Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про квартиру

есть квартира- 1к.половина перешла по наследству от отца,вторую бабуля подарила(все как надо,с договором дарения и тд),но осталась прописана в квартире.зеленка сделана полностью на меня(внучку).если бабуля умрет(путь еще 20 лет живет :-) ),имеет ли право моя тетя(ее дочь) на какое-нибудь наследство,раз бабуля была там прописана?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Самая Меркантильная
))) у меня 3 года назад сделка по квартирам была, розовая бумажка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда увидела, абалдела ))) хорошо, что через приличного нотариуса делала регистрацию, а то инфаркт бы хватил )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я когда увидела, абалдела ))) хорошо, что через приличного нотариуса делала регистрацию, а то инфаркт бы хватил )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верю )))
ЕкатеринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
белёнкой )) уже год,как на простом белом листе бумаги выдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас желтенькие выдают. белых даже не видела ни разу.
саша ивановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
зеленка это свидетельство на право собственности, оно раньше было зеленого цвета. потому его зеленкой и прозвали. сейчас бы его стоило розовенкой называть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в какой стране?
У меня куча свидетельств есть даже от 95 года ,розовые или светложелтого цвета.
Самая МеркантильнаяВ ответ на саша иванова
саша иванова
Это в какой стране?
У меня куча свидетельств есть даже от 95 года ,розовые или светложелтого цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
позже 95-го начали зеленки давать, у меня на квартиру первый раз в 2004 было свид-во зеленого цвета. 3 года назад - розовое, страна РФ
Екатерина
нет
Светлана)))
Нет. Прописка не дает право собственности
Аноним
бабушка проживает у тети,а она оч авторитарная личность,и все контролирует и отношения с ней не очень
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка проживает у тети,а она оч авторитарная личность,и все контролирует и отношения с ней не очень
СсылкаПожаловаться
Вы сами проживаете в этой квартире?
За квартиру платите?
Налог на имущество оплачиваете?
То есть для тети это может быть сюрпризом ,что квартира в вашей собственности?
Пропишитесь в эту квартиру.
ЕкатеринаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Вы сами проживаете в этой квартире?
За квартиру платите?
Налог на имущество оплачиваете?
То есть для тети это может быть сюрпризом ,что квартира в вашей собственности?
Пропишитесь в эту квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
пропитана,не проживаю(квартиранты).все оплачиваю.тетя знает,просто с ней изначально были не оч отношения по квартирному вопросу,вот я и беспокоюсь
Аноним
прописана*
саша иванова
Ничего вашей тете не светит,даже если что то и будет говорить.
Живите спокойно.
Аноним
спасибо большое)))
люся
Прописка не имеет никакого отношения к праву собственности. Будь в квартире хоть сто человек прописано, право собственности имеет только тот, на кого оформлено. И собственник имеет право в один хлоп выписать и выселить из квартиры всех до единого.
люсяВ ответ на люся
люся
Прописка не имеет никакого отношения к праву собственности. Будь в квартире хоть сто человек прописано, право собственности имеет только тот, на кого оформлено. И собственник имеет право в один хлоп выписать и выселить из квартиры всех до единого.
СсылкаПожаловаться
И добавлю. Если бы бабушка сделала на Вас завещание, то могла бы изменить его несчетное количество раз.И законным бы было самое последнее. А договор дарения обратной силы не имеет, так что можете спать спокойно.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
абсолютно не обязательно.
люсяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, не обязательно. Если бабушка не очень доверяла своим родным, могла попросить оговорить этот пункт или да - нотариус мог подсказать. Но это не разумеется само собой. Может, этого в договоре и нет. Ну не станут же они бабушку выписывать. Не отморозки же какие-нибудь. Это я так, теоретически...
Ксения
По моему, есди она будет к тому времени инвалидом или неспособной себя содержать - то имеет право оспорить завещание
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
По моему, есди она будет к тому времени инвалидом или неспособной себя содержать - то имеет право оспорить завещание
СсылкаПожаловаться
Пардон, не завещание,а дарение
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оспаривают, если с имуществом плохо обращаются.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А причем здесь нотариус, суд оспаривает. Но повод не ремонтировать квартиру это еще не повод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем