Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про моего папу...

Здравствуйте,мне 21 год,в День Военно-Морского Флота я "похоронила" своего папу...Мне плохо,обидно и меня пожирает ненависть к нему...О самой истории я расскажу ниже.Пожалуйста,подскажите,как мне быть,как успокоиться,как простить и самое главное-что делать?!
Вот,собственно,что произошло вчера...

Прихожу я с работы часов в 11 ночи,здороваюсь с мамой,смотрю,а мама какая-то странная...Ну я и спрашиваю,мол,папа звонил?(Папа в свой профессиональный праздник День В М Ф, отпросился на гулянку-пьянку с друзьями на Финском Заливе.с ночёвкой,мама отпустила)
Так вот,я ей этот вопрос задала,а она на меня смотрит и говорит:"Он у любовницы".
Нет,я конечно,догадывалась,что есть какие-то косяки у папы,ему 49 лет,а маме моей 55,они живут вместе уже 25 лет...
Но что бы так...А дальше мама мне рассказывает следующее:
Звонит она ему,а он,видимо,пьяный,соображает плохо и его любовница с криками "Чей телефон звонит?" оставляет телефон включённым...А далее очень мило и ясно мама услышала,что этих баб двое с ним,ахи,охи,вздохи,ну,вы понимаете о чём я...Так же позже мама попыталась позвонить ещё раз и услышала разговоры про маленького ребёнка,кличку собачки,что папа говорит,что мол,все подъезды и кочки к ЕЁ дому знает...А ещё его любовница говорила,что б рубил концы с женой и содержал её и воспитывал её ребёнка и вообще,ей тоже мол,машина нужна...

Вот такая история...мы в тот же вечер с мамой пытались дозвониться вместе до него,но он трубу выключил.Включил только сегодня днём,я ему дозвонилась и выяснила,что сегодня он домой тоже не приедет,приедет только завтра утром за формой для работы,на это я ему ответила,что утром мы с ним очень интересно побеседуем...Когда ему позвонила мама,он ей заявил,что вообще разговаривать с ней не хочет...

Подскажите пожалуйста,что мне делать?Мама вообще с ним говорить не хочет и ничего менять в жизни не собирается,а сама пьёт литрами корвалол и не ест ничего,белая вся,как смерть,спать не может,стоять не может,руки трясутся...Ненавижу его...он заставляет страдать моего самого родного человечка,а тот СВЯТОЙ образ моего любимого самого лучшего и самого суперского папы рассеялся в пух и прах...Я плачу постоянно...я не хочу,что бы он от нас уходил,но похоже,мне и придётся его завтра выгнать...Я боюсь...

Очень жду ваших советов...Спасибо...
ksu i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ирина Матвеева
Как же соблазнить свою мечту!? http://agl.su/TtX
Татьяна
их отношения не ваше дело.
Дети всегда тяжело воспринимают развод или просто ссоры родителей, но они сами разберутся, вы им ничем не поможете.
Василиса
Бабло уплывает из дома - вот и весь сказ....
ksu iВ ответ на Василиса
Василиса
Бабло уплывает из дома - вот и весь сказ....
СсылкаПожаловаться
Вас не просят констатировать какие-то глупые факты,видимо,полученные из личного опыта...Вас просят о совете..
ВасилисаВ ответ на ksu i
ksu i
Вас не просят констатировать какие-то глупые факты,видимо,полученные из личного опыта...Вас просят о совете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы написали, что поняли куда уплывали денежки, а не я.
А совет вам тоже дали - не лезть в отношения отца и матери. Если он её не бросил дл сих пор, то вряд-ли уйдёт к любовнице и теперь. Не ругайтесь с ним, поговорите без скандала, спросите, что он думает делать.
IrinaВ ответ на ksu i
ksu i
Вас не просят констатировать какие-то глупые факты,видимо,полученные из личного опыта...Вас просят о совете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксу и, надпись "ищу спонсора" в вашем блоге - шутливая или нет - чести вам не делает.
ksu iВ ответ на Irina
Irina
Ксу и, надпись "ищу спонсора" в вашем блоге - шутливая или нет - чести вам не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрите на дату в моём мире для начала.
и,кажется,я прошу совета,а не Вашего мнения по поводу моей чести.
IrinaВ ответ на ksu i
ksu i
посмотрите на дату в моём мире для начала.
и,кажется,я прошу совета,а не Вашего мнения по поводу моей чести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет вам дали.
По-поводу даты - два года назад вам было 19 лет...
Еще вопросы?
ksu iВ ответ на Irina
Irina
Совет вам дали.
По-поводу даты - два года назад вам было 19 лет...
Еще вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы,собственно,знаете вообще,что такое спонсор?)Или Вы думаете,что я для жизни своей спонсора ищу?
IrinaВ ответ на ksu i
ksu i
вы,собственно,знаете вообще,что такое спонсор?)Или Вы думаете,что я для жизни своей спонсора ищу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну знаете, для конного спорта спонсора на мейле не ищут.
ksu iВ ответ на Irina
Irina
ну знаете, для конного спорта спонсора на мейле не ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина,а в 19 лет ищут!!!Я ж там не сижу особо,соответственно и статусы менять мне лень.И вообще,это уже полный офтоп.
МамРозаВ ответ на ksu i
ksu i
Ирина,а в 19 лет ищут!!!Я ж там не сижу особо,соответственно и статусы менять мне лень.И вообще,это уже полный офтоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ксю, а вы в конкуре или в выездке? Хотя, судя по шлему на фото, в выездке.
Анастасия
В который раз убеждаюсь - не нужно становится домохозяйками!!!!
И куда она теперь без муж и профессии?
А мотать от такого мужика надо....и видимо давно, т.к. не в один же день это произошло. Предпосылки были, просто Ваша мама закрывала глаза....и видимо дальше собирается это делать.
Исабель Герреро
Знаете, у меня родители хоть не разведены но давно вместе не живут. И я лично знаю что у моего папы есть пассия, но при этом любить я его не перестаю, и помогает он мне и морально и материально когда очень надо бывало. И мама моя тоже ему сказала что он вполне свободный мужчина и если захочет семью иметь другую то она против не будет. А у Вас прям ненависть жуткая почему-то. Это отношения Ваших родителей и Вам лично отец плохого вроде ничего не сделал. А то что мама Ваша пытается Вас против него настроить или впутать в их отношения это все-таки нехорошо. Они люди взрослые и сами разбираться должны тем более на развод отец Ваш не подавал.
А домохозяйкой быть и правда в наше время не стоит - на работу потом хрен устроишься
Исабель Герреро
Знаете, у меня родители хоть не разведены но давно вместе не живут. И я лично знаю что у моего папы есть пассия, но при этом любить я его не перестаю, и помогает он мне и морально и материально когда очень надо бывало. И мама моя тоже ему сказала что он вполне свободный мужчина и если захочет семью иметь другую то она против не будет. А у Вас прям ненависть жуткая почему-то. Это отношения Ваших родителей и Вам лично отец плохого вроде ничего не сделал. А то что мама Ваша пытается Вас против него настроить или впутать в их отношения это все-таки нехорошо. Они люди взрослые и сами разбираться должны тем более на развод отец Ваш не подавал.
А домохозяйкой быть и правда в наше время не стоит - на работу потом хрен устроишься
СсылкаПожаловаться
Да не,мама не настраивает...я,наверно,сама полезла,так как человек я очень эмоциональный...правда,сейчас какая-то апатия наступила...
Исабель ГеррероВ ответ на ksu i
ksu i
Да не,мама не настраивает...я,наверно,сама полезла,так как человек я очень эмоциональный...правда,сейчас какая-то апатия наступила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зря полезли я думаю. Они же взрослые люди и должны сами разобраться в кризисе отношений. Тем более на развод Ваш отец не подает, значит не факт что он Вас бросит. Но опять же это маме Вашей решать прощать или нет, Вы самостоятельная девушка не зависящая от родителей материально (верно?) ну и постойте в сторонке от их склоков.
Исабель Герреро
Знаете, у меня родители хоть не разведены но давно вместе не живут. И я лично знаю что у моего папы есть пассия, но при этом любить я его не перестаю, и помогает он мне и морально и материально когда очень надо бывало. И мама моя тоже ему сказала что он вполне свободный мужчина и если захочет семью иметь другую то она против не будет. А у Вас прям ненависть жуткая почему-то. Это отношения Ваших родителей и Вам лично отец плохого вроде ничего не сделал. А то что мама Ваша пытается Вас против него настроить или впутать в их отношения это все-таки нехорошо. Они люди взрослые и сами разбираться должны тем более на развод отец Ваш не подавал.
А домохозяйкой быть и правда в наше время не стоит - на работу потом хрен устроишься
СсылкаПожаловаться
В своё время отец настоял,что бы мама не работала,а теперь толком и не содержит семью,с долгом разобраться не можем,а он с любовницей зажигает...

да,в НАШЕ время быть домохозяйкой не стоит,согласна...
натали
Моя ситуация очень похожа. Мне 42 а моему бывшему мужу 49. Ушёл к любовнице 2 года назад. Я осталась с двумя дочерьми. Старшей И я досих пор жалею, что она оказалась меж двух огней. Это пагубно сказалось на её здоровье. Через год в моей жизни всё наладилось и я благодарна этому мужчине, что его нет рядом со мной. Дочь вышла замуж и похоже тоже не жалеет, что такого отца нет рядом. Они иногда пересекаются ( с её слов) но близких отношений нет. Младшая дочь вообще борадовалась такому исходу, так как кроме криков и битья она ничего от такого отца не видела. Если вам мой совет пригодится, то не влезайте в эту историю, и станьте ближе к маме. Занимайте её свободное время, что бы не оставалось времени на дурные мысли. Думаю материальные проблемы временные, Вы скоро начнёте ей помогать. В 55 для неё появилась возможность узнать другую жизнь. И она не будет хуже, а гораздо интереснее и разнообразнее. Ведь терпеть рядом с собой мерзавца гораздо противнее чем быть свободной.
Ласточка НебеснаяВ ответ на натали
натали
Моя ситуация очень похожа. Мне 42 а моему бывшему мужу 49. Ушёл к любовнице 2 года назад. Я осталась с двумя дочерьми. Старшей И я досих пор жалею, что она оказалась меж двух огней. Это пагубно сказалось на её здоровье. Через год в моей жизни всё наладилось и я благодарна этому мужчине, что его нет рядом со мной. Дочь вышла замуж и похоже тоже не жалеет, что такого отца нет рядом. Они иногда пересекаются ( с её слов) но близких отношений нет. Младшая дочь вообще борадовалась такому исходу, так как кроме криков и битья она ничего от такого отца не видела. Если вам мой совет пригодится, то не влезайте в эту историю, и станьте ближе к маме. Занимайте её свободное время, что бы не оставалось времени на дурные мысли. Думаю материальные проблемы временные, Вы скоро начнёте ей помогать. В 55 для неё появилась возможность узнать другую жизнь. И она не будет хуже, а гораздо интереснее и разнообразнее. Ведь терпеть рядом с собой мерзавца гораздо противнее чем быть свободной.
СсылкаПожаловаться
блин..а если бы не ушёл к любовнице,то так и терпели бы крик и битьё младшей дочери,получается?м-да..
действительно,нужно давать иногда жизни хороший пинок под зад,что бы мозг встал на место..
натали
Может вы и правы. Но идти было некуда, да и страшно после 22 лет совместной жизни менять свою жизнь. Я никогда не жила самостоятельно. С начала с родителями, потом с мужем. А сейчас наслаждаюсь и всем довольна.
Ласточка НебеснаяВ ответ на натали
натали
Может вы и правы. Но идти было некуда, да и страшно после 22 лет совместной жизни менять свою жизнь. Я никогда не жила самостоятельно. С начала с родителями, потом с мужем. А сейчас наслаждаюсь и всем довольна.
СсылкаПожаловаться
я и говорю про пинок..получается,что не так страшен чёрт как его малюют))Удачи Вам!
Ласточка Небесная
я и говорю про пинок..получается,что не так страшен чёрт как его малюют))Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшен не сам развод, а неизвестность. И очень важно поддерживать в этой ситуации. Спасибо за пожелание.
Irina
Честно, говоря, очень удивили по-настоящему агрессивные комментарии на вашу тему.
День что ли сегодня такой, или отцов своих повспоминали...

Выдохните!

Мама, наверняка, догадывалась об интрижке - "вдруг" никогда не бывает. Любовница, ссудя по вашему рассказу, включила телефон специально (зачем ей это надо - вопрос).
Отец , про отца я чего-то ничего так и не вычитала такого уж вопиющего (всмысле реакции на ситуацию), кроме того, что он сам в диком ступоре.
Отчего - непонятно... стыд или равнодушие - это вам виднее.

Совет простой: действительно не лезть в их отношения.

Понятно, что вы в состоянии стресса из-за моральной стороны дела и из-за мамы, которой физически плохо (надеюсь, что она не манипулятор).
Вашему отцу еще предстоит два разговора. С любовницей и с женой. Это будет жестко.
Когда они захотят поговорить о будущем - вам необходимо будет уйти из дома, посидеть в кафешке или попить чаю с подружкой.
Договоряться как-нибудь, о чем-нибудь.
ksu iВ ответ на Irina
Irina
Честно, говоря, очень удивили по-настоящему агрессивные комментарии на вашу тему.
День что ли сегодня такой, или отцов своих повспоминали...

Выдохните!

Мама, наверняка, догадывалась об интрижке - "вдруг" никогда не бывает. Любовница, ссудя по вашему рассказу, включила телефон специально (зачем ей это надо - вопрос).
Отец , про отца я чего-то ничего так и не вычитала такого уж вопиющего (всмысле реакции на ситуацию), кроме того, что он сам в диком ступоре.
Отчего - непонятно... стыд или равнодушие - это вам виднее.

Совет простой: действительно не лезть в их отношения.

Понятно, что вы в состоянии стресса из-за моральной стороны дела и из-за мамы, которой физически плохо (надеюсь, что она не манипулятор).
Вашему отцу еще предстоит два разговора. С любовницей и с женой. Это будет жестко.
Когда они захотят поговорить о будущем - вам необходимо будет уйти из дома, посидеть в кафешке или попить чаю с подружкой.
Договоряться как-нибудь, о чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
занете,сейчас у меня полная апатия...я наверно,остываю...И уже и сама не хочу никуда влезать...
Любовнице надо было включить телефон,что бы мать об этом узнала и выгнала его,наверное...
Отец как ни в чём ни бывало,приехал под утро,взял вещи на работу и на мои вопросы сказал,что типа всё нормально,не говори глупостей.То есть повёл себя просто под дурачка...

Спасибо за пост,посмотрим,что будет,когда отец вернётся с работы вечером...если вообще вернётся...
IrinaВ ответ на ksu i
ksu i
занете,сейчас у меня полная апатия...я наверно,остываю...И уже и сама не хочу никуда влезать...
Любовнице надо было включить телефон,что бы мать об этом узнала и выгнала его,наверное...
Отец как ни в чём ни бывало,приехал под утро,взял вещи на работу и на мои вопросы сказал,что типа всё нормально,не говори глупостей.То есть повёл себя просто под дурачка...

Спасибо за пост,посмотрим,что будет,когда отец вернётся с работы вечером...если вообще вернётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то это "под дурачка" больше напоминает страуса.
знаете как в школе, когда домашку не сделал, а мультики посмотреть хочется. мама спрашивает "сделал?", отвечаешь так же "все нормально" и поскорее слинять пытаешься.
защитная реакция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем