Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гостеприимство.

Опять, Снова. Дочь живет с родителями, с мамой и папой  в их квартире. Обычная среднестатистическая семья не олигархи, не принцы уэльские. И вот  вырастает  начинает жить отдельно. И ...Чтобы прийти к дочери нужно выпросить разрешение. Ну что за галиматья? или что записываться надо на прием? У меня сегодня выходной - но я сейчас уйду, ну где логика? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Солнышко О
Какие проблемы, запишитесь на прием и Вам удобно и дочери.
Манюня
Не, ну вы,конечно, идите, раз так надо. Но то, что человека нет дома, свои у него планы, это ж мелочи....
Полина
Что-то не очень понятно. Как родители дочь воспитали? Нормальная дочь отдала бы запасные ключи свои родителям. Мало ли что.. Вдруг мамочка захочет борща ей сварить. Вечером приходит дочь с работы- а у неё ужин на плите. Какие могут быть секреты от родителей? Так же как и у родителей какие могут быть секреты от детей? Моя старенькая мама может прийти к нам в любое время дня и ночи. Мы всегда ей очень рады. У неё есть ключи от нашей квартиры. Она же моя мама. Какие разрешения? О чём Вы? Мы тоже можем прийти к маме в любое время. У меня ключи есть от её квартиры. Я могу просто прийти и полежать у неё дома. Отдохнуть от мужа. Помыть ей окна- пока её дома нет. Это же родные стены. Когда мы работали мамочка ( ещё молодая) приходила и стряпала нам пироги и пельмени делала. Всех соседей наших угощала. Со всеми подружилась. Папа иногда что-то без нас ремонтировал. Мы с мужем ни о чём не просили никогда. Но так приятно знать- что тебя любят и заботятся. Как мама и папа могут помешать?
ХельВ ответ на Полина
Полина
Что-то не очень понятно. Как родители дочь воспитали? Нормальная дочь отдала бы запасные ключи свои родителям. Мало ли что.. Вдруг мамочка захочет борща ей сварить. Вечером приходит дочь с работы- а у неё ужин на плите. Какие могут быть секреты от родителей? Так же как и у родителей какие могут быть секреты от детей? Моя старенькая мама может прийти к нам в любое время дня и ночи. Мы всегда ей очень рады. У неё есть ключи от нашей квартиры. Она же моя мама. Какие разрешения? О чём Вы? Мы тоже можем прийти к маме в любое время. У меня ключи есть от её квартиры. Я могу просто прийти и полежать у неё дома. Отдохнуть от мужа. Помыть ей окна- пока её дома нет. Это же родные стены. Когда мы работали мамочка ( ещё молодая) приходила и стряпала нам пироги и пельмени делала. Всех соседей наших угощала. Со всеми подружилась. Папа иногда что-то без нас ремонтировал. Мы с мужем ни о чём не просили никогда. Но так приятно знать- что тебя любят и заботятся. Как мама и папа могут помешать?
СсылкаПожаловаться
у дочери есть своя личная жизнь,зачем раздавать ключи от своей квартиры? зачем нужны эти борщи?
Irina PВ ответ на Хель
Хель
у дочери есть своя личная жизнь,зачем раздавать ключи от своей квартиры? зачем нужны эти борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не нужны, а я бы с удовольствием такую помощь принимала бы!! Да вот живу далеко. А сестре везло. Мои родители так и помогали им порой
ХельВ ответ на Irina P
Irina P
вам не нужны, а я бы с удовольствием такую помощь принимала бы!! Да вот живу далеко. А сестре везло. Мои родители так и помогали им порой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все разные. а таким беспардонным мамашам,которые могут ввалиться без предупреждения, ключи вручать нельзя
Irina PВ ответ на Хель
Хель
все разные. а таким беспардонным мамашам,которые могут ввалиться без предупреждения, ключи вручать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им вручают ключи такие же любящие дочери, как я или вот автор выше
ХельВ ответ на Irina P
Irina P
им вручают ключи такие же любящие дочери, как я или вот автор выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть коллега, с которой мама не разговаривала пару месяцев,обиделась. как-то она дала маме ключи, на всякий случай. так вот мама решила сделать ей сюрприз и приехала в гости, застав свою дочь за занятием сексом со своим мужчиной. так мама очень обиделась,что нанесли урон ее психике ,созерцанием мужской голой жопы,лежащей на ее донечке. она еще и скандал закатила.если нет воспитания и люди могут вламываться без предупреждения, то и не нужно таким давать ключи.
АнонимВ ответ на Хель
Хель
у меня есть коллега, с которой мама не разговаривала пару месяцев,обиделась. как-то она дала маме ключи, на всякий случай. так вот мама решила сделать ей сюрприз и приехала в гости, застав свою дочь за занятием сексом со своим мужчиной. так мама очень обиделась,что нанесли урон ее психике ,созерцанием мужской голой жопы,лежащей на ее донечке. она еще и скандал закатила.если нет воспитания и люди могут вламываться без предупреждения, то и не нужно таким давать ключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

LicetteВ ответ на Irina P
Irina P
им вручают ключи такие же любящие дочери, как я или вот автор выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не заметно, что дочь автора желает видеть свою мать хоть с борщами, хоть без. Она бы задумалась сначала, почему ее видеть не хотят. А у неё претензии «Вы ее растили», так захотели ребёнка, вот и растили. А она может не хочет с ними общаться, имеет право и имеет право иметь причины на это, которые наверняка есть.
Irina PВ ответ на Licette
Licette
Что-то не заметно, что дочь автора желает видеть свою мать хоть с борщами, хоть без. Она бы задумалась сначала, почему ее видеть не хотят. А у неё претензии «Вы ее растили», так захотели ребёнка, вот и растили. А она может не хочет с ними общаться, имеет право и имеет право иметь причины на это, которые наверняка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки мы в данный момент не о ней.
АнонимВ ответ на Хель
Хель
у дочери есть своя личная жизнь,зачем раздавать ключи от своей квартиры? зачем нужны эти борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у родителей когда они ее растили тоже была "своя личная жизнь" как вы говорите, тем не менее они как ее растили - а тут надо же .... видимо одичание в изоляции от короны дает о себе знать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей когда они ее растили тоже была "своя личная жизнь" как вы говорите, тем не менее они как ее растили - а тут надо же .... видимо одичание в изоляции от короны дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от короновируса имеется ввиду
ХельВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей когда они ее растили тоже была "своя личная жизнь" как вы говорите, тем не менее они как ее растили - а тут надо же .... видимо одичание в изоляции от короны дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вас заставляли растить? вы же осознанно родили?так теперь пожизненно мешать своим детям нужно? вы бы задумались, почему ваша дочь вас к себе не приглашает
АнонимВ ответ на Хель
Хель
а вас заставляли растить? вы же осознанно родили?так теперь пожизненно мешать своим детям нужно? вы бы задумались, почему ваша дочь вас к себе не приглашает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что можно родить НЕ осознано ? Вы что девять месяцев в беспамятстве ходите, вынашивая своего ребенка?
ХельВ ответ на Аноним
Аноним
а что можно родить НЕ осознано ? Вы что девять месяцев в беспамятстве ходите, вынашивая своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если осознанно, что вы тогда "претензии" вываливаете, что вы ее растили? еще раз, как вы ее вырастили,если она от вас отмазывается?
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
а что можно родить НЕ осознано ? Вы что девять месяцев в беспамятстве ходите, вынашивая своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие случаи описаны в художественной литературе)))
ХельВ ответ на Rina
Rina
Такие случаи описаны в художественной литературе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не в художественной,а в научной
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей когда они ее растили тоже была "своя личная жизнь" как вы говорите, тем не менее они как ее растили - а тут надо же .... видимо одичание в изоляции от короны дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы захотели ребёнка, Вы и растили. Она не сама к Вам пришла)) она Вам ничем не обязана, все на добровольной основе. Вы бы лучше задумались, почему она не хочет.
Iron ButterflyВ ответ на Хель
Хель
у дочери есть своя личная жизнь,зачем раздавать ключи от своей квартиры? зачем нужны эти борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть ключи и от квартира сына,и от квартиры дочери.
НО: мне в голову не взбредет прийти к ним без звонка.
Васильева ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня есть ключи и от квартира сына,и от квартиры дочери.
НО: мне в голову не взбредет прийти к ним без звонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот.. у нас тоже у всех есть ключи от квартир друг друга... но мне и в голову не придёт вваливаться без предупреждения и тем более открывать дверь своим ключом, предварительно не позвонив в дверь... у меня папа этим грешит... пару раз приезжал с утра (по делу), но открывал своим ключом.. а там я в полном неглиже... ))) но с ним бороться бестолку... ибо он считает, что, открывая самостоятельно дверь, он просто освобождает меня от лишней суеты... а то, что я пару раз чуть ежа не родила, выйдя из ванны и увидев у себя его на кухне, это не считается..)) теперь я на ночь всегда закрываю дверь на замок, который с улицы не открыть..))
Васильева Татьяна
вот-вот.. у нас тоже у всех есть ключи от квартир друг друга... но мне и в голову не придёт вваливаться без предупреждения и тем более открывать дверь своим ключом, предварительно не позвонив в дверь... у меня папа этим грешит... пару раз приезжал с утра (по делу), но открывал своим ключом.. а там я в полном неглиже... ))) но с ним бороться бестолку... ибо он считает, что, открывая самостоятельно дверь, он просто освобождает меня от лишней суеты... а то, что я пару раз чуть ежа не родила, выйдя из ванны и увидев у себя его на кухне, это не считается..)) теперь я на ночь всегда закрываю дверь на замок, который с улицы не открыть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С внутренней стороны поставьте ключ в замок и вуаля никто не сможет открыть снаружи
Васильева ТатьянаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
С внутренней стороны поставьте ключ в замок и вуаля никто не сможет открыть снаружи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я решила эту проблему..)))
Татьяна ШоковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня есть ключи и от квартира сына,и от квартиры дочери.
НО: мне в голову не взбредет прийти к ним без звонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый адекватный ответ.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Хель
Хель
у дочери есть своя личная жизнь,зачем раздавать ключи от своей квартиры? зачем нужны эти борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные люди, однако, на форуме стали преобладать в последнее время. Моей маме и в голову бы такое не пришло. Как и мне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем