Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маразм

Вчера встречалась с подругой, которая каждый год приезжает из Великобритании. Навестить родителей и кой-какие дела сделать. Всё, как обычно. Посидели-поделились событиями за прошедший год, взрыднули друг и дружки на плече, вспоминая бурную юность и молодость в 90-х. Сравнивая проживание в России и Великобритании, она отметила, что у них много стариков с синдромом Альцгеймера, проще маразмом. И чем дальше, тем моложе возраст подвергшихся этому заболеванию. Я предположила, что это из-за разницы в условиях проживания, или верней, выживания наших пенсионеров. Мозг приходится постоянно напрягать и он не атрофируется, как в их комфортной стране. Есть ещё какие-то предположения по этому поводу? Любопытно просто, как вы сможете объяснить сей феномен.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Изя Штольцман
Да? Тогда может влажный климат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего продолжительность жизни и внимание к таким вещам. У нас, если старик начинает всё забывать, обычно отмахиваются и спирают на возраст...
Изя ШтольцманВ ответ на Bunny*
Bunny*
Скорее всего продолжительность жизни и внимание к таким вещам. У нас, если старик начинает всё забывать, обычно отмахиваются и спирают на возраст...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это еще чо, предпочитают в медицинских документах констатировать смерть от старости, вот где номер ) Потому, как если по болезни это недогляд, а от старости типа - норма....Маразм настигает нас уже в школе и сопровождает на протяжении всей жизни, так что в старости уже воспринимается нами как обычное дело )))
Изя Штольцман
Это еще чо, предпочитают в медицинских документах констатировать смерть от старости, вот где номер ) Потому, как если по болезни это недогляд, а от старости типа - норма....Маразм настигает нас уже в школе и сопровождает на протяжении всей жизни, так что в старости уже воспринимается нами как обычное дело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маразм косит наши ряды?
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Маразм косит наши ряды?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жестко при чем....Вы вот в какой сфере специалист? Почитайте вопросы ЕГЭ по своей специальности, волосы дыбом встанут )))
Изя Штольцман
Жестко при чем....Вы вот в какой сфере специалист? Почитайте вопросы ЕГЭ по своей специальности, волосы дыбом встанут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Образование в ГритБритан мы тоже обсуждали. (У нее сыну - 13. школьник). Там всё хуже и хуже с ентим делом тоже.
Изя Штольцман
Англичане живут на острове, размножаются только друг с другом, отсюда всякие генетические предрасположенности и проблемы, у них вообще модно на кузинах жениццо
СсылкаПожаловаться
да, я тоже слышала об этой теории. И кроме того, у англичан приняты поздние браки и поздние роды, что обуславливает некоторую заданность на раннее вырождение умственной деятельности - яйцеклетка-то стареет ,получаетс, у всего женского контингента, так что большинство рождающихся имеет изначально заложенный дефект в генетическом здоровье, а когда такие вот товарищи в брак вступают между собой, то усугубление неизбежно. Между прочим, и плотность даунов у них выше тоже, по сравнению с общеевропейским уровнем.
ЖужаВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, я тоже слышала об этой теории. И кроме того, у англичан приняты поздние браки и поздние роды, что обуславливает некоторую заданность на раннее вырождение умственной деятельности - яйцеклетка-то стареет ,получаетс, у всего женского контингента, так что большинство рождающихся имеет изначально заложенный дефект в генетическом здоровье, а когда такие вот товарищи в брак вступают между собой, то усугубление неизбежно. Между прочим, и плотность даунов у них выше тоже, по сравнению с общеевропейским уровнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вона как! Значит, не свистит моя подружайка. Действительно, имеет место быть проблема.
SquorchikВ ответ на Жужа
Жужа
Вона как! Значит, не свистит моя подружайка. Действительно, имеет место быть проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не может не быть. там причин вырождения так много: от островного характера жизни до дворянского снобизма. Вот и огребают теперь по полной....
Ёрик
...а сами-то аглицкие ученые чего по этому поводу объясняют?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а сами-то аглицкие ученые чего по этому поводу объясняют?
СсылкаПожаловаться
До них я еще не дошла. Они пока какую-то другую херь изучают, судя по мелькающим даже на форуме статейкам с начальной фразой: "Британские ученые недавно выяснили..."
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
До них я еще не дошла. Они пока какую-то другую херь изучают, судя по мелькающим даже на форуме статейкам с начальной фразой: "Британские ученые недавно выяснили..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...могу сказать по большому секрету, что у нас очень плохо поставлена мед статистика...все самые лучшие мозги в дисциплине этой выехали за границу, а некоторые даже без хозяев...
РЫБЫВ ответ на Ёрик
Ёрик
...могу сказать по большому секрету, что у нас очень плохо поставлена мед статистика...все самые лучшие мозги в дисциплине этой выехали за границу, а некоторые даже без хозяев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...могу сказать по большому секрету, что у нас очень плохо поставлена мед статистика...все самые лучшие мозги в дисциплине этой выехали за границу, а некоторые даже без хозяев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УжОс какой!)))
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
УжОс какой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...хоррор, так будет точнее...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...хоррор, так будет точнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооооо! Unspeakable horror...
Галка Галкина
Не сталкивалась она с этим, вот и не замечала, столкнулась -стала замечать, где живет - там и замечает.
Эльжбета Пшебжебздень
Недостаток витамина D повышает риск возникновения болезни Альцгеймера , так как он вырабатывается в коже под воздействием солнечного света.
Эльжбета Пшебжебздень
Недостаток витамина D повышает риск возникновения болезни Альцгеймера , так как он вырабатывается в коже под воздействием солнечного света.
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать: Англия - страна туманов. Интересное мнение. В наше Питере по статистике в году всего 65 солнечных дней . Мы тоже на это обречены, получается.
Эльжбета Пшебжебздень
Недостаток витамина D повышает риск возникновения болезни Альцгеймера , так как он вырабатывается в коже под воздействием солнечного света.
СсылкаПожаловаться
ну у нас тожа не шибко солнечно
юра шелест
юра шелестВ ответ на юра шелест
юра шелест
СсылкаПожаловаться
)) расписался в бессилии объяснить этот феномен
ЖужаВ ответ на юра шелест
юра шелест
)) расписался в бессилии объяснить этот феномен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно понять, зачем она крутится с этой тарелкой? В маразме?
юра шелестВ ответ на Жужа
Жужа
Можно понять, зачем она крутится с этой тарелкой? В маразме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) дума., что да
МаринасанВ ответ на юра шелест
юра шелест
СсылкаПожаловаться




Девушка,вроде,блины печет, нет?
юра шелестВ ответ на Маринасан
Маринасан




Девушка,вроде,блины печет, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, похоже на то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем