Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маразм

Вчера встречалась с подругой, которая каждый год приезжает из Великобритании. Навестить родителей и кой-какие дела сделать. Всё, как обычно. Посидели-поделились событиями за прошедший год, взрыднули друг и дружки на плече, вспоминая бурную юность и молодость в 90-х. Сравнивая проживание в России и Великобритании, она отметила, что у них много стариков с синдромом Альцгеймера, проще маразмом. И чем дальше, тем моложе возраст подвергшихся этому заболеванию. Я предположила, что это из-за разницы в условиях проживания, или верней, выживания наших пенсионеров. Мозг приходится постоянно напрягать и он не атрофируется, как в их комфортной стране. Есть ещё какие-то предположения по этому поводу? Любопытно просто, как вы сможете объяснить сей феномен.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
ЖужаВ ответ на Маринасан
Маринасан




Девушка,вроде,блины печет, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож комаров гоняет?
МаринасанВ ответ на Жужа
Жужа
Мож комаров гоняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож комаров гоняет?

да нет, думаю, она обмахивает блин для равномерной пропечки....если чо , звиняй, за прозу))
Елена Бахметьева
Альцгеймер- разве не генетическая болячка?
Елена Бахметьева
Альцгеймер- разве не генетическая болячка?
СсылкаПожаловаться
Я слышала, что развитию данного синдрома способствует....алюминиевая посуда
ЖужаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я слышала, что развитию данного синдрома способствует....алюминиевая посуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медная. Они через медную сковородку сигналы из космоса получают .))
Ирина*В ответ на Жужа
Жужа
Медная. Они через медную сковородку сигналы из космоса получают .))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))
Елена БахметьеваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я слышала, что развитию данного синдрома способствует....алюминиевая посуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про алюминий и я слышала. Только не уверена, что это Альцгеймер. Мои тетки с работы другой термин называли. Вот щас википедия подсказывает сенильная деменция
Елена Бахметьева
Про алюминий и я слышала. Только не уверена, что это Альцгеймер. Мои тетки с работы другой термин называли. Вот щас википедия подсказывает сенильная деменция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээээ. Моя подруга не дохтур. Для нее что Альцгеймер. что сенильная деменция - один черт. Так что алюминий тоже засчитываем за вариант.
дело не в никеВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я слышала, что развитию данного синдрома способствует....алюминиевая посуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое я слышала про болезнь Паркинсона
svetlana hrabryhВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я слышала, что развитию данного синдрома способствует....алюминиевая посуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классная фотка. Цвет волос прям то, что надо. И лицо очень нежное.
Елена Бахметьева
Альцгеймер- разве не генетическая болячка?
СсылкаПожаловаться
Когда совсем в молодости проявляется - да. А у стариков другие какие-то моменты.
Галка ГалкинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Альцгеймер- разве не генетическая болячка?
СсылкаПожаловаться
болезнь и синдром это не одно и то же, синдром это когда похожие симптомы развиваются на фоне другого заболевания
хроническая сосудисто-мозговая недостаточность в старости проявляется, в том числе, в виде синдрома Альцгеймера или Паркинсона
Галка Галкина
болезнь и синдром это не одно и то же, синдром это когда похожие симптомы развиваются на фоне другого заболевания
хроническая сосудисто-мозговая недостаточность в старости проявляется, в том числе, в виде синдрома Альцгеймера или Паркинсона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дохтур она. И я тоже. Для нас, что Альцгеймер, что Паркинсон, что сенильная деменция - одна хрень, маразм в смысле обывательского понимания.
Галка ГалкинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не дохтур она. И я тоже. Для нас, что Альцгеймер, что Паркинсон, что сенильная деменция - одна хрень, маразм в смысле обывательского понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и я не дохтур, у меня синдром знайки)),человек спросил - я ответила, к тому же, плавали, знаем)
Галка Галкина
да и я не дохтур, у меня синдром знайки)),человек спросил - я ответила, к тому же, плавали, знаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сочетание нра (по звучанию) - синдром Альцгеймера, а что под ним скрывается совсем не нра... Это как Сальмонелла - так красиво звучит, а такая зопа, если посятит...
Галка ГалкинаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне сочетание нра (по звучанию) - синдром Альцгеймера, а что под ним скрывается совсем не нра... Это как Сальмонелла - так красиво звучит, а такая зопа, если посятит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак почти всех гадов и гадских болезней по фамилиям ученых назвали ))
Галка Галкина
дак почти всех гадов и гадских болезней по фамилиям ученых назвали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальмонелла - стерва, небось, была еще та! Такой понос вызывает, аж да взрыва мозга!
Ирина*
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?
СсылкаПожаловаться
Жыстокая!
Те же только в профильВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?
СсылкаПожаловаться
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?

держи
пришьёшь

Те же только в профиль
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?

держи
пришьёшь

СсылкаПожаловаться
История переписки2
от спасиииибо.
ЖужаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как-то вот не волнуют меня англицкие старички....и немецкие тоже....и французики не волнуют....Я бессердечная, да?
СсылкаПожаловаться
Та мне тоже как-то пох, но потрындеть-то хоцца. На улице холонно сёня, гулять не хочу.
Те же только в профиль
у них еда синтетическая
Те же только в профиль
у них еда синтетическая
СсылкаПожаловаться
Та ланн. Там такие клёвые лужайки! И такие аппетитные коровки. Мясо-молоко там точно натуральные.
Людмила Карелина
а исчо у них средний пол есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем