Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Москву

Я родилась и выросла в Москве,моя мама родилась и выросла в Москве и бабушка тоже. Я хочу чтобы меня уважали приезжие,а не завидовали тому,что у меня есть. Мы тоже жили в коммуналке, считали последние копейки.  Я не хочу сидеть на работе до зари только потому,что им (приезжим) некуда торопиться.Я не хочу перешагивать через людей за лишнюю копейку. Живите там,где родились и будет Вам счастье.Не может Москва вместить всю Россию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
970
136373839
amoremio
тема в топе.
второй раунд. на ринге Россия против Москвы)))
Алиса Азятуллова
полностью с вами согласна....у меня такое же мнение о приезжих...очень много среди них завистливых и корыстных людей...идут "по трупам" ...обидно за нас..."аборигенов"
Кооператив Фауна
Нас, настоящих коренных москвичей, осталось очень мало. Исчезающий вид. Нас сокращают - мы молчим, нам хамят - мы терпим. Приезжие не молчат и не терпят, они борются за место в Москве любыми способами. Этим мы и отличаемся друг от друга. Единственная просьба - уважайте хотя-бы то место, где живете. Глядишь и самоуважение е появится.
Комментарий удален.Почему?
АКВ ответ на Serg
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы дихлофосом их ))))
Комментарий удален.Почему?
АКВ ответ на Serg
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не теряйте бдительность))))
Николаева Надежда
Знаю коренных москвичей -ваша тема БРЕД от первого и до последнего слова.
Светлана Марченко
Вы о чем тут все спорите? Какая разница кто вырос в столице или нет. Дело просто в отношениях между людьми. Я в Москве училась, сама провинциалка. Так скажу на квартиру меня взяла коренная москвичка, жили с ней как родные люди. А вот в институте любили больше провинциалов, только из-за того, что ответственнее и "хвостов" меньше, чем у москвичей. Вывод: все дело в самих людях и предрассудках. Будите хамить и Вам будут хамить. Будите внимательными и вежливыми и с Вами будут такими-же. Все просто :)
Наталья Ильина
Жаль, что вам не посчастливилось родиться в каком-нибудь Спасске Дальнем. Посмотрели бы мы тогда, что бы вы говорили. По такой логике родился в глуши и живи, довольствуйся тем что есть, ничего в жизни не добивайся. Да ваша коммуналка с копейками раем покажется тем кто сейчас живет в селах Дальнего востока. А власти только про Москву и помнят. За Уралом Россия заканчивается как-будто.
Кристина
Почему приезжие должны вас уважать??
Людмила Романенко
Как хорошо, что я не живу в Москве. а то каждого с местной пропиской уважать придется! И почему сразу завидовать, вот я за вас просто рада!
кто?кто? Я!
У меня муж москвич в надцатом поколении да родился, учился, и даже отработал 3 года и все ему она (Москва) на фиг не нужна, он со своей профессией хорошо получает как раз в глубинке ( но промышленной). А мне нравится Москва со своей движухой и да я понаехала и да это я тот человек который 10 лет вкалывал в Москве по 20 часов в сутки что б заработать на квартиру ( хоть и не в Москве). Я знаю очень хороший, трудолюбивых москвичей, но есть те которые " ой остаться после работы", " ой поехать на выставку" и т.п. Ломоносов вон тоже "понаехал" и много кто еще
Левина Светлана
Эко расперло то!!! Кичиться нужно не тем, кем вы являетесь по рождению, а поступками. Вас обошел приезжий? Правильно, вам ничего от жизни не нужно. Мама с бабушкой дали. А они РАБОТАЮТ, им нужно обеспечить себя тем, чем вас родственники обеспечили.
Левина Светлана
Эко расперло то!!! Кичиться нужно не тем, кем вы являетесь по рождению, а поступками. Вас обошел приезжий? Правильно, вам ничего от жизни не нужно. Мама с бабушкой дали. А они РАБОТАЮТ, им нужно обеспечить себя тем, чем вас родственники обеспечили.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете,москвичи все сплошь сидят дома на казенных харчах,олигархируют или многочисленные, якобы имеющиеся у них квартиры сдают и живут на миллионы? Господи,да вы телевизор поменьше смотрите,это я вам как москвичка говорю в 4-м поколении,мама с бабушкой пахали, я тоже пашу как лошадь изо дня в день, чтобы семью обеспечивать,и ребенка, как и муж (между прочим приезжий).
Татьяна
Я Ростовчанка ) Свой город обожаю, причин уезжать нет ) Путешествовать - да, но всегда хочется вернуться. Москва, Питер и прочее - только варианты для поездки в отпуск )) Более того - моё мнение, если тошно в столице, или финансовых проблем невпроворот, то не стыдно переехать в город поменьше, здесь и дешевле, и спокойнее, и уютнее. Даже квартиры - коммуналка в центре Москвы наверняка стоит столько же, что и трешка в Таганроге. Работу тоже можно найти, если не сильно выпендриваться )
Елена
Кстати понятия " замкадье" "замкадыш" и все прочее ,придумали сами приезжие,кто приехал сюда,и хотел похвалится что он теперь "типа москвич".Москвичами не становятся покупая квартиры,москвичами рождаются,многими поколениями и не думая об этом просто живя.Так же как и в других городах...
KaterinaВ ответ на Елена
Елена
Кстати понятия " замкадье" "замкадыш" и все прочее ,придумали сами приезжие,кто приехал сюда,и хотел похвалится что он теперь "типа москвич".Москвичами не становятся покупая квартиры,москвичами рождаются,многими поколениями и не думая об этом просто живя.Так же как и в других городах...
СсылкаПожаловаться

лучше и не скажешь
AV
Приезжие более трудолюбивы, смелы и самоотверженны. Поверьте, человек не наделенный этими качествами - не рискнет переехать в другой город. Слишком много лишений надо пережить, чтобы ДОСТОЙНО устроится в Москве и не потерять себя. Те, кто "теряют себя" в погоне за деньгами или за легкой жизнью - это определенный сорт людей и этот сорт людей растет ПОВСЮДУ, как сорняк! Поэтому давайте все-таки судить о людях по их поступкам и достижениям! Не "место рождения" красит человека;)
лидер он же
Живу в Москве, но вопрос "откуда Вы?" всегда ставит меня в тупик. Я не москвичка это точно, в Москве 12 лет, лишь, родилась в Узбекистане, это моя горячо любимая Родина, дом у меня в Зарайском районе, там родители живут. Сама никогда не интересуюсь местом рождения людей. И всем советую. У Вас немного смещены понятия, вряд ли вам кто-то завидует. Но "живите там где родились"???? сейчас в мире столько событий и такие перемещения народных масс))), вряд ли Ваше пожелание найдет отклик.
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем