSВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
просчитался аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понедельник - день тяжелый, не проснулось оно еще просто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем