Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего папу...

Здравствуйте,мне 21 год,в День Военно-Морского Флота я "похоронила" своего папу...Мне плохо,обидно и меня пожирает ненависть к нему...О самой истории я расскажу ниже.Пожалуйста,подскажите,как мне быть,как успокоиться,как простить и самое главное-что делать?!
Вот,собственно,что произошло вчера...

Прихожу я с работы часов в 11 ночи,здороваюсь с мамой,смотрю,а мама какая-то странная...Ну я и спрашиваю,мол,папа звонил?(Папа в свой профессиональный праздник День В М Ф, отпросился на гулянку-пьянку с друзьями на Финском Заливе.с ночёвкой,мама отпустила)
Так вот,я ей этот вопрос задала,а она на меня смотрит и говорит:"Он у любовницы".
Нет,я конечно,догадывалась,что есть какие-то косяки у папы,ему 49 лет,а маме моей 55,они живут вместе уже 25 лет...
Но что бы так...А дальше мама мне рассказывает следующее:
Звонит она ему,а он,видимо,пьяный,соображает плохо и его любовница с криками "Чей телефон звонит?" оставляет телефон включённым...А далее очень мило и ясно мама услышала,что этих баб двое с ним,ахи,охи,вздохи,ну,вы понимаете о чём я...Так же позже мама попыталась позвонить ещё раз и услышала разговоры про маленького ребёнка,кличку собачки,что папа говорит,что мол,все подъезды и кочки к ЕЁ дому знает...А ещё его любовница говорила,что б рубил концы с женой и содержал её и воспитывал её ребёнка и вообще,ей тоже мол,машина нужна...

Вот такая история...мы в тот же вечер с мамой пытались дозвониться вместе до него,но он трубу выключил.Включил только сегодня днём,я ему дозвонилась и выяснила,что сегодня он домой тоже не приедет,приедет только завтра утром за формой для работы,на это я ему ответила,что утром мы с ним очень интересно побеседуем...Когда ему позвонила мама,он ей заявил,что вообще разговаривать с ней не хочет...

Подскажите пожалуйста,что мне делать?Мама вообще с ним говорить не хочет и ничего менять в жизни не собирается,а сама пьёт литрами корвалол и не ест ничего,белая вся,как смерть,спать не может,стоять не может,руки трясутся...Ненавижу его...он заставляет страдать моего самого родного человечка,а тот СВЯТОЙ образ моего любимого самого лучшего и самого суперского папы рассеялся в пух и прах...Я плачу постоянно...я не хочу,что бы он от нас уходил,но похоже,мне и придётся его завтра выгнать...Я боюсь...

Очень жду ваших советов...Спасибо...
ksu i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ирина МарьясоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
))))успокойся уже..сдай лучше свой яд в аптеки,поможешь больным с радикулитом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты тоже зайди в аптеку и купи себе "Антипиздин", потому что у тебя уже скоро начнется раздвоение личности.
Athena PalladaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
а ты еще одна блядь, когда то обиженная женой. Иного объяснения твоим постам на форуме и найти не могу. Хорошо тебя. наверно, мордой повозили, что до сих пор не можешь успокоится. То, что ты пишешь сейчас девчонке о ее матери- это добивание лежачего. Мне можешь не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не исходите вы так сильно на говно. Ласточка правильно пишет. У меня была ситуация, похожая на авторскую, и тогда я пришла к выводу, что отцом папа был и есть замечательным, а они с мамой сами разберутся. И знаете, разорались и живут вот уже который год вполне счастливо, а заодно и я рада, что не стала тогда совать свой длинный нос и потрить отношения с обоими
Ирина МарьясоваВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
да не исходите вы так сильно на говно. Ласточка правильно пишет. У меня была ситуация, похожая на авторскую, и тогда я пришла к выводу, что отцом папа был и есть замечательным, а они с мамой сами разберутся. И знаете, разорались и живут вот уже который год вполне счастливо, а заодно и я рада, что не стала тогда совать свой длинный нос и потрить отношения с обоими
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а речь не о том, что надо совать в отношения нос, а о том, как трактуется поведение матери.
МилашкаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Вам лично отец что сделал плохого?ничего!он обидел Вашу маму ,и только!а Ваша мама-совершенная потеряшка,не смогла сама с мужчиной решить свои проблемы,впрягла как тяжёлую артиллерию Вас.Вы как разменная монета в этой войне!мама надеется,что помощью Вас она вернёт мужа в семью,а отец..думаю жене он не простит того что Вы стали в курсе всех этих дел..вот так вот..
Я пережила такую ситуацию,правда мне было 16 лет,и я сама обо всём узнала..мама никогда не говорила такого..Для нас отец был самый лучший..год-я его ненавидела до синевы(я очень сейчас об этом жалею),потом-стала ненавидеть его пассий(особенно когда видела,что они какие то мыши по сравнению с мамой)..а потом началась своя личная взрослая жизнь..и я поняла,что в таких отношениях только двое должны разбираться..и я успокоилась..люблю обоих родителей..мамины жалобы на измены (когда она стала плакаться,мне уже лет 25 было) пресекла на корню..в конце концов-она сама выбрала жить с ним,так что ж жаловаться..а лучшего друга чем мой отец-у меня не было и нет..
СсылкаПожаловаться
как легко давать советы... ведь это же не ваша мама капли пьет, так и не жалко. А я автора понимаю полностью. Кобелина ее отец настоящая. Я на слезы своей мамы тоже бы глаза не закрывала и вмешалась бы обязательно. Кто же ее защитит? С детства девочки привыкли что папа самый лучший, и что они выйдут замуж за такого же. А тут такое открытие... Настоящий отец будет беречь семью, а не таскаться по шмарам.
ksu iВ ответ на Милашка
Милашка
как легко давать советы... ведь это же не ваша мама капли пьет, так и не жалко. А я автора понимаю полностью. Кобелина ее отец настоящая. Я на слезы своей мамы тоже бы глаза не закрывала и вмешалась бы обязательно. Кто же ее защитит? С детства девочки привыкли что папа самый лучший, и что они выйдут замуж за такого же. А тут такое открытие... Настоящий отец будет беречь семью, а не таскаться по шмарам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да!!!Точно!!Вы очень чутко определили моё состояние и мою причину гнева на отца...
Ирина Марьясова
конкретно вам ничего не делать, пусть с ним разбирается мама.
Ирина Марьясова
конкретно вам ничего не делать, пусть с ним разбирается мама.
СсылкаПожаловаться
папа сегодня домой утром приехал перед работой,мама даже выйти из комнаты не смогла...
Ирина МарьясоваВ ответ на ksu i
ksu i
папа сегодня домой утром приехал перед работой,мама даже выйти из комнаты не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если так-это тоже демонстрация ее отношения к ситуации. Со своей молодостью и горячностью вы можете просто многого наворотить, потом жалеть будете. И вообще, когда в отношения вмешиваются взрослые дети, это добавляет маме бонусов как маме, но не как женщине.
МилашкаВ ответ на ksu i
ksu i
папа сегодня домой утром приехал перед работой,мама даже выйти из комнаты не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержите ее обязательно и покажите что вы на ее стороне. Ведь мама - это же святое для ребенка. А отцу дайте понять, что вы все знаете и вам от этого больно. Если б там действительно любовь случилась, а то так какая-то шалава. Нормальная женщина так бы никогда не поступила подло и противно, аж блевать охота.
Василиса
не лезьте в отношения между мужчиной и женщиной, это для вас они мама и папа, а друг-другу они может давно чужие и надоели, хуже горькой редьки!
Что ВАМ отец сделал плохого - бил, не содержал, не кормил, не одевал?
Мама ваша поступила подло - вмешала вас в личные разборки, манипулирует вами в своих личных интересах - это подло и низко.
ksu iВ ответ на Василиса
Василиса
не лезьте в отношения между мужчиной и женщиной, это для вас они мама и папа, а друг-другу они может давно чужие и надоели, хуже горькой редьки!
Что ВАМ отец сделал плохого - бил, не содержал, не кормил, не одевал?
Мама ваша поступила подло - вмешала вас в личные разборки, манипулирует вами в своих личных интересах - это подло и низко.
СсылкаПожаловаться
Ну уж это ни в какие рамки!!!Вы же не знаете мою мать,не знаете,что она за человек,нельзя судить всех по себе.
ВасилисаВ ответ на ksu i
ksu i
Ну уж это ни в какие рамки!!!Вы же не знаете мою мать,не знаете,что она за человек,нельзя судить всех по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы пытаетесь судить своего отца, а вам советуют этого не делать! Это их дело с вашей матерью.
Галина ЯковлеваВ ответ на ksu i
ksu i
Ну уж это ни в какие рамки!!!Вы же не знаете мою мать,не знаете,что она за человек,нельзя судить всех по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж это ни в какие рамки!!!Вы же не знаете мою мать,не знаете,что она за человек,нельзя судить всех по себе.

Девушка, здесь на форуме существует культ личной свободы. Это удобный щит, избавляющий от такого сложного и ответственного дела, как построение и сохранение гармоничных отношений в семье. Понятно, что подавляющее большинство коментов будут направлены на то, чтобы Вы никуда не влезали. По большому счету, конечно, в отношениях М и Ж должны разбираться только они двое. Но часто ситуации выходят за эти рамки и требуют нестандартных решений и вмешательства других близких людей. В вашем случае бездействовать, я думаю, это не лучший вариант. Одно могу сказать, не позволяйте эмоциям взять верх. Вы по вашим словам жили одной семьей 25 лет, поэтому выяснять положение вещей и решать дальнейшую судьбу семьи имеют равные права все ее члены, в том числе и дети, тем более взрослые дети. Мне кажется вам всем не нужно воевать и разбиваться на вражеские лагеря, а стоит спокойно и без истерик обсудить ваше положение и решить - что вам всем делать дальше и как жить. Терпения Вам
Галина Яковлева
Ну уж это ни в какие рамки!!!Вы же не знаете мою мать,не знаете,что она за человек,нельзя судить всех по себе.

Девушка, здесь на форуме существует культ личной свободы. Это удобный щит, избавляющий от такого сложного и ответственного дела, как построение и сохранение гармоничных отношений в семье. Понятно, что подавляющее большинство коментов будут направлены на то, чтобы Вы никуда не влезали. По большому счету, конечно, в отношениях М и Ж должны разбираться только они двое. Но часто ситуации выходят за эти рамки и требуют нестандартных решений и вмешательства других близких людей. В вашем случае бездействовать, я думаю, это не лучший вариант. Одно могу сказать, не позволяйте эмоциям взять верх. Вы по вашим словам жили одной семьей 25 лет, поэтому выяснять положение вещей и решать дальнейшую судьбу семьи имеют равные права все ее члены, в том числе и дети, тем более взрослые дети. Мне кажется вам всем не нужно воевать и разбиваться на вражеские лагеря, а стоит спокойно и без истерик обсудить ваше положение и решить - что вам всем делать дальше и как жить. Терпения Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет,я приму к сведению..
Виктория Самохина
Эффективность этой диеты доказана не только врачами-диетологами, но и многочисленными отзывами женщин, которые уже давно и успешно используют эту систему похудения. http://agl.su/GEG
Наталья Гусак( Акатьева)
Не лезьте вы в разборки между родителями. Можно понять вашу обиду на отца, но всё ли вы знаете о их "личной" жизни?Все тонкости и подробности? На семье долг висит, а выплачивает его папа один, а почему? Даже имея слабое здоровье, мама могла бы подыскать какую-то подработку, да и пенсию оформить, возраст уже позволяет.Маму успокаивайте, поите корвалолом и валокардином, а разбираются пусть папа с мамой сами, вы уже не маленький ребёнок, вот и занимайтесь своей взрослой жизнью.
Наталья Гусак( Акатьева)
Не лезьте вы в разборки между родителями. Можно понять вашу обиду на отца, но всё ли вы знаете о их "личной" жизни?Все тонкости и подробности? На семье долг висит, а выплачивает его папа один, а почему? Даже имея слабое здоровье, мама могла бы подыскать какую-то подработку, да и пенсию оформить, возраст уже позволяет.Маму успокаивайте, поите корвалолом и валокардином, а разбираются пусть папа с мамой сами, вы уже не маленький ребёнок, вот и занимайтесь своей взрослой жизнью.
СсылкаПожаловаться
у мамы пенсия 4 000 рублей..
не параВ ответ на ksu i
ksu i
у мамы пенсия 4 000 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если отрубите папе голову, мамина пенсия не прибавится. Подождите результата. Папа кайфонул. А байкот устроить нужно.
Участник форума
В принципе, Вам уже сказали, что не стОит бросаться на амбразуру. Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с отцом. Если мама хочет удержать его в семье несмотря ни на что, не надо его упрекать, на него наседать, всякие серьезные разговоры разговаривать. Мужчины в таком возрасте сами редко уходят из семьи, если, конечно, не выгонять и не создавать невыносимую обстановку. Ну не будет он менять сложившиеся за 25 лет комфортные условия на что-то еще. Другое дело, что маме придется мириться с его двойной жизнью, скорее всего.
Участник форума
В принципе, Вам уже сказали, что не стОит бросаться на амбразуру. Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с отцом. Если мама хочет удержать его в семье несмотря ни на что, не надо его упрекать, на него наседать, всякие серьезные разговоры разговаривать. Мужчины в таком возрасте сами редко уходят из семьи, если, конечно, не выгонять и не создавать невыносимую обстановку. Ну не будет он менять сложившиеся за 25 лет комфортные условия на что-то еще. Другое дело, что маме придется мириться с его двойной жизнью, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
знаете,наверно,я тоже так считаю,и может это и называется седина в бороду...
но как ни крути,это беда...настоящая беда...врагу такого не пожелаю...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
знаете,наверно,я тоже так считаю,и может это и называется седина в бороду...
но как ни крути,это беда...настоящая беда...врагу такого не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это сделает мудрее,если вы сделаете правильные выводы для себя..
уход мужа из семьи- не означает потерю отца.если Вы сами от отца не откажитесь.
Ласточка Небесная
Вас это сделает мудрее,если вы сделаете правильные выводы для себя..
уход мужа из семьи- не означает потерю отца.если Вы сами от отца не откажитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно?Если он уйдёт,то мне такой отец нафиг не нужен будет...
Ласточка НебеснаяВ ответ на ksu i
ksu i
честно?Если он уйдёт,то мне такой отец нафиг не нужен будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше право так решать..
Участник форумаВ ответ на ksu i
ksu i
знаете,наверно,я тоже так считаю,и может это и называется седина в бороду...
но как ни крути,это беда...настоящая беда...врагу такого не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую, для вас с мамой это потрясение, вам больно и обидно. Но, поверьте, это не беда. Вы ведь все живы, относительно здоровы... Не стОит устраивать для самих себя конец света. Надо взять себя в руки и попробовать успокоиться. Ваша задача — успокоить маму, дать ей понять, что Вы рядом, что Вы ее поддерживаете, может, отвлечь как-то чем-то. Понимаю, что советовать со стороны всегда легче, но то, что случилось, уже случилось, и обратно не засунешь. С этим надо как-то жить. Вообще, здоровья Вам и Вашим родным! Всё будет хорошо :)
Участник форума
Сочувствую, для вас с мамой это потрясение, вам больно и обидно. Но, поверьте, это не беда. Вы ведь все живы, относительно здоровы... Не стОит устраивать для самих себя конец света. Надо взять себя в руки и попробовать успокоиться. Ваша задача — успокоить маму, дать ей понять, что Вы рядом, что Вы ее поддерживаете, может, отвлечь как-то чем-то. Понимаю, что советовать со стороны всегда легче, но то, что случилось, уже случилось, и обратно не засунешь. С этим надо как-то жить. Вообще, здоровья Вам и Вашим родным! Всё будет хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку и добрые,тёплые слова...я тоже верю,что главное,что все здоровы и всё будет хорошо...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем